49彩票app

加盟合作与申请

远方文学系列讲座第二级课程期中教学效果验收

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2018823

2018年远方文学二级期中全国统一教学效果验收于8月18日举行,全国106个县市区的5037名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为235分;160分及格,及格率为96.7%;240分优秀,优秀率为53.9%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收

本次期中教学效果验收及格的同学,获得公司总部组织的2019年上海苏州冬令营报名资格。920日,报名和录取工作结束。具体事宜,请同学们与就读的课程中心老师联系。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。


2018文学二级全国统一教学效果验收表扬名单
序号姓名学校
班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1刘佳妮徐水物探三分校河北徐水2班29821
2王士睿第三初级中学河南平顶山1班29820
3毛静姝实验中学山东单县1班29725
4韩孟起建设路小学河北秦皇岛海港区1班29723
4段柯宇颍川一中河南禹州1班29723
6刘若冰邢台市第三中学河北邢台桥西区2班29721
7李博文徐水小学河北徐水1班29720
7刘楚婕涿州市双语学校河北涿州2班29720
7陈昱璋逸夫小学黑龙江鹤岗5班29720
10胡仟润邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29719
11王艺蓉银川市西夏区九小宁夏银川2班29717
12刘泽宇邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29625
13郭陈泽杨邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29624
14黄李子田张家口长青路小学河北张家口桥西区3班29622
15李韦辰经开区实验学校山东邹平9班29619
16贾颖笛铁路小学河北秦皇岛山海关区1班29526
17陆熙儒运河中学江苏邳州1班29525
17许文洁利津实验一校山东利津3班29525
17崔安琪利津实验一校山东利津3班29525
20刘淇琛盐都区实验学校江苏盐城1班29524
21岳庆泽邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29523
21曹泽坤邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29523
23刘楚涵安阳银杏南校河南安阳高新区1班29522
24王喆宇延吉市河南小学吉林延吉1班29521
25马书海兰陵县第二实验小学山东兰陵2班29516
26刘家伊采一小学华北油田5班29515
27刘思彤第八小学黑龙江双鸭山尖山区4班29511
28齐轩辰秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班29430
29李梓涵利津实验二校山东利津2班29425
30胡芮语邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29424
30冯一格石家庄一中实验学校河北邢台桥西区7班29424
30王浩宇张家口第九中学河北张家口桥西区3班29424
33王君卉利津实验二校山东利津2班29423
34李乐融秦皇岛市第六中学河北秦皇岛海港区2班29422
34刘龙飞第六实小华北油田5班29422
34明昊予胜利五中山东东营15班29422
34刘欣冉利津实验二校山东利津2班29422
38张瀚聪邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班29421
38孟蕊徐水第二中学河北徐水2班29421
38白珂胜利路实验山东单县1班29421
41李佳泽邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29420
42王嘉祥星泰外国语学校吉林白山江源区1班29419
43王笑迎利津实验一校山东利津3班29326
44杨益鸣西丁小学河北涿州4班29325
45张钰博一中附属小学黑龙江双鸭山尖山区4班29324
46谢毅南康区第五中学江西赣州南康区2班29323
47赵宣宇第六中学黑龙江鹤岗1班29322
47孟硕开发区实验中学山东单县1班29322
47刘稼轩实验中学山东邹平10班29322
50张静怡沧州八中河北孟村1班29321
50李雨涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29321
52郭颖琪芜湖师范附小安徽芜湖2班29319
52吴雨含华县毓秀小学陕西华县2班29319
54严子涵芜湖凤鸣实验小学安徽芜湖4班29318
54刘振毫鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班29318
56孔己后献县第二中学河北献县2班29317
57邵一邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29316
57李铭轩延吉市第七中学吉林延吉1班29316
57刘虹良南一小江苏盐城1班29316
60翟国一徐水小学河北徐水1班29314
60王沐颜供应学校华北油田6班29314
62吕子妍芜湖翰文学校安徽芜湖3班29310
63张博众利津实验二校山东利津2班29228
64曹卓阳邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29225
65张月秋白山市外国语吉林白山浑江区1班29224
65李宇轩邹平一中初中部山东邹平8班29224
67赵书瑶物探中心第二分校河北涿州3班29223
67赵祉涵东营市实验中学山东东营4班29223
69郝婧怡开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班29222
69邱心玉胜利一中山东东营13班29222
69许子煜东营市实验中学山东东营1班29222
69商泽宇邹平黛溪中学山东邹平9班29222
73张公伯秦皇岛市抚宁四中河北秦皇岛海港区4班29221
73史维佳献县第一实验小学河北献县2班29221
75刘露雅胜利一中山东东营12班29219
75张雨阳新区市一中陕西铜川1班29219
77郭彦妍鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班29218
77刘广鑫十二处学校华北油田15班29218
79党洁武山城关初中甘肃武山1班29217
79边琪物探中心第二分校河北涿州2班29217
79郭睿南康区第五中学江西赣州南康区3班29217
79韩欣洋邹平一中初中部山东邹平8班29217
83张玉涵庆安县第一小学黑龙江庆安3班29216
84肖思宇育民小学黑龙江鹤岗4班29215
84燕艺嘉图们志诚小学吉林延吉4班29215
84王雨寒兰陵县第三中学山东兰陵4班29215
87亚文驰胜利路实验山东单县1班29213
88柏云飞尚庄初级中学江苏盐城1班29126
89韩思恒邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29125
89刘思含实验中学河北涿州3班29125
89张知行盐城中学江苏盐城2班29125
92郑翰永亭湖新区实验学校江苏盐城1班29124
92叶帅聚亨路小学江苏盐城1班29124
94赵光远邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班29123
94胡飞东湖中学江西都昌3班29123
94李雪云南康区第五中学江西赣州南康区2班29123
94季思卓利津实验二校山东利津2班29123
94黄浩渊渭河学校陕西渭南高新区1班29123
99崔媚婷滨海实验中学江苏启东4班29121
99李屹炫胜利一中山东东营11班29121
99孙泽同胜利一中山东东营15班29121
102吴睿芜湖向阳小学安徽芜湖2班29120
102李静怡安阳育才小学河南安阳高新区1班29120
102鲁泓麟师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班29120
102杨天朔第一实小华北油田7班29120
102江迢东湖中学江西都昌3班29120
102胡思涵东营市实验中学山东东营9班29120
102牛笑语实验中学山东邹平8班29120
109滕海雯芜湖翰文学校安徽芜湖3班29119
109刘冰心邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29119
109田喜玥外国语中学河南淇县1班29119
109张铭洋庆安县第四小学黑龙江庆安3班29119
109姚淳馨百杏中学江苏启东6班29119
114傅姚顺安徽师大附属小学安徽芜湖5班29118
114李雨阳徐水物探三分校河北徐水2班29118
114王欣怡人民路中学山东单县1班29118
117杨博渊第一实小华北油田8班29117
117王羿鸥绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班29117
119刘博心开发区第二小学河北秦皇岛海港区4班29116
120董骏西丁小学河北涿州3班29113
121刘名扬安阳昼锦中学河南安阳高新区1班29111
121何雅宣河间五实验初一华北油田13班29111
123李承泽利津实验二校山东利津2班29027
124孟繁旭图们六中吉林延吉4班29025
125张子函邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班29023
125胡剑锋桓台县世纪中学山东桓台1班29023
127徐志阳芜湖育红小学安徽芜湖3班29022
127陈钰渟桓台县实验学校山东桓台1班29022
127张译文邹平一中初中部山东邹平9班29022
130马天佑逸夫小学黑龙江鹤岗2班29021
131冯兰宸献县白楼小学河北献县2班29020
131杜金炎张家口下东营小学河北张家口桥西区4班29020
131王悦逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区3班29020
131姜越包钢第二十二小学内蒙古包头昆都仑区9班29020
131邹思雨开发区实验中学山东单县1班29020
136张季诺东苑小学安徽马鞍山2班29019
136任芳瑶邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班29019
136段军宇徐水第二中学河北徐水1班29019
136孙楠工人村小学河北张家口桥东2班29019
136李博银川市西夏区十小宁夏银川3班29019
141孙含瑞第八中学安徽马鞍山3班29018
141赵恬思宇邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班29018
141许博强逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班29018
141闫柏圳延吉市进学小学吉林延吉1班29018
141王欣宇延吉市北山小学吉林延吉1班29018
141杨晓康东湖中学江西都昌3班29018
147储佩伶芜湖凤凰城小学安徽芜湖4班29017
147王楷霖物探中心第二分校河北涿州4班29017
149何婧琦献县第二中学河北献县1班29016
150熊思颖物探中心第二分校河北涿州1班29015
150潘佳垚延吉市北山小学吉林延吉1班29015
152曹敬贤兰陵县第二实验小学山东兰陵2班29014
153张艺筱师范附小黑龙江双鸭山尖山区2班29013
154张心怡秦皇岛市第九中学河北秦皇岛海港区1班29010
155刘翔云第十九中学黑龙江鹤岗1班28925
155朱紫璇南康区第一小学江西赣州南康区3班28925
157陈彦熙成功学校安徽马鞍山3班28924
157韩逸璇胜利58中山东东营13班28924
157郭怡君高密市立新中学山东高密1班28924
157张子璐实验中学陕西蒲城2班28924
161李雨鸿黄山实验中学山东邹平10班28923
162周睿杰邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28922
162熊子谦鹤壁市福源小学河南鹤壁3班28922
164陈雯武威五中甘肃武威1班28921
164赵子健鹤壁市湘江中学河南鹤壁4班28921
164马骁开发区实验中学山东单县1班28921
167徐艺萌育民小学黑龙江鹤岗4班28920
167王昱淇连云港苍梧中学江苏连云港海州区2班28920
167张熠开发区实验中学山东单县1班28920
170刘笑铨成功学校安徽马鞍山3班28919
171赵培雯邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28918
171梅语婷长江小学江苏启东4班28918
173刘家洋油建小学华北油田8班28917
173马一鸣延吉市第四中学吉林延吉1班28917
173仵香伊合阳县城关中学陕西合阳3班28917
176贾翔哲徐水小学河北徐水2班28916
176赵韵睿东风小学华北油田3班28916
178杨皓然油建小学华北油田8班28915
178王若涵邹平一中初中部山东邹平10班28915
180隋馨瑶图们三中吉林延吉4班28914
181薛喜轩红旗一校黑龙江鹤岗5班28913
181杨博凯庆安县第三小学黑龙江庆安3班28913
181刘嘉鑫实验小学黑龙江双鸭山尖山区4班28913
181盖泳希十二处学校华北油田15班28913
185胡灿芜湖汤沟中心小学安徽芜湖1班2890
186张玉恒民办位育中学上海徐汇4班28826
187曹博浩高密市文昌中学山东高密1班28825
188彭佳雨利津实验一校山东利津2班28824
188杨云帆邹平一中初中部山东邹平8班28824
188魏怡宁实验中学山东邹平8班28824
191梁译升采秣小学安徽马鞍山5班28823
191陈欣妍利津实验二校山东利津2班28823
191李朝阳临邑县洛北中学山东临邑1班28823
191孙启炘周村区第二中学山东淄博周村区5班28823
195李雨潇徐水安肃镇中学河北徐水2班28822
195邹紫彤临猗二中山西运城3班28822
197吴佳祥兰炼二小甘肃兰州西固区4班28821
197任乐旋邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班28821
197兰心雨高密市向阳中学山东高密1班28821
200徐浩男建中学校安徽马鞍山1班28820
200徐黄浩芜湖延安小学安徽芜湖5班28820
200李奕雨兴华小学河北秦皇岛山海关区1班28820
200周彤献县第二中学河北献县2班28820
200吕金凌邹平一中初中部山东邹平10班28820
205张博森邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28819
205夏俪桐物探中心第二分校河北涿州4班28819
205孙瀚阳华油四中华北油田14班28819
205祁兰婷延边二中初中部吉林延吉4班28819
205李晋辉丹东市第六中学辽宁丹东1班28819
205刘玥莹东营市实验中学山东东营7班28819
211徐小丁邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班28818
211韩奕晨邹平一中初中部山东邹平10班28818
213杨润喆延津县延安路小学河南延津1班28817
213李思璇红军小学黑龙江鹤岗5班28817
213孙嘉黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班28817
213李思睿逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区3班28817
217施展师范附小安徽马鞍山3班28814
217张艺檬东方红小学黑龙江鹤岗5班28814
219刘宣赫庆安县第四小学黑龙江庆安3班28813
219金睿铭延吉市进学小学吉林延吉1班28813
221张雅楠银川市西夏区十小宁夏银川2班2887
222李金朴物探中心第二分校河北涿州1班28725
223韦懿宸柳州十五中广西柳州柳江区3班28724
223董昊桐石门寨学区初级中学河北秦皇岛海港区1班28724
225苗太一经开一小河北张家口桥东1班28723
225赵宇昊宝善街小学河北张家口桥东2班28723
227田骐玮临泉第三中学安徽临泉1班28722
227余传程东湖中学江西都昌6班28722
227张国渝枣庄市文化路小学山东枣庄2班28722
230李辰宇雨山中心小学安徽马鞍山2班28721
230王天宸芜湖利民路小学安徽芜湖5班28721
230王俊焱颍川一中河南禹州1班28721
230李锟逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区2班28721
230陆芊桦高密市崇实小学山东高密1班28721
235吴利云汤阴人民路中学河南汤阴2班28720
235赵泓宇东方红小学黑龙江鹤岗5班28720
235唐家琪句容市黄梅中学江苏句容1班28720
235李朱婷句容市华阳中学江苏句容1班28720
235谭家宝东湖中学江西都昌3班28720
235唐昀昊南康区第三小学江西赣州南康区2班28720
235张育瑄高密市第一实验小学山东高密1班28720
242王海新淮北市第三实验小学安徽淮北1班28719
242陈怡恬徐水物探三分校河北徐水2班28719
242王新沛浚县第一实验小学河南浚县2班28719
242曹海东湖中学江西都昌3班28719
242王美淳邹平县第一实验小学山东邹平8班28719
242段妍汝梁邹小学山东邹平8班28719
248张煜婉图们一小吉林延吉4班28717
248马家正兰陵县第二实验中学山东兰陵1班28717
250董佳怡武师附小甘肃武威1班28716
250李佳璐邢台市第三中学河北邢台桥西区1班28716
250郝佳烁邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班28716
250蔡明校延吉市北山小学吉林延吉1班28716
250宋征仪银川市西夏区九小宁夏银川1班28716
250白锦朋西南科技大学附属小学四川绵阳游仙区2班28716
256肖汐悦邢台市第五中学河北邢台桥西区1班28715
256宗艺巍张家口第九中学河北张家口桥西区3班28715
256刘书宁鹤壁市淇滨中学河南鹤壁4班28715
256李锦晖延津县清华园学校河南延津1班28715
256林千童井下学校华北油田11班28715
256李芊蒙钻二小学华北油田6班28715
256金禹辰延吉市朝阳小学吉林延吉1班28715
256王诗语东槐院小学陕西蒲城1班28715
264董宗淇张家口逸夫回族小学河北张家口桥西区3班28713
265寇明玺景泰二小甘肃景泰2班28711
266宋奕琳庆安县第一小学黑龙江庆安3班28710
267宋娜洁邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班28626
267许峻豪人民路中学山东单县1班28626
269李欣航淇滨中学河南淇县1班28625
270苏子昂安阳市四中河南安阳高新区1班28624
270邵欣威白洋中学江西都昌3班28624
270胡锦熙白洋中学江西都昌6班28624
270陈嘉彧南康区第五中学江西赣州南康区5班28624
270王鑫怡实验中学陕西蒲城1班28624
270王宝锐渭河学校陕西渭南高新区1班28624
276宋娜颍邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班28623
277李锦洋临泉阜临小学安徽临泉1班28621
277张萌萌二中实验中学安徽马鞍山3班28621
277任科宇实验小学河北磁县1班28621
277古鑫澄邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28621
277王乙涵安阳昼锦中学河南安阳高新区1班28621
277于畅延津县实验小学河南延津2班28621
277胡凯雯陈庄镇中学山东东营7班28621
277成振宇桓台县实验学校山东桓台4班28621
277崔亦伟黄山实验中学山东邹平7班28621
277徐志豪实验中学陕西蒲城2班28621
277王宇轩耀州区塔坡小学陕西铜川1班28621
288李美娜二中实验中学安徽马鞍山2班28620
288黄心媛芜湖绿影小学安徽芜湖3班28620
288衡雨菲第九中学河北张家口桥东1班28620
288李雨蒙第一实小华北油田7班28620
288张玉典句容市第二中学江苏句容1班28620
293成依霏盐城市实验小学江苏盐城1班28619
293吴思雨盐城市实验小学江苏盐城1班28619
293张楠亭湖区实验学校江苏盐城1班28619
293钟天泽铁岭市银冈小学辽宁铁岭4班28619
293院佳仪银川市二十四中宁夏银川1班28619
293赵康成实验中学山东单县1班28619
299刘烁临泉城南小学安徽临泉1班28618
299张钧泽芜湖绿影小学安徽芜湖1班28618
299崔家鸣文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班28618
299武骏豪盐城市实验小学江苏盐城1班28618
303张文茜景泰县四小甘肃景泰2班28617
303常然张家口下东营小学河北张家口桥西区2班28617
303熊嫒琳物探中心第二分校河北涿州4班28617
303刘景渠育民小学黑龙江鹤岗5班28617
303柳妍竹银川西夏区十小宁夏银川3班28617
303王端端高密市康成小学山东高密1班28617
309程旭然芜湖凤凰城小学安徽芜湖1班28616
309刘思彤鹤壁市福源中学河南鹤壁5班28616
309黄淑怡南康区第一小学江西赣州南康区2班28616
309杨闰杰实验中学陕西蒲城1班28616
313计晨芜湖利民路小学安徽芜湖5班28615
314朱贞遐南康区第一小学江西赣州南康区3班28612
315连悦交思贤小学华北油田11班28611
316陈惜鸿南外仙林分校江苏句容1班28527
317宁乐天利津实验一校山东利津3班28525
318肖雨明第四中学黑龙江鹤岗2班28524
318巩炳辰桓台县实验中学山东桓台4班28524
318王奕凯实验中学陕西蒲城2班28524
321刘涵运河中学江苏邳州2班28523
322袁初物探中心第二分校河北涿州4班28522
322王文琦鹤壁市淇滨中学河南汤阴2班28522
