49彩票app

加盟合作与申请

写在离别的时候

                                                  ——远方文学结业寄语

亲爱的同学:

       当你读到这一段文字的时候,远方就要和你说再会了。

       还记得三年前你刚刚参加远方学习时自己的样子吗?那个身材娇小、稚气未脱的你如今是否已经变成英姿勃发的少年亦或亭亭玉立的少女?时光就是如此神奇的东西,让我们每一个人都慢慢地长大,慢慢变得成熟而丰富。能陪你们走过这一段成长的路程,对远方每一位老师来说,都是一件幸福的事情。如果有一天,你也做了老师,你就会感受到看着一棵树苗在自己身边渐渐茁壮起来的快乐。谢谢你们,亲爱的朋友,给了我们如此醇香的年少回味。

       三年来,我们一起学习了许多中国古代文学知识、中国现代和外国文学知识,其中的人物和作品众多,而且大多数是语文教材上所没有的,这些知识给了我们丰富的情感和美好的语言;我们一起学习了语法修辞和文学创作技法,这些课程可以让我们规范自如地使用汉语言文字,这是我们一生的过硬本领;我们一起学习了文言文和现代文阅读理解的答题技巧,这是我们面对语文考试时不可缺少的能力;我们还学习了许多交往礼仪和做人的道理,这是我们今后立身行事的基本准则。

       三年来,也许我们无法把所有的知识和道理统统都告诉你们,也许我们的观念和主张让你们觉得不够时尚,也许我们的要求略微地严格了一些,教学效果验收略微地频繁了一些,排名略微地冷漠了一些;但我们是真的希望能在你们的成长之路上教给大家丰富的知识、生活的态度和做人的道理,让你们长大以后能够真正变得渊博、坦荡、快乐。所以请理解我们无法让你们肆意驰骋而毫无约束。

       三年来,也许你拥有了无数的鲜花和掌声;也许你一直在流着汗水辛苦地拼搏;也许你三天打鱼、两天晒网,做什么都不能持久;也许你玩兴不改,沉湎网络,越陷越深,无所事事……这个世界上有许许多多的人,每个人的理想都是美丽的,可是每个人为理想付出的汗水却各不相同,所以人们长大后的生活质量和幸福程度也千差万别。亲爱的朋友,再过几年你就真的长大成人了,你的生活将会有怎样的质量呢?你会拥有幸福吗?切记:若非一番寒彻骨,哪得梅花扑鼻香。

       绽放最绚烂的笑容,给明天更美的梦。继续努力拼搏吧,让自己更优秀,更美好,未来可以自由自在。

       时光留不住,再长的同路,也终究是要别离的,别离总是件让人依依不舍的事情。好在我们都还有漫长的未来,好在未来还会有无数次春暖花开,好在花开时我们还可以相约或者邂逅。但愿重逢时,我们都能活得精彩,欢乐开怀。

       祝愿同学们健康愉悦,海阔天空!

 

远方文学天津总部

  2018年7月



远方文学系列讲座第四级课程期末有奖教学效果验收

表扬名单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2018年7月12日

 本次教学效果验收是远方文学第四级课程首次全国统考。因各校区开课时间及教学进度不同,很多参加四级课程学习的同学未能参加本次统一教学效果验收。本次教学效果验收应有864人参加,实有408人参加,有效试卷386份,375人及格。试卷满分300分,附加分20分。教学效果验收平均分为243.7分;160分及格,及格率为97.1%;255分优秀,优秀率为46.6%。

 本次教学效果验收为有奖验收,对所有及格同学予以表彰奖励:

 一等奖设奖率为5%(19人),奖励花开远方双肩包(06-2款)1个和《远方花红》1本;

 二等奖设奖率为10%(38人),奖励花开远方大象无形抱枕1个和《远方花红》1本;

 三等奖设奖率为15%(57人),奖励花开远方大象无形笔袋(02款)和《远方花红》1本;

 四等奖设奖率为20%(75人),奖励花开远方“宋词”笔记本套装和《远方花红》1本;

 五等奖设奖率为25%(94人),奖励花开远方线圈本(03款)1个和《远方花红》1本;

 六等奖设奖率为25%(92人),奖励《远方花红》1本.

