49彩票app

加盟合作与申请

远方文学系列讲座第三级课程期末有奖教学效果验收


表扬名单


(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)


2018年11月28日


 2018年远方文学第三级课程期末有奖教学效果验收于2018年11月24日上午举行,因各校区开课时间及教学进度不同,很多参加三级课程学习的同学未能参加本次有奖教学效果验收。本次教学效果验收应有3157人参加,实有1659人参加,有效试卷1659份,1629人及格。试卷满分300分,附加分30分。本次教学效果验收平均分为239分;160分及格,及格率为98%;240分优秀,优秀率为58%。

 本次教学效果验收为有奖教学效果验收,对所有及格同学予以表彰奖励:

 一等奖设奖率为5%(77人),奖励花开远方吉祥物“大象无形”钢笔礼盒套装和《远方花红》一本;

 二等奖设奖率为10%(164人),奖励花开远方吉祥物“大象无形”抱枕和《远方花红》一本;

 三等奖设奖率为15%(238人),奖励花开远方吉祥物全自动雨伞和《远方花红》一本;

 四等奖设奖率为20%(339人),奖励花开远方吉祥物笔袋02款和《远方花红》一本;

 五等奖设奖率为25%(397人),奖励花开远方吉祥物书立和《远方花红》一本;

 六等奖设奖率为25%(414人),奖励《远方花红》一本。

 您可以通过快捷键组合“Ctrl+F”输入学员姓名快速查询成绩。

 