322王浩嘉包头市第八中学内蒙古包头东河区1班28522
322张瀚文新营小学山东日照3班28522
326王北朔秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28521
326戚悦兰陵县第三中学山东兰陵1班28521
326姜刘子硕黄山实验小学山东邹平9班28521
329刘若希武山渭北初中甘肃武山2班28520
329韦承艺柳州启智中学广西柳州柳江区3班28520
331蔡睿安阳市曙光中学河南安阳万达1班28519
331崔念琪汤阴星阁路小学河南汤阴1班28519
331彭丽宇运河中学江苏邳州2班28519
331黄育玮东营市利津陈庄中学山东东营2班28519
335都美言一马路小学黑龙江双鸭山尖山区3班28518
335陈洋实验小学江苏启东6班28518
335卢小可兰陵县实验中学山东兰陵1班28518
335杜宇航城南学校陕西蒲城2班28518
339童宇宸芜湖育红小学安徽芜湖3班28517
339刘峻涛秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28517
339李浩睿鹤壁市鹿鸣中学河南鹤壁6班28517
339仉紫旋图们六中吉林延吉4班28517
339张博文梁邹小学山东邹平7班28517
344刘航岩南宁市北大附小广西南宁2班28516
344林禧丞秦皇岛开发区一中河北秦皇岛海港区4班28516
344孙俐潇兴隆小学河北秦皇岛山海关区1班28516
344董思妍卫辉市第九中学河南卫辉1班28516
344李雨彤东方红小学黑龙江鹤岗4班28516
344邓涵怡南康区第五中学江西赣州南康区3班28516
344吕孟燃黄山实验中学山东邹平7班28516
351吴羽彤芜湖镜湖小学安徽芜湖3班28515
351田佳芮双语学校河北涿州2班28515
351伏洛宁第一实小华北油田12班28515
351江超东湖中学江西都昌3班28515
355李雨辰鹤壁市兰苑中学河南鹤壁6班28514
356桑晨航供应学校华北油田6班28513
357陈波旭前石畔九年制学校陕西府谷4班28511
358崔莎莎芜湖师范附小安徽芜湖3班28510
358袁冰瑶秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班28510
360王思雨安阳第八中学河南安阳高新区1班2859
361刘昊坤兰陵县泉山实验学校山东兰陵1班2858
362王嘉旺东风小学华北油田6班2850
363张泽彤临邑县洛北中学山东临邑1班28426
364陈映池柳州十二中广西柳州柳江区2班28425
364肖文皓南康区第五中学江西赣州南康区4班28425
366胡家玮邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28424
366李欣妍盐城市实验小学江苏盐城1班28424
368尚梦娇利津实验二校山东利津2班28423
369董睿洁武威九中甘肃武威1班28422
369明仕杰铁岭市银冈小学辽宁铁岭4班28422
369孟元祎利津实验二校山东利津2班28422
369戴子健利津实验二校山东利津2班28422
373张若轩邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28421
373张文涵天宇小学江西都昌3班28421
373陈煜淇东营区一中山东东营11班28421
373牛梓俨桓台县实验学校山东桓台4班28421
377韦郑钿成功学校安徽马鞍山3班28420
377孙爱源山海关区南园小学河北秦皇岛海港区1班28420
377乔路邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28420
377初玉鹏图们六中吉林延吉4班28420
377黄妤婷任远中学江西都昌3班28420
377唐海策铁岭市银冈小学辽宁铁岭4班28420
383王靖云徐水物探三分校河北徐水2班28419
383张瀚文逸夫小学黑龙江鹤岗2班28419
385周玥含保定市河北小学河北保定莲池区1班28418
385张欣舒十二处学校华北油田15班28418
385樊书含紫薇小学江苏启东1班28418
385王卉馨盐城外国语学校江苏盐城1班28418
385唐芃睿盐城市实验小学江苏盐城2班28418
385赵思源邹平一中初中部山东邹平7班28418
391宋文轩武山城关初中甘肃武山1班28416
391李铭阳秦皇岛开发区一中河北秦皇岛海港区3班28416
391刘子鑫盐城市实验小学江苏盐城1班28416
394关嘉倪长春市树勋学校吉林长春绿园区3班28415
395郑华西关小学甘肃武威1班28414
395王震聚亨路小学江苏盐城2班28414
397翟欣彤银川市十八中宁夏银川5班28413
398刘柠旭徐水第二中学河北徐水1班2849
399孙祺琨胜利一中山东东营11班28327
400邹一鸣白山市外国语吉林白山浑江区1班28326
401姜婉荻邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28324
401张彻兰陵县实验中学山东兰陵3班28324
401高乾瑜梁邹小学山东邹平7班28324
404王艺霖白山市外国语吉林白山浑江区1班28322
404张丹妮胜利一中(行知)山东东营11班28322
404刘栩辰渭河学校陕西渭南高新区1班28322
407杜宇童邢台市第十二中学河北邢台桥西区1班28321
407梁雨晨实验中学河北涿州3班28321
407张伯良许昌县三中河南禹州1班28321
407蒙俊屹南康区第五中学江西赣州南康区3班28321
407孙晨博桓台县世纪中学山东桓台2班28321
407孙思佳临海市邵家渡中心校浙江临海1班28321
413刘家纬邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班28320
413耿旖璟安阳市八中河南安阳万达1班28320
413周长安第六中学黑龙江鹤岗1班28320
413杨佳璐沈河区文萃小学辽宁沈阳浑南新区1班28320
417周天宇安徽师大附属小学安徽芜湖5班28319
417李弘业图们三中吉林延吉4班28319
417何俊德盐城市第二实验小学江苏盐城2班28319
417陈沾南康区第五中学江西赣州南康区5班28319
417张楀烨府谷县第二初级中学陕西府谷3班28319
422齐子涵宝善街小学河北张家口桥东1班28318
422吕鸿奕育民小学黑龙江鹤岗5班28318
422王苏安句容市崇明中学江苏句容1班28318
422孙莹盐城市实验小学江苏盐城1班28318
422滑浩智临猗二中山西运城3班28318
427徐敬媛庆安县第一小学黑龙江庆安3班28317
427姚翼钊渭河学校陕西渭南高新区1班28317
429张琬漉鹤壁市实验小学河南鹤壁7班28316
429牛小艺白山市外国语吉林白山浑江区1班28316
429丁若兮新营小学山东日照3班28316
432贾斯淇临泉阜临小学安徽临泉1班28315
432赵惜缘秦皇岛开发区一小河北秦皇岛海港区3班28315
434宋美仪采一小学华北油田6班28314
434繆轩雨盐城市实验小学江苏盐城1班28314
436邝博睿物探中心第二分校河北涿州1班28313
437王睿瑶钻二小学华北油田6班28311
438王欣南康区实验小学江西赣州南康区3班28310
439常益增第二初级中学河南平顶山2班2830
440李文彬宣化区第九中学河北宣化1班28226
441顾思雨开发区一中河北秦皇岛海港区3班28225
441石钰民张家口第九中学河北张家口桥西区4班28225
441杨钧之江源区第二十七中学吉林白山浑江区1班28225
441薛敬译盐城市实验小学江苏盐城1班28225
445孙长江武威五中甘肃武威1班28224
445蔡妍杰物探中心第二分校河北涿州2班28224
445李阳运河中学江苏邳州2班28224
445张雅琦桓台县世纪中学山东桓台4班28224
449郑开远二中实验中学安徽马鞍山3班28223
449王鹏皓武山渭北初中甘肃武山1班28223
449王贝铭邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班28223
449刘意盐城外国语学校江苏盐城1班28223
449刘颖洁华阳九年制学校陕西府谷3班28223
454方友祺芜湖北塘小学安徽芜湖3班28222
454刘冠良汤阴文星中学河南汤阴2班28222
454宋春阳育民小学黑龙江鹤岗2班28222
454孙培原运河中学江苏邳州1班28222
454马泽宇胜利一中山东东营10班28222
459李雨禾鹤壁市淇滨中学河南鹤壁3班28221
459吴琼延津县清华园学校河南延津1班28221
459辅振宇崇礼路小学江苏盐城1班28221
459贾瑞宁胜利一中山东东营13班28221
463王梓洋邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28220
463姜懿航树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班28220
463王奕宁实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班28220
463张钊溢邹平一中初中部山东邹平8班28220
463李东旭延安市实验中学陕西延安宝塔区1班28220
468王忠合二中实验中学安徽马鞍山2班28219
469董肖彤淮北市实验小学安徽淮北1班28218
469要子萱张家口第九中学河北张家口桥西区3班28218
471陈昊安迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班28217
471张米笑青云里小学河北秦皇岛海港区4班28217
471于景名桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班28217
471侯语萱物探中心第二分校河北涿州3班28217
471金沫含第十八中学黑龙江鹤岗2班28217
471展悦延吉市朝阳小学吉林延吉1班28217
471季清清盐城市实验小学江苏盐城1班28217
471钱佳程银川市西夏区九小宁夏银川5班28217
471张峻绮邹平一中初中部山东邹平9班28217
480路雅舒鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班28216
480杨韫玮马村试验小学河南焦作1班28216
480纪沅佟第三初级中学河南平顶山1班28216
480陈兰旭师范附小黑龙江双鸭山尖山区4班28216
480刘婧茹南康区第五中学江西赣州南康区5班28216
480孙岩清新营小学山东日照3班28216
480康嘉轩宝塔区延职附小陕西延安宝塔区1班28216
487张彦妮献县东街小学河北献县1班28215
487侯宇苁机关小学华北油田6班28215
489王钰黎邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28214
489张含羽采一小学华北油田11班28214
491骆鹏鹍秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28212
491赵鑫城徐水第二中学河北徐水1班28212
491郭一诺供应学校华北油田6班28212
494蔡博宇供应学校华北油田5班28210
495陈妍君盐都区实验学校江苏盐城1班28124
495吴柏辰东营市实验中学山东东营5班28124
497李炳臻秦皇岛市第十四中学河北秦皇岛海港区3班28123
497邢晋与邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班28123
497张司辰研究院学校华北油田5班28123
497栾雨欣白山市外国语吉林白山浑江区1班28123
497冯莉惠延吉市第四中学吉林延吉1班28123
497李思睿利津实验一校山东利津3班28123
497魏庆辰聊城市文轩中学山东聊城1班28123
504韩岳成育民小学黑龙江鹤岗2班28122
504杨梓惜新区裕丰园小学陕西铜川1班28122
506覃弋哲柳州柳江二中广西柳州柳江区2班28121
506孙浩然第二中学黑龙江鹤岗2班28121
506洪语涵句容市华阳中学江苏句容1班28121
509王泽杰淮北市实验小学安徽淮北1班28120
509翟君昊芜湖南瑞实验学校安徽芜湖5班28120
509李珍武威五中甘肃武威1班28120
509刘樱翘南园中学河北秦皇岛山海关区1班28120
509陈铄第三初级中学河南平顶山1班28120
509陈鸿亭湖新区实验学校江苏盐城1班28120
509刘悦南康区第五中学江西赣州南康区5班28120
509任天航王小庄中学山东单县1班28120
509赵明洋胜利一中山东东营12班28120
518毕竟东安徽师大附属小学安徽芜湖3班28119
518祁宸羽宣化区米市街小学河北宣化1班28119
518祝煜博图们三中吉林延吉4班28119
521池佳泽第九中学河北张家口桥东1班28118
521杨添宇三义小学河北涿州2班28118
521尹泓斌胜利十一中山东东营13班28118
521张明玥新营小学山东日照3班28118
521李嘉梓邹平一中初中部山东邹平7班28118
521石家豪开发区第三小学山东邹平8班28118
527肖植焯兰化一小甘肃兰州西固区4班28117
527王晨蕴聚亨路小学江苏盐城1班28117
527杨林大冈小学江苏盐城1班28117
527戴昕航开发区实验中学山东单县1班28117
527刘军甫兰陵县实验中学山东兰陵3班28117
532吕鸿宇景泰三中甘肃景泰2班28116
532李朔含徐水第二中学河北徐水2班28116
532王柄涵北环路小学河南安阳水冶镇1班28116
532崔嘉芮鹤壁市湘江中学河南鹤壁6班28116
532陈鹏安开发区实验中学山东单县1班28116
532刘学润邹平一中初中部山东邹平9班28116
538李瑞鵬鹤壁市实验小学河南鹤壁7班28115
538张馨丹黎明小学黑龙江鹤岗3班28115
538孙涵露黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区1班28115
541贾雯博开发区第一小学河北秦皇岛海港区4班28114
541程梓硕双语学校河北涿州3班28114
541侯凯旋东风小学华北油田3班28114
544马书睿淮北市第二实验小学安徽淮北1班28113
545李梦迪芜湖绿影小学安徽芜湖1班28112
545王禹心建国小学黑龙江双鸭山尖山区2班28112
547刘涵瑜秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28111
548周卓汤阴光华路小学河南汤阴2班2818
549陈薏帆利津实验二校山东利津2班28028
550曹瑞阳东营区二中山东东营10班28026
551吴旭浦第九中学河北张家口桥东1班28025
551周桐正毓龙路实验学校江苏盐城1班28025
551刘钰璇胜利二中山东东营10班28025
554韦雨妍柳州十五中广西柳州柳江区3班28024
554陆博彰盐城市第一小学江苏盐城2班28024
556卞嘉豪安徽师大附属小学安徽芜湖1班28023
556付一涵白山市外国语吉林白山浑江区1班28023
558曾子涵南康区第一小学江西赣州南康区3班28022
558魏百汇桓台县世纪中学山东桓台2班28022
560白雨琪胜利一中山东东营16班28021
560杨家诚东营市育才学校山东东营4班28021
560周羽晗周村区第三中学山东淄博周村区5班28021
560郝歆鹏临猗二中山西运城3班28021
560郭卓睿新区朝阳小学陕西铜川1班28021
565夏雨杨柳州十五中广西柳州柳江区3班28020
565赵一凡邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28020
565王盈月盐渎实验学校江苏盐城1班28020
565李吾坤高密市文昌中学山东高密2班28020
565张正直附属中学山东济宁4班28020
570刘志勇孟村二中河北孟村1班28019
570孙婉晴淇县北阳一中河南淇县2班28019
570胡珊珊图们三中吉林延吉4班28019
570付桓铱华阳九年制学校陕西府谷3班28019
570蒲佳园桥山中学陕西蒲城1班28019
575刘佳城育民小学黑龙江鹤岗2班28018
575陈艺睿国本小学江苏启东1班28018
575兰佳昊南康区第一小学江西赣州南康区3班28018
575商馨月东营区一中山东东营10班28018
575韩晓嘉胜利一中(行知)山东东营14班28018
575马昕怡民乐学校上海徐汇4班28018
581陈靖源保定市乐凯中学河北保定莲池区1班28017
581彭淑涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班28017
581马千贺逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区3班28017
581钟嘉轩南康区第十中学江西赣州南康区1班28017
581李澜鹏兰陵县第二实验小学山东兰陵2班28017
586曹禹熙芜湖凤凰城小学安徽芜湖4班28016
586孙逸阳北京市清河中学河北张家口桥西区4班28016
586冯思睿盐城枫叶国际学校江苏盐城1班28016
586郭晋阁胜利一中山东东营11班28016
586于金灵邹平一中初中部山东邹平10班28016
591倪健乐物探中心第二分校河北涿州2班28015
591沈浩勋天宇小学江西都昌6班28015
593金润一芜湖绿影小学安徽芜湖3班28014
593李欣桐建设路小学河北秦皇岛海港区4班28014
593刘毅实验中学山东单县1班28014
596杨昕垚武山渭北初中甘肃武山2班28013
597许宁张家口逸夫回族小学河北张家口桥西区3班28012
597张朝阳实验中学山东单县1班28012
599勾思博徐水第二中学河北徐水2班28011
600李梓萌芜湖镜湖小学安徽芜湖3班28010
601王新媛保定贺阳外国语学校河北保定清苑区2班2809
602刘蓓蓓新营小学山东日照3班2806
603陆俊宇折桂中学江苏启东2班27927
604苑楚秋邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27925
605赵润东胜利六中山东东营14班27924
605刘瀚文利津实验二校山东利津2班27924
605张航绮周村区第二中学山东淄博周村区5班27924
608齐祎晗张家口东风小学河北张家口桥西区4班27923
608孙志恒东营市晨阳中学山东东营8班27923
610康城玮新海实验中学江苏连云港海州区1班27922
610江润楷东湖中学江西都昌3班27922
612李企淳邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27921
612王一涵马村试验小学河南焦作1班27921
612王天晨盐城市实验小学江苏盐城1班27921
612胡桓诚日月路小学江苏盐城1班27921
612程冠杰鲅鱼圈区东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区1班27921
612宋佳银川市二十四中宁夏银川1班27921
612刘馥榕银川市十八中宁夏银川3班27921
612林欣语东营市实验中学山东东营3班27921
612巩亚宁桓台县实验学校山东桓台2班27921
621丁正锟秦皇岛第七中学河北秦皇岛海港区4班27920
621刘东十九中学河北张家口桥东1班27920
621席悦延津县清华园学校河南延津1班27920
621路雅涵第十九中学黑龙江鹤岗2班27920
621曹颖南康区第五中学江西赣州南康区4班27920
621曹淼淼临沂外国语学校山东兰陵2班27920
621李梦佳兰陵县泉山实验学校山东兰陵3班27920
628周雨阳山南小学安徽马鞍山5班27919
628覃婉瑜柳州文华中学广西柳州柳江区2班27919
628王晨晓安阳育才小学河南安阳高新区1班27919
628李悦宁鹤壁市湘江中学河南鹤壁3班27919
628李彦忱钻二小学华北油田11班27919
628王亦菲神州路初中江苏盐城2班27919
628张宸瑞包头市铁路第二中学内蒙古包头东河区1班27919
635胡亦宸迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班27918
635潘睿日月路学校江苏盐城1班27918
635钟学亮南康区第六中学江西赣州南康区2班27918
635杨茂澍胜利一中山东东营14班27918
639李嘉殷东风小学华北油田4班27917
639孟卿莹井下学校华北油田6班27917
639吴佳睿南一小江苏盐城1班27917
639张雯南康区第五中学江西赣州南康区1班27917
639韩子墨实验中学山东邹平9班27917
644褚江祺芜湖凤凰城小学安徽芜湖4班27916
644张腾武山渭北初中甘肃武山2班27916
644庞一洁张家口怡安街小学河北张家口桥西区4班27916
644赛昂其延吉市延河小学吉林延吉1班27916
644常庸延吉市北山小学吉林延吉1班27916
649吴依梦开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班27915
649武俊阳实验中学山东单县1班27915
651任函莹第三初级中学河南平顶山1班27914
651祝嗣杰钻二小学华北油田11班27914
651雷静怡实验中学陕西蒲城2班27914
654李紫旭秦皇岛逸城学校河北秦皇岛海港区4班27913
654李思涵张家口蒙古营小学河北张家口桥西区4班27913
654张培句容市第二中学江苏句容1班27913
657孔垂一献县东街小学河北献县2班27912
658张大亮武威五中甘肃武威1班27911
659韩思语渝东街小学河北秦皇岛山海关区1班2798
660卜一鸣秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班27823
660孙赫喆东营市实验中学山东东营15班27823
660董庭良高密市东关小学山东高密2班27823
663王静怡物探中心第二分校河北涿州4班27822
663闫雪钰胜利一中(行知)山东东营14班27822
663王语彤东营市实验中学山东东营1班27822
663李恭焰桓台县实验学校山东桓台2班27822
663董思雨枣庄市文化路小学山东枣庄2班27822
663韩叶蔚枣庄市实验小学山东枣庄2班27822
669宁冰洁临沂商城实验学校山东兰陵2班27821
670李勃宣育民小学黑龙江鹤岗6班27820
670李静官延吉市梨花小学吉林延吉1班27820
670徐蓓蕾建军路小学江苏盐城2班27820
670谭康白洋中学江西都昌6班27820
670付志寒东营区三中山东东营12班27820
675陈新成功学校安徽马鞍山4班27819
675卢思雨延津县清华园学校河南延津1班27819