 您可以通过快捷键组合“Ctrl+F”输入学员姓名快速查询成绩。

2018四级期末有奖教学效果验收表扬名单
序号姓名就读学校年级远方班次成绩附加分
1邢子欣合阳县城关中学陕西合阳1班29712
2李宸萱1任丘四中华北油田6班2936
3夏一喆研究院学校华北油田7班29112
4李全恩物探中心第二分校河北涿州2班29010
5唐诗砚采一中学华北油田6班2889
6沈新玥江苏盐城初级中学江苏盐城1班28712
7秦仲毅井下学校华北油田6班28710
8李佳昊任丘四中华北油田5班28613
9董怡萱任丘三中华北油田8班28612
10张桢熙孟村二中河北孟村1班28610
11李坤鹏华州区城关中学陕西渭南华州区1班28512
12聂小雅河间二中华北油田9班2856
13范佳琰合阳县城关中学陕西合阳1班28419
14项志鹏华州区城关中学陕西渭南华州区1班2848
15潘香瑜孟村二中河北孟村1班28313
16赵培宇丹东市第十七中学辽宁丹东1班28312
17张艺桐实验中学河北涿州2班28311
18李梦研合阳县城关中学陕西合阳1班2839
19王菲华州区少华中学陕西渭南华州区1班28215
以上同学获一等奖(花开远方双肩包06-2款+《远方花红》一本)
20何雨婷新区市一中陕西铜川1班2828
21孙浩博井下学校华北油田4班2825
22张嘉木任丘四中华北油田4班28111
23徐韵迪采一中学华北油田8班28110
24赵一萌机关小学华北油田6班2819
24李彦金南康区第五中学江西南康2班2819
26夏博远机关小学华北油田5班2818
27李昂物探中心第二分校河北涿州2班28012
27卢炳轩实验中学河北涿州3班28012
29李娅琦华油四中华北油田9班28010
30蒲思羽采一中学华北油田3班2809
30韩雨萌华油四中华北油田9班2809
32李明采一中学华北油田6班2808
32肖徐硕采一中学华北油田7班2808
34王婧怡城关镇初级中学陕西蒲城1班27910
35李嘉泽保定市乐凯中学河北保定1班2799
36黄锦姣采一中学华北油田7班27810
37邓波迩井下学校华北油田6班2789
37张欣怡盐城市神州路初级中学江苏盐城1班2789
37卓艳婷南康区第十中学江西南康2班2789
40赵习桐合阳县城关中学陕西合阳1班27714
41刘丽佳树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27710
41姜卓琳城关镇初级中学陕西蒲城1班27710
43吴宇正十二处学校华北油田10班2778
44高媛物探中心第二分校河北涿州2班2776
45郭紫熙华州区城关中学陕西渭南华州区1班27615
46付晓娴采一中学华北油田7班27614
47张嵩实验中学河北涿州2班27613
48贾佳怡机关中学华北油田7班27612
49张丹琪物探中心第二分校河北涿州2班27610
50范子豪城关镇初级中学陕西蒲城1班2767
51崔林玮研究院学校华北油田8班27513
52胡璇盐城中学鹿鸣路校区江苏盐城1班27511
53吴昕融安阳市第七中学河南安阳北关区1班27510
53胡馨月华州区城关中学陕西渭南华州区1班27510
55杨烨江苏盐城初级中学江苏盐城1班27411
56何昊东任丘四中华北油田3班2749
57邢婉泽东仙坡中学河北涿州3班2746
以上同学获二等奖(花开远方大象无形抱枕+《远方花红》一本)
58秦婉清盐城市景山中学江苏盐城1班27312
59秦潇函华油四中华北油田9班27311
60潘柳伊十二处学校华北油田10班27310
61刘奔任丘四中华北油田6班2739
61谭茜南康区第五中学江西南康2班2739
63迟心语井下学校华北油田4班2737
64田雨菡实验中学河北涿州3班2736
64邓玉川南康区第五中学江西南康1班2736
66苏雅晴井下学校华北油田7班2735
67梁玉汀天津英华国际学校河北涿州3班2730
68刘伊竹任丘四中华北油田3班27213
69葛锦城江苏盐城初级中学江苏盐城1班27210
70王雯仪丹东市第十九中学辽宁丹东1班2729
71陈昱奇育才中学黑龙江鸡西鸡冠区1班2727
71赵晋任丘八中华北油田1班2727
73王烨彤出岸中学华北油田8班2726
74谢晨合阳县城关中学陕西合阳1班27118