2018年远方文学三级期末有奖教学效果验收表扬名单
排名姓名学校年级远方班次成绩附加分
1刘荣卓东风中学华北油田3班28916
2瞿畅盐城市康居路初级中学江苏盐城3班28911
3李嘉铭2采一中学华北油田10班28723
4张涌泉周村区第二中学山东周村1班28722
5史佳鑫采一中学华北油田5班28719
6张曦元唐山第五十四中学河北唐山1班28717
7范馨予延吉四中吉林延吉1班28710
8韩释毅育英中学华北油田10班28618
9于嘉慧黑龙江省黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班28617
9葛荟萱聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班28617
11宫千庭第三十二中学黑龙江双鸭山尖山1班28616
11于鑫东营市实验中学山东东营4班28616
13田辛岳河间六中华北油田11班28612
14任蕊张家口市第九中学河北张家口桥东区3班28517
15郭劲岐采一小学华北油田9班28516
16尤淇井下学校华北油田10班28510
17周天韵盐城市初级中学江苏盐城1班28423
18吴佳颖盐城市初级中学江苏盐城1班28422
19雷欣然东风中学华北油田7班28418
20田海风井下学校华北油田9班28417
21赵桐畅井下学校华北油田10班28416
22陈艺菲安阳市昼锦中学河南安阳文峰区1班28415
23宁语宣井下学校华北油田10班28412
24安俊豪淄博六中北校区山东周村3班28319
25王疆涵机关中学华北油田1班28317
26黄煜轩兰陵县实验中学山东兰陵2班28316
27聂小雅河间二中华北油田11班28313
28刘星月山东省桓台县实验学校山东桓台1班28222
29常竞文延吉四中吉林延吉1班28220
30李伊涵采一中学华北油田10班28219
31马于凯广饶县实验中学山东博兴1班28218
32沈子舜东风中学华北油田2班28215
33李振宇采一中学华北油田10班28213
34郭艺涵张家口市第九中学河北张家口桥东区2班28117
34朱昱成吉安市第一中学江西吉安吉州区2班28117
36陈卓沁南康区第五中学江西南康2班28115
37徐俪桐兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班28112
37王圣雅东营市东营区第一中学山东东营11班28112
39余心雨十三处学校华北油田11班28111
40谷雨霏十三处学校华北油田11班28019
41艾桓伊十三处学校华北油田11班28017
42周显宸东风中学华北油田4班28016
42李奕欣盐城市初级中学江苏盐城3班28016
42崔钰璇黄山实验中学山东邹平4班28016
45韩青纯东风中学华北油田10班28015
45王艺然图们三中吉林延吉2班28015
45赵建翔兰陵县实验中学山东兰陵2班28015
48甘星雨长山中学山东邹平4班28013
49孟   凡唐山第五十四中学河北唐山1班27917
49王嘉轶涿州市双语学校河北涿州2班27917
49江楠琪钻二中学华北油田9班27917
52王小寒临沂商城实验学校山东兰陵1班27915
53张晗悦采一中学华北油田5班27914
53李小雨实验中学山东邹平3班27914
55卜一鸣秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班27912
55李东泽唐山外国语中学河北唐山1班27912
57康淦灵吉安市第二中学江西吉安吉州区2班27911
58刘敏盐城市初级中学江苏盐城3班27910
59李政霖博兴县实验中学山东博兴1班27829
60马川兹唐山第五十四中学河北唐山1班27822
61艾  溪鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗3班27821
62张瑞博河间六中华北油田11班27820
63李金炫南康区第五中学江西南康1班27819
63陈芃翰东营市晨阳学校山东东营9班27819
65杨泓鑫十二处学校华北油田12班27818
66高小嫒涿州市实验中学河北涿州2班27817
66郭震霄涿州市实验中学河北涿州2班27817
66孟珂如东营市行知实验学校山东东营6班27817
66孙紫睿山东省桓台县实验学校山东桓台1班27817
70袁源盐城市康居路初级中学江苏盐城1班27816
71郭艺佳河间一实验华北油田11班27815
71张欣钰南康区第五中学江西南康1班27815
73宋怡霖兰陵县实验中学山东兰陵1班27814
74杨周北戴河区第二中学河北秦皇岛海港区1班27813
75陈欣瑞华油四中华北油田11班27811
76徐铭浩任丘四中华北油田7班2789
77刘慧博兴县清河中学山东博兴1班2788
以上同学获一等奖(“大象无形”钢笔礼盒套装和《远方花红》一本)
78王吉钰物探中心第二分校八 河北涿州4班27722
79李程远东营市石油大学附属中学山东东营10班27721
80梁煜宁张家口市第九中学河北张家口桥东区2班27719
80郭烨恺东风中学华北油田8班27719
82曾秋文东风中学华北油田1班27717
83黄垲芮井下学校华北油田7班27716
83陈钰渟山东省桓台县实验学校山东桓台1班27716
85王梓浩唐山第九中学河北唐山1班27715
85司雪榕涿州市实验中学河北涿州2班27715
85刘祥瑞临邑县洛北中学山东临邑1班27715
85张加怡实验中学山东邹平3班27715
89王佳萌任丘北师大附中华北油田2班27713
89杨茗兰陵县实验中学山东兰陵1班27713
91王嘉伟井下学校华北油田14班27623
91李惠腾铁岭市第五中学辽宁铁岭2班27623
93童浩川井下学校华北油田6班27618
93王子鸣盐城市初级中学江苏盐城1班27618
95俎兴照鹤岗市新北方学校黑龙江鹤岗3班27616
95岳子成盐城市康居路初级中学江苏盐城3班27616
97杨琛秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班27615
98崔涵禹秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班27614
98张焕琦东营市胜利第一中学山东东营9班27614
100孙麒皓新营中学山东日照东港区3班27522
101杜睿泽张家口市第九中学河北张家口桥东区1班27518
101梁易安张家口市第五中学河北张家口桥东区3班27518
103郝嘉祺采一中学华北油田8班27517
103耿子涵山东省桓台县实验学校山东桓台1班27517
105占璟青芜湖荟萃中学安徽芜湖镜湖区1班27516
105祖晗洁唐山市龙泉中学河北唐山1班27516
105刘晓璇聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班27516
108朱昱飞任丘四中华北油田2班27515
108解轶涵采一中学华北油田5班27515
110郑斯诺唐山市龙泉中学河北唐山1班27514
111王凯泽井下学校华北油田4班27513
111王世昊周村区第一中学山东周村1班27513
113杜雨涵钻二中学华北油田2班2759
114王一诺博兴县实验中学山东博兴1班2758
115汪子涵物探中心第二分校河北涿州1班27421
115熊睿盐城市初级中学江苏盐城1班27421
115刘晓睿东营市实验中学山东东营3班27421
118张汇杰沧州市第八中学河北孟村1班27420
119王玉鑫任丘八中华北油田9班27419
120马思青吉安市第八中学江西吉安吉州区2班27418
121钟谟竹机关中学华北油田4班27415
122魏语萱唐山第五十四中学河北唐山1班27414
123李卓市直中学河南新郑1班27413
123赵芷若任丘四中华北油田10班27413
123姬雨涵十三处学校华北油田11班27413
126宫浩然第七中学黑龙江双鸭山尖山2班27411
126董宇琛介休市第七中学山西介休1班27411
128安楠汤阴文王中学河南安阳汤阴县1班27410
129刘淇琛盐城市盐都区实验初中江苏盐城1班27322
130孙嘉彤秦皇岛东戴河实验中学河北秦皇岛海港区1班27321
131张嘉祎秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班27318
132俞晨悦第七中学安徽马鞍山2班27317
133佴飞扬句容市华阳中学江苏句容1班27316
134李歆彤秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班27315
135陆长杰潘黄实验学校江苏盐城2班27314
136杨舒然涿州市实验中学河北涿州2班27312
136冷傲冰丹东市第十八中学辽宁丹东1班27312
138孙晨烨盐城市初级中学江苏盐城1班27221
139马天一天津英华国际学校八 河北涿州1班27220
140吴昀翰盐城市康居路初级中学江苏盐城3班27219
141马赵磊物探中心第二分校河北涿州1班27218
142闫文轩物探中心第二分校八 河北涿州1班27217
143童汪敏芜湖翰文学校安徽芜湖镜湖区3班27216
143穆沛煜东风中学华北油田1班27216
145李政翰采一中学华北油田4班27215
145徐乙云东营市实验中学山东东营2班27215
147宋凡武山县第四中学甘肃武山1班27214
147肖伊璇十二处学校华北油田12班27214
149杨 郝鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班27213
149韩韬东风中学华北油田14班27213
151刘若宇费县马庄镇初级中学山东兰陵2班27210
152高简希连云港市苍梧中学江苏连云港海州区1班2728
153余坤泽句容市第二中学江苏句容1班27124
154李子煜华州区城关中学陕西渭南华州区1班27123
155赵玉栋东营市实验中学山东东营4班27120
156张颢龄涿州市实验中学河北涿州1班27119
157王卓瑞涿州市双语学校河北涿州1班27118
157孙诗涵鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗1班27118
157闫鑫琪铁岭市第一中学辽宁铁岭2班27118
157王一帆东营市实验中学山东东营5班27118
157刘洋黄山实验中学山东邹平2班27118
157吕梦茜实验中学山东邹平4班27118
163殷正南唐山第五十四中学河北唐山1班27117
163罗艺嘉水电学校华北油田6班27117
163张瑞康东营市实验中学山东东营4班27117
166袁昊扬淮北市西园中学安徽淮北1班27116
166黄朝堃亭湖初级中学江苏盐城1班27116
166潘榕盐城市康居路初级中学江苏盐城3班27116
169王茗旭唐山第十二中学河北唐山1班27115
170郭瑛琪魏桥实验中学山东邹平4班27111
171侯兆睿东营市实验中学山东东营2班2719
172张智鹏东风中学华北油田10班2718
173钟奇山南康区第十中学江西南康2班27021
174王铭浩临沂商城实验学校山东兰陵1班27020