675王堰萌机关小学初一华北油田5班27819
675王旌帆东风小学华北油田5班27819
675刘凯文胜利一中(行知)山东东营16班27819
675张宝恒东营市实验中学山东东营1班27819
675李若涵东营市晨阳学校山东东营6班27819
682李欣瑶献县第二实验小学河北献县2班27818
682牛玺然鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班27818
682刘钰满鹤壁市淇滨中学河南鹤壁4班27818
682孙佳欣延津县建设路小学河南延津2班27818
682任嘉祥育民小学黑龙江鹤岗4班27818
682廖雅楠南康区实验小学江西赣州南康区3班27818
682姜缘园南康区第六中学江西赣州南康区5班27818
682孔胤斐邹平县第二实验小学山东邹平8班27818
682范宇鑫合阳县城关中学陕西合阳3班27818
691宋禹凝邢台市第五中学河北邢台桥西区2班27817
691鲁璐畅实验中学河北涿州3班27817
691陶欣妍聚亨路小学江苏盐城2班27817
691阳鹏南康区第一小学江西赣州南康区4班27817
691王逸轩胜利一中山东东营15班27817
691叶全盈第八中学山东济宁4班27817
691亓习羽邹平一中初中部山东邹平7班27817
698白永岩献县宏志中学河北献县2班27816
698刘子暄白山市外国语吉林白山浑江区1班27816
698薛震宇建军路小学江苏盐城1班27816
698郭婧涵东营市实验中学山东东营4班27816
698姜琪临沂商城实验学校山东兰陵2班27816
698贾邴尧宝塔区北关小学陕西延安宝塔区1班27816
698曹馨月绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班27816
705牛鑫悦宣化区建国街小学河北宣化1班27815
705王子怡安阳市人民大道小学河南安阳北关区1班27815
705张可水冶镇一中河南安阳水冶镇1班27815
705曹梓衡汤阴岳飞小学河南汤阴1班27815
705韩业臻黄山实验中学山东邹平7班27815
710吴金达逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区3班27814
711关朝文兰炼二小甘肃兰州西固区4班27813
711段昊晔邢台市第二十五中学河北邢台桥西区3班27813
711张蒙庆安县第四小学黑龙江庆安3班27813
711商莅垚庆安县第三小学黑龙江庆安3班27813
711杨佳文丹东市第十七中学辽宁丹东1班27813
711杨思敏银川市十八中宁夏银川4班27813
711唐点新营小学山东日照3班27813
718姚博瀚育民小学黑龙江鹤岗5班27812
718毕子琦第六实小华北油田5班27812
720王铭珠延吉市朝阳小学吉林延吉1班27811
721王紫轩人民大道小学河南安阳北关区1班2789
722武帅锦迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班2785
723杨璐碧府谷县第四小学陕西府谷1班27726
724贾思宇第四中学黑龙江鹤岗3班27724
725霍禹辰邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27722
725陈思汝物探中心第二分校河北涿州1班27722
727李云豪秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班27721
727李享邑邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班27721
727王涵育徐水第二中学河北徐水1班27721
727李昊哲实验中学河北涿州3班27721
727任怡璇双语学校河北涿州4班27721
727姚怡泽鹤壁市淇滨中学河南鹤壁3班27721
727杨维玺桓台县实验学校山东桓台2班27721
727韩宜达周村区第一中学山东淄博周村区5班27721
727周唐子阳民乐学校上海徐汇4班27721
736马铭妤淮北市第二中学安徽淮北1班27720
736刘欣桐回民小学河北孟村1班27720
736韩展承秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班27720
736许多邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班27720
736王暄雅鹤壁市湘江中学河南鹤壁3班27720
736张艺馨白山市外国语吉林白山浑江区1班27720
736唐奕杰盐城市初级中学江苏盐城2班27720
736蒋毅景山中学江苏盐城2班27720
736桑凡迪实验中学山东单县1班27720
736王泽浩桓台县实验学校山东桓台3班27720
736隗馨潼济南外国语学校山东邹平8班27720
747梁为纲秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班27719
747尤奕斐第三初级中学河南平顶山1班27719
747王子晴汤阴尧石得小学河南汤阴1班27719
747姜嘉汶白洋中学江西都昌6班27719
747张子涵滨州市实验学校山东滨州滨城区1班27719
752赵扬迎秋里小学河北秦皇岛海港区3班27718
752李宛霖献县乐寿镇中学河北献县1班27718
752汪菁如句容市华阳中学江苏句容1班27718
752成诺新营小学山东日照3班27718
752马欣琦枣庄市立新小学山东枣庄2班27718
752高天成焦桥中学山东邹平7班27718
758张家豪武威十中甘肃武威1班27717
758王淳青云里小学河北秦皇岛海港区3班27717
758杨莞婷秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区4班27717
758顾欣朋盐城市实验小学江苏盐城1班27717
758高恒毅兰陵县实验中学山东兰陵1班27717
763胡鹏凯鹤壁市致远中学河南鹤壁3班27716
763李科维淇县前进小学河南淇县1班27716
765冯靖博安阳市永安街小学河南安阳北关区1班27715
765高畅实验小学黑龙江双鸭山尖山区4班27715
765包睿句容市第二中学江苏句容1班27715
765李昕恬盐城市实验小学江苏盐城1班27715
765许昊天实验中学山东邹平9班27715
765张振宇新区朝阳小学陕西铜川1班27715
771洪杰挥延津县塔铺中学河南延津2班27714
772曾彦哲十二处学校华北油田15班27713
772张士铠岀岸北一小学华北油田16班27713
772谢雨涵南康区第五中学江西赣州南康区3班27713
772万佳凌邹平一中初中部山东邹平7班27713
776李响张家口长青路小学河北张家口桥西区3班27712
776贾晓君鹤壁市实验小学河南鹤壁7班27712
776张鑫齐钻二小学华北油田8班27712
776汤文灿枣庄市立新小学山东枣庄2班27712
780王博临泉阜临小学安徽临泉1班27711
780陈鑫麒油建小学华北油田7班27711
782陈毅第二初级中学河南平顶山1班27710
782陈雨欣银川兴庆区二十一小学宁夏银川1班27710
784王鲲鹏徐水小学河北徐水1班2779
785张持开发区第三小学河北秦皇岛海港区4班2773
786吴贤珂吉安一中江西吉安吉州区2班27625
787李祎哲三河市第八中学河北三河1班27624
787杨馥宁安阳市八中河南安阳万达1班27624
789马岩武威十九中甘肃武威1班27623
789刘雨恒东营市实验中学山东东营6班27623
791刘明皓盐城外国语学校江苏盐城1班27622
791刘佳一东辰国际学校四川绵阳涪城区1班27622
793韩念宸采一小学华北油田7班27621
793李思远延吉市河南小学吉林延吉1班27621
793李明洋延吉市第四中学吉林延吉1班27621
793肖俊南康区第五小学江西赣州南康区2班27621
793王怡萱南康区实验小学江西赣州南康区3班27621
793曾雪伦南康区第五中学江西赣州南康区3班27621
799李宏杰鹤壁淇滨中学河南浚县2班27620
799郑鑫煜绵阳外国语学校四川绵阳游仙区1班27620
801肖择真孟村二中河北孟村2班27619
801黄梓航徐水物探三分校河北徐水2班27619
801马弘毅汤阴瓦岗学校河南汤阴1班27619
801邱嘉玮南康区实验小学江西赣州南康区2班27619
801施嘉琪南康区第五中学江西赣州南康区2班27619
801李佳昀吉师附小江西吉安吉州区2班27619
801吕舒畅包头市蒙古族学校内蒙古包头昆都仑区3班27619
801荆筱岂桓台县实验学校山东桓台1班27619
801杨睿智黄山实验中学山东邹平9班27619
810陆镜茹兰炼二小甘肃兰州西固区4班27618
810谷子渔物探中心第二分校河北涿州4班27618
812秦吉浩第八中学安徽马鞍山1班27617
812黄李康柳州十二中广西柳州柳江区2班27617
812李若兮东风小学华北油田3班27617
812孙源潘黄实验学校江苏盐城1班27617
812安珈仪耀州区柳公权中学陕西铜川1班27617
817高宁慧开发区一中河北秦皇岛海港区3班27616
817张家榕兴华小学河北秦皇岛山海关区1班27616
817闫孟乔双语学校河北涿州2班27616
817张云清物探中心第二分校河北涿州4班27616
817张馨予逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区3班27616
817史若晗长洋淀小学华北油田12班27616
817瞿文清亭湖新区实验学校江苏盐城1班27616
817魏子涵银川市十八中宁夏银川4班27616
817刘砚池银川市西夏区十小宁夏银川5班27616
817张鑫宇邹平县第二实验小学山东邹平9班27616
817安钰欣城关镇初级中学陕西蒲城2班27616
817李雨晗宝塔区中石油小学陕西延安宝塔区1班27616
829杜运喆邢台市第十二中学河北邢台桥西区2班27615
829李佳旺东风小学华北油田3班27615
829吴桐东湖中学江西都昌3班27615
829温金鑫南康区第一小学江西赣州南康区3班27615
829肖太堃聊城市水城中学山东聊城1班27615
829董皓晨莲花池中学山东邹平9班27615
835周逸凡东风小学华北油田4班27614
836赵雅楠兰炼二小甘肃兰州西固区4班27613
837袁馨雨芜湖镜湖小学安徽芜湖3班27612
837郑毅南园小学河北秦皇岛山海关区1班27612
837史佳睿供应学校华北油田5班27612
840陆禹辰逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27611
841宋奕璇陈村学校华北油田8班27610
841乔禹榕长春市锦程学校吉林长春绿园区3班27610
843李妍静钻二小学华北油田8班2769
843左杨铁岭市银冈小学辽宁铁岭4班2769
845刘明昊兴华小学河北秦皇岛山海关区1班2766
846刘孟琛新区阳光中学陕西铜川1班27526
847张铭芝周村区第二中学山东淄博周村区5班27524
848宋馨怡实验中学山东邹平9班27523
849王艺赫兰州市92中甘肃兰州西固区4班27522
849彭玉珊南康区第五中学江西赣州南康区4班27522
849关博文丹东市第六中学辽宁丹东1班27522
852刘鑫鹏延吉市进学小学吉林延吉1班27521
852杨嘉瑞利津实验一校山东利津3班27521
854赵子贤石家庄石门实验学校河北邢台桥西区10班27520
854刘思含连云港市外国语学校江苏连云港海州区1班27520
854张蔡煜长江中学江苏启东3班27520
854王誉淇东营区二中山东东营13班27520
858原萌泽鹤壁市湘江中学河南鹤壁3班27519
858杜全帅延津县清华园学校河南延津1班27519
858张宇涵延吉市北山小学吉林延吉1班27519
858邱涵南康区第五中学江西赣州南康区5班27519
858张轶银川市十八中宁夏银川5班27519
863周策轩三河市实验小学河北三河1班27518
863李金昊邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27518
863罗晶宝善街小学河北张家口桥东1班27518
863何金岭逸夫小学黑龙江鹤岗5班27518
863王泽宇盐都实验学校江苏盐城1班27518
863刘紫涵盐城市第二实验小学江苏盐城1班27518
863邢煜嫣邹平一中初中部山东邹平7班27518
870钱俊辰亭湖小学江苏盐城1班27517
870史浩宇实验初中山东济宁3班27517
870王媛格周村区第一中学山东淄博周村区5班27517
873王仕林献县东街小学河北献县1班27516
873郭子墨物探中心第二分校河北涿州1班27516
873张泰鹤壁市淇滨中学河南汤阴2班27516
873李明洋延津李僧固中学河南延津2班27516
873李泽臻实验中学陕西蒲城1班27516
878詹春晓临泉幸福路小学安徽临泉1班27515
878白佳璇张家口宝善街小学河北张家口桥西区3班27515
878及赫琛采一小学华北油田12班27515
878周鹏宇东风小学华北油田1班27515
878田梓萌机关小学华北油田7班27515
878康嘉亦铁岭市银冈小学辽宁铁岭4班27515
878刘思涵包头市第三十五中学内蒙古包头昆都仑区5班27515
878姜倾城兰陵县第二实验中学山东兰陵1班27515
886李玫娴献县第二中学河北献县1班27514
886徐岩翔钻二小学华北油田6班27514
886赖浩洋南康区第五中学江西赣州南康区1班27514
886王文硕邹平一中初中部山东邹平7班27514
890张笑盈第七中学安徽马鞍山3班27513
890李伯彦第一实小华北油田7班27513
890李止一连云港市外国语学校江苏连云港海州区1班27513
893章欣然第一实小华北油田6班27512
893及好第四实小华北油田8班27512
893郑韵涵梁邹小学山东邹平10班27512
896赖昱杰南康区实验小学江西赣州南康区2班27511
897李炫辉图们三中吉林延吉4班2758
898赵志远人民路中学山东单县1班27425
899徐振粟胜利一中山东东营16班27424
900韦统浩柳州十二中广西柳州柳江区1班27423
901杜尚可宣化区第四中学河北宣化2班27422
901纪禹辰南苑小学江苏启东2班27422
901张晨曦东营市实验中学山东东营7班27422
901潘郝宇合阳县第三初级中学陕西合阳3班27422
905陈雨菲芜湖利民路小学安徽芜湖5班27421
905李梦瑶汤阴实验中学河南汤阴2班27421
905李婧序胜利59中山东东营11班27421
905张芮溪桓台县城南中学山东桓台1班27421
905马晨奕淄博六中北校区山东淄博周村区5班27421
910郭振杰宣化区第五中学河北宣化1班27420
910王丁琦第二初级中学河南平顶山1班27420
910李宇恒采一小学华北油田10班27420
910王梦洁盐城市实验小学江苏盐城1班27420
910陈厚林高密市立新中学山东高密2班27420
915武佳羽保定市第十七中学河北保定莲池区1班27419
915孙畅腾飞路第二小学江苏盐城1班27419
915黄许豪银川市十八中宁夏银川5班27419
918李思仪兰化四小甘肃兰州西固区4班27418
918刘昱彤秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区4班27418
918裴丹张家口下东营小学河北张家口桥西区2班27418
918马捷张家口第九中学河北张家口桥西区4班27418
918张世楷延津县清华园学校河南延津2班27418
918安佳宁供应学校华北油田6班27418
918王名哲盐城市实验小学江苏盐城1班27418
925李晓煜鹤壁市湘江中学河南鹤壁6班27417
925王上鹤壁湘江中学河南浚县2班27417
925冯冠榛淇县前进小学河南淇县1班27417
925孔令楠建国小学黑龙江双鸭山尖山区3班27417
925徐卓航钻二小学华北油田4班27417
925王嘉恬句容市华阳中学江苏句容1班27417
925刘书洲兰陵县泉山实验学校山东兰陵3班27417
925赵欣雨利津实验二校山东利津2班27417
933曹诗灿献县东翟小学河北献县2班27416
933刘振汉育民小学黑龙江鹤岗2班27416
933孟祥杰东风小学华北油田6班27416
933孙瑞卿临沂外国语学校山东兰陵2班27416
933王诺冰邹平一中初中部山东邹平9班27416
933何皓天蒙自市第二中学云南蒙自1班27416
939李子怡邢台市第八中学河北邢台桥西区1班27415
939马敏哲逸夫小学黑龙江鹤岗5班27415
939赵鲁凡新营小学山东日照3班27415
942孟美臻第八中学安徽马鞍山1班27414
942李东衡景泰三中甘肃景泰2班27414
942崔若桐银川市十八中宁夏银川5班27414
942郑庭萱枣庄市鑫昌路小学山东枣庄2班27414
946韩嘉博第三初级中学河南平顶山1班27413
946张圣明延吉市北山小学吉林延吉1班27413
946黄思涵盐渎实验学校江苏盐城2班27413
946李涵宇吉师附小江西吉安吉州区1班27413
950刘晓琪献县第一实验小学河北献县2班27412
950任梦宁钻二小学华北油田10班27412
952崔林泽白山市红旗小学吉林白山浑江区1班27410
953沈家伊庆安县第一小学黑龙江庆安3班2747
954田宇昂实验中学河北涿州4班27325
955岳孜雨包钢第九中学内蒙古包头昆都仑区2班27324
956勾泽达西丁小学河北涿州4班27323
956付薪同运河中学江苏邳州1班27323
958李怡洋第三初级中学河南平顶山2班27322
958张晴朗运河中学江苏邳州1班27322
958郭训良南康区第五中学江西赣州南康区2班27322
958刘泷锴东营市实验中学山东东营2班27322
962卫泽清邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班27321
962宋宇张家口长青路小学河北张家口桥西区2班27321
962李程程运河中学江苏邳州1班27321
962沈祺涵实验小学江苏启东1班27321
962顾珈宁实验小学江苏启东4班27321
962杨涵童鲅鱼圈区省实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班27321
968范蕊第九中学河北张家口桥东1班27320
968王相策丹东市第三十一中学辽宁丹东1班27320
970刘向武桓台县实验学校山东桓台1班27319
971王铎越临泉阜临小学安徽临泉1班27318
971李宸汐秦皇岛开发区三小河北秦皇岛海港区3班27318
971安雯琪物探三分校河北徐水1班27318
971白易晨鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班27318
971赵涵淇辽宁兴城实验小学辽宁兴城2班27318
976申烨鑫岀岸中心学校初一华北油田16班27317
976杨可欣盐城市初级中学江苏盐城1班27317
976袁千惠南康区第五中学江西赣州南康区2班27317
979杨雅雯物探中心第二分校河北涿州3班27316
979郭伊黎安阳昼锦中学河南安阳高新区1班27316
979张馨月机关小学华北油田9班27316
979毛祉谚解放路实验学校江苏盐城1班27316
979王崇权邹平一中初中部山东邹平8班27316
984汪睿楠树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27315
984何灼菲东风小学华北油田12班27315
984陈思彤沧州八中华北油田14班27315
984王嘉怡句容市华阳中学江苏句容1班27315
984高欣钰银川市十八中宁夏银川4班27315
984王妍蕊实验中学陕西蒲城2班27315
990刘衣麦邢台市第一中学河北邢台桥西区2班27314
990孙露瑶聚亨路小学江苏盐城2班27314
990刘怡彤潍外圣基分校山东潍坊潍城区1班27314
993董昭妤物探中心第二分校河北涿州1班27313
993徐文昊盐渎实验学校江苏盐城2班27313
995杨雁妮鲅鱼圈区二十八中辽宁营口鲅鱼圈区1班27312
995赵维波实验中学山东单县1班27312
997孙晨曦逸夫小学黑龙江鹤岗4班27311
997崔博凯高密市立新中学山东高密2班27311
997张艳汝邹平一中初中部山东邹平7班27311
1000陈亚茜庆安县第四小学黑龙江庆安3班27310
1001冯欣玥芜湖南瑞实验学校安徽芜湖5班2738
1001孔雅婷延吉市北山小学吉林延吉1班2738
1003徐云涵徐水物探三分校河北徐水1班2737
1004胡锐敏南康区第五中学江西赣州南康区2班27225
1005汪一帆鹤壁市实验学校河南鹤壁6班27224
1005武梓涵胜利一中山东东营12班27224
1005赵鑫志实验初中山东济宁1班27224
1008赵宝昕第四中学黑龙江鹤岗7班27223
1008李广宇济宁市十二中学山东济宁1班27223
1010焦智超河师大附中金龙校区河南延津1班27222
1010丁可涵盐城市初级中学江苏盐城2班27222
1012杨艺晨邢台市第二十三中学河北邢台桥西区2班27221
1012王德泽宝丰街小学河北张家口桥东1班27221
1012吴晓泉实验中学山东单县1班27221
1015尹彦翔珍珠园小学安徽马鞍山2班27220
1015朱笑成延吉市第四中学吉林延吉1班27220
1015李政翰东营市区一中山东东营5班27220
1015马梓恒渭河学校陕西渭南高新区1班27220
1019杨雅婷白银市第六中学甘肃白银1班27219
1019吴致静孟村二中河北孟村1班27219
1019吴亦菲秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班27219
1019曹恩泽三河市第八中学河北三河1班27219
1019李佳琪张家口第五中学河北张家口桥东1班27219
1019姬浩然北环路小学河南安阳水冶镇1班27219
1019刘超群南康区第一小学江西赣州南康区3班27219
1019于泽林石大附中山东东营12班27219
1019李梓鑫东营市实验中学山东东营2班27219
1019杨卿泽周村区第二中学山东淄博周村区5班27219
1019吴子洋实验中学陕西蒲城2班27219
1030谢熙泽芜湖凤凰城小学安徽芜湖1班27218
1031孟响张家口逸夫回族小学河北张家口桥西区3班27217
1031刘臻钰鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁7班27217
1031王梓凡第一实小华北油田7班27217
1031孔艺臻实验中学山东单县1班27217
1031潘星恺高密市崇实小学山东高密1班27217
1031杨皓天兰陵县泉山实验学校山东兰陵3班27217
1031谢喆东康初中山西运城3班27217
1031刘容渤府谷县第五小学陕西府谷1班27217