75徐圣潇东风中学华北油田3班27111
76李嘉轩安阳市第八中学河南安阳北关区1班27110
77刘禹彤安阳市第七中学河南安阳北关区1班2719
77王紫霄任丘四中华北油田4班2719
77魏琅琪华州区少华中学陕西渭南华州区1班2719
80张硕物探中心第二分校河北涿州2班2716
80许博妍实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班2716
82赵贝勒井下学校华北油田7班2715
83李昕怿物探中心第二分校河北涿州2班2711
84庄宿佳实验中学河北涿州2班2706
85章文熙物探中心第二分校河北涿州2班26913
86闫萱行淇县第五中学河南淇县1班26911
86田思雨实验中学陕西蒲城1班26911
88何松儒东风中学华北油田3班26910
89侯雨彤实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班2697
89刘佳仪任丘四中华北油田6班2697
91张颢龄实验中学河北涿州3班26812
91白云帆采一中学华北油田5班26812
93祁禹洋采一中学华北油田3班2689
93刘蓓贝南康区第五中学江西南康1班2689
95卓心怡南康区第五中学江西南康2班2688
96王洪仕珺采一中学华北油田7班2686
97陈遥南康区第五中学江西南康2班26715
98杜雨桐任丘四中华北油田3班26714
99储宜轩物探中心第二分校河北涿州2班2679
99王淼合阳县城关中学陕西合阳1班2679
101高卿睿高碑店第二中学河北高碑店1班2677
101佟妍华油四中华北油田9班2677
103丁晨昊任丘四中华北油田8班2676
104徐旸天津英华国际学校华北油田3班26612
105栗俊琦东风中学华北油田4班26611
105蔡晓璐南康区第五中学江西南康1班26611
107栗好东风中学华北油田3班26610
107张雅楠采一中学华北油田8班26610
109李秋实物探中心第二分校河北涿州2班2669
109李沐东风中学华北油田4班2669
109吴佳蔚南康区第五中学江西南康1班2669
112李世霖盐城市景山中学江苏盐城1班2668
113曲博文安阳市正一中学河南安阳北关区1班26515
114赵正烔实验中学河北涿州2班26514
以上同学获三等奖(花开远方大象无形笔袋02款+《远方花红》一本)
115刘海翔东风中学华北油田1班26512
115叶梓卉任丘四中华北油田7班26512
115王宏宇合阳县城关中学陕西合阳1班26512
118王佳音物探中心第二分校河北涿州2班2658
118牛艾琳任丘八中华北油田1班2658
120王一格安阳市第七中学河南安阳北关区1班2656
121郭镇宁临海市外国语学校浙江临海1班26414
122赵晟一任丘三中华北油田4班26412
123张涵勋物探中心第二分校河北涿州3班26411
123高珩珺东风中学华北油田3班26411
125唐新越盐城市景山中学江苏盐城1班26410
126杜伟佳任丘四中华北油田1班2646
127吴旷宇东风中学华北油田4班2640
128马睿高碑店第二中学河北高碑店1班26319
129沈帅辰采一中学华北油田6班26314
129张裕昌盐城中学鹿鸣路校区江苏盐城1班26314
129仇浩岚江苏盐城初级中学江苏盐城1班26314
132王佳卉东风中学华北油田2班26312
133李一心城关镇初级中学陕西蒲城1班2638
134吉涌南康区第五中学江西南康1班2633
135高睿阳华油四中华北油田9班26211
136潘林玮采一中学华北油田5班26210
136许芳菲丹东市第十七中学辽宁丹东1班26210
138李亚钊井下学校华北油田4班2629
139徐浩业盐城市潘黄实验学校江苏盐城1班2626
139王榕南康区第十中学江西南康2班2626
141王艺璇东风中学华北油田6班26110
142梁予源湘江中学河南淇县1班2619
143雷怡清合阳县第三初级中学陕西合阳1班2618
144肖阳南康区第五中学江西南康2班2617
145张禹轩高碑店第五中学河北高碑店1班2616
146吕木子任丘四中华北油田1班2615
147赵芸菘任丘八中华北油田5班26013
148赵煜琪丹东市第十七中学辽宁丹东1班26011