175贺楷涵兰州市九十九中甘肃兰州西固区2班27019
175张艺泷东营市实验中学山东东营4班27019
177张文昊东营市东营区第一中学山东东营7班27018
178邓正祺吉安市第二中学江西吉安吉州区2班27017
179杨蕙嘉兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班27016
179冯晨第七中学黑龙江双鸭山尖山2班27016
179白云龙新区阳光中学陕西铜川1班27016
182高  兴兰州市外国语中学甘肃兰州西固区2班27015
182邹向秦南康区第五中学江西南康3班27015
184吴安然唐山第五十四中学河北唐山1班27014
184李斯颖图们三中吉林延吉2班27014
184林子为东营市胜利第23中学山东东营9班27014
187隋佳霖东营市东营区第一中学山东东营5班27013
187李疆玥兰陵县第二实验中学山东兰陵1班27013
187荆一鸣黄山实验中学山东邹平2班27013
190李佳濛开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班27012
190徐本瀚采一中学华北油田4班27012
190刘瑞希井下学校华北油田9班27012
193赵子豪张家口市第九中学河北张家口桥东区3班27011
194陈仁杰神州路初级中学江苏盐城3班2708
195樊旭恒华州区少华中学陕西渭南华州区1班26925
196刘嘉成东营市石油大学附属中学山东东营10班26921
197李响第三十二中学黑龙江双鸭山尖山3班26920
197姚屹盐城市初级中学江苏盐城3班26920
199王之硕涿州市双语学校八 河北涿州1班26919
200张艺航十二处学校华北油田12班26918
201宋世骞任丘八中华北油田8班26917
202杨家祺东营市实验中学山东东营3班26916
203倪靖航东营市实验中学山东东营2班26915
204冯铄涵物探中心第二分校河北涿州1班26914
204郑博文物探中心第二分校河北涿州2班26914
204王佳昕介休市义安一中山西介休1班26914
207狄明卉兰州市六十三中甘肃兰州西固区2班26913
207郭昊玮句容市华阳中学江苏句容1班26913
207叶航宇启东市百杏中学江苏启东1班26913
207王佳一启东市南苑中学江苏启东2班26913
207王昇宸吉安市第一中学江西吉安吉州区2班26913
212赵一翔东风中学华北油田2班26912
213王皓第七中学黑龙江双鸭山尖山2班26911
213刘轲霖井下学校华北油田9班26911
215郭育彤黑龙江省黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区1班2698
216周芾吉安市白鹭洲中学江西吉安吉州区2班26823
216喻楚轩吉安市第八中学江西吉安吉州区2班26823
218高铭秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班26822
218李杰银川外国语实验学校宁夏银川1班26822
220高翼飞天津英华国际学校八 河北涿州1班26821
220武思羽南乐县实验中学河南南乐1班26821
222孙希雨盐城市神州路初级中学江苏盐城3班26820
223张雅斐山东省桓台县实验学校山东桓台1班26819
224任静怡安阳飞翔中学河南安阳汤阴县1班26818
225王语菲任丘四中华北油田9班26816
225隋馨瑶图们三中吉林延吉2班26816
225孙伟轩博兴县第五中学山东博兴1班26816
225张宇鹏东营市胜利第六中学山东东营10班26816
229牛兴宇兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班26815
229王佳音物探中心第二分校河北涿州2班26815
229邱红璞聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班26815
232陈加林任丘八中华北油田1班26814
232王泽艺东风中学华北油田5班26814
234肖子康钻二中学华北油田10班26813
234马俪玮新营中学山东日照东港区1班26813
236王俊焱禹州市颍川一中河南禹州2班26812
236孙博明任丘四中华北油田4班26812
238肖航汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班26810
238王欣培盐城市初级中学毓龙校区江苏盐城2班26810
240边柯蓥唐山五十二中学河北唐山1班2689
241吕锦峰苑陵中学河南新郑1班2685
以上同学获二等奖(“大象无形”抱枕和《远方花红》一本)
242张栩邦兰州东方中学甘肃兰州西固区1班26722
243刘家诚南康区第五中学江西南康2班26721
243张世轩东营市实验中学山东东营4班26721
243李永钊周村城北中学山东周村1班26721
246唐  昕兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班26719
246王继冬唐山市第十二中学河北唐山1班26719
248于瀚东张家口市第五中学河北张家口桥东区3班26718
248李维坤东风中学华北油田1班26718
248高铭远图们六中吉林延吉2班26718
251杨之纤芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区2班26717
252张家宁兰陵县实验中学山东兰陵1班26716
253程薪溢鹤壁实验中学河南鹤壁2班26715
253钟明睿东风中学华北油田6班26715
253李炜妍邹平一中初中部山东邹平4班26715
256王炳坤卫辉市实验中学河南卫辉1班26713
256金礼滢延吉四中吉林延吉1班26713
258王培烨盐城中学康居路校区江苏盐城2班26712
258陈柯羽南康区第五中学江西南康3班26712
258张祺东营市实验中学山东东营4班26712
258李钰妍黄山实验中学山东邹平4班26712
262刘昭岐钻二中学华北油田2班26711
262辛玉梓黄山实验中学山东邹平2班26711
264卢子田博兴县实验中学山东博兴1班26626
265孙嘉怿张家口市第五中学河北张家口桥东区2班26620
266陆泯桦启东市折桂中学江苏启东3班26619
266薛敬译盐城市初级中学江苏盐城1班26619
268姚松祺鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班26618
269陈茜煜盐城市初级中学江苏盐城2班26617
269康乐萱东营市实验中学山东东营5班26617
271蔡文婧钻二中学华北油田1班26616
271范高源滨州市实验学校山东滨州滨城1班26616
271栗爽兰陵县实验中学山东兰陵2班26616
274徐帅盐城市初级中学江苏盐城3班26614
274高英皓东营市实验中学山东东营5班26614
274周语萱临沂外国语学校山东兰陵2班26614
274张吉睿邹平一中初中部山东邹平2班26614
278杨雨萧任丘北师大附中华北油田4班26613
278李佳怡黄山实验中学山东邹平2班26613
280崔恩浦物探中心第二分校八 河北涿州1班26611
281李冰钰开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班26610
282胡珊珊图们三中吉林延吉2班2668
283刘天翼唐山第十二中学河北唐山1班26524
284吴润陈唐山第九中学河北唐山1班26523
285杨博涵邹平一中初中部山东邹平3班26520
286马铭妤淮北市第二初级中学安徽淮北1班26519
286江曼句容市第二中学江苏句容1班26519
286潘炫池盐城市初级中学江苏盐城2班26519
289赵宣宇鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班26518
290陈子越芜湖翰文学校安徽芜湖镜湖区3班26517
290葛畅盐城市初级中学江苏盐城2班26517
290郭明洋兰陵县实验中学山东兰陵2班26517
290王明玉聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班26517
294张韵琪采一中学华北油田5班26516
294徐佳慧盐城市初级中学江苏盐城2班26516
294刘佳紫玥东营市实验中学山东东营8班26516
297杨天顺三处学校华北油田11班26515
298袁尉祖供应学校华北油田1班26514
299袁立张家口市第十九中学河北张家口桥东区2班26513
299周于斐卫辉市实验中学河南卫辉1班26513
301苗珈铭鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班26512
301郭畅延吉四中吉林延吉1班26512
301魏妍南康区第五中学江西南康3班26512
304马子腾保定市第十三中学河北保定莲池区1班2659
305李孟潭涿州市双语学校河北涿州3班2650
306罗尉宁南康区第五中学江西南康3班26421
307胡清云唐山第五十四中学河北唐山1班26420
307高浚博唐山市第五十四中学河北唐山1班26420
307袁玥苑陵中学河南新郑1班26420
310李钇瑶秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班26419
311杨文博苑陵中学河南新郑1班26418
312黄一诺东风中学华北油田6班26417
312王思媛采一中学华北油田8班26417
312郭思雅东营市东营区第一中学山东东营9班26417
315刘之瑶唐山第十二中学河北唐山1班26416
315孙贺然唐山市第十二中学河北唐山1班26416
315黄子刚铁岭市第六中学辽宁铁岭2班26416
318来堃物探中心第二分校河北涿州3班26415
318郭文旭机关中学华北油田2班26415
320季圣然开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班26414
320缪子怡南康区第五中学江西南康1班26414
320杨峥南康区第五中学江西南康2班26414
323张裕翔第八中学安徽马鞍山2班26413
323张严文鹤岗市新北方学校黑龙江鹤岗2班26413
323李安禾新营中学山东日照东港区2班26413
326魏智豪汤阴古贤一中河南安阳汤阴县1班26412
326苏娜嘉采一中学华北油田9班26412
328纪垚伊任丘三中华北油田5班26410
329葛承扬河间六中华北油田11班26321
330江秉衡句容市崇明中学江苏句容1班26320
331于之越东营市胜利第六中学山东东营9班26319
332赵启凯临沂外国语学校山东兰陵2班26318
333周浩勋第七中学安徽马鞍山2班26316
333潘唯峰芜湖荟萃中学安徽芜湖镜湖区1班26316
333王思涵东营市胜利第一中学山东东营11班26316
333李俊颖邹平一中初中部山东邹平4班26316
337吴季泽十二处学校华北油田12班26315
337孙弘宇采一中学华北油田8班26315