1039花泽楷芜湖南瑞实验学校安徽芜湖3班27216
1039王子昂东北街小学河南安阳水冶镇1班27216
1039张馨月东风小学华北油田4班27216
1039沈雪瑜新营小学山东日照2班27216
1043薛涵萌秦皇岛市第十三中学河北秦皇岛海港区1班27215
1043王晨光颍川一中河南禹州1班27215
1043潘殊睿育民小学黑龙江鹤岗3班27215
1043陈俊杰盐城市初级中学江苏盐城1班27215
1043谢佳欣南康区第五中学江西赣州南康区2班27215
1043马家成兰陵县卞庄二小山东兰陵1班27215
1043刘真瑜开发区实验小学山东日照3班27215
1043王雨菲实验中学陕西富平1班27215
1051韦梦涵芜湖凤凰城小学安徽芜湖4班27214
1051刘宇翔第十四中学建政校区广西南宁5班27214
1051陈冠企安阳市正一河南安阳万达1班27214
1051张书凡安阳市八中河南安阳万达1班27214
1051魏欣涵淇县前进小学河南淇县2班27214
1051秦天泽句容市第二中学江苏句容1班27214
1051张潇艺枣店阁小学山东济宁4班27214
1058董力菲腾飞路小学江苏盐城1班27213
1058刘新树兰陵县第二实验中学山东兰陵3班27213
1058许岩森临猗二中山西运城3班27213
1061丁思彤延吉市延二北校吉林延吉1班27212
1061蓝雁飞南康区实验小学江西赣州南康区5班27212
1061祁彤银川市西夏区九小宁夏银川2班27212
1064王晓军张家口第五中学河北张家口桥西区4班27211
1064杨璐瑶第三初级中学河南平顶山3班27211
1064何沛轩东方红小学黑龙江鹤岗2班27211
1064陈睿萱东门小学山东济宁4班27211
1064尹梓豪兰陵县实验中学山东兰陵4班27211
1069殷嘉惠盐城市初级中学江苏盐城2班27210
1069岳凡茹汉中市实验小学陕西汉中汉台区1班27210
1071石韵涵井下学校华北油田11班2729
1071时皓月临邑县实验小学山东临邑1班2729
1073董佳怡第七实小华北油田6班2728
1074孟天芮实验中学山东单县1班2726
1075薛景文保定市德惠小学河北保定莲池区2班27124
1076欧阳爽吉安一中江西吉安吉州区2班27123
1077高乐陶邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27121
1077李凌熠包钢第九中学内蒙古包头昆都仑区6班27121
1077刘京喆胜利十一中山东东营10班27121
1077申鸿举邹平一中初中部山东邹平10班27121
1081李廷桢鸡西市第一中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27120
1081沈思睿胜利六中山东东营10班27120
1081赵文峥附属中学山东济宁4班27120
1084高浦森丰泽园小学河南焦作1班27119
1084高逸飞盐城市实验小学江苏盐城1班27119
1086牛梓畅邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班27118
1086吴宗霖人民大道小学河南安阳北关区1班27118
1086魏士博东方红小学黑龙江鹤岗3班27118
1086徐策开发区实验中学山东单县1班27118
1090李雨霏邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27117
1090杜逸飞实验中学河北涿州4班27117
1092胡玉婷芜湖棠桥小学安徽芜湖3班27116
1092李晓宇鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班27116
1092郭浩辰采一小学华北油田10班27116
1092商可欣东风小学华北油田1班27116
1092吴昕瑞句容市崇明中学江苏句容1班27116
1092张瑞神州路小学江苏盐城1班27116
1092李彪包钢第二十六小学内蒙古包头昆都仑区6班27116
1092王一帆东营市实验中学山东东营9班27116
1100侯启尧芜湖北塘小学安徽芜湖3班27115
1100秦尧健鹤壁市实验学校河南鹤壁6班27115
1100宋怡霏东风小学华北油田4班27115
1100张斯璇银川市西夏区九小宁夏银川1班27115
1100周子翔人民路中学山东单县1班27115
1100李安冉胜利一中(行知)山东东营11班27115
1100张庭旺府谷县明德小学陕西府谷2班27115
1107严佳玉二中实验中学安徽马鞍山2班27114
1107李兴悦北戴河第二中学河北秦皇岛海港区4班27114
1107王婧涵桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班27114
1107王毅阳鹤壁市淇滨中学河南鹤壁5班27114
1107张砾文桓台县实验学校山东桓台2班27114
1107柴子艺黄山实验初中山东邹平7班27114
1113罗义婷献县第二中学河北献县1班27113
1113王晨懿安阳三十二中学河南安阳高新区1班27113
1113汪靖博禹州北大公学河南禹州1班27113
1113张正瀚庆安县第四小学黑龙江庆安3班27113
1113陈佳怡邹平双语学校山东邹平7班27113
1118王晨旭玉龙小学黑龙江双鸭山尖山区2班27112
1118李露哲岀岸南漕口小学华北油田16班27112
1120郭小萌南乐县实验中学河南南乐2班2715
1121刘若菡实验中学山东单县1班2710
1122苟睿堂东营市胜利四中山东东营9班27027
1123路旻灏上海市田林第三中学上海徐汇5班27025
1124王子昕包钢第十五中学内蒙古包头昆都仑区9班27024
1124徐锦泽胜利六中山东东营10班27024
1126张凯淇三河市第八中学河北三河1班27023
1126张博运河中学江苏邳州1班27023
1126刘军哲桓台县世纪中学山东桓台4班27023
1129覃泳淏柳州文华中学广西柳州柳江区1班27022
1130刘恺桐三河市第八中学河北三河1班27021
1130蒲苇萱宣化区第五中学河北宣化1班27021
1130李淑薇东营市实验中学山东东营2班27021
1130王思源东营市胜利四中山东东营9班27021
1134谢一凡武山渭北初中甘肃武山2班27020
1134窦匀培徐水物探三分校河北徐水2班27020
1134范馨言浑南区第一小学辽宁沈阳浑南新区1班27020
1134薛雨柔东营市胜利四中山东东营9班27020
1134高雨轩桓台县实验学校山东桓台2班27020
1139张天颖邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27019
1139刘振浩东方红小学黑龙江鹤岗2班27019
1139李鲁宁实验中学山东邹平7班27019
1142谢敬涵庆安县第四小学黑龙江庆安3班27018
1142杨绍喆新海实验中学江苏连云港海州区1班27018
1142张健赫包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区5班27018
1142夏晨瑜东营市实验中学山东东营3班27018
1142董潺溪黄山实验初中山东邹平9班27018
1147韦佳瑜柳州十五中广西柳州柳江区3班27017
1147张越涵鹤壁市外国语中学河南鹤壁5班27017
1147徐庶铭南乐县实验中学河南南乐2班27017
1147赵汇铮延津县胜利路小学河南延津1班27017
1147徐卓文黄山实验中学山东邹平9班27017
1147杨思瑞耀州区柳公权中学陕西铜川1班27017
1153郭一航保定市高新区小学河北保定莲池区1班27016
1153高春建育才小学河北孟村1班27016
1153范欣苑献县东街小学河北献县2班27016
1153李梓宁张家口下东营小学河北张家口桥西区2班27016
1153赵浩哲双语学校河北涿州4班27016
1153闫润璞颍川一中河南禹州1班27016
1153翁煜童东湖中学江西都昌3班27016
1153邹馨颖银川市十四中宁夏银川4班27016
1153郑庭禧枣庄市鑫昌路小学山东枣庄2班27016
1153王彭立宝塔区实验小学陕西延安宝塔区1班27016
1163赵若辰安阳第八中学河南安阳高新区1班27015
1163温婧机关小学华北油田9班27015
1165睢欣远安阳市正一河南安阳万达1班27014
1165孙凡斌钻二小学华北油田6班27014
1167张斯越开发区第一小学河北秦皇岛海港区3班27013
1167郑开文徐水小学河北徐水1班27013
1167张依伊张家口第九中学河北张家口桥西区4班27013
1167王迦辉钻二小学华北油田7班27013
1167葛子瑞盐城市实验小学江苏盐城1班27013
1172赵培彦包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区3班27011
1173陈牧心钻二小学华北油田12班2709
1174黄宇涵芜湖北塘小学安徽芜湖5班2708
1174杨翊含十二处学校华北油田15班2708
1176石浩泽杜庄镇初级中学河北秦皇岛海港区4班2707
1177王敬尧安阳东南营小学河南安阳高新区1班2705
1178盖晴油建小学华北油田12班2700
1179王睿涵东营市实验中学山东东营1班26924
1180张涵汤阴文星中学河南汤阴3班26923
1180于群实验中学山东单县1班26923
1180吕佳蔚周村区第二中学山东淄博周村区5班26923
1183韦恬祎柳州柳江二中广西柳州柳江区1班26922
1183郭纯熙安阳市昼锦河南安阳万达1班26922
1183张童采一小学华北油田5班26922
1186雷瑞宝善街小学河北张家口桥东1班26921
1186白洛源淇县第五中学河南淇县1班26921
1186阚禄杰高密市豪迈中学山东高密1班26921
1186乔奕铖宝塔区延职附小陕西延安宝塔区1班26921
1190何嘉瑞武山城关初中甘肃武山2班26920
1190胡雅雯邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班26920
1190路梦瑶鹤壁市兰苑中学河南鹤壁4班26920
1190谷佳奕东方红小学黑龙江鹤岗3班26920
1190沈凡盐城中学江苏盐城1班26920
1190崔悦尔银川市西夏区九小宁夏银川1班26920
1190王含笑桓台县实验学校山东桓台3班26920
1190侯登凯合阳县城关中学陕西合阳3班26920
1190张嘉驰西安市铁一中陕西铜川1班26920
1199郑浩冉山南小学安徽马鞍山5班26919
1199杨恒业源丰中学河南平顶山1班26919
1199孙嘉励鸡西市第九中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26919
1199汤丰豪实验小学江苏启东6班26919
1199王露媛包钢实验二小内蒙古包头昆都仑区8班26919
1199刘卓涵滨州市逸夫小学山东滨州滨城区1班26919
1199刘明祥临沂市第二十中学山东兰陵2班26919
1206张茜然秦皇岛第十中学河北秦皇岛海港区3班26918
1206肖梦雨安阳市昼锦河南安阳万达1班26918
1206张少奎长春市第一实验学校吉林长春绿园区3班26918
1206李然兰陵县实验小学山东兰陵1班26918
1206曹家辉兰陵县第二实验小学山东兰陵2班26918
1206荆彦博临猗二中山西运城3班26918
1212闵奕菲第六实小华北油田6班26917
1212杜净宜图们一小吉林延吉4班26917
1212唐梓晟周村区第二中学山东淄博周村区5班26917
1215文丞皓兰化四小甘肃兰州西固区3班26916
1215郝夕媛秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班26916
1215迟俊尧鸡西市第一中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26916
1215王天锐钻二小学华北油田7班26916
1215笪芝伟句容市第二中学江苏句容1班26916
1215卢思瀚盐城市实验小学江苏盐城2班26916
1215宋佳蔚桓台县世纪中学山东桓台4班26916
1215张懿馨运河中学山东济宁1班26916
1215赵宇星原平市北方双语学校山西原平1班26916
1224陈烨璇徐水第二中学河北徐水2班26915
1224乔兰雅物探中心第二分校河北涿州2班26915
1224赵嘉妍黎明小学黑龙江鹤岗5班26915
1224尹震麟邹平好生中学山东邹平9班26915
1228张西贝临泉阜临小学安徽临泉1班26914
1228王柯豪高新区第一小学河南安阳高新区1班26914
1228张淑娟汤阴实验中学河南汤阴1班26914
1228李帅奇育民小学黑龙江鹤岗6班26914
1228沈航仡延吉市北山小学吉林延吉1班26914
1228张洛梓周村区第二中学山东淄博周村区5班26914
1234赵珈莹庆安县第一小学黑龙江庆安3班26913
1234乔卢佳采一小学华北油田5班26913
1234任家宁第二实小华北油田6班26913
1234吴贻昊南康区实验小学江西赣州南康区1班26913
1234王忆晗高密市卞家庄小学山东高密1班26913
1239张博睿芜湖利民路小学安徽芜湖2班26912
1239张钰正十三处学校华北油田13班26912
1239柳禹含图们六中吉林延吉4班26912
1239张欣银川市西夏区十一小宁夏银川3班26912
1239张雪涵实验中学山东单县1班26912
1244李凡凡合阳县城关中学陕西合阳3班26911
1245荣泽宇安阳市正一河南安阳万达1班26910
1245王梓骄采一小学华北油田10班26910
1247吴一曼清苑区新华世纪中学河北保定清苑区2班2698
1247陈肖睿十二处学校华北油田15班2698
1247杨雨昕东风小学华北油田2班2698
1250路宝睿延吉市河南小学吉林延吉1班2697
1251侯培森鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班26825
1252乔琳邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班26824
1252刘腾志新南小学黑龙江鹤岗4班26824
1254赵梓正东营市胜利四中山东东营7班26823
1255巩涛瑞保定市前卫路小学河北保定莲池区1班26822
1255郭家瑞物探中心第二分校河北涿州2班26822
1255陆帅成南苑中学江苏启东3班26822
1255李梓睿胜利58中山东东营13班26822
1255雷夏天华县少华中学陕西华县2班26822
1260任博旭南乐县第二实验中学河南南乐2班26821
1260王轲伊亭湖小学江苏盐城2班26821
1260王浩博桓台县实验中学山东桓台3班26821
1260原书豪灵石第三中学山西灵石2班26821
1260刘子乐新区阳光中学陕西铜川1班26821
1260史天尧民办位育中学上海徐汇4班26821
1266冯征征保定市第十三中学河北保定莲池区1班26820
1266李晨天航秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班26820
1266颜语新盐城外国语学校江苏盐城1班26820
1266郭子睿神州路小学江苏盐城1班26820
1266阚小寒高密市立新中学山东高密1班26820
1271胡峻嘉西关小学甘肃武威1班26819
1271张子菡鹤壁市淇滨中学河南汤阴1班26819
1271任奕儒包头市第二十九中学内蒙古包头昆都仑区9班26819
1271赵梵岑东辰国际学校四川绵阳游仙区1班26819
1275李姝浣柳州十五中广西柳州柳江区3班26818
1275李佳忆邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班26818
1275李昊泽颍川一中河南禹州1班26818
1275丁叶子百杏中学江苏启东3班26818
1275张彦然实验小学江苏启东5班26818
1275陈耀大冈小学江苏盐城1班26818
1275石楚悦胜利一中山东东营16班26818
1275陈静怡实验中学山东邹平9班26818
1283王筱涵第二初级中学河南平顶山1班26817
1283林红锦鹤壁市淇滨中学河南汤阴1班26817
1283王煜婷丹东市第六中学辽宁丹东1班26817
1283宋佳翼胜利一中山东东营15班26817
1283何欣怡华县城关中学陕西华县2班26817
1288王泽宇清苑区第三小学河北保定清苑区2班26816
1288王博宇献县东街小学河北献县1班26816
1288余姿漫采一小学华北油田11班26816
1288巩恩伯华油四中华北油田14班26816
1288李子豪第一实小华北油田8班26816
1288张博坤东胜区第五小学内蒙古鄂尔多斯东胜区1班26816
1294田欣怡淇滨中学河南淇县1班26815
1294于泽雨机关小学华北油田10班26815
1296龚晓芜湖南瑞实验学校安徽芜湖5班26814
1296范祎恒物探中心第五分校河北涿州2班26814
1296张梓函南乐县一中河南南乐2班26814
1296黄优涵欣虹小学黑龙江鹤岗4班26814
1296李岚君九江市湖滨小学江西九江浔阳区1班26814
1296张纯梓临沂商城实验学校山东兰陵3班26814
1296王心夷上海市第四中学上海徐汇5班26814
1296黄景贤临海市临海小学浙江临海1班26814
1304李博一清苑区第一小学河北保定清苑区2班26813
1304张子墨双塔中学河北涿州2班26813
1304李婉琦一中附属小学黑龙江双鸭山尖山区4班26813
1304安鸣鹤钻二小学华北油田10班26813
1304吴毅轩十二处学校华北油田15班26813
1309刘俊辰延吉市第九中学吉林延吉1班26812
1309徐清怡解放路实验学校江苏盐城1班26812
1311信雪玲双语学校河北涿州2班26810
1311赵文琪延吉市北山小学吉林延吉1班26810
1311傅昱萱滨州市实验学校山东滨州滨城区1班26810
1314潘盛帆芜湖褐山小学安徽芜湖4班2689
1315刘洢萌开发区第三小学河北秦皇岛海港区4班2687
1316陈帆南康区第五中学江西赣州南康区1班2680
1317葛荟萱聊城市文轩中学山东聊城1班26725
1318王怡帆武山渭北初中甘肃武山2班26724
1318刘乙杉绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班26724
1320张靖钊物探中心第二分校河北涿州3班26723
1320许泽萱双语学校河北涿州4班26723
1320鲁勃含白山市外国语吉林白山浑江区1班26723
1320刘敏琪利津实验二校山东利津2班26723
1324初意坤实验小学安徽马鞍山2班26722
1325史玟琪第九中学河北张家口桥东2班26721
1325于雯博延吉市第七中学吉林延吉1班26721
1327孙家鲲物探中心第二分校河北涿州1班26720
1327万子昂盐城市实验小学江苏盐城1班26720
1327杨芮宁兰陵县实验中学山东兰陵4班26720
1330徐韵钦毓龙路实验学校江苏盐城2班26719
1330冉德智东营市实验中学山东东营1班26719
1330王聿杰东营市实验中学山东东营1班26719
1333周小涵芜湖师范附小安徽芜湖3班26718
1333贺喆银川市西夏区九小宁夏银川1班26718
1333田端勇胜利59中山东东营13班26718
1333王新梦梁邹小学山东邹平8班26718
1333张晨媛富平中学陕西富平1班26718
1333师瑛晗新区市一中陕西铜川1班26718
1339袁思行芜湖天门小学安徽芜湖4班26717
1339韦宇岳柳州十二中广西柳州柳江区1班26717
1339王荣傲然物探中心第二分校河北涿州2班26717
1339董奕菲鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班26717
1343康严武山渭北初中甘肃武山2班26716
1343李涵延津县城北学校河南延津1班26716
1343陈飒新乡市一中河南延津2班26716
1343王妍银川市西夏区九小宁夏银川3班26716
1343程秦博实验中学陕西蒲城1班26716
1343王亦卓渭河学校陕西渭南高新区1班26716
1349刘祎琛第三实小华北油田12班26715
1349隋希康三处学校华北油田13班26715
1349黄梓绅钻二小学华北油田5班26715
1349李宇轩延吉市北山小学吉林延吉1班26715
1349万欣悦实验中学山东单县1班26715
1354毛熠莹新一路小学河北秦皇岛海港区2班26714
1354马思瀚秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班26714
1354张湘佳邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班26714
1354王一可冉邢台市第七中学河北邢台桥西区7班26714
1354江子玲东风小学华北油田1班26714
1354刘雨鑫盐城市实验小学江苏盐城1班26714
1354刘芷希南康区第五中学江西赣州南康区4班26714
1354邓彦扬南康区第三小学江西赣州南康区5班26714
1354冯慧尧包钢十一小内蒙古包头昆都仑区8班26714
1354高若翔银川市西夏区九小宁夏银川3班26714
1364贾志贤第一实小华北油田6班26713
1364范芷歆南康区实验小学江西赣州南康区1班26713
1364刘一玮邹平一中初中部山东邹平10班26713
1367赵菁文黄山实验中学山东邹平8班26712
1368吕伟豪芜湖利民路小学安徽芜湖2班26711
1368王晨阳颍川一中河南禹州1班26711
1368张城玮南苑小学江苏启东2班26711
1371邵子诚清苑区第一小学河北保定清苑区2班2678
1371朱畅银川市兴庆区十八小宁夏银川1班2678
1373陆重羽解放路实验学校江苏盐城2班26624
1374方鑫源第二初级中学河南平顶山1班26623
1375李汶瀚徐水第二中学河北徐水2班26622
1375王姿懿运河中学江苏邳州2班26622
1377姜中帅黑河市第四中学黑龙江黑河爱辉区1班26621
1377王沛宽运河中学江苏邳州1班26621
1377吴睿思胜利59中山东东营10班26621
1377左馨梦临沂商城实验学校山东兰陵2班26621
1377李柯燧府谷县第二初级中学陕西府谷3班26621
1382蔺绍洋武威九中甘肃武威1班26620
1382陈斯湘江中学河南淇县1班26620
1382隋佳东方红小学黑龙江鹤岗4班26620
1382徐新妍盐城市龙冈小学江苏盐城2班26620
1382李家淇枣庄市立新小学山东枣庄2班26620
1382李卓鑫合阳县城关中学陕西合阳3班26620
1388徐海文盐城中学江苏盐城1班26619
1388张立汇东湖中学江西都昌6班26619
1388曹雯语桓台县实验学校山东桓台3班26619