149董至乘三河市第八中学河北三河燕郊1班26010
149宋祺颜物探中心第二分校河北涿州2班26010
151胡天宇华油四中华北油田9班2609
152张仕奕南康区第五中学江西南康2班2606
153曹尚宇十二处学校华北油田10班25915
154陈雨宣江苏盐城初级中学江苏盐城1班25913
155黄靖艳华油四中华北油田9班25910
156刘凡熙任丘四中华北油田7班2599
156曹锦合阳县城关中学陕西合阳1班2599
158张玉湘江中学河南淇县1班2598
158李宣蒙机关小学华北油田5班2598
160于子茹江苏盐城初级中学江苏盐城1班2597
161龚传钰华油四中华北油田9班2588
162李卓然实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班2587
163冯肖敖堃华油四中华北油田9班2586
164刘思铭高碑店第五中学河北高碑店1班2585
164雷妍婧合阳县城关中学陕西合阳1班2585
166范朝钦安阳市第七中学河南安阳北关区1班25712
167孙博森任丘八中华北油田1班2578
168王沛林合阳县第三初级中学陕西合阳1班25616
169曹依婷物探中心第二分校河北涿州3班25613
170罗一凡采一中学华北油田6班25612
171孙仲阳合阳县城关中学陕西合阳1班25611
172刘静霖钻二中学华北油田1班2569
172刘梓睿南康区第五中学江西南康1班2569
174张桐赫孟村二中河北孟村1班2568
175张竞伊采一中学华北油田7班2566
176王嘉俊合阳县城关中学陕西合阳1班25519
177白家玮任丘四中华北油田3班25510
178边彦喆任丘四中华北油田3班2558
179龚相晔十二处学校华北油田10班2557
180边景轩任丘八中华北油田2班2556
181杨皓博任丘四中华北油田8班25410
182张驰机关中学华北油田5班2549
182陈美贝东风中学华北油田5班2549
184王思烨合阳县城关中学陕西合阳1班2545
185王博高碑店第八中学河北高碑店1班2541
186徐筱然沧州颐和中学河北孟村1班25310
187王玮聪高碑店第二中学河北高碑店1班2539
188杨欣怡采一中学华北油田4班2538
189高铭孟村二中河北孟村1班2527
以上同学获四等奖(花开远方“宋词”笔记本套装+《远方花红》一本)
190余尚泽井下学校华北油田4班25112
191白蔚冲合阳县城关中学陕西合阳1班25111
191李彧桥山中学陕西蒲城1班25111
193王佳祎物探中心第二分校河北涿州2班2517
194张宇翔盐城市毓龙路实验学校江苏盐城1班2516
195李敏学任丘四中华北油田3班25012
196李丰沛湘江中学河南淇县1班25010
196袁冀聪采一中学华北油田6班25010
198李欣奕物探中心第二分校河北涿州3班2509
198明悦南康区第五中学江西南康1班2509
200张若希采一中学华北油田4班2507
201牟子屹研究院学校华北油田5班2506
201李越锐华州区城关中学陕西渭南华州区1班2506
203于小航实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班2505
204万凌轩采一中学华北油田5班2504
205郭誉涵钻二中学华北油田2班2500
206张梓珩江苏盐城初级中学江苏盐城1班24918
207吴桐宇井下学校华北油田4班24910
207从城玮机关中学华北油田5班24910
209屈上剀华州区城关中学陕西渭南华州区1班24815
210陈庚采一中学华北油田4班2478
211唐诚盐城市初级中学康居路江苏盐城1班2477
212王若帆华州区少华中学陕西渭南华州区1班2476
213彭麟钧研究院学校华北油田4班2475
214李永博任丘四中华北油田5班2469
215毛雨硕十二处学校华北油田10班2468
216杜雨轩任丘四中华北油田6班2467
216马显越采一中学华北油田7班2467
216安家乐新区市一中陕西铜川1班2467
219刘佳澎东风中学华北油田8班24512
220边嘉一任丘四中华北油田2班24511
221王锦彤城关镇初级中学陕西蒲城1班2459
222樊子瑜采一中学华北油田6班24411