337龚雨晨北京路中学山东日照东港区1班26315
340梁予源湘江中学河南淇县1班26314
340蔡月旗盐城市初级中学江苏盐城3班26314
340薄尊硕东营市实验中学山东东营1班26314
340贯雅棠兰陵县第三中学山东兰陵1班26314
344王梓烨唐山市第十三中学河北唐山1班26313
344郭怡娴任丘北师大附中华北油田4班26313
344谢晨合阳县城关中学陕西合阳3班26313
347鲍伟凡任丘北师大附中华北油田8班26312
347仝毓田东营市实验中学山东东营5班26312
349钟培暄南康区第五中学江西南康2班26311
350赵航天津英华国际学校八 河北涿州1班26223
351蒋秋惠南康区第五中学江西南康1班26221
351赵柯新营中学山东日照东港区3班26221
353陈柏岐秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班26220
354裴一桐钻二中学华北油田7班26219
354申书航东风中学华北油田8班26219
356刘孟蓉唐山第九中学河北唐山1班26217
356徐璐黑龙江省黑河市第四中学黑龙江黑河爱辉区1班26217
356李辰飞东营市胜利第一中学山东东营9班26217
356孙资喻实验中学山东邹平3班26217
360王栋临邑县洛北中学山东临邑1班26216
361刘凯南井下学校华北油田1班26215
361杨潇盐城市初级中学江苏盐城3班26215
361庞叶洋兰陵县实验中学山东兰陵1班26215
364曹语涵唐山第五十四中学河北唐山1班26214
364李逸哲华州区城关中学陕西渭南华州区1班26214
366仝宴融井下学校华北油田8班26213
366王小小盐城外国语学校江苏盐城1班26213
368任冠宇卫辉市实验中学河南卫辉1班26212
368刘雨阳东营市晨阳学校山东东营8班26212
370石伟业汤阴人民路中学河南安阳汤阴县1班26211
371王思萌采一中学华北油田10班26210
372张付帅兰陵县第三中学山东兰陵2班26122
373成弈飞唐山第五十四中学河北唐山1班26121
373张卓洵实验中学黑龙江双鸭山尖山1班26121
375董晨申张家口市第十九中学河北张家口桥东区3班26120
375蔡易坤启东市折桂中学江苏启东2班26120
375彭圣容亭湖初级中学江苏盐城3班26120
378王非凡井下学校华北油田10班26119
378许一凡吉安市第一中学江西吉安吉州区2班26119
380唐延焘兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班26118
380马敏武山县渭北初中甘肃武山1班26118
380翟泊涵钻二中学华北油田10班26118
380王静茹实验中学山东邹平3班26118
384何小鱼秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班26116
384覃语涵钻二中学华北油田3班26116
384陈思宇新营中学山东日照东港区1班26116
384韩昕毅韩店新世纪中学山东邹平2班26116
388李旻熹涿州市实验中学八 河北涿州1班26115
389黄静怡南宁市五一中路学校广西南宁5班26114
389王梦涿州市双塔中学河北涿州3班26114
389李香凝任丘八中华北油田5班26114
389霍一鸣钻二中学华北油田7班26114
393张书嘉启东市折桂中学江苏启东2班26113
393吴英豪东营市实验中学山东东营8班26113
395王方翔东风中学华北油田2班26112
395徐艺萌图们三中吉林延吉2班26112
397周雨佳延吉四中吉林延吉1班2619
398李永川东营市实验中学山东东营5班26022
399刘俊毅周村区第一中学山东周村2班26020
400孙泽羽采一中学华北油田8班26019
400徐志程句容市第二中学江苏句容1班26019
402唐启豪盐城市初级中学江苏盐城2班26018
402李泽瑞博兴县实验中学山东博兴1班26018
402王晓然介休市第二中学山西介休1班26018
405刘恺鸣唐山第五十四中学河北唐山1班26017
405童奕辉盐城市初级中学江苏盐城2班26017
405管萌萌盐城中学康居路校区江苏盐城3班26017
405张一鸣东营市实验中学山东东营2班26017
409张佳垚鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班26016
409田向荣南乐县实验中学河南南乐1班26016
409潘雨娴盐城中学康居路校区江苏盐城3班26016
409张宇辰东营市实验中学山东东营8班26016
413张照晗唐山龙泉中学河北唐山1班26015
413朴天宇图们六中吉林延吉2班26015
415王璨秦皇岛市海港区第七中学河北秦皇岛海港区1班26014
415张焰彬苑陵中学河南新郑1班26014
417赵乙璇兰州市外国语中学甘肃兰州西固区1班26013
417王烨秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班26013
417肖睿阳东风中学华北油田3班26013
417陈义涵盐城市大冈镇中学江苏盐城3班26013
417杨茗杰盐城市初级中学江苏盐城3班26013
422晏语晨东风中学华北油田3班26012
422张宁桐盐城市初级中学毓龙校区江苏盐城3班26012
424王羽函任丘四中华北油田4班26011
424张爽鄄城一中山东鄄城一班26011
426王誉晗东风中学华北油田1班26010
427张坤盐城市初级中学江苏盐城2班25923
428赵炳瑞银川外国语实验学校宁夏银川1班25922
429郑乾淮北市西园中学安徽淮北1班25921
429谷天一唐山市龙泉中学河北唐山1班25921
431祁昊晖盐城市初级中学江苏盐城2班25920
432王鹏皓武山县渭北初中甘肃武山1班25919
432张公伯秦皇岛市抚宁区第四中学河北秦皇岛海港区1班25919
432王锦杰临渭区清源中学陕西渭南华州区1班25919
435许钰涵唐山第五十四中学河北唐山1班25918
435王子珩涿州市实验中学河北涿州2班25918
435边绘文鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班25918
435袁驰盐城景山中学江苏盐城1班25918
439李   婧唐山第五十四中学河北唐山1班25917
439刘会耀南康区第五中学江西南康1班25917
439王子坤东营市实验中学山东东营6班25917
442王雨桐任丘四中华北油田4班25916
442安恣萱新营中学山东日照东港区3班25916
442成忻阳周村城北中学山东周村3班25916
445胡安琰芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区2班25915
445刘怡然实验中学山东邹平3班25915
447杨欣怡河间六中华北油田11班25914
447孙晗菲采一中学华北油田6班25914
449彭梓轩采一中学华北油田9班25912
449简心恬句容市华阳中学江苏句容1班25912
451王艺茜秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班25911
452王玥瞳物探中心第二分校河北涿州2班25910
452张紫暄鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班25910
452张皓卓博兴县清河中学山东博兴1班25910
455张迪呼和浩特市敬业中学内蒙古呼和浩特新城区1班2597
455郭长金图们六中吉林延吉2班2597
457陈鹏赫东营市晨阳学校山东东营3班25823
457张博文周村区第一中学山东周村1班25823
459卜令硕东营市实验中学山东东营2班25821
460张  振鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗3班25820
460肖玥彤创业校区华北油田3班25820
460兰博涵铁岭市第一中学辽宁铁岭2班25820
460宋欣怡临渭区育红中学陕西渭南华州区1班25820
464潘羽宣十二处学校华北油田12班25818
465张铖煜附属第一中学黑龙江双鸭山尖山2班25817
465张静涵机关中学华北油田6班25817
465向娅妃东风中学华北油田7班25817
465眭洪翔吉安市第一中学江西吉安吉州区2班25817
465刘鑫举兰陵县实验中学山东兰陵2班25817
465刘佳琪介休市第三中学山西介休1班25817
471陈含玥东营市实验中学山东东营4班25816
471高瑜邹平一中初中部山东邹平3班25816
473任柏宁东风中学华北油田1班25814
473唐艺萌采一中学华北油田2班25814
473王妍孜盐城市初级中学江苏盐城2班25814
476翟静雅任丘七中华北油田14班25812
477张砚宁任丘北师大附中华北油田5班25810
478曹毓瑄唐山第五十四中学河北唐山1班2589
478王子文延吉七中吉林延吉1班2589
以上同学获三等奖(全自动雨伞和《远方花红》一本)
480秦铭晨汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班25720
481孙睿宇秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班25719
481张午林盐城市初级中学江苏盐城1班25719
483龚颖川南康区第五中学江西南康1班25718
483赵彦博新营中学山东日照东港区1班25718
485周乾超芜湖市第二十四中学安徽芜湖镜湖区3班25717
485闫萱行淇县第五中学河南淇县1班25717
485王沐函十三处学校华北油田11班25717
485陈群盐城市初级中学江苏盐城2班25717
485曾婧雯吉安市第二中学江西吉安吉州区2班25717
490丁振轩吉安市第一中学江西吉安吉州区2班25716
490赖正晟南康区第五中学江西南康1班25716
490严热南康区第五中学江西南康3班25716
493张皓天实验中学山东邹平3班25715
494施入玮南康区第五中学江西南康1班25714
495孙俊涵聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班25713
496刘希青开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班25712
496张文博鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班25712
496李可心井下学校华北油田9班25712
499贾思诺鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班25711
500黄子秦南康区第五中学江西南康2班25710
500宋泊辰兰陵县泉山实验学校山东兰陵1班25710
502代婧雯实验中学黑龙江双鸭山尖山2班2579
503陈宇焕南康区第五中学江西南康1班2575