1391唐跃然 秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班26618
1391宋煜卓丹东市第十七中学辽宁丹东1班26618
1391成勃瑞东营市东凯实验中学山东东营4班26618
1391陈欣兰陵县实验中学山东兰陵1班26618
1395王奇卫华小学河北张家口桥东2班26617
1395张艺涵机关小学华北油田9班26617
1395刘琴银川市十八中宁夏银川5班26617
1395韦曚玉实验中学陕西蒲城2班26617
1399孙煜玺周村区第二中学山东淄博周村区5班26616
1399刘宸梦黄山实验中学山东邹平8班26616
1401马瑞聪徐水物探三分校河北徐水2班26615
1401刘昱含聚亨路小学江苏盐城1班26615
1401张笑慈海达行知山东济宁4班26615
1401孟圣杰临沂国际学校山东兰陵3班26615
1401郭书豪合阳县城关中学陕西合阳3班26615
1406牛玺睿鹤壁市兰苑中学河南鹤壁5班26614
1406田婧竹树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26614
1406李佳泽采一小学华北油田4班26614
1406张淞瑞贵戚坊小学山西运城3班26614
1410张驰昊胜利一中山东东营11班26613
1410王乐言第十三中学山东济宁1班26613
1410朱亿泽新营小学山东日照3班26613
1413刘凯心临邑县实验小学山东临邑1班26612
1413范承琳新营小学山东日照1班26612
1415梁欢银川市西夏区九小宁夏银川1班26611
1416王若潼安阳昼锦中学河南安阳高新区1班26610
1417郭晨浩兰炼二小甘肃兰州西固区4班2668
1417王绍涵兰炼二小甘肃兰州西固区4班2668
1419廖韵涵物探中心第二分校河北涿州1班2663
1420王健宁渭河学校陕西渭南高新区1班26526
1421许潆兮桓台县城南学校山东桓台1班26524
1422杨丰瑞鸡西市第九中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26522
1422杨晨新营中学山东日照3班26522
1422曹文博民办位育中学上海徐汇3班26522
1425孙尚进徐水第二中学河北徐水1班26521
1425李飞澳育民小学黑龙江鹤岗6班26521
1425隋竞宇东营区一中山东东营14班26521
1428刘梦瑶永华南路小学河北保定莲池区2班26520
1428龙天翔物探中心第二分校河北涿州2班26520
1428董浩鲅鱼圈区二十八中辽宁营口鲅鱼圈区1班26520
1428蒋玉馨银川市十八中宁夏银川2班26520
1428盛思凯临沂国际学校山东兰陵4班26520
1433王梓尧芜湖镜湖小学安徽芜湖3班26519
1433黄琳舒折桂中学江苏启东3班26519
1433李响北重二中内蒙古包头昆都仑区7班26519
1433王旭伟胜利路实验山东单县1班26519
1433赵敏皓新营小学山东日照3班26519
1433张智强蒙自市第二中学云南蒙自1班26519
1439杨梦桐物探中心第二分校河北涿州4班26518
1439李畅湘江中学河南淇县1班26518
1439马源盐城第一实验小学江苏盐城1班26518
1439曹榆彤天宇小学江西都昌6班26518
1439相佳浔胜利58中山东东营13班26518
1439李笃熠临邑县洛北中学山东临邑1班26518
1439张佳怡耀州区柳公权中学陕西铜川1班26518
1446陶樞臣第七中学安徽马鞍山5班26517
1446齐轩男秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班26517
1446王渊张家口蒙古营小学河北张家口桥西区4班26517
1446顾晋豪亭湖小学江苏盐城1班26517
1446瞿之程解放路实验学校江苏盐城1班26517
1446党嘉伟杜村中学陕西富平1班26517
1452原宇濠成功学校安徽马鞍山2班26516
1452曾一笑柳州十五中广西柳州柳江区3班26516
1452孙瑜成育才小学河北孟村1班26516
1452刘希泽秦皇岛市十七中学河北秦皇岛海港区1班26516
1452程宣琦邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班26516
1452赵崎森第三初级中学河南平顶山2班26516
1452张枫奇西街小学河南淇县1班26516
1452杨子千东风小学华北油田3班26516
1452蔡廷屹第一实小华北油田4班26516
1452田光耀城关镇初级中学陕西蒲城2班26516
1462周芯羽秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班26515
1462陈奕彤建国小学黑龙江双鸭山尖山区2班26515
1462黄宇轩任远中学江西都昌3班26515
1462田晓露桓台县实验学校山东桓台3班26515
1462王莹桓台县世纪中学山东桓台4班26515
1462李思彤新营小学山东日照1班26515
1462郝政源邹平好生中学山东邹平9班26515
1469李乐为二中实验中学安徽马鞍山3班26514
1469齐大佑邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班26514
1469李昊洋安阳市正一河南安阳万达1班26514
1469张语恒周村区和平学校山东淄博周村区5班26514
1469安琪富平中学陕西富平1班26514
1474罗浩然柳州十五中广西柳州柳江区2班26513
1475刘懿萱邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班26512
1475张艺鸣第四完全小学河南卫辉1班26512
1475郭舸远采一小学华北油田7班26512
1478王与赫机关小学华北油田7班26511
1478卜婧雯邹平一中初中部山东邹平7班26511
1480李润真张家口蒙古营小学河北张家口桥西区3班26510
1480李德仲东风小学华北油田5班26510
1482赵梓辰临泉阜临小学安徽临泉1班2659
1483王博涵开发区第三小学河北秦皇岛海港区4班2657
1484张轩瑜桓台县城南学校山东桓台4班2654
1485崔涵禹秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班26425
1485毕得丹东市第十七中学辽宁丹东1班26425
1487范宇翔新营中学山东日照2班26424
1488丁文剑成功中学安徽马鞍山4班26422
1488曹瑜运河中学江苏邳州2班26422
1490郭乐乐献县东街小学河北献县1班26421
1490刘祥煜湘江中学河南淇县2班26421
1490徐韶阳聚亨路小学江苏盐城2班26421
1490李睿宸银川市外国语实验学校宁夏银川5班26421
1490任博扬汉中市实验小学陕西汉中汉台区1班26421
1495王墨涵邢台市第七中学河北邢台桥西区3班26420
1495孙涵腾飞路小学江苏盐城2班26420
1495于越兰陵县实验中学山东兰陵1班26420
1498宋培源邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班26419
1498熊若伊供应学校华北油田10班26419
1498贺依雅胜利十一中山东东营15班26419
1498杨靖高密市立新中学山东高密2班26419
1498周子宁桓台县实验中学山东桓台3班26419
1498王紫臣府谷县第二初级中学陕西府谷1班26419
1498蔡存熹上海市第四中学上海徐汇3班26419
1505程圣淼珍珠园小学安徽马鞍山3班26418
1505刘乃瑞芜湖萃文中学安徽芜湖5班26418
1505王心怡潘黄实验学校江苏盐城1班26418
1508孔令薇树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26417
1508吴青宇运河中学江苏邳州2班26417
1508刘基银南康区实验小学江西赣州南康区3班26417
1508王馨冉府谷县第二初级中学陕西府谷3班26417
1512段兰怡东风小学华北油田5班26416
1512梁宇华运师附小江苏邳州1班26416
1512杨文涛聚亨路小学江苏盐城1班26416
1512李思瑾兰陵县实验小学山东兰陵1班26416
1512马万祺黄山实验中学山东邹平10班26416
1512付郅凯实验中学陕西蒲城2班26416
1518刁 畅育民小学黑龙江鹤岗6班26415
1518褚洨钰运师附小江苏邳州1班26415
1518李昊洋新区市一中陕西铜川1班26415
1521闫竞文秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区2班26414
1521王玮琦文化路小学黑龙江双鸭山尖山区3班26414
1521张莹吉安二中江西吉安吉州区1班26414
1524周美辰安阳第五中学河南安阳高新区1班26413
1524郭凊熔银川市西夏区九小宁夏银川5班26413
1526董芷涵郭村中学山东单县1班26412
1527周佳妮兰陵县实验中学山东兰陵2班26411
1528陈浩民开发区第一小学河北秦皇岛海港区3班26410
1528周婉如兰陵县第二实验小学山东兰陵2班26410
1530陆禹彤逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班2649
1530谢怡欣南康区第五中学江西赣州南康区2班2649
1530梁子翀枣庄市立新小学山东枣庄2班2649
1533张江莹东康初中山西运城3班2646
1534成尚禹东营市实验中学山东东营2班26322
1535王博文二中实验中学安徽马鞍山3班26321
1536文澜涛邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班26320
1536吴羽琨物探中心第二分校河北涿州2班26320
1536田婧萱长春市锦程学校吉林长春绿园区3班26320
1536瞿鸣轩盐城市实验小学江苏盐城1班26320
1540刘珈宁徐水第二中学河北徐水2班26319
1540江岳枣庄市文化路小学山东枣庄2班26319
1542丁黎晗徐水第二中学河北徐水1班26318
1542姜达妍苏州工业园区星浦学校江苏苏州胜浦1班26318
1542余坚东湖中学江西都昌3班26318
1542于硕高密市卞家庄小学山东高密2班26318
1542王政焜新营小学山东日照3班26318
1547吴博远采一小学华北油田11班26317
1547李浩冉黄山实验中学山东邹平7班26317
1547付若漪高石崖九年制学校陕西府谷1班26317
1550秦鸿春第二中学黑龙江鹤岗3班26316
1550杨博涵逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班26316
1550李小行丹东市金汤小学辽宁丹东1班26316
1550王梓萌包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区3班26316
1554刘雨桐孟村二中河北孟村2班26315
1554侯秦西秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班26315
1554班成怿宣化区朝阳街小学河北宣化1班26315
1554闫承熙钻二小学华北油田5班26315
1554袁瑞敏府谷县第五小学陕西府谷3班26315
1559刘世锦第三初级中学河南平顶山1班26314
1559林睿汐延吉市北山小学吉林延吉1班26314
1559邓方睿南康区第一小学江西赣州南康区5班26314
1559刘武林曲师大附属实验学校山东日照1班26314
1563钱俊男师范附小安徽马鞍山3班26313
1563杨艺胜利路小学河北张家口桥东2班26313
1563王睿欣张家口长青路小学河北张家口桥西区3班26313
1563耿自锐桓台县一中附属山东桓台3班26313
1567黄子凌芜湖凤凰城小学安徽芜湖1班26312
1567郭大路南关小学河南安阳水冶镇1班26312
1567王嘉艺华油四中华北油田14班26312
1570孔雨洁献县东街小学河北献县1班26311
1570刘福轩庆安县第四小学黑龙江庆安3班26311
1570朱晶洋南康区第四小学江西赣州南康区2班26311
1573何鹏曼兰炼一小甘肃兰州西固区4班26310
1573田悦含兴隆小学河北秦皇岛山海关区1班26310
1573李希雯第六实小华北油田5班26310
1573牛欣玉耀州区塔坡小学陕西铜川1班26310
1577官韦衡十二处学校华北油田15班2639
1577李明鹤东营市胜利四中山东东营8班2639
1579邹孟凡南康区第一小学江西赣州南康区1班2633
1579刘碧君刘家垣学校山西洪洞1班2633
1581李子木安阳市八中河南安阳万达1班26223
1581谢宇豪东营市胜利四中山东东营3班26223
1583陈紫瑜实验中学河北涿州2班26222
1583施闰汤阴文星中学河南汤阴1班26222
1583张琨扬桓台县世纪中学山东桓台1班26222
1586陈艺献县第二中学河北献县1班26221
1586任嘉仪东营市晨阳学校山东东营7班26221
1588薛博文武山城关初中甘肃武山2班26220
1588苗抒豪鹤壁市福源中学河南鹤壁3班26220
1588李圣泽第二初级中学河南平顶山1班26220
1588华冠程延吉市第四中学吉林延吉1班26220
1588郑昊白洋中学江西都昌6班26220
1588周家成东营市实验中学山东东营11班26220
1594印家谊物探中心第二分校河北涿州2班26219
1594贵诗雯第六中学黑龙江鹤岗3班26219
1594岳锐辰东营市晨阳中学山东东营8班26219
1594李林峰高密市立新中学山东高密1班26219
1594宋柄德桓台县实验学校山东桓台3班26219
1599韩清江湘江中学河南淇县2班26218
1599暴彦鹤壁市淇滨中学河南汤阴2班26218
1599马敏瑞育民小学黑龙江鹤岗6班26218
1599张凯岭桓台县世纪中学山东桓台4班26218
1603潘伯睿兴隆小学河北秦皇岛山海关区1班26217
1603吴宇凡南康区第五中学江西赣州南康区2班26217
1603韩劭涵东营市实验中学山东东营7班26217
1603杨润龙附属中学山东济宁2班26217
1603杨雅茜贵戚坊小学山西运城3班26217
1608刘源淇县第五中学河南淇县2班26216
1608彭婧怡采一小学华北油田9班26216
1608苗邱润之盐城市实验小学江苏盐城1班26216
1608吴铭洁日月路小学江苏盐城1班26216
1608李思源银川市西夏区九小宁夏银川3班26216
1608乔铎清银川市金凤区阅海小学宁夏银川3班26216
1608孙梓萌淄博六中北校区山东淄博周村区5班26216
1615孟庆涵物探中心第二分校河北涿州1班26215
1615张宸熙鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班26215
1615吴奕宣运河中学江苏邳州1班26215
1615宋翰林盐城市实验小学江苏盐城1班26215
1615张杰盐城市第三小学江苏盐城2班26215
1615郑健华九江市第十一中学江西九江浔阳区1班26215
1615赵元博东营市实验中学山东东营1班26215
1622高子褀北戴河第二中学河北秦皇岛海港区4班26214
1622王菲儿汤阴向阳路小学河南汤阴2班26214
1622赵芮东风小学华北油田3班26214
1622居哲航句容市华阳中学江苏句容1班26214
1622张芯硕附属中学山东济宁1班26214
1622刘钰馨黄山实验中学山东邹平8班26214
1628王圣菲华油四中华北油田14班26213
1629李秋宜实验小学河北磁县1班26212
1629林一男三河市十四中河北三河1班26212
1629李宛洁高新区第一小学河南浚县2班26212
1629丁曼晨银川市西夏区九小宁夏银川4班26212
1633车鹏新华县毓秀小学陕西华县2班26210
1634程文喆邢台市精英中学河北邢台桥西区3班2629
1635张涵越张家口建国路小学河北张家口桥西区2班2620
1636王芳武山二中甘肃武山2班26124
1637李佳煊桓台县一中附属山东桓台2班26123
1638黄烁冰二中实验中学安徽马鞍山1班26122
1638施展安阳市八中河南安阳万达1班26122
1638孙云龙桓台县世纪中学山东桓台1班26122
1641王雪宸长春市第一实验学校吉林长春绿园区3班26120
1641曹萌烜桓台县实验学校山东桓台1班26120
1643杨振豪富平中学陕西富平1班26119
1644张瑜武山城关初中甘肃武山2班26118
1644韦松祺柳州柳江二中广西柳州柳江区2班26118
1644孙昊喆秦皇岛开发区一中河北秦皇岛海港区3班26118
1644何腾达献县第二中学河北献县2班26118
1644高欣泷育民小学黑龙江鹤岗5班26118
1644孙嘉诚盐城市实验小学江苏盐城1班26118
1644张博凯临邑县为民小学山东临邑1班26118
1644姚佳怡临猗二中山西运城3班26118
1644元嘉妮城关镇初级中学陕西蒲城1班26118
1653李垒玉实验小学河北磁县1班26117
1653刘恩博开发区第三小学河北秦皇岛海港区4班26117
1653房靖云鹤壁市湘江中学河南鹤壁4班26117
1653李文英东风小学华北油田1班26117
1653姜博文新海实验中学苍梧校区江苏连云港海州区1班26117
1653张菲南康区第五中学江西赣州南康区3班26117
1653唐梦娇开发区实验中学山东单县1班26117
1660沈羽希师范附小安徽马鞍山4班26116
1660李颖苗子鹤壁市湘江中学河南鹤壁4班26116
1660董心语丹东市第十七中学辽宁丹东1班26116
1660王尚宜东营区三中山东东营12班26116
1660赵恒磊兰陵县实验中学山东兰陵3班26116
1660赵则栋周村区第二中学山东淄博周村区5班26116
1660王泽宇临猗二中山西运城3班26116
1660同子碧宝塔区延职附小陕西延安宝塔区1班26116
1668王羚萱兰化四小甘肃兰州西固区3班26115
1668张瀚尹柳州十二中广西柳州柳江区2班26115
1668田湘桐徐水第二中学河北徐水2班26115
1668李心悦南康区实验小学江西赣州南康区5班26115
1668吉登钧南康区第十中学江西赣州南康区5班26115
1668孙启源胜利59中山东东营12班26115
1668迟泓宇新营小学山东日照1班26115
1668刘芳君枣庄市立新小学山东枣庄2班26115
1668高梓睿黄山实验中学山东邹平10班26115
1677郭庆跃临泉阜临小学安徽临泉1班26114
1677李梓苜芜湖育红小学安徽芜湖2班26114
1677张书安安徽师大附属小学安徽芜湖3班26114
1677高安琪献县东街小学河北献县2班26114
1677曾繁盛采一小学华北油田9班26114
1677刘坚盐城市实验小学江苏盐城1班26114
1683梁凯安徽师大附属小学安徽芜湖3班26113
1683朴展灏开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班26113
1683闵宇萱第六实小华北油田9班26113
1683唐浩然长春市锦程学校吉林长春绿园区3班26113
1687袁嘉艺第二初级中学河南平顶山2班26112
1687彭义轩聚亨路小学江苏盐城1班26112
1687汪宇明东湖中学江西都昌3班26112
1687张书源实验中学山东单县1班26112
1687王天擎实验中学山东邹平9班26112
1692杨煜轩张家口长青路小学河北张家口桥西区4班26111
1692刘钰婷钻二小学华北油田3班26111
1694周桔嘉实验小学六江苏启东2班26110
1695邢左林新营小学山东日照3班2618
1696朱若含邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班2610
1697马斯诺黄山实验中学山东邹平9班26023
1698何嘉乐银川市十八中宁夏银川2班26022
1698曹青云胜利一中山东东营16班26022
1698郭筱萌东营市实验中学山东东营2班26022
1701陈娣高密市立新中学山东高密2班26021
1702王子鸣宣化区米市街小学河北宣化1班26020
1702董世轩实验中学河北涿州3班26020
1702杨礼嘉洪洞第二中学山西洪洞1班26020
1705李羽宸物探中心第二分校河北涿州3班26019
1705王小寒枣庄市立新小学山东枣庄2班26019
1705叶芝青华县城关中学陕西华县2班26019
1708陈元兴芜湖南瑞实验学校安徽芜湖5班26018
1708连杰第九中学河北张家口桥东1班26018
1708张萌浚县第一实验小学河南浚县2班26018
1708姜霁芸水电学校华北油田12班26018
1708曹宜婷多宝中学江西都昌6班26018
1708王潇晗东营区一中山东东营11班26018
1714杨心怡福源中学河南淇县1班26017
1714李文轩东方红小学黑龙江鹤岗6班26017
1714刘梓铭银川市十六中宁夏银川4班26017
1714任炳彰东营市实验中学山东东营8班26017
1714李春蒙兰陵县第二实验中学山东兰陵3班26017
1719胡守琛张家口第九中学河北张家口桥西区4班26016
1719张铭格文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班26016
1719曹恩泽岀岸第六实验小学华北油田16班26016
1719李雨彤东风小学华北油田2班26016
1719陆宣同实验小学江苏启东2班26016
1719侯呈第四十中学内蒙古包头东河区1班26016
1725高悦闻秦皇岛开发区一中河北秦皇岛海港区4班26015
1725崔嘉耀南乐县一中河南南乐2班26015
1725张婧雅供应学校华北油田6班26015
1725高乐句容市第二中学江苏句容1班26015
1725王鹤凝鲅鱼圈区二十四中辽宁营口鲅鱼圈区1班26015
1725王靖华金海岸小学山东日照3班26015
1725冯泱豪临猗二中山西运城3班26015
1732田梓钰鹤壁市兰苑中学河南鹤壁4班26014
1732李金涛南乐县一中河南南乐2班26014
1734王一博物探中心第二分校河北涿州4班26013
1734王清雨含东方红小学黑龙江鹤岗7班26013
1734李金萍周村区第三中学山东淄博周村区5班26013
1734唐钰涵西南科技大学附属小学四川绵阳游仙区2班26013
1738陈璐任丘四中初一华北油田16班26012
1739李睿童张店柳泉中学山东淄博周村区5班26010
1739耿荣悦黄山实验中学山东邹平8班26010
1741李昌远金海岸小学山东日照1班2608
1742魏子墨第二实小华北油田6班2603
1743于江帆利津实验一校山东利津3班25925
1744黎勇健绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班25924