223杨彭奕东风中学华北油田1班2448
224魏凯琦树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班2445
224王智诚盐城市盐都实验学校江苏盐城1班2445
226张智涵南康区第十中学江西南康1班2439
227裴自超安阳市第五中学河南安阳北关区1班2438
227马溥阳华油四中华北油田9班2438
229许子恒任丘四中华北油田3班2436
229贾紫瑶任丘四中华北油田3班2436
231张悦淇县第五中学河南淇县1班2435
232张雨萌华州区少华中学陕西渭南华州区1班24216
233何政南康区第五中学江西南康1班24210
234张文琪钻二中学华北油田7班2429
234王汝心盐城市潘黄实验学校江苏盐城1班2429
236于紫凝高碑店第八中学河北高碑店1班2418
236田淏泽城关镇初级中学陕西蒲城1班2418
236张子扬新区阳光中学陕西铜川1班2418
239杜兆洲高碑店第二中学河北高碑店1班2415
240韩家跃安阳市第五中学河南安阳北关区1班24011
241靳一轩钻二小学华北油田7班24010
242张家泰孟村二中河北孟村1班2407
242荀雅江苏盐城初级中学江苏盐城2班2407
244杨雨杉双塔中学河北涿州3班2406
245库佳怡东风中学华北油田2班23910
245王冠卿采一小学华北油田3班23910
247张瑾文镇中河北孟村1班2399
248马玮辰实验中学河北涿州2班2397
248杨雨璐华油四中华北油田9班2397
250付家萌育才中学黑龙江鸡西鸡冠区1班2396
251谷欣蓉江苏盐城初级中学江苏盐城1班2395
252周启炫台州学院附属中学浙江临海1班23813
253郭馨蔓采一中学华北油田5班23812
254王若瑜合阳县城关中学陕西合阳1班23810
254成佳华合阳县城关中学陕西合阳1班23810
256赵昊晗任丘八中华北油田5班2388
257齐家康王史中学河北孟村1班2387
257王一安机关中学华北油田5班2387
259赵泽奇十二处学校华北油田10班23614
260代泽坤任丘四中华北油田4班2368
261黄佳宇南康区第五中学江西南康1班2365
262雷静雯东风中学华北油田2班23510
263赵思淏合阳县城关中学陕西合阳1班2358
264谭涵予井下学校华北油田4班2355
264朱倩盐城市潘黄实验学校江苏盐城1班2355
266董羿宏物探中心第二分校河北涿州2班2349
267李昊翔采一中学华北油田6班2348
268尚嘉宇任丘四中华北油田7班23315
269邢佳妮十二处学校华北油田10班23312
270吕汶聪机关中学华北油田5班23311
271臧禹奇采一中学华北油田4班23210
272杨婧南康区第五中学江西南康1班2327
273刘正尧华油四中华北油田9班23112
274朱锐琪安阳市飞翔中学河南安阳北关区1班23110
275廖力潼东风中学华北油田1班23014
276张博涵孟村二中河北孟村1班23011
276高赫任丘四中华北油田6班23011
278张子恒高碑店第二中学河北高碑店1班23010
278黄思翔采一中学华北油田2班23010
280郭俊博任丘四中华北油田3班2309
281苗蕾育才中学黑龙江鸡西鸡冠区1班2307
282何华理南康区第五中学江西南康2班2306
283韩旭盐城中学鹿鸣路校区江苏盐城2班2304
以上同学获五等奖(花开远方线圈本03款+《远方花红》一本)
284郭朝阳实验中学陕西蒲城1班2299
285叶子媛衡水冀州华北油田4班2298
286于雪健研究院学校华北油田3班2297
287刘雨菲任丘三中华北油田6班2296
288关力北阳一中河南淇县1班2288
288冯博远新区阳光中学陕西铜川1班2288
290刘畅三河市第八中学河北三河燕郊1班2287
291王莫迪东风中学华北油田2班22712
291朱苑铭采一中学华北油田4班22712
293秦凤岚井下学校华北油田7班22711
294张乐涵永丰路中学华北油田6班22710
295田佳怡河间六中华北油田9班2278
296韦若凡采一中学华北油田7班2277
297徐亚童湘江中学河南淇县1班22611
298王嘉洋合阳县城关中学陕西合阳1班22610