504王子骞涿州市实验中学河北涿州1班25622
505王子岳武山县渭北初中甘肃武山1班25620
505岳昕彤利津县第二实验学校山东东营10班25620
507张程昱滨州市实验学校山东滨州滨城1班25619
507张佳宁东营市实验中学山东东营5班25619
509庞渤卫辉市实验中学河南卫辉1班25618
510王潆桵新营中学山东日照东港区2班25617
511龙朝洋张家口市第五中学河北张家口桥东区3班25616
511文悠扬钻二小学华北油田10班25616
511牛子楠东营市实验中学山东东营4班25616
511魏炯宇东营市胜利第一中学山东东营9班25616
515潘梓怡涿州市实验中学河北涿州3班25615
515崔耀元鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班25615
515徐翔盐城景山中学江苏盐城2班25615
518汪巍武山县城关初中甘肃武山1班25614
518徐熙晨图们三中吉林延吉2班25614
518徐铎吉安市第一中学江西吉安吉州区1班25614
521肖毓广西宜州附中广西宜州2班25613
521刘鑫彤盐城市初级中学江苏盐城3班25613
521朱浩然广饶县实验中学山东博兴1班25613
521赵航东营市实验中学山东东营5班25613
521刘悦琳黄山实验中学山东邹平2班25613
521田语涵介休市第二中学山西介休1班25613
527吴新宇成功学校安徽马鞍山2班25611
527陈帅潼启东市折桂中学江苏启东2班25611
527肖智扬吉安市第五中学江西吉安吉州区2班25611
530杨昕卓秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班25610
530柳欣言苑陵中学河南新郑1班25610
530屈梦莎研究院学校华北油田10班25610
530沈煊澄启东市百杏中学江苏启东1班25610
530罗浚纬铁岭市第六中学辽宁铁岭2班25610
530石文迪鄄城十二中山东鄄城一班25610
536王世帆东风中学华北油田5班2569
536杨淑睿东营市实验中学山东东营8班2569
536颜子杰枣庄市实验学校山东枣庄中区3班2569
539朱晋磊盐城市初级中学江苏盐城3班25521
540王韵灵盐城市初级中学江苏盐城2班25520
541刘思嫒井下学校华北油田4班25519
541丁晓鹏任丘北师大附中华北油田7班25519
543张雅霖唐山冀东中学河北唐山1班25518
543郑乐然实验中学河南新郑1班25518
543郭浩森河间六中华北油田11班25518
543陈盛宇盐城市初级中学江苏盐城2班25518
547刘鸿翔黑龙江省黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班25517
547张金雷博兴县实验中学山东博兴1班25517
549王昱翔鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班25516
550唐尚书芜湖荟萃中学安徽芜湖镜湖区3班25515
550陈俭慈秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班25515
550吴旭浦张家口市第九中学河北张家口桥东区3班25515
550周洋临沂商城实验学校山东兰陵1班25515
554李杰敏张家口市第五中学河北张家口桥东区2班25514
554刘翔云鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗3班25514
554郭士琪东风中学华北油田3班25514
557明鑫昊保定市三中分校河北保定莲池区1班25513
557张  悦淇县第五中学河南淇县1班25513
557王子裕邹平一中初中部山东邹平4班25513
560王泽坤井下学校华北油田10班25512
560薛锦乔亭湖初级中学江苏盐城1班25512
560王小欧山东省桓台县实验学校山东桓台1班25512
563徐俊颖兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班25511
563李沛昕东风中学华北油田7班25511
563欧阳清秋南康区第五中学江西南康1班25511
566商琪婧东风中学华北油田2班25510
567王思晴南康区第五中学江西南康2班2557
568许诺芜湖翰文学校安徽芜湖镜湖区1班25421
568张锦哲西安市高新一中陕西铜川1班25421
570高青松呼和浩特市实验中学启东校区内蒙古呼和浩特新城区1班25420
570顾心远启东市南苑中学江苏启东4班25420
572郑迦南第三十二中学黑龙江双鸭山尖山3班25419
572张新语盐城市初级中学江苏盐城2班25419
574张心宇实验中学山东邹平4班25418
575李欣怡银川二十四中宁夏银川3班25416
576马临风武山县渭北初中甘肃武山1班25415
576赵天钰涿州市实验中学河北涿州2班25415
576李欣洁鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班25415
576余畅黑龙江省黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区1班25415
576张博厚油建中学华北油田8班25415
576庄媛新营中学山东日照东港区2班25415
576李聪颖灵石县第三中学山西晋中灵石县1班25415
583张志渤第七中学黑龙江双鸭山尖山2班25414
583田浩源周村区第二中学山东周村1班25414
585张钰旻新乡市第十八中学河南卫辉1班25413
585邢一凡任丘四中华北油田6班25413
587刘烜言唐山第五十四中学河北唐山1班25412
587项书愉盐城市初级中学江苏盐城2班25412
587林盈如兰陵县实验中学山东兰陵2班25412
590延珈瑞东营市实验中学山东东营5班25411
591刘悦供应小学华北油田10班25410
592卢一鸣实验中学山东邹平4班2549
593路雅涵鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗2班2548
593韩子熠实验中学山东邹平2班2548
595吕泽宁采一中学华北油田8班2544
596吴奇璇秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班25321
597李潮锐任丘四中华北油田10班25318
597张昊聪东风中学华北油田8班25318
597陈煜炜盐城市初级中学江苏盐城2班25318
597沈刘洋盐城市初级中学江苏盐城3班25318
601黄翼武山县渭北初中甘肃武山1班25317
601李嘉祎任丘八中华北油田7班25317
601张德信实验中学山东邹平3班25317
604兰光旭南宁市第二中学广西南宁7班25316
604吕炎喆盐城市初级中学江苏盐城2班25316
604胡亚男盐城市初级中学江苏盐城3班25316
604张家彤临沂国际学校山东兰陵1班25316
608刘畅唐山市第十二中学河北唐山1班25315
609张婧仪涿州市实验中学八 河北涿州1班25314
609程若曦机关中学华北油田4班25314
609石若玥东营市行知实验学校山东东营2班25314
612卢雨泽武山县滩歌初中甘肃武山1班25313
612胡艳鹏物探中心第二分校河北涿州2班25313
612葛佳仪涿州市双塔中学河北涿州2班25313
612谭文峻南康区第五中学江西南康1班25313
612刘悦然北京路中学山东日照东港区2班25313
617张冠秀河间三实验华北油田11班25312
617张倩楠任丘四中华北油田14班25312
617马宇航实验中学山东邹平2班25312
620杨比琦任丘七中华北油田3班25311
621隋子怡东营市实验中学山东东营5班25310
622张鑫扬新营中学山东日照东港区3班2539
623王政玮吉安市白鹭洲中学江西吉安吉州区2班25220
624商婷钰盐城市初级中学江苏盐城1班25218
625郑建宇张家口市第九中学河北张家口桥东区3班25217
625彭浩任丘北师大附中华北油田6班25217
625呼宸旭东营市实验中学山东东营1班25217
628甘文宜兰州市六十三中甘肃兰州西固区2班25216
628贾轲焱鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班25216
628韩玥琳东营市胜利第六中学山东东营9班25216
628郭韦辰耀州区柳公权中学陕西铜川1班25216
632杨书婷黑龙江省黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班25215
632廖彦吉安市北师大中学江西吉安吉州区2班25215
632蓝垂鸿南康区第五中学江西南康3班25215
635王治严唐山第五十四中学河北唐山1班25214
635陈泊伊东风中学华北油田2班25214
635赵梓棋任丘四中华北油田7班25214
638吴子茜唐山第五十四中学河北唐山1班25213
638闫可心黑龙江省黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班25213
638王静轩采一中学华北油田7班25213
638施凯耀启东市南苑中学江苏启东3班25213
638刘梦涵华州区城关中学陕西渭南华州区1班25213
643张芸嘉图们三中吉林延吉2班25212
643张子尧盐城市初级中学江苏盐城2班25212
645王馨芮涿州市实验中学河北涿州1班25211
645张一诺东营市胜利四中山东东营5班25211
647王向泽博兴县第六中学山东博兴1班2529
647隋雨航东营市实验中学山东东营5班2529
649李安琪河间四实验华北油田11班2527
650孙浩哲东营市实验中学山东东营3班25119
651池博昊采一中学华北油田5班25118
651唐俪恒北京路中学山东日照东港区1班25118
651仲佳旭华州区城关中学陕西渭南华州区1班25118
654田佳欣南乐县实验中学河南南乐1班25117
654魏莱井下学校华北油田6班25117
654罗哲铭井下学校华北油田8班25117
654丁小轩新营中学山东日照东港区3班25117
658李  翔兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班25116
658刘子瑞唐山第五十四中学河北唐山1班25116
658刘时睿张家口市第七中学河北张家口桥东区1班25116
658胡思凯涿州市实验中学河北涿州1班25116
658张志楠盐城市康居路初级中学江苏盐城3班25116
658翟若熙东营市实验中学山东东营2班25116
658梁钰童黄山实验中学山东邹平2班25116
665魏泽梁鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班25115
665陶念泽采一中学华北油田10班25115
665蔡亿生东营市实验中学山东东营2班25115
668郭天第八中学安徽马鞍山1班25114