1745许家熙桓台县世纪中学山东桓台1班25923
1746唐睿泽师专一附小龙河校区江苏连云港海州区1班25922
1746杜程锦东营市实验中学山东东营6班25922
1746李师睿东营市晨阳中学山东东营6班25922
1749牛子涵东营市实验中学山东东营5班25921
1749盛义霖兰陵县第三中学山东兰陵4班25921
1751庞赫树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班25920
1751周子桢运河中学江苏邳州2班25920
1751李成康腾飞路小学江苏盐城2班25920
1751王文石白洋中学江西都昌6班25920
1755曾梦萦物探中心第二分校河北涿州2班25919
1755刘凯硕东风小学华北油田6班25919
1755单传哲东营市实验中学山东东营2班25919
1755曲珈辉东营市晨阳学校山东东营8班25919
1759刘子木保定市河北小学河北保定莲池区1班25918
1759陈梦泽利津一中学山东东营7班25918
1759陈俊霖东营市实验中学山东东营7班25918
1762付含昱东风小学华北油田2班25917
1762隋昕奕东营区一中山东东营13班25917
1762肖嫣然胜利59中山东东营16班25917
1762逄栋桢高密市卞家庄小学山东高密2班25917
1762赵珂卿桓台县实验学校山东桓台4班25917
1762范昕锐示范小学山西运城3班25917
1768田入汀连云港苍梧中学江苏连云港海州区2班25916
1768杨晨宇胜利58中山东东营11班25916
1768刘欣宇金海岸小学山东日照2班25916
1771李宁景泰四小甘肃景泰1班25915
1771康皓然武山渭北初中甘肃武山1班25915
1771王子尧新乡市十中英才学校河南延津1班25915
1771谷一博采一小学华北油田5班25915
1771唐锦鹏聚亨路小学江苏盐城1班25915
1771吴欣珏南康区第五中学江西赣州南康区4班25915
1771罗千壹辽宁兴城实验小学辽宁兴城2班25915
1771张蓉菲勘探局第七中学陕西延安宝塔1班25915
1779刘佩祺东风小学华北油田2班25914
1779刘子钰胜利一中山东东营16班25914
1779王馨艺高密市崇实小学山东高密1班25914
1782周文韬安阳市五中河南安阳水冶镇1班25913
1782王晶晶辽宁兴城南一小学辽宁兴城2班25913
1782冯思语临海市邵家渡中心校浙江临海1班25913
1785赵天帅徐水小学河北徐水1班25912
1785尉然延吉市北山小学吉林延吉1班25912
1785王瑞雪临邑县英才学校山东临邑1班25912
1785王鹿瑾府谷县第四小学陕西府谷1班25912
1789丁若馨第八中学安徽马鞍山3班25911
1789李佳骏安徽师大附属小学安徽芜湖5班25911
1789许竣翔柳州十二中广西柳州柳江区1班25911
1789周子佳油建小学华北油田11班25911
1793孙瑞璇二中实验中学安徽马鞍山3班25910
1794赵培成献县第二中学河北献县1班2599
1794孙晨鑫颍川一中河南禹州1班2599
1794王姝涵白山市区二实验小学吉林白山浑江区1班2599
1794崔婧涵东营市实验中学山东东营1班2599
1798祝昕彤师范附小安徽马鞍山3班2590
1798巩昊东桓台县实验学校山东桓台3班2590
1800赵楠宣化区第三中学河北宣化1班25823
1800赵旭栋开发区实验中学山东单县1班25823
1800于子钧桓台县实验学校山东桓台2班25823
1803张恬语周村区第二中学山东淄博周村区5班25822
1804刘屹解放路实验学校江苏盐城1班25821
1804叶聪聪白洋中学江西都昌6班25821
1804杨玉琪东营区三中山东东营12班25821
1807李冰珂水冶镇一中河南安阳水冶镇1班25819
1807杨一诺盐城外国语学校江苏盐城1班25819
1807王梓硕邹平县第二实验小学山东邹平7班25819
1810李兆硕邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班25818
1810张琼文日月路小学江苏盐城2班25818
1810马艺嘉周村区第二中学山东淄博周村区5班25818
1810王羽羽高石崖九年制学校陕西府谷1班25818
1814颉朝阳武山渭北初中甘肃武山1班25817
1814谢亚儒盐城市初级中学江苏盐城1班25817
1816任佳奕任丘市四实小华北油田11班25816
1816马涛银川市景博中学宁夏银川5班25816
1816王嘉橦周村区第二中学山东淄博周村区6班25816
1819吴奕霏秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区2班25815
1819王婧仪物探中心第二分校河北涿州3班25815
1819邵帅杰第二初级中学河南平顶山1班25815
1819许家煊图们三中吉林延吉4班25815
1819田湘宇银川市六中宁夏银川5班25815
1824武怡然张家口第九中学河北张家口桥西区4班25814
1824贾尧斐第二初级中学河南平顶山1班25814
1824郭祉含师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班25814
1824黄思涵水电学校华北油田5班25814
1824薛皓文盐城市实验小学江苏盐城1班25814
1824李明哲第十三中学山东济宁1班25814
1824翟若涵张店区第八中学山东淄博周村区5班25814
1831苗力文张家口蒙古营小学河北张家口桥西区3班25813
1831卢知非新营小学山东日照3班25813
1833贺扬开发区第二小学河北秦皇岛海港区4班25812
1834崔敬浠钻二小学华北油田8班25811
1834王一安白山市区二实验小学吉林白山浑江区1班25811
1836马静怡武山渭北初中甘肃武山1班25810
1836孟庆贤开发区实验中学山东单县1班25810
1836董传坤府谷县第四小学陕西府谷2班25810
1839袁煜童颍川实验河南禹州1班2589
1839陈月青钻二小学华北油田11班2589
1839张丞硕辽宁兴城南一小学辽宁兴城2班2589
1839闫玫霖新营小学山东日照1班2589
1843张雅淇华油四中华北油田14班2588
1843冯康睿十二处学校华北油田15班2588
1845杜若宸第二实小华北油田6班2587
1846余一品鹤壁市桃源小学河南鹤壁7班2585
1847毕欣林包钢第十八小学内蒙古包头昆都仑区3班2580
1848王璨秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班25721
1848陈思玮安阳市正一河南安阳万达1班25721
1850赵烨琛东康初中山西运城3班25720
1851苏洋汤阴实验中学河南汤阴1班25719
1851张艺怀鸡西市第一中学黑龙江鸡西鸡冠区1班25719
1851夏小桐白山市外国语吉林白山浑江区1班25719
1851刘光鑫南康区第五中学江西赣州南康区4班25719
1851何浩然东营市实验中学山东东营1班25719
1851李宇航东营市实验中学山东东营5班25719
1857刘欣怡盐渎实验学校江苏盐城2班25718
1857李颖浩天宇小学江西都昌6班25718
1857周羽昕周村区第三中学山东淄博周村区5班25718
1860薛梓媛鹤壁市外国语中学河南鹤壁6班25717
1860王贺晨实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班25717
1860徐勇亭湖新区实验学校江苏盐城1班25717
1860范泽妍建军路小学江苏盐城2班25717
1860索浩然南康区第一小学江西赣州南康区5班25717
1860张恩哲附属中学山东济宁2班25717
1866冯海十二处学校华北油田15班25716
1866蔡博涵东风小学华北油田3班25716
1866刘峻岩青年路第二小学内蒙古包头昆都仑区9班25716
1866祖蕊银川市宁大附中宁夏银川4班25716
1866巩延锐桓台县一中附属山东桓台4班25716
1871周子涵东风小学华北油田1班25715
1871朱奕帆南阳小学江苏启东6班25715
1871高智勇包头市铁路第二中学内蒙古包头东河区10班25715
1871姜语桐新营小学山东日照3班25715
1875樊议联景泰县四小甘肃景泰2班25714
1875王嘉博河间一实验华北油田13班25714
1875常壹善长春市锦程学校吉林长春绿园区3班25714
1875皋圣轶毓龙路实验学校江苏盐城1班25714
1875王奕丹附属中学山东济宁4班25714
1875孙浩洋实验中学山东邹平10班25714
1875高静雅前石畔九年制学校陕西府谷2班25714
1882孟庆昱张家口蒙古营小学河北张家口桥西区3班25713
1882杨玉烁东营市实验中学山东东营7班25713
1884闵卓祺二中实验学校安徽马鞍山3班25712
1884孙嘉欣南园小学河北秦皇岛山海关区1班25712
1884田欣怡邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班25712
1884马灵解放区团结街小学河南焦作1班25712
1884施思铁岭市银冈小学辽宁铁岭4班25712
1884孟庆哲开发区实验中学山东单县1班25712
1884范靖雨东营市实验中学山东东营1班25712
1884雷天芹蒙自市第三中学云南蒙自1班25712
1892魏琪航保定市第八中学河北保定莲池区1班25711
1892朱子轩耀州区塔坡小学陕西铜川1班25711
1894贾静怡徐水小学河北徐水1班25710
1894史佳诺第二实小华北油田6班25710
1896张颜孟村二中河北孟村1班2579
1896张钰连云港市外国语学校江苏连云港海州区1班2579
1898徐梓涵毓龙路实验学校江苏盐城1班2578
1898凌睿新营小学山东日照3班2578
1900曲俊嘉文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班2570
1901康子琛合阳县城关中学陕西合阳3班25626
1902晏宜颖第八中学安徽马鞍山3班25625
1902张艺萌东营市晨阳学校山东东营2班25625
1904李昭坤胜利一中(行知)山东东营14班25621
1905祁耀扬教师发展中心附属学校河北秦皇岛海港区2班25620
1905王怡然实验中学山东单县1班25620
1905张雨欣东营市晨阳学校山东东营5班25620
1908王馨乐新区裕丰园小学陕西铜川1班25619
1909路云溪张家口下东营小学河北张家口桥西区2班25618
1909王子萌延吉市第四中学吉林延吉1班25618
1909郭长金图们六中吉林延吉4班25618
1909卫旦洲滨海实验中学江苏启东5班25618
1909王俞博邹平一中初中部山东邹平8班25618
1909林丰临海外国语学校浙江临海1班25618
1915王凌霄成功学校安徽马鞍山3班25617
1915张笑宁第二中学黑龙江鹤岗5班25617
1915郜思琪胜利一中山东东营14班25617
1915刘子娴兰陵县实验中学山东兰陵4班25617
1919任宗宇邢台市育才小学河北邢台桥西区1班25616
1919贾浩晨淇滨中学河南浚县2班25616
1919李光庭白山市外国语吉林白山浑江区1班25616
1919郭继元高密市崇实小学山东高密2班25616
1923闵丽桦兰州市92中甘肃兰州西固区4班25615
1923姬厚琛胜利十一中山东东营16班25615
1923房文德丰泰中学山东济宁2班25615
1923张文超灵石第二中学山西灵石2班25615
1927罗汉铭武山渭北初中甘肃武山1班25614
1927刘尚贤张家口下东营小学河北张家口桥西区4班25614
1927李袁昊东风小学华北油田3班25614
1927罗雨晨实验小学江西都昌3班25614
1927潘瑞吉临海市祥里小学浙江临海1班25614
1932古雨桐第八中学安徽马鞍山2班25613
1932吴依凌东北街小学河南安阳水冶镇1班25613
1932连铭轩鹤壁市淇滨中学河南鹤壁4班25613
1932赵帅淼新乡第一师范附属小学河南卫辉1班25613
1932徐子烨盐城市初级中学江苏盐城2班25613
1932郭墨晗新区阳光中学陕西铜川1班25613
1938黄靖杰南康区第三小学江西赣州南康区3班25612
1939王欣晔东风小学华北油田2班25611
1939佘雨轩采一小学华北油田9班25611
1939郑寒月临邑县林子镇小学山东临邑1班25611
1939王硕宇合阳县城关中学陕西合阳3班25611
1943郑思语南畅支小学华北油田10班25610
1943李润洁邹平一中初中部山东邹平8班25610
1945张连诚鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班2569
1946罗睿献县东翟小学河北献县2班2568
1946金佳韵上海市园南小学上海徐汇2班2568
1948王鹤翔源丰中学河南平顶山1班2567
1949忻子喻工人村小学河北张家口桥东2班2560
1950彭静怡东营市实验中学山东东营4班25525
1951崔浩然第三初级中学河南平顶山1班25524
1952夏秦牡运河中学江苏邳州1班25523
1952吉书令东营市实验中学山东东营16班25523
1954鲍均赟邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班25521
1954赵世杰胜利一中山东东营12班25521
1956孟灏圆铁路第二中学内蒙古包头东河区1班25520
1956林义轩滨州市实验学校山东滨州滨城区1班25520
1956张可高密市立新中学山东高密2班25520
1956赵思诺高密市立新中学山东高密2班25520
1956原俪文新营小学山东日照3班25520
1956韩静府谷县第二初级中学陕西府谷3班25520
1962钮鹏飞包钢第二十二小学内蒙古包头昆都仑区9班25519
1962王婧仪上海市第四中学上海徐汇2班25519
1964李顺怡献县乐寿镇中学河北献县2班25518
1964苏昱舟树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班25518
1964马菲繁附属中学山东济宁3班25518
1964张炜晨利津实验一校山东利津3班25518
1968杨添淳秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区1班25517
1968郭佳佳献县东街小学河北献县1班25517
1968张馨悦物探中心第二分校河北涿州4班25517
1968王科斐东北街小学河南安阳水冶镇1班25517
1968李有亭鹤壁市实验学校河南鹤壁6班25517
1968张雯棹包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区3班25517
1974崔琰汤阴实验中学河南汤阴2班25516
1974谢尧竹逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区2班25516
1974金玥兆银川市西夏区九小宁夏银川3班25516
1974潘睿哲东营市实验中学山东东营9班25516
1974蔺星竹府谷县第二小学陕西府谷1班25516
1979王潋卫华小学河北张家口桥东2班25515
1979魏永康南乐县一中河南南乐2班25515
1979陈姝颖东风小学华北油田3班25515
1979王辉实验小学江西都昌6班25515
1979徐心宇周村区第二中学山东淄博周村区6班25515
1984林楷森采一小学初一华北油田11班25514
1984任珈莹图们三中吉林延吉4班25514
1984张凤翔南康区第五中学江西赣州南康区1班25514
1984龙星雨包钢第二十二小学内蒙古包头昆都仑区9班25514
1984郑惠匀东街小学山西洪洞1班25514
1989彭雨露第三初级中学河南平顶山2班25513
1989李诗琪鹤壁市淇滨中学河南汤阴1班25513
1989曹珂奕采一小学华北油田5班25513
1992焦云淋三河市第八中学河北三河1班25512
1992姚婷延津县实验小学河南延津2班25512
1992石凌萱耀州区北街小学陕西铜川1班25512
1995董丰逸清苑区第三小学河北保定清苑区2班25511
1995李欣阳西街小学河南淇县2班25511
1995路鹏宽第六实小华北油田5班25511
1995曾庆森第一实小华北油田9班25511
1995曹阳银川市西夏区十小宁夏银川3班25511
2000王佳琪邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班25510
2001刘雨晴欣虹小学黑龙江鹤岗4班2559
2002张凯琦东风小学华北油田10班2558
2003荆钰哲贵戚坊小学山西运城3班2557
2004杨凯杰城关一中山西洪洞1班25427
2005肖博轩汉中市第四中学陕西汉中汉台区1班25424
2006潘玮晨二中实验中学安徽马鞍山4班25422
2007许临风东营市实验中学山东东营4班25421
2008李亦珺武山城关初中甘肃武山1班25420
2008李雨欣东营市实验中学山东东营1班25420
2010刘洪辰外国语中学河南淇县1班25419
2010王瑞琪桓台县实验学校山东桓台2班25419
2010郑鑫垚临海外国语学校浙江临海1班25419
2013陈海霖武威五中甘肃武威1班25418
2013韩行献县第二中学河北献县1班25418
2013张圣洋延吉市河南小学吉林延吉1班25418
2013李英祺包钢第九中学内蒙古包头昆都仑区4班25418
2013李永健东营市实验中学山东东营3班25418
2013刘家畅附属中学山东济宁2班25418
2019丁佳琪育才小学河北孟村2班25417
2019佟雨泽徐水第二中学河北徐水2班25417
2019杨帆庆安县第三小学黑龙江庆安3班25417
2019孔俊斌南康区唐江红旗小学江西赣州南康区1班25417
2019朱同洲南康区第三小学江西赣州南康区5班25417
2024徐玉玲东营市实验中学山东东营4班25416
2025徐华杰秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班25415
2025高一硕邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班25415
2025李余森南康区第十中学江西赣州南康区1班25415
2025李盈盈南康区第五中学江西赣州南康区5班25415
2025熊子逸银川市十八中宁夏银川4班25415
2025闫子钧新营小学山东日照3班25415
2031段冰冰鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁7班25414
2031姚景文盐城市第二实验小学江苏盐城2班25414
2031张煦和周村区第三中学山东淄博周村区5班25414
2034李钰馨汤阴宜沟一中河南汤阴2班25413
2034李佳怡2第六实小华北油田12班25413
2034王梦瑶高密市崇实小学山东高密2班25413
2037于珈权临泉阜临小学安徽临泉1班25412
2037吴永泽玉门街小学甘肃兰州西固区3班25412
2037赵冬初徐水安肃镇中学河北徐水1班25412
2037李佳阳鹤壁市淇滨中学河南鹤壁5班25412
2037郑涵晨汤阴中华路小学河南汤阴2班25412
2037杨力文实验小学江苏启东6班25412
2043李小堂献县东街小学河北献县1班25411
2043瞿天雄物探中心第二分校河北涿州2班25411
2043张少璞源丰中学河南平顶山3班25411
2043胡博萌东风小学华北油田1班25411
2043陈语含东营区二中山东东营11班25411
2048高亚萱安阳第五中学河南安阳高新区1班25410
2048彭英楠庆安县第四小学黑龙江庆安3班25410
2048林翰林兰陵县第二实验小学山东兰陵2班25410
2051张景溪实验小学安徽马鞍山3班2547
2052刘怡辰延吉市进学小学吉林延吉1班2545
2052张妍合阳县城关中学陕西合阳3班2545
2054杨博文三义小学河北涿州1班2543
2055曹凯阳东湖中学江西都昌3班2541
2056王悦康献县第一实验小学河北献县2班25325
2057王皓田邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班25324
2057王镇浦府谷县第二初级中学陕西府谷1班25324
2059李昱辰东营市实验中学山东东营2班25323
2060刘婧逸高密市向阳中学山东高密2班25321
2061郭金辉武山渭北初中甘肃武山1班25320
2061张倚帆第二中学黑龙江鹤岗2班25320
2061曾妮南康区第六中学江西赣州南康区2班25320
2061贾静宜胜利一中(行知)山东东营10班25320
2061王金泽胜利十一中山东东营10班25320
2061刘书成东营市实验中学山东东营5班25320
2067从一曼孟村二中河北孟村1班25319
2067杜政洋南康区第一小学江西赣州南康区4班25319
2067李梓源新营小学山东日照2班25319
2070李思远保定市乐凯中学河北保定莲池区1班25318
2070张楚浛清苑区第二中学河北保定清苑区2班25318
2070付饶鹤壁市湘江中学河南鹤壁6班25318
2070蒋嘉盈育民小学黑龙江鹤岗7班25318
2070白佳丽高石崖九年制学校陕西府谷1班25318
2075刘松鲲逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区2班25317
2075邹雅如丹东市第六中学辽宁丹东1班25317
2075侯岩松实验中学山东单县1班25317
2075刘雅淇东营区一中山东东营11班25317
2079覃嘉雯物探中心第二分校河北涿州2班25316
2079曾彦铭南一小江苏盐城1班25316
2079袁博杰白洋中学江西都昌3班25316
2079孙浩铭高密市崇实小学山东高密1班25316
2083陈昌朴献县乐寿镇中学河北献县1班25315
2083蔡乐其物探中心第二分校河北涿州3班25315
2083李兴璘鸡西市第九中学黑龙江鸡西鸡冠区1班25315
2083舒腾第六实小华北油田8班25315
2083李思雨延吉市第四中学吉林延吉1班25315
2083王子伟盐城市实验小学江苏盐城1班25315
2083詹锦实验小学江西都昌3班25315
2083赵万金南康区第一小学江西赣州南康区1班25315
2083焦梓轩胜利一中山东东营12班25315
2083厉乘帆金海岸小学山东日照3班25315
2083宋奕婷上海市民办永昌中学上海徐汇5班25315
2094陈星彤柳州拉堡中学广西柳州柳江区3班25314
2094杨一一鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班25314
2094霄 瑶育民小学黑龙江鹤岗6班25314