299李鑫瑶任丘四中华北油田5班22510
300杨辰禹高碑店第二中学河北高碑店1班2257
301洪飞翔南康区第十中学江西南康1班2247
302梁叶瑄任丘四中华北油田3班2246
302崔家艺采一中学华北油田6班2246
304高舒涵钻二中学华北油田5班2245
305金皓盐城市初级中学康居路江苏盐城1班2238
306李承嗣城关镇初级中学陕西蒲城1班2228
307钟子涵东风中学华北油田2班2216
308李欣桐城关镇初级中学陕西蒲城1班22011
309郑怡宁高碑店方官中学河北高碑店1班2205
310李微佳淇县第五中学河南淇县1班2198
311张嘉怡安阳市第七中学河南安阳北关区1班21810
311李泽涵任丘四中华北油田6班21810
313邓博予机关中学华北油田3班2187
314段羽萱淇县第五中学河南淇县1班2186
315刘漪桐物探中心第二分校河北涿州2班2184
316刘宜林采一中学华北油田6班2179
317王梦玥合阳县城关中学陕西合阳1班21510
318詹雪婷钻二中学华北油田7班2156
319淡承誉东风中学华北油田1班21312
320梁天予研究院学校华北油田3班21111
321崔家伟实验中学河北涿州2班2117
322杜雨桥合阳县城关中学陕西合阳1班2116
323赵家兴议论堡中学华北油田7班2113
324李若溪物探中心第二分校河北涿州2班2107
324王岳珩双塔中学河北涿州2班2107
326崔宸熙采一中学华北油田3班2105
327岳扬物探中心第二分校河北涿州2班20914
328方一丁保定市十三中河北保定1班2096
328王威夫三河市第八中学河北三河燕郊1班2096
328方贵中丹东市第六中学辽宁丹东1班2096
331臧跃涵淇县第五中学河南淇县1班20810
331李堂第一中学黑龙江鸡西鸡冠区1班20810
333周梦洁采一中学华北油田2班2088
334吕家乐物探中心第二分校河北涿州2班2087
335仇捷文盐城市神州路初级中学江苏盐城1班20712
336杨鹏凯采一中学华北油田3班2078
337魏子圆采一中学华北油田4班20611
338王志昊采一中学华北油田7班2069
339秦浩强淇县第五中学河南淇县1班2058
340刘嘉洲淇县第五中学河南淇县1班2027
341赵嘉澍任丘四中华北油田2班2016
342宋佳明淇县第五中学河南淇县1班2015
343张宇豪采一中学华北油田4班2005
344赵梓凯机关中学华北油田6班19911
345杨庆暄钻二中学华北油田7班1987
346白韫琦树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班19711
347林丰临海外国语学校浙江临海1班1978
348彭梓育孟村二中河北孟村1班1977
349张好淇县第五中学河南淇县1班1968
349王柏森采一中学华北油田3班1968
349杨雅涵华油四中华北油田9班1968
352张家禄孟村二中河北孟村1班1964
353田孟川高碑店第二中学河北高碑店1班1953
354陈道轩研究院学校华北油田3班1949
355唐昱康油建中学华北油田3班19311
356李沛霖任丘四中华北油田5班1909
357汪戈雅研究院学校华北油田7班18915
358王志放丹东市第十八中学辽宁丹东1班1889
359耿悦淇滨中学河南淇县1班1879
360胡钊民南康区第五中学江西南康2班1877
361冯雨霏华油四中华北油田9班18610
362孔梦倩任丘四中华北油田4班1867
363江沐阳高碑店第二中学河北高碑店1班1855
364刘竞元钻二中学华北油田7班18411
365商婷婷孟村二中河北孟村1班18012
366黄春辉高碑店第二中学河北高碑店1班1707
367李婧高碑店第二中学河北高碑店1班1706
368吴政焕南康区第五中学江西南康2班1689
369李岚松高碑店第二中学河北高碑店1班1654
370李毅欣合阳县城关中学陕西合阳1班16312
371姜宣泽供应学校华北油田3班1608
371任仕杰江苏盐城初级中学江苏盐城2班1608
373刘银轩淇县第五中学河南淇县1班1607
374罗涵文高碑店第八中学河北高碑店1班1606
375冷卓阳丹东市第十七中学辽宁丹东1班1604
以上同学获六等奖(《远方花红》一本)