668刘耘熙唐山第五十四中学河北唐山1班25114
668刘启璇东营市实验中学山东东营1班25114
671树亦涵盐城市盐都区实验学校江苏盐城1班25113
671卢致诚南康区第五中学江西南康1班25113
673姜雨腾东风中学华北油田1班25112
673潘嘉宝东营市晨阳学校山东东营5班25112
673孙晓涵东营市实验中学山东东营8班25112
676张卓亚崇文中学河南新郑1班25111
676刘俊辰延吉九中吉林延吉1班25111
678马翔兰陵县实验中学山东兰陵1班25110
679张渲裕采一中学华北油田7班2519
679周子博铁岭市第五中学辽宁铁岭2班2519
681宋昕璐南乐县杨村中学河南南乐1班25023
682高知远盐城市初级中学江苏盐城3班25021
683周子航秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班25019
683姜禹辰盐城市初级中学江苏盐城1班25019
685牛声宇安阳市八中河南安阳文峰区1班25018
685唐李恒苑陵中学河南新郑1班25018
685宋世裕吉安市第二中学江西吉安吉州区2班25018
685李梓睿东营市实验中学山东东营8班25018
685何浩永兰陵县实验中学山东兰陵1班25018
690海景博卫辉市实验中学河南卫辉1班25015
690寇文涵连云港市新海实验中学苍梧校区江苏连云港海州区1班25015
692李依林兰陵县第二实验中学山东兰陵1班25014
692杨璟晨华州区城关中学陕西渭南华州区1班25014
694杨欣颐秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班25013
695任晗璐南乐县实验中学河南南乐1班25012
695张紫涵东风中学华北油田1班25012
695张文宇临邑县洛北中学山东临邑1班25012
698焦钰枭鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班25011
698陈姿伊创业校区华北油田3班25011
698肖月南康区第五中学江西南康2班25011
698李嘉晨丹东市第六中学辽宁丹东1班25011
698张馨临沂国际学校山东兰陵1班25011
703赵樱惠秦皇岛市第十三中学河北秦皇岛海港区2班25010
704朱梦源唐山市第九中学河北唐山1班2508
705赵铎渊秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班2500
705梁晓阳育英中学华北油田10班2500
707韩艾朔南乐县实验中学河南南乐1班24922
708杨忻霖唐山市第五十四中学河北唐山1班24921
709李想新营中学山东日照东港区2班24920
710门子惠东营市实验中学山东东营3班24919
711姜曦然绿园区锦城中学吉林长春绿园区1班24918
712万子瑜第七中学安徽马鞍山2班24917
712孙培钧唐山第五十四中学河北唐山1班24917
714端木博涵实验中学河南新郑1班24916
714王佩雯银川市第十八中学宁夏银川2班24916
714王婉君银川二十五中宁夏银川2班24916
717杨奕楠实验中学河南新郑1班24915
717陈柏旭机关中学华北油田10班24915
717孟兰昕采一中学华北油田8班24915
717刘雨鑫吉安市第一中学江西吉安吉州区1班24915
717林郁达东营市实验中学山东东营5班24915
722曹   颖唐山第二十六中学河北唐山1班24914
722吴越嘉黑龙江省黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班24914
722李宇凡采一中学华北油田5班24914
725沈昱成亭湖初级中学江苏盐城1班24913
726郭翊宸物探中心第二分校河北涿州1班24912
726李炫睿鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班24912
726王云鹏许昌县三高河南禹州2班24912
726姚昊第七中学黑龙江双鸭山尖山2班24912
730施敏凯花园中学安徽马鞍山1班24911
730高境芳东风中学华北油田2班24911
730赵煜宁华州区城关中学陕西渭南华州区1班24911
733王梓豪南乐县实验中学河南南乐1班24910
734张宇阳任丘北师大附中华北油田5班2499
735刘宇轩长山中学山东邹平3班2498
736胡珂用周村区第二中学山东周村2班24821
737王学昊唐山第五十四中学河北唐山1班24819
737高晨翔唐山第十三中学河北唐山1班24819
737顾明东风中学华北油田6班24819
737邓正祥吉安市第二中学江西吉安吉州区2班24819
741白庭赫物探中心第二分校八 河北涿州1班24818
741刘政达铁岭市第六中学辽宁铁岭2班24818
743盛竹茹盐城市康居路初级中学江苏盐城3班24817
743孙晓琪东营市实验中学山东东营7班24817
745张嘉恒涿州市实验中学河北涿州2班24816
745牛蓬玉汤阴人民路中学河南安阳汤阴县1班24816
745乔严增鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班24816
745谢涛南康区第五中学江西南康2班24816
745何彦宇灵石县第三中学山西晋中灵石县1班24816
750杨紫怡张家口市第九中学河北张家口桥东区3班24815
750曹丽颖采一中学华北油田5班24815
750麻晶凯聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班24815
753王翰阳第八中学安徽马鞍山2班24814
753朱薪颖实验中学黑龙江双鸭山尖山2班24814
753刘博武东北师大附中吉林长春绿园区1班24814
753乔雨欣银川市第十八中学宁夏银川1班24814
757王艺凝唐山金榜题名中学河北唐山1班24813
757王馨琪南乐县实验中学河南南乐1班24813
757王泽宇盐城市盐都区实验初中江苏盐城1班24813
760郭芮杉鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班24812
760唐瑄延吉四中吉林延吉1班24812
760吴瑶南康区第十中学江西南康2班24812
760孟月月山东省桓台县实验学校山东桓台1班24812
764霍俊航钻二中学华北油田4班24811
764金涵阳采一中学华北油田4班24811
764徐磊盐城市初级中学江苏盐城2班24811
767赵传杰周村区第一中学山东周村2班24810
768张心愿兰陵县实验中学山东兰陵2班2488
769田锦泽鄄城一中山东鄄城一班24721
770岳纪鲲张家口市第九中学河北张家口桥东区2班24719
770张馨怡灵石县第二中学山西晋中灵石县1班24719
772唐杨志鹏唐山市第十二种河北唐山1班24718
772潘星宇银川外国语实验学校宁夏银川2班24718
774陈思蒙秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班24717
774李雨鸿黄山实验中学山东邹平4班24717
776郑颜瑜物探中心第二分校河北涿州3班24716
776田轩宇新营中学山东日照东港区3班24716
778段鸿泽秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班24714
778杜佳泽东风中学华北油田3班24714
778梁婧怡钻二中学华北油田5班24714
778黄涛启东市长江中学江苏启东1班24714
782吴桐淮北市梅苑中学安徽淮北1班24713
782吴世博唐山五十二中学河北唐山1班24713
782张嘉航鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班24713
782郭子渊南康区第五中学江西南康2班24713
786徐懿银川二十四中宁夏银川3班24712
786黄瀚予日照港中学山东日照东港区1班24712
788王恩慧卫辉市第八中学河南卫辉1班24711
788沈斌斌启东市百杏中学江苏启东1班24711
790杨珊鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班24710
790郑天艺任丘北师大附中华北油田4班24710
790黄佳颖供应学校华北油田8班24710
793杨颜硕钻二中学华北油田8班2479
794田梦后李庄学校河南卫辉1班2478
795盖菲桐十二处学校华北油田12班2477
795王泽萱华州区城关中学陕西渭南华州区1班2477
797杨玉瑾合阳县城关中学陕西合阳3班2476
798郭梦泽唐山第五十四中学河北唐山1班24618
798陈宗信临邑县洛北中学山东临邑1班24618
800李赫成黑龙江省黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区1班24617
800王欣然东营市胜利四中山东东营2班24617
802孟子琦安徽师范附属外国语学校安徽芜湖镜湖区1班24616
802班鸿愷张家口市第五中学河北张家口桥东区2班24616
802赵思淏合阳县第三初级中学陕西合阳3班24616
805郭沁琳任丘三中华北油田7班24614
805张宇嵩吉安市思源中学江西吉安吉州区2班24614
805卢润之银川市第十八中学宁夏银川2班24614
805王彦霏日照港中学山东日照东港区3班24614
809尤诗雯任丘四中华北油田1班24613
809王薇辰钻二中学华北油田1班24613
809刘曦畅任丘四中华北油田5班24613
812赵芝慧钻二中学华北油田5班24612
813刘思雨鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班24611
813李森雨兰陵县第二实验中学山东兰陵1班24611
815郜芯冉汤阴人民路中学河南安阳汤阴县1班24610
815牛映之呼和浩特市敬业中学内蒙古呼和浩特新城区1班24610
817肖俊瑶吉安市第一中学江西吉安吉州区2班2468
817赵少茹兰陵县实验中学山东兰陵2班2468
以上同学获四等奖(笔袋02款和《远方花红》一本)
819王佳伟兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班24520
819张博涵东营市胜利第46中学山东东营10班24520
821李星熹采一中学华北油田9班24517
821高龙旗东营市实验中学山东东营6班24517
823陈瑜唐山第十二中学河北唐山1班24516
824戴云磊唐山第五十四中学河北唐山1班24515
825蒋宣羽兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班24514
825解又嘉天津英华国际学校华北油田1班24514
825李帅霖博兴县实验中学山东博兴1班24514
825鲍虹宇东营市晨阳学校山东东营5班24514
825梁嘉伟实验中学山东邹平4班24514
830李楚楚钻二中学华北油田10班24513