2094于翔岳十二处学校华北油田15班25314
2098张含璐第一实小华北油田6班25313
2099李佳辰迎宾路小学河北秦皇岛海港区3班25312
2100王俊婷鲅鱼圈区二十八中辽宁营口鲅鱼圈区1班25311
2101李晨曦秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班2539
2102李子轩海港区青云里小学河北秦皇岛海港区4班2537
2102秦梓萌银川市西夏区九小宁夏银川2班2537
2104温凯鑫邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班2530
2105赵洁包头市第二中学内蒙古包头东河区10班25223
2105齐俊哲东营市实验中学山东东营6班25223
2107黄梓傲邢台市第七中学河北邢台桥西区10班25221
2107丁子涵枣庄市第十五中学山东枣庄2班25221
2109张耘健保定市高新区中学河北保定莲池区1班25220
2109李鑫杰黄口小学河南安阳水冶镇1班25220
2109邹佳彤东营市实验中学山东东营2班25220
2109张秉赫桓台县世纪中学山东桓台1班25220
2113马凡博邢台市第十二中学河北邢台桥西区1班25219
2113王语涵胜利一中山东东营16班25219
2115马蕴童南园小学河北秦皇岛山海关区1班25218
2115王韵佳图们五中吉林延吉4班25218
2115刘一宁丹东市第六中学辽宁丹东1班25218
2118刘锦保定市前进中学河北保定莲池区1班25217
2118刘霈霖秦皇岛开发区一中河北秦皇岛海港区4班25217
2118王驯琦淇县第五中学河南淇县2班25217
2118韩雨府谷县第二初级中学陕西府谷3班25217
2122廖上娴南康区第一小学江西赣州南康区2班25216
2122吴昊琦聊城市外国语小学山东聊城1班25216
2124于业弘青云里小学河北秦皇岛海港区1班25215
2124谭琬馨银川市西夏区十二小宁夏银川4班25215
2124赵姝惠兰陵县实验中学山东兰陵4班25215
2124蔺沫菡华阳九年制学校陕西府谷4班25215
2128李青潼景泰县四小甘肃景泰2班25214
2128刘欣然献县乐寿镇中学河北献县2班25214
2128杨昊达南乐县实验中学河南南乐2班25214
2128张奕天安庄小学华北油田16班25214
2128高圣涵东营市实验中学山东东营5班25214
2128樊一娴金海岸小学山东日照3班25214
2134程文飏兰陵县卞庄一小山东兰陵1班25213
2134刘晋诚西南科技大学附属小学四川绵阳游仙区2班25213
2136赵甜熠邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班25212
2136易子超育民小学黑龙江鹤岗3班25212
2136李伊锐耀州区柳公权中学陕西铜川1班25212
2139陈坤忆秦皇岛逸城学校河北秦皇岛海港区4班25211
2139梁毅博井下学校华北油田9班25211
2141李明侨南康区实验小学江西赣州南康区2班2529
2142许梓岩安徽师大附属小学安徽芜湖5班2528
2142张梦涵3第一实小华北油田11班2528
2142刘佳怡采一小学华北油田8班2528
2145李一凡邢台市第十中学河北邢台桥西区2班2527
2145王宣涵第六实小华北油田9班2527
2147贾子墨铁路小学河北秦皇岛山海关区1班2524
2148廖盛平南康区第五中学江西赣州南康区2班2520
2149夏健齐黄山实验中学山东邹平8班25124
2150肖冰聪第四中学黑龙江鹤岗3班25121
2150朱城立长江中学江苏启东4班25121
2150田芮荧桓台县城南学校山东桓台2班25121
2153郭雨薇东营区三中山东东营10班25120
2153谢芷靖十五中西校山东济宁4班25120
2153李睿涵绵阳外国语学校四川绵阳游仙区1班25120
2156白俊翔延吉市第四中学吉林延吉1班25119
2156谭紫若白洋中学江西都昌6班25119
2156宁子琛银川市十八中宁夏银川4班25119
2159梁书杭南园小学河北秦皇岛山海关区1班25118
2159高张彤献县东街小学河北献县2班25118
2159张嘉怡城关镇初级中学陕西蒲城1班25118
2162张轼卓秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班25117
2163范梓锌树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班25116
2163马晨玙兰陵县卞庄一小山东兰陵2班25116
2165赵丁博保定市高新区中学河北保定莲池区1班25115
2165高嘉蓬岀岸北一小学华北油田16班25115
2165李默晗钻二小学华北油田9班25115
2165栾媛媛聚亨路小学江苏盐城2班25115
2165江雨欣白洋中学江西都昌6班25115
2165刘怡嘉胜利一中山东东营14班25115
2171秦鸣阳第三初级中学河南平顶山2班25114
2171殷欣悦第二十四中学黑龙江鹤岗4班25114
2171阚伟恒东风小学华北油田5班25114
2171卯绍齐开发区实验中学山东单县1班25114
2175雷露武山令川学校甘肃武山2班25113
2175张哲曦实验小学河北磁县1班25113
2175高怿墨张家口第九中学河北张家口桥西区2班25113
2175李馨元第三初级中学河南平顶山2班25113
2175李祉彤辽宁兴城温泉小学辽宁兴城2班25113
2180杨舒然张家口蒙古营小学河北张家口桥西区2班25112
2180姚再熙供应小学华北油田2班25112
2180车茹洁钻二小学华北油田9班25112
2180王冰莹耀州区柳公权中学陕西铜川1班25112
2184李睿物探中心第二分校河北涿州3班25111
2184黄雨晨鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班25111
2184蔡佳盈新村小学江西吉安吉州区1班25111
2184宋懿轩新营小学山东日照1班25111
2188王诗语井下学校华北油田11班25110
2188王若琛东胜区万佳小学内蒙古鄂尔多斯东胜区1班25110
2190胡任菲钻二小学华北油田11班2519
2190胡博嘉东风小学华北油田1班2519
2192魏子涵采一小学华北油田5班2518
2193张力仁师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班2516
2194王佳硕黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班2514
2195卢思彤肃宁育英学校河北献县2班2510
2195窦小辉物探中心第二分校河北涿州2班2510
2197孙嘉敏前石畔九年制学校陕西府谷4班25024
2198张开翼邹平一中初中部山东邹平9班25023
2199杨宇谦物探中心第二分校河北涿州2班25022
2199刘元坤包头市蒙古族学校内蒙古包头昆都仑区8班25022
2201万雅琪成功学校安徽马鞍山3班25021
2201赵志豪东营区一中山东东营14班25021
2201马奕文附属中学山东济宁4班25021
2201王宇轩华县杏林中学陕西华县2班25021
2205徐宸潘黄实验学校江苏盐城1班25020
2205沈冠潽府谷县第二初级中学陕西府谷3班25020
2207龚晌折桂中学江苏启东1班25019
2207段启麟胜利一中山东东营12班25019
2207武展颜东营市实验中学山东东营9班25019
2207王宇超府谷县第二初级中学陕西府谷1班25019
2207刘景岐府谷县第二初级中学陕西府谷2班25019
2207白翔宇宝塔区延职附小陕西延安宝塔区1班25019
2213鲍文博芜湖北塘小学安徽芜湖1班25018
2213赵欣怡张家口第九中学河北张家口桥西区3班25018
2213韩羽彤鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班25018
2213武玫希徐州一中新元初中江苏徐州云龙区1班25018
2217李昱晓宜州民中广西河池宜州区3班25017
2217魏嘉怡邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班25017
2217张铭研庆安县第三小学黑龙江庆安3班25017
2217陈涨盐城市第二实验小学江苏盐城1班25017
2217吴佳悦南康区第五中学江西赣州南康区5班25017
2217贺煜青新区金谟小学陕西铜川1班25017
2223杨昕卓秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班25016
2223殷瑞和原平市青年街示范小学山西原平1班25016
2225张史浩岀岸北一小学华北油田16班25015
2225翟金悦周村区第二中学山东淄博周村区5班25015
2225赵海洋周村区第二中学山东淄博周村区6班25015
2225张正涵合阳县城关中学陕西合阳3班25015
2229吕悠然青云里小学河北秦皇岛海港区1班25014
2229李春蕾献县东街小学河北献县1班25014
2229葛舒露淇县前进小学河南淇县1班25014
2229关姝彤延吉市第四中学吉林延吉1班25014
2229厉仁和新营小学山东日照2班25014
2234杜传幸美双语学校河北涿州4班25013
2234张钰煕新乡市第十中学河南新乡1班25013
2234吴梦雨十二处学校华北油田15班25013
2234丁银博银川市十八中宁夏银川1班25013
2234纪清泰利津实验二校山东利津3班25013
2239杨子宸邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班25012
2239张颖涵湘江中学河南淇县2班25012
2239杨一啸河间一实验华北油田13班25012
2239黄梦格银川市金凤区阅海小学宁夏银川4班25012
2243周尚莹景泰三中甘肃景泰2班25010
2243史乃萱徐水小学河北徐水2班25010
2243赵宇鑫图们六中吉林延吉4班25010
2246孙茗馨新营小学山东日照1班2509
2246胡梦玉耀州区柳公权中学陕西铜川1班2509
2248杜炘檀供应学校华北油田5班2508
2249田子矜保定市第十三中学河北保定莲池区1班2504
2250朱玉洲共和街小学甘肃武威1班24923
2250李昕桥合阳县城关中学陕西合阳3班24923
2252柴妍冰和平中学内蒙古包头昆都仑区4班24922
2253王程圣涵邢台市第二十五中学河北邢台桥西区2班24920
2253张洛源盐城市实验小学江苏盐城2班24920
2253杨立珩东营市晨阳学校山东东营5班24920
2256李祎辰淇县实验学校河南淇县1班24919
2256何晓雨鲅鱼圈区二十八中辽宁营口鲅鱼圈区1班24919
2256王馨瑶胜利一中(行知)山东东营11班24919
2256许修涵东营区一中山东东营11班24919
2256牛嘉易东营市实验中学山东东营9班24919
2256张霁晨桓台县城南学校山东桓台1班24919
2256崔心阳新区阳光中学陕西铜川1班24919
2263魏士淼延吉市第四中学吉林延吉1班24917
2263何旭南康区第四小学江西赣州南康区4班24917
2263王渠府谷县第二初级中学陕西府谷2班24917
2263白云鹤城关镇初级中学陕西蒲城1班24917
2267刘涵秦皇岛第十六中学河北秦皇岛海港区4班24916
2267程俊豪鹤壁淇滨中学河南浚县2班24916
2267练茜第三初级中学河南平顶山1班24916
2267王可欣二十里铺中学山东济宁2班24916
2267霍泓卓贵戚坊小学山西运城3班24916
2272李明霏山海关第三中学河北秦皇岛山海关区1班24915
2272吴雨霏第六中学黑龙江鹤岗6班24915
2272张硕庆安县第四小学黑龙江庆安3班24915
2272刘鹏聚亨路小学江苏盐城2班24915
2272白相苒胜利58中山东东营13班24915
2272李子文周村区第三中学山东淄博周村区5班24915
2278卢源春景泰县实验小学甘肃景泰2班24914
2278陈文琪西关小学甘肃武威1班24914
2278吴思远建树里小学河北秦皇岛海港区1班24914
2278张嘉子暄邢台市第三中学河北邢台桥西区2班24914
2278刘梓楠鹤壁市外国语中学河南鹤壁6班24914
2278陈宝印钻二小学华北油田7班24914
2278王誉谨白山市外国语吉林白山浑江区1班24914
2285王馨晨秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班24913
2285代子烨物探中心第二分校河北涿州4班24913
2285王昱浩南一小江苏盐城1班24913
2285陈则麒东湖中学江西都昌3班24913
2285谢宇悦南康区第五中学江西赣州南康区1班24913
2285金晟玉铁岭市银冈小学辽宁铁岭4班24913
2285张恩泽合阳县城关中学陕西合阳3班24913
2292牟鹏启武山城关初中甘肃武山2班24912
2292袁士雨延津县实验小学河南延津1班24912
2292刘显涛育民小学黑龙江鹤岗2班24912
2292胡祎宁井下学校华北油田10班24912
2292茹凯实验中学陕西富平1班24912
2297仝英英第二初级中学河南平顶山2班24911
2297郭佳玉南康区实验小学江西赣州南康区2班24911
2297孟灿南城中学山东单县1班24911
2297孙嘉婕东营市实验中学山东东营9班24911
2301李金恒育民小学黑龙江鹤岗3班24910
2302李雨桐第六实小华北油田10班2499
2302邵义航胜利一中山东东营14班2499
2304蔡泊文徐水小学河北徐水1班2498
2304彭修贵南康区第五中学江西赣州南康区5班2498
2306崔钰三处学校华北油田13班2497
2307熊义凯油建小学华北油田10班2496
2308石佳昱彤东营市东凯实验中学山东东营4班24823
2309马鸿吉桓台县世纪中学山东桓台4班24821
2310曹智鑫南康区第五中学江西赣州南康区2班24819
2311郭子涵桓台县实验学校山东桓台3班24818
2311王艺涵东槐院小学陕西蒲城2班24818
2313张渝婕景泰三中甘肃景泰2班24817
2313王轩宣化区第二中学河北宣化1班24817
2313韩硕宝善街小学河北张家口桥东1班24817
2313吴佳睿潘黄实验小学江苏盐城2班24817
2313刘政银川市宁大附中宁夏银川5班24817
2318王誉霏河南理工大小学河南焦作1班24816
2318杨雅舒府谷县大沙沟小学陕西府谷1班24816
2320王映涵东风小学华北油田5班24815
2320赵仪宁东风小学华北油田8班24815
2320迟雯鹭图们三中吉林延吉4班24815
2320刘怡辰实验小学江苏启东4班24815
2320余佳铭天宇小学江西都昌3班24815
2320汪强银川市十八中宁夏银川4班24815
2326韩雨珊开发区第三小学河北秦皇岛海港区3班24814
2326韩雨晴献县东街小学河北献县2班24814
2326师浩严安阳昼锦中学河南安阳高新区1班24814
2326董鼎原句容市崇明中学江苏句容1班24814
2326石恩浩包钢第九中学内蒙古包头昆都仑区8班24814
2326刘菲城关镇初级中学陕西蒲城1班24814
2332刘书语秦皇岛逸城学校河北秦皇岛海港区3班24813
2332崔棋皓句容市华阳中学江苏句容1班24813
2332李佳安曲师大附属实验学校山东日照2班24813
2335曾文馨兴华小学河北秦皇岛山海关区1班24812
2335李峙霖淇滨中学河南淇县2班24812
2335徐佳铭南康区第五中学江西赣州南康区3班24812
2335唐烽焱辽宁兴城实验小学辽宁兴城2班24812
2339付嘉俊钻二小学华北油田6班24811
2339何诗玥新区市一中陕西铜川1班24811
2341赵柏涵张家口第九中学河北张家口桥西区3班24810
2341何承恩文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班24810
2341顾藤钰机关小学华北油田6班24810
2344曹良辰钻二小学华北油田3班2489
2344程诗诺辽宁兴城实验小学辽宁兴城2班2489
2346崔夏妍耀州区塔坡小学陕西铜川1班2488
2347齐小涵油建小学华北油田7班2487
2348任家庆清苑区新华世纪中学河北保定清苑区2班2482
2349罗曼人民路中学山东单县1班2481
2350孙佳雯献县第二中学河北献县2班2480
2351丁润妍胜利一中山东东营15班24724
2352冯勃然白山市外国语吉林白山浑江区1班24723
2353刘彦哲东营市实验中学山东东营6班24721
2354高欣泽徐水第二中学河北徐水2班24720
2354付一诺东营市实验中学山东东营2班24720
2354朱泽浩桓台县实验学校山东桓台4班24720
2357王天乐徐水第二中学河北徐水2班24719
2358陈伟航芜湖南瑞实验学校安徽芜湖5班24718
2358孙天羽钻二小学华北油田8班24718
2360王珏燕郊实验小学河北三河1班24717
2360徐源建军路小学江苏盐城1班24717
2360牛子如胜利一中(行知)山东东营11班24717
2360王涵予府谷县第四小学陕西府谷2班24717
2364杨博越徐水第二中学河北徐水1班24716
2364赵子涵高密市崇实小学山东高密1班24716
2366黄泽鑫淇县第五中学河南淇县1班24715
2366王奕斌白山市外国语吉林白山浑江区1班24715
2366金先卓鲅鱼圈区二十九中辽宁营口鲅鱼圈区1班24715
2366梁左航新营小学山东日照1班24715
2366林元惠新营小学山东日照2班24715
2371施晨阳南乐县第二实验中学河南南乐2班24714
2371包琳靖油建小学华北油田8班24714
2371太耀恒银川市十四中宁夏银川3班24714
2374祖世赛东风小学华北油田6班24713
2375赵若涵徐水物探三分校河北徐水2班24712
2375刘瀚宇东风小学华北油田3班24712
2375凌皓盐城市实验小学江苏盐城1班24712
2375张本奕盐城市实验小学江苏盐城1班24712
2375梁佩玲南康区第一小学江西赣州南康区2班24712
2380徐子航长城中学河北保定清苑区2班24711
2380赵岩辰建设路小学河北秦皇岛海港区2班24711
2380李沐谣第五实小华北油田5班24711
2380杨新敏银川市西夏区五小宁夏银川2班24711
2380田锦霖黄山实验中学山东邹平10班24711
2385杜馨悦银川市六中宁夏银川5班24710
2385吴粤伦华县城关小学陕西华县1班24710
2387孙渤淇欣虹小学黑龙江鹤岗2班2479
2387韩咏泽鲅鱼圈区东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区1班2479
2387朱琳兰陵县第二实验中学山东兰陵1班2479
2390刘思桐盐城市第二实验小学江苏盐城1班2478
2390张聿清上海市第四中学上海徐汇1班2478
2392冯一哲开发区第三小学河北秦皇岛海港区3班2477
2392白可雪宝善街小学河北张家口桥东2班2477
2394秦涵章第三初级中学河南平顶山1班2473
2395扈升义鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班24627
2396肖淇文秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区2班24621
2396牛姝昊蒙自市第三中学云南蒙自1班24621
2398王晢羽秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班24620
2398孙佳慧南苑中学江苏启东6班24620
2400罗荟萱潘黄中学江苏盐城2班24619
2400刘亦婷东营市行知实验中学山东东营4班24619
2402丁琪白山市第三中学吉林白山江源区1班24618
2402包睿琦实验小学江苏启东6班24618
2402李昇聪南康区第五中学江西赣州南康区1班24618
2402顔菲南康区第五中学江西赣州南康区1班24618
2402任洪瑜一机四中内蒙古包头昆都仑区7班24618
2402王桓银高石崖九年制学校陕西府谷3班24618
2408朱轩炜台州初级中学浙江临海1班24617
2409申展延津县玉成中学河南延津2班24616
2409彭雨婷新海实验中学江苏连云港海州区1班24616
2409许洛恺东营市实验中学山东东营2班24616
2412雷青璐柳州十二中广西柳州柳江区1班24615
2412张嘉慧丹东市第十七中学辽宁丹东1班24615
2412李征洋兰陵县泉山实验学校山东兰陵3班24615
2415方羽菲芜湖绿影小学安徽芜湖3班24613
2415钱思沅武师附小甘肃武威1班24613
2415卢禹航机关小学华北油田5班24613
2415付雨轩银川市十八中宁夏银川1班24613
2415张莹富平中学陕西富平1班24613
2420钟梓腾邢台市第七中学河北邢台桥西区1班24612
2420张恺阳邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班24612
2422崔云哲保定市实验小学河北保定莲池区2班24611
2422杨真雨三河市第八中学河北三河1班24611
2422荣梓圻张店八中山东桓台4班24611
2425金慧颖延吉市北山小学吉林延吉1班24610
2426周延暄鹤壁市淇滨中学河南鹤壁3班2469
2426陈伟银川市十八中宁夏银川2班2469
2428韩佳诺南康区第三小学江西赣州南康区5班2467
2428牛硕伟周村区第二中学山东淄博周村区6班2467
2428张翔雲宝塔区北关小学陕西延安宝塔区1班2467
2431刘博骁桓台县实验学校山东桓台4班24526
2432由珈阁研究院学校华北油田7班24522
2432余磊白洋中学江西都昌3班24522
2434刘畅汤阴政通路小学河南汤阴2班24520
2435娄文奕兴华小学河北秦皇岛山海关区1班24519
2435谭子航物探中心第二分校河北涿州3班24519
2435卢柯宇第三初级中学河南平顶山3班24519
2438杨韵涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班24518
2438李宗泽鹤壁市淇滨中学河南鹤壁3班24518
2438马睿峥胜利59中山东东营12班24518
2441杜诚泽清苑区第一小学河北保定清苑区2班24517
2441刘欣瑞桓台县实验学校山东桓台2班24517
2441李嘉桐梁邹小学山东邹平7班24517
2444于沐禾张家口第五中学河北张家口桥东1班24516
2444杨玉辰宝善街小学河北张家口桥东1班24516
2444邓舒文鹤壁市湘江中学河南鹤壁3班24516
2444张韵晗第一实小华北油田12班24516
2444刘星雨胜利59中山东东营16班24516