830崔铭浩东营市实验中学山东东营1班24513
832李微佳淇县第五中学河南淇县1班24512
832李书敏银川市第十八中学宁夏银川3班24512
834杨欣桐周村区第三中学山东周村1班24511
835蒋璐伊开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班24510
836白宇轩物探中心第二分校八 河北涿州1班2456
837谢宇辰采一中学华北油田10班2454
838徐振洋鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班24420
838孟繁旭图们六中吉林延吉2班24420
840高义博物探中心第二分校河北涿州3班24418
840赵天心鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班24418
842张文博武山县渭北初中甘肃武山1班24417
842陈嘉康禹州市夏都一中河南禹州2班24417
842张津韶鄄城一中山东鄄城一班24417
845吕博物探中心第二分校八 河北涿州1班24416
846杨心妙秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班24415
846王妍瑶黑龙江省黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班24415
848吴林帅盐城市神州路初级中学江苏盐城1班24414
848霍然唐徕回中宁夏银川2班24414
848王瑞文东营市东营区第一中学山东东营9班24414
851王文萱十三处学校华北油田11班24413
851刘思妤井下学校华北油田6班24413
851梁航越采一中学华北油田8班24413
851王之尧吉安市第一中学江西吉安吉州区1班24413
855张徭淼张家口市第五中学河北张家口桥东区2班24412
855张旖旎河间一实验华北油田11班24412
855黎诗嘉钻二中学华北油田7班24412
855刘慧嘉吉安市第一中学江西吉安吉州区2班24412
855范杰宇东营市实验中学山东东营8班24412
860果浩洋东风中学华北油田5班24411
861朴新宇图们六中吉林延吉2班2449
862朱金泽鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班2448
863贾皓然唐山龙泉中学河北唐山1班24320
863冀涵博涿州市实验中学河北涿州3班24320
863姜子强东营市胜利四中山东东营1班24320
866章天泽机关中学华北油田10班24319
867姚宣羽物探中心第二分校河北涿州3班24318
867李明浩鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班24318
867程宇翔盐城市初级中学江苏盐城1班24318
867李昊昱银川市第十八中学宁夏银川1班24318
871李雯晓淄川区岭子中学山东周村2班24317
872钟晨月东风中学华北油田1班24316
872张耀文东风中学华北油田1班24316
874邵晨钊博兴县实验中学山东博兴1班24315
875季铭萱新营中学山东日照东港区3班24314
876崔凯宁唐山第五十四中学河北唐山1班24313
876姚苏恒鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗2班24313
876胡静怡盐城市初级中学江苏盐城2班24313
876刘润锦东营市胜利第一中学山东东营11班24313
880路梦瑶鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班24312
880赵爽羽实验中学黑龙江双鸭山尖山2班24312
880范书玮启东市实验小学江苏启东2班24312
880温子宇银川市第十八中学宁夏银川3班24312
884季嘉荣第五中学黑龙江双鸭山尖山1班24311
884王子奕任丘八中华北油田1班24311
886丁婷婷武山县城关初中甘肃武山1班24310
886黄奕舟供应学校华北油田8班24310
888贾子谦任丘北师大附中华北油田14班2439
889孙一丹东风中学华北油田4班2438
889王盖俣东营市实验中学山东东营4班2438
891康一鸣张家口市第五中学河北张家口桥东区3班2437
892陈培硕任丘四中华北油田6班2430
893赵鸿阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班24219
894徐天豪物探中心第二分校河北涿州3班24218
895曹卓卓东风中学华北油田7班24217
895刘骐硕枣庄市第十五中学山东枣庄中区3班24217
897苗抒豪鹤壁市福源中学河南鹤壁3班24216
898于夕雯连云港市新海实验中学苍梧校区江苏连云港海州区1班24215
898蔡雨轩盐城市初级中学江苏盐城1班24215
898杨晟群邹平一中初中部山东邹平2班24215
901程丽旸物探中心第二分校河北涿州3班24214
901王思琪采一中学华北油田9班24214
903冯玉祥东风中学华北油田8班24213
904李宇晨北京市八一学校保定分校河北保定莲池区1班24212
904邢方楷泽任丘八中华北油田4班24212
904龙啸宇东风中学华北油田5班24212
907郑喜悦唐山第五十四中学河北唐山1班24211
907王颖玥唐山第五十四中学河北唐山1班24211
907苏晓珂安阳昼锦中学河南安阳汤阴县1班24211
907赵宠旭卫辉市九中河南卫辉1班24211
911刘子凤延吉四中吉林延吉1班24210
912甘   甜唐山龙泉中学河北唐山1班2429
913崔默菡滨州市实验学校山东滨州滨城1班24118
914刘佳明淇县第五中学河南淇县1班24117
914车昕航新朝阳实验中学吉林长春绿园区1班24117
914李政君邹平一中初中部山东邹平3班24117
917张韶函保定市育德中学河北保定莲池区1班24116
917许玉林兰陵县第三中学山东兰陵1班24116
917张逸然聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班24116
920杨濡冰芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区2班24115
920梁莉琼广西宜州三中广西宜州2班24115
920郭晟杰张家口市第五中学河北张家口桥东区2班24115
920王震黄山实验中学山东邹平3班24115
924马畅武山县渭北初中甘肃武山1班24114
924刘浩然物探中心第二分校河北涿州3班24114
924王宇轩经开区实验中学山东邹平4班24114
927陈熙予唐山第五十四中学河北唐山1班24113
927周丽雪卫辉市第八中学河南卫辉1班24113
927张景博黑龙江省黑河市第四中学黑龙江黑河爱辉区1班24113
927李荣呼和浩特市第三十九中学内蒙古呼和浩特新城区1班24113
927孙伯洋河间三实验华北油田11班24113
927肖至彬南康区第五中学江西南康1班24113
927张潆心利津县第二实验学校山东东营10班24113
934王欣月保定市百花中学河北保定莲池区1班24112
934张尤嘉物探中心第二分校河北涿州2班24112
934赵一霏采一中学华北油田8班24112
937李怀宇延吉九中吉林延吉1班24111
937程浩东盐城市初级中学江苏盐城1班24111
939武煜晨钻而中学华北油田3班24110
940陆金悦兰陵县第二实验中学山东兰陵1班2419
940张旭晖实验中学山东邹平3班2419
942文艺霏兰化一校甘肃兰州西固区1班2418
943谢一凡武山县渭北初中甘肃武山1班24022
944田雅欣南乐县实验中学河南南乐1班24021
945殷   悦唐山第五十四中学河北唐山1班24019
946孙嘉旋采一中学华北油田9班24017
947张弛芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区3班24016
947谷子雨唐山第五十四中学河北唐山1班24016
947刘旭洋唐山市第九中学河北唐山1班24016
947王鹏斌井下学校华北油田14班24016
947王子一东营市东营区第一中学山东东营7班24016
952张祖芳东营市胜利四中山东东营8班24015
952邓高峰北京路中学山东日照东港区1班24015
954钟佳桐东风中学华北油田6班24014
954孙程俊黛溪中学山东邹平3班24014
956张怡珅柳庄乡第二中学河南卫辉1班24013
956王艺杰苑陵中学河南新郑1班24013
956刘泽晨鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班24013
956赵梦琪台子初中山东邹平3班24013
960马乾晟孟村县第二中学河北孟村1班24012
960张天毅唐山第五十四中学河北唐山1班24012
960任海静物探中心第二分校河北涿州2班24012
963何嘉瑞武山县城关初中甘肃武山1班24011
963边佳玥任丘八中华北油田9班24011
963娄益彰延吉四中吉林延吉1班24011
966董艺菲唐山第五十四中学河北唐山1班24010
967刘雅茹淇县第五中学河南淇县1班2409
968武姝含抚宁区榆关学区初级中学河北秦皇岛海港区1班2407
969田宸旭物探中心第二分校河北涿州1班23919
970刘彦泽芜湖荟萃中学安徽芜湖镜湖区2班23918
971张宽汤阴文星中学河南安阳汤阴县1班23917
972周金阳武山县渭北初中甘肃武山1班23916
972池俊达红兴隆局直一中黑龙江双鸭山尖山2班23916
974侯家国东营市胜利第六中学山东东营11班23915
975梅琼潇物探中心第二分校八 河北涿州1班23914
975峁澍盐城市初级中学江苏盐城2班23914
977李佳鑫实验中学河南新郑1班23912
977张航语周村区第三中学山东周村1班23912
979张妍孟村县第二中学河北孟村1班23911
979耿  悦淇县第五中学河南淇县1班23911
981林玉洁油建中学华北油田6班23910
981季节银川市第十八中学宁夏银川3班23910
981孙彩倩周村区第一中学山东周村1班23910
984王方文南康区第五中学江西南康2班23822
985黄邦芮 临沂国际学校山东兰陵1班23821
986赵冠然物探中心第二分校河北涿州3班23819
986刘宝聪第三十七中学黑龙江双鸭山尖山3班23819
988王灏卫辉市实验中学河南卫辉1班23818
988周暄浩采一中学华北油田10班23818
988李艾阳井下学校华北油田10班23818
991刘瑞阳实验中学山东邹平4班23817
992翟雨佳第八中学安徽马鞍山2班23816
992王暄雅鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班23816
992罗怡帆采一中学华北油田4班23816
992廖梓宇南康区第五中学江西南康1班23816
992丁井开东营市东营区第一中学山东东营5班23816
997杨宗翰武山县渭北初中甘肃武山1班23815
997段羽萱淇县第五中学河南淇县1班23815
999乔胤淇张家口市第五中学河北张家口桥东区2班23814
999武悦张家口市第九中学河北张家口桥东区2班23814
999刘奕喆鹤壁市福源中学河南鹤壁2班23814
999张佳任丘北师大附中华北油田14班23814
1003韩茗好物探中心第二分校河北涿州1班23813
1004朱星鹤壁市福源中学河南鹤壁3班23812
1004樊徐乐句容市石狮中学江苏句容1班23812
1004魏志勇兰陵县实验中学山东兰陵1班23812
1004范宇翔新营中学山东日照东港区1班23812
1008梁宝月采一中学华北油田8班23811
1008黄哲凡南康区第五中学江西南康1班23811
1008孙庆节鄄城一中山东鄄城一班23811
1011肖越卿钻二小学华北油田10班23810
1011陈玉辉兰陵县实验中学山东兰陵1班23810
1013李思颖采一中学华北油田8班2386
1014刘一鸣开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班23724
1015秦子涵枣庄市第十五中学山东枣庄中区3班23720
1016周昕妍第七中学安徽马鞍山1班23718
1016黄奕鸣任丘北师大附中华北油田7班23718
1018布森保定市三中分校河北保定莲池区1班23717
1018孙浩彬鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗2班23717
1020解宇轩实验中学安徽马鞍山1班23715
1021董鹤文黑龙江省黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班23714
1022石敏汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班23713
1023汤灿建中学校安徽马鞍山1班23712
1023赵炳然唐山市第五十四中学河北唐山1班23712
1023刘佳琳汤阴文星中学河南安阳汤阴县1班23712
1023李昕芮东营市胜利第四中学山东东营10班23712
1027李昊泽禹州市颍川一中河南禹州2班23711
1027袁 霖鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班23711
1027王宇航任丘四中华北油田5班23711
1030苏佳宁唐山市第五十四中学河北唐山1班23710
1030李赫第三十二中学黑龙江双鸭山尖山3班23710
1032吕明远张店区第八中学山东周村3班2379
1033樊锐银川市第十八中学宁夏银川2班23620
1034葛巍盐城市初级中学江苏盐城3班23618
1035马圣涵任丘八中华北油田4班23617
1036李涵芮郑州市北大培文学校河南卫辉1班23616
1036陈煜盐城市初级中学江苏盐城2班23616
1036巩煜飞山东省桓台县实验学校山东桓台1班23616
1036张蕴扬枣庄市第十五中学山东枣庄中区3班23616
1040张志宇张家口市第九中学河北张家口桥东区1班23615
1040郭信慷东营市实验中学山东东营6班23615
1042吴雅茹第八中学安徽马鞍山2班23614
1042梁晓晴沧州市第十中学河北孟村1班23614
1042裔璟羽句容市华阳中学江苏句容1班23614
1042王垚凯东营市石油大学附属中学山东东营11班23614
1046令铭琦武山县城关初中甘肃武山1班23613
1046李振洲盐城市初级中学江苏盐城1班23613
1046陈琪茜吉安市第一中学江西吉安吉州区2班23613
1046袁高斐东营市东营区第一中学山东东营11班23613
1046曹宁鄄城一中山东鄄城一班23613
1051史天佑市直中学河南新郑1班23612
1051金偌伊任丘三中华北油田9班23612
1051朱嘉慧南康区第五中学江西南康3班23612
1054任世龙鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班23611
1054周圣杰南湖实验中学吉林长春绿园区1班23611
1054高明昱东营市实验中学山东东营6班23611
1057刘子涵鹤壁市兰苑中学河南鹤壁2班2367
1058周珈丞鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班23520
1059刘蕊涿州市双塔中学河北涿州2班23519
1059邵新童铁岭市第六中学辽宁铁岭2班23519
1061杨宇黑龙江省黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班23517
1061张展通第三十七中学黑龙江双鸭山尖山1班23517
1061王忆德东营市实验中学山东东营5班23517
1061郭馨月新营中学山东日照东港区3班23517
1061张雨鑫黄山实验中学山东邹平3班23517
1066张弛延吉四中吉林延吉1班23516
1066张家熠灵石县第三中学山西晋中灵石县1班23516
1068王婷婷钻二中学华北油田4班23515
1069韩子萌采一中学华北油田4班23514
1069崔艺馨井下学校华北油田9班23514
1069孙宇阳银川二十四中宁夏银川3班23514
1072孙婉宁第三十二中学黑龙江双鸭山尖山3班23513
1072李松阳任丘三中华北油田4班23513
1072武城阳腾飞路初级中学江苏盐城1班23513
1072杜沛桐山东省桓台县实验学校山东桓台1班23513
1076高子琳黄山实验中学山东邹平2班23511
1077孙若雯山东省桓台县城南学校山东桓台1班23510
1078李姝慧任丘八中华北油田14班2358
1079马滔阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班23423
1080卢锦慷物探中心第二分校河北涿州1班23418
1081李荣峻南宁市三美学校广西南宁8班23417
1081高畅绿园区锦城中学吉林长春绿园区1班23417
1081王智展盐城市初级中学江苏盐城2班23417
1084王俊鸣东营市胜利第六中学山东东营11班23416
1084周学胤东营市胜利第一中学山东东营9班23416
1084马祯璐新营中学山东日照东港区3班23416
1087金子裕开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班23415
1087尹令哲采一中学华北油田14班23415
1089刘金雨兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班23414
1089马 康鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班23414
1089肖建功供应学校华北油田4班23414
1092刘知画第七中学黑龙江双鸭山尖山2班23413
1092王艺陶周村城北中学山东周村3班23413
1094曹润杰钻二小学华北油田10班23412
1094吴清婷十三处学校华北油田11班23412
1094马鹏博任丘八中华北油田1班23412
1097王怡然唐山第五十四中学河北唐山1班23411
1098梁秦玥银川市第十八中学宁夏银川1班2349
1099邹易辰任丘四中华北油田2班2348
1100陈延杰灵石县第二中学山西晋中灵石县1班2347
1101吴欣洁唐山第五十四中学河北唐山1班23322
1102孟德辉汤阴岳飞中学河南安阳汤阴县1班23319
1102岳禹涵东风中学华北油田1班23319
1104赵俊良淇滨中学河南淇县1班23317
1104李彦妍井下学校华北油田7班23317
1106张毓舒邹平一中初中部山东邹平2班23316
1107邱佳颖秦皇岛市第十三中学河北秦皇岛海港区2班23315
1107张宸瑞新营中学山东日照东港区1班23315
1107李卓锞介休市第三中学山西介休1班23315
1110李金阳唐山第五十四中学河北唐山1班23314
1110孙鹏宇兰陵县实验中学山东兰陵2班23314
1112陈宇航任丘八中华北油田5班23313
1113史茂童兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班23312
1113孙佳玥兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班23312
1113郝炳楠张家口市第九中学河北张家口桥东区1班23312
1113崔淘阳延吉四中吉林延吉1班23312
1117李美彤物探中心第二分校八 河北涿州1班23311
1118张垲童茗任丘北师大附中华北油田1班2339
1118孟繁静延吉七中吉林延吉1班2339
1118金芝言图们六中吉林延吉2班2339
1121刘星辰1钻二中学华北油田1班2338
1122庄晓宇兰陵县第二实验中学山东兰陵1班2337
1123许力文南康区第五中学江西南康3班2330
1124熊雨桐鹤壁湘江中学河南安阳汤阴县1班23221
1125迟亦菲新营中学山东日照东港区1班23218
1126潘梓博涿州市实验中学河北涿州3班23217
1127周长安鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班23216
1128宋政阳任丘北师大附中华北油田1班23215
1129宋代琦井下学校华北油田6班23214
1129刘明明任丘三中华北油田9班23214
1129蒋晓彤东营市实验中学山东东营1班23214
1132雷一鸣唐山丰南实验中学河北唐山1班23213
1132李雨阳合阳县城关中学陕西合阳3班23213
1134帅雅菲保定市十七中英华学校河北保定莲池区1班23212
1134关钰物探中心第二分校河北涿州2班23212
1136何奕霏钻二中学华北油田1班2329
1137单玮皓任丘七中华北油田10班2328
1137和权地合阳县城关中学陕西合阳3班2328
1139翟晨希机关中学华北油田10班23119
1140周嘉琪南宁市第十四中学广西南宁9班23117
1140王丹宁保定市第十三中学河北保定莲池区1班23117
1140孙梓慧采一中学华北油田8班23117
1143张博宇安阳市八中河南安阳文峰区1班23116
1143丁泽涵东风小学华北油田5班23116
1145陶国秀亭湖新区实验学校江苏盐城3班23115
1145李昊龙吉安市第一中学江西吉安吉州区2班23115
1147沈辰晓兰州市九十二中甘肃兰州西固区1班23113
1148辛奕萱任丘三中华北油田7班23112
1149马子涵唐山第十二中学河北唐山1班23110
1150薛子豪涿州市实验中学河北涿州3班2319
1150孙玥丹东市第六中学辽宁丹东1班2319
1150吴迅怡博兴县实验中学山东博兴1班2319
1153宋嘉鑫合阳县城关中学陕西合阳3班2316
1154蒋卓群东营市实验中学山东东营5班23019
1155卢潞清凉寺中学河北涿州2班23018
1156王艺赫兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班23017
1157刘嘉洲