2444田一航城关镇初级中学陕西蒲城2班24516
2450车依霖东方红小学黑龙江鹤岗4班24515
2450栾云翔逸夫小学黑龙江鹤岗7班24515
2450李泽田油建小学华北油田10班24515
2450杨书奇宝塔区延职附小陕西延安宝塔区1班24515
2454浩家鸣汤阴实验中学北校河南汤阴1班24514
2454史凯元逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区2班24514
2454吕紫晔井下学校华北油田5班24514
2457张馨月景泰三中甘肃景泰2班24513
2457马晨皓南乐县实验中学河南南乐2班24513
2457王静宇第三初级中学河南平顶山2班24513
2457季成哲井下学校华北油田11班24513
2457李兆麒白山市外国语吉林白山浑江区1班24513
2457梁雅雯金海岸小学山东日照3班24513
2463李思淼南园小学河北秦皇岛山海关区1班24512
2463杨家诚邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班24512
2463王万豪盐城市实验小学江苏盐城1班24512
2463张潆元个旧市第一中学云南蒙自1班24512
2467包裔晴师范附小安徽马鞍山5班24511
2467孙浩轩东方红小学黑龙江鹤岗5班24511
2467朱一诺钻二小学华北油田7班24511
2470李泽萱华油四中华北油田14班24510
2470蔺子航渭河学校陕西渭南高新区1班24510
2472杨政宇第八中学安徽马鞍山3班2459
2472宋旭洋秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区3班2459
2472陈俊宇兰陵县卞庄二小山东兰陵1班2459
2472刘轩志周村区第一中学山东淄博周村区5班2459
2476徐雨清鹤壁市湘江中学河南鹤壁3班2458
2476于佳祺研究院学校华北油田10班2458
2476田桐语曹王小学山东桓台3班2458
2479钟尹南康区第五中学江西赣州南康区3班2454
2480褚云桥育才中学黑龙江鸡西鸡冠区1班24424
2481赵雪松利津实验二校山东东营15班24423
2482徐思齐邢台市育才小学河北邢台桥西区1班24422
2482张子豪滨州市实验学校山东滨州滨城区1班24422
2484刘航兵延吉市第六中学吉林延吉1班24421
2485刘琛武山渭北初中甘肃武山1班24420
2485吉禹合任丘北师大附中华北油田7班24420
2487林子瀚邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班24419
2487马瑞彤和平中学内蒙古包头昆都仑区2班24419
2487左宇晨胜利五中山东东营11班24419
2490樊淏东苑小学安徽马鞍山3班24418
2490刘维哲物探中心第二分校河北涿州2班24418
2490白亚轩汤阴实验中学北校河南汤阴1班24418
2490刘彦岚渭河学校陕西渭南高新区1班24418
2494贾艺昊安阳市十中河南安阳万达1班24417
2494王雨扬附属中学分校山东济宁4班24417
2496乔麒天采秣小学安徽马鞍山4班24416
2496于昌玉开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班24416
2496崔淼汤阴实验中学河南汤阴3班24416
2496姜海琰铁路第二中学内蒙古包头东河区1班24416
2496刘睿轩胜利59中山东东营11班24416
2501周佳好柳州拉堡中学广西柳州柳江区3班24415
2501周梓宣古城小学河北秦皇岛山海关区1班24415
2501邵可欣实验小学江西都昌6班24415
2501张天翔兰陵县实验小学山东兰陵4班24415
2501郑秦宇府谷县第四小学陕西府谷2班24415
2506王茂林临泉第四中学安徽临泉1班24414
2506杨琦芜湖凤凰城小学安徽芜湖3班24414
2506房柯妍鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班24414
2506孙晨诏长江中学江苏启东4班24414
2506吴晟南康区第十中学江西赣州南康区1班24414
2506赵博丹东市第十七中学辽宁丹东1班24414
2506张仕祺东营市实验中学山东东营7班24414
2506王贝尔曹王小学山东桓台3班24414
2506武仕杰原平市北方双语学校山西原平1班24414
2515陈景飒徐水第二中学河北徐水2班24413
2515刘佳蕙张家口下东营小学河北张家口桥西区3班24413
2515杨皓丹物探中心第二分校河北涿州1班24413
2515刘隽玮胜利六中山东东营14班24413
2515牛浩然东营市实验中学山东东营1班24413
2515王亦童渭河学校陕西渭南高新区1班24413
2521张雅熙实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班24412
2522李翼菲兴华小学河北秦皇岛山海关区1班24411
2523李思源物探中心第二分校河北涿州4班2449
2523王紫胭安阳市胜利路中学河南安阳万达1班2449
2523段雅哲第六实小华北油田6班2449
2523商家宁人民路中学山东单县1班2449
2527宋诚骏物探中心第二分校河北涿州2班2448
2528崔秋钰庆安县第四小学黑龙江庆安3班2447
2528李子豪南康区第一小学江西赣州南康区1班2447
2530袁昊双语学校河北涿州4班2440
2531丁冠茗新营小学山东日照2班24323
2532徐浩崴桓台县实验学校山东桓台2班24321
2533罗惟钦景泰一小甘肃景泰1班24320
2533弓蓝晴邢台市第三中学河北邢台桥西区3班24320
2533郭嘉元宣化区第二中学河北宣化1班24320
2533张琼月山阳区焦东路小学河南焦作1班24320
2537王奕宽胜利58中山东东营14班24319
2538孙博文逸夫小学黑龙江鹤岗3班24318
2538姚诗逸聚亨路小学江苏盐城2班24318
2540梁鹏程柳州二十二中广西柳州柳江区1班24317
2540李烨承西港路小学河北秦皇岛海港区3班24317
2540胡富鑫安阳市飞翔中学河南汤阴1班24317
2540王艺锦兰陵县卞庄一小山东兰陵3班24317
2544王心怡物探中心第二分校河北涿州1班24316
2544刘海洋第三初级中学河南平顶山1班24316
2544李宇凡实验小学江苏启东2班24316
2544钱姿彦盐城市实验小学江苏盐城1班24316
2544冯煜杰包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区2班24316
2544高卓然开发区实验中学山东单县1班24316
2544林卓珮炎东营市五十八中山东东营7班24316
2551李子林秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区1班24315
2551刘宇轩徐水第二中学河北徐水1班24315
2551王润嘉物探中心第二分校河北涿州2班24315
2551赵乐双语学校河北涿州4班24315
2551肖安琪古南一小江西吉安吉州区2班24315
2551武本川东营市实验中学山东东营9班24315
2551刘传桢海达行知山东济宁3班24315
2551惠博雅富平中学陕西富平1班24315
2551侯昊喆合阳县城关中学陕西合阳3班24315
2560窦佳淇鹤壁市湘江中学河南鹤壁5班24314
2560陈朝军南康区实验小学江西赣州南康区2班24314
2560毛镜雯东营区三中山东东营15班24314
2560武佳琦新营小学山东日照3班24314
2560原家耀城关镇初级中学陕西蒲城2班24314
2565殷钰然汤阴岳飞小学河南汤阴1班24313
2565金芝渊延吉市第四中学吉林延吉1班24313
2565沈倩以实验小学江苏启东1班24313
2565金诚开枣庄市立新小学山东枣庄2班24313
2569蒙佳雨萱柳州柳江二中广西柳州柳江区3班24312
2569刘楚恒开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班24312
2569王娜菲尔育民小学黑龙江鹤岗4班24312
2569李佳昱白山市第八中学吉林白山浑江区1班24312
2569朱鑫南康区实验小学江西赣州南康区3班24312
2574郝卓遥白银市第三小学甘肃白银1班24311
2574李宝涵武山渭北初中甘肃武山1班24311
2574陈浩驰示范小学山西运城3班24311
2574王若漩府谷县第五小学陕西府谷1班24311
2578刘沛颉钻二小学华北油田3班24310
2578孔敏珺句容市第二中学江苏句容1班24310
2578卜祥晨金海岸小学山东日照3班24310
2581徐凤莲高密市呼家庄小学山东高密1班2439
2582黄浩翔南宁市明秀小学广西南宁1班2438
2583任梓萌警钟街小学四川绵阳游仙区1班2437
2584赵怡月银川市西夏区九小宁夏银川1班2435
2585王贤尧莱城区实验中学山东莱芜1班2434
2586张婧怡献县第二中学河北献县1班24222
2587王田雨黄口小学河南安阳水冶镇1班24220
2587吴佳豪汤阴人民路中学河南汤阴3班24220
2587黄沈熙实验小学江苏启东1班24220
2587汤丹妮百杏中学江苏启东4班24220
2587吴宗盛高密市豪迈中学山东高密1班24220
2587田皓天桓台县实验学校山东桓台4班24220
2593纪清隆利津实验二校山东利津3班24219
2594鲍岩泽二中实验中学安徽马鞍山3班24218
2594王欣悦南一小江苏盐城2班24218
2594王晗硕丹东市站前小学辽宁丹东1班24218
2597苏泳赫保定市第十七中学河北保定莲池区1班24217
2597李安迪鹤壁市淇滨中学河南鹤壁4班24217
2597李佳颖胜利一中(行知)山东东营13班24217
2597刘奕彤东营区三中山东东营15班24217
2601陈伟实验中学河北涿州3班24216
2601张志杰汤阴文星中学河南汤阴2班24216
2601蔡艺文腾飞路小学江苏盐城2班24216
2601刘俊辰高密市立新中学山东高密2班24216
2605马思怡武山渭北初中甘肃武山1班24215
2605张雯雅驻操营中学河北秦皇岛海港区2班24215
2605刘宸希实验中学河北涿州3班24215
2605朱睿哲梁邹小学山东邹平8班24215
2609田针萍庆安县第四小学黑龙江庆安3班24214
2609苏煜涵盐城小学江苏盐城1班24214
2609李文鑫银川市西夏区十小宁夏银川5班24214
2609陈钇佟绵阳市七中四川绵阳游仙区1班24214
2613武楚涵宣化区阁西街小学河北宣化1班24213
2614王涵铄开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班24212
2614徐欣妍北新村小学河北张家口桥东2班24212
2614刘昕冉实验中学河北涿州3班24212
2614谢卓坤东辰国际学校四川绵阳游仙区1班24212
2618陈宗豪亭湖新区实验学校江苏盐城2班24211
2619刘恭伯育民小学黑龙江鹤岗2班24210
2619王冰雁实验小学江西都昌6班24210
2621李文君九江市湖滨小学江西九江浔阳区1班2421
2622聂子嵘原平市青年街示范小学山西原平1班24121
2622张嘉晨上海市徐汇中学上海徐汇1班24121
2624马逸凡武山渭北初中甘肃武山1班24120
2624李涵安阳市正一河南安阳万达1班24120
2624李沐阳盐城中学江苏盐城1班24120
2624刘泽林合阳县城关中学陕西合阳3班24120
2628张新昊物探中心第二分校河北涿州1班24119
2628王云暄包头市第三十五中学内蒙古包头昆都仑区8班24119
2628李育轩东营市实验中学山东东营8班24119
2631要宣吉东风小学华北油田4班24118
2632孔维炜景泰县实验小学甘肃景泰1班24117
2632张云浩保定市保师附校河北保定莲池区1班24117
2632苗灌晖邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班24117
2632邹雨辰盐城市实验小学江苏盐城2班24117
2632李凤春思源小学江西吉安吉州区1班24117
2637张祖铭东方红小学黑龙江鹤岗7班24116
2637王梓涵桓台县实验学校山东桓台4班24116
2639郭滨宇井下学校华北油田11班24115
2639曾子宸南康区实验小学江西赣州南康区2班24115
2641吴奕楠第七中学安徽马鞍山4班24114
2641王文轩东营市晨阳学校山东东营3班24114
2641陈泉宇新营小学山东日照1班24114
2641迟孜凡新营小学山东日照2班24114
2641邹璇新营小学山东日照3班24114
2646陈艺献县白楼小学河北献县2班24113
2646李夏白邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班24113
2646徐佳然徐水第二中学河北徐水1班24113
2646丁博飞西丁小学河北涿州4班24113
2646李佳铮鹤壁市淇滨中学河南鹤壁6班24113
2646靳桦雨鹤壁市育才中学河南汤阴2班24113
2646郁淑媛汇龙小学江苏启东4班24113
2646刘思涵实验中学山东邹平10班24113
2654梁宇菲秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班24112
2654周楷淇第八小学黑龙江双鸭山尖山区4班24112
2654徐晓东新洋实验学校江苏盐城1班24112
2657王思奇秦皇岛开发区四中河北秦皇岛海港区4班24111
2657胡年乐经开一小河北张家口桥东2班24111
2659林轩如逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班2419
2659孙靖晗钻二小学华北油田7班2419
2659张航南康区第五中学江西赣州南康区3班2419
2662廖梧茜柳州清华中学广西柳州柳江区2班2418
2662姚金鑫源丰中学河南平顶山2班2418
2662殷蕾蕾盐城市实验小学江苏盐城1班2418
2665申喆文实验中学陕西蒲城1班24024
2666王亦凡运河中学江苏邳州1班24023
2667罗浩源柳州十五中广西柳州柳江区1班24022
2668苏仕嘉东营市实验中学山东东营7班24021
2669吴官蒲高新区第一小学河南安阳高新区1班24019
2669贾竞哲汤阴文星中学河南汤阴1班24019
2671严琳西关小学甘肃武威1班24018
2671鲁欣依然献县第二中学河北献县2班24018
2671邓雯喆解放区学生路小学河南焦作1班24018
2671胡怡冰鹤壁淇滨中学河南浚县2班24018
2671张依涵石大附中山东东营12班24018
2676高鹏安阳市五中河南安阳万达1班24017
2676杨晨玉鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班24017
2676李昊阳吉林省二实验中学吉林长春绿园区3班24017
2676徐博盐城枫叶国际学校江苏盐城1班24017
2676王翌聪胜利59中山东东营15班24017
2676王泰然新营小学山东日照3班24017
2682王小麦物探中心第二分校河北涿州1班24016
2682郄天祺实验中学河北涿州3班24016
2682孟小富淇县实验学校河南淇县1班24016
2682张诗悦第二中学黑龙江鹤岗7班24016
2682商玉萌胜利十一中山东东营15班24016
2687裴书菡兰化四小甘肃兰州西固区3班24015
2687周敏武山渭北初中甘肃武山2班24015
2687路毅育才小学河北孟村1班24015
2687刘家琪汤阴文星中学河南汤阴3班24015
2687刘芊妤徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班24015
2687许韵格临邑县双语中学山东临邑1班24015
2693王一达物探中心第二分校河北涿州1班24014
2693曾彦辉十三处学校华北油田13班24014
2695张心瑶南康区第五中学江西赣州南康区4班24013
2695张嘉蕊包头市第二中学内蒙古包头东河区1班24013
2695张靖晗桓台县城南学校山东桓台1班24013
2695徐佳诺邹平一中初中部山东邹平8班24013
2699钟佳明柳州三十五中广西柳州柳江区1班24012
2699黄墨飞徐水小学河北徐水1班24012
2699乔琳越鹤壁市实验学校河南鹤壁6班24012
2699董佳琦河间一实验初一华北油田13班24012
2699罗玉婷钻二小学华北油田5班24012
2699吉海欣苏州工业园区星浦学校江苏苏州胜浦1班24012
2699赖昱荣南康区实验小学江西赣州南康区2班24012
2706赵雪晴献县东街小学河北献县1班24011
2706王天怡鹤壁市黎阳小学河南鹤壁7班24011
2706段又慈胜利一中山东东营16班24011
2706陈致君上海市西南模范中学上海徐汇2班24011
2710胡雨璇芜湖育红小学安徽芜湖3班24010
2710岳文嫣徐水小学河北徐水1班24010
2710王浩泽任丘四中华北油田6班24010
2710郭羽萱临海市东塍中学浙江临海1班24010
2714靳韵晗临泉城南小学安徽临泉1班2409
2714倪天乐新营小学山东日照3班2409
2716张嘉欣胜利一中山东东营13班2408
2717刘鑫武威五中甘肃武威1班23924
2717盛铂清孔子国际山东济宁3班23924
2717李子烁新区阳光中学陕西铜川1班23924
2720贺乙茗胜利一中山东东营14班23923
2721陈嘉薇南康区第五中学江西赣州南康区1班23920
2721李昱哲轩鲅鱼圈区二十八中辽宁营口鲅鱼圈区1班23920
2723李盈南杜庄学区初级中学河北秦皇岛海港区2班23919
2723毕达文开发区第二小学河北秦皇岛海港区4班23919
2723王梓雅东营市实验中学山东东营8班23919
2726段宇昆吉安一中江西吉安吉州区2班23918
2726杨昊然兰陵县第二实验中学山东兰陵1班23918
2726张悦前石畔九年制学校陕西府谷2班23918
2729张越高密市立新中学山东高密2班23917
2730霍贤外国语中学河南淇县2班23916
2730李宏硕延津县清华园学校河南延津1班23916
2732钱锦泓第七中学安徽马鞍山1班23915
2732郭嘉桐邢台市精英中学河北邢台桥西区2班23915
2732卢梓钰邢台市精英中学河北邢台桥西区2班23915
2732赵牧野褚庄小学华北油田6班23915
2732廖唯宇南康区第五中学江西赣州南康区5班23915
2732周乐银川市西夏区九小宁夏银川3班23915
2732杨萌萌桓台县世纪中学山东桓台4班23915
2732刘逸欣附属中学山东济宁4班23915
2732朱辉兰陵县实验中学山东兰陵4班23915
2741刘欣烨邢台市金华实验小学河北邢台桥西区10班23914
2741孙 赫兴安三校黑龙江鹤岗5班23914
2741杨惠钦句容市华阳中学江苏句容1班23914
2741耿鑫淇桓台县实验学校山东桓台4班23914
2741张思玉实验中学陕西富平1班23914
2746金子裕秦皇岛开发区一中河北秦皇岛海港区4班23913
2746姜鑫烨逸夫小学黑龙江鹤岗3班23913
2746朱英豪周村区第一中学山东淄博周村区5班23913
2749吴仕涵建中学校安徽马鞍山4班23912
2749李政豪开发区第一小学河北秦皇岛海港区3班23912
2749臧文琪湘江中学河南淇县1班23912
2749张奕菲供应学校华北油田10班23912
2749周米睿银川市西夏区回小宁夏银川4班23912
2754代言经开一小河北张家口桥东2班23911
2754吴奕彤张家口建国路小学河北张家口桥西区2班23911
2754王梓钰东城门小学河南平顶山2班23911
2757郭启浪武山渭北初中甘肃武山1班23910
2758李俊桦第二初级中学河南平顶山2班2399
2758牟纪冰第八小学黑龙江双鸭山尖山区4班2399
2758黄智南康区家具希望学校江西赣州南康区5班2399
2761卫姝睿示范小学山西运城3班2397
2762叶桐希张家口第九中学河北张家口桥西区4班23824
2762韩雨珊附属中学山东济宁1班23824
2764宋振华运河中学江苏邳州2班23821
2765张东博银川市二十四中宁夏银川5班23818
2765任雅昕桓台县世纪中学山东桓台2班23818
2767黄鹏南康区第五中学江西赣州南康区1班23817
2767王浩宇东营市胜利四中山东东营9班23817
2769杨子晗井下学校华北油田11班23816
2769王子絮银川市二十四中宁夏银川3班23816
2771陈博文第四中学黑龙江鹤岗3班23815
2771姜卓逸东营市实验中学山东东营7班23815
2771何韦岑绵阳外国语学校四川绵阳游仙区1班23815
2774孙启睿四村小学教育集团安徽马鞍山3班23814
2774孙锡琳福利二小甘肃兰州西固区3班23814
2774王媚然徐水第二中学河北徐水2班23814
2774穆宣羽白山市红旗小学吉林白山浑江区1班23814
2774王建淇辽宁兴城温泉小学辽宁兴城2班23814
2774杨宇铮实验中学山东单县1班23814
2774成紫涵胜利六中山东东营10班23814
2781张坤玮芜湖凤凰城小学安徽芜湖4班23813
2781赵紫辰保定市百花中学河北保定莲池区1班23813
2781孙士晴鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班23813
2781孙琪敏高密市崇实小学山东高密2班23813
2781申家辉临猗二中山西运城3班23813
2786马保鼎景泰三中甘肃景泰2班23812
2786王艺萌物探中心第二分校河北涿州3班23812
2786关力豪物探中心第二分校河北涿州3班23812
2786方晨西实验小学江苏启东3班23812
2786程可豪临猗二中山西运城3班23812
2791苏惠玉南乐县实验中学河南南乐2班23811
2791卢侯羲育民小学黑龙江鹤岗7班23811
2791杨明邯东风小学华北油田3班23811
2791曹书萌南康区第五中学江西赣州南康区2班23811
2795于小函白山市第三中学吉林白山江源区1班23810
2796贾峥昱章邢台市育红小学河北邢台桥西区2班2386
2797殷梓阳辽宁兴城实验小学辽宁兴城2班2380
2798翟振凯包钢第九中学内蒙古包头昆都仑区2班23726
2799金奇鹏吉师附小江西吉安吉州区1班23723
2800晁子轩折桂中学江苏启东2班23722
2801雷峻豪包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区3班23721
2802王骁腾飞路小学江苏盐城2班23720
2802张雯茹胜利十一中山东东营15班23720
2802王书瑄府谷县第四小学陕西府谷1班23720
2805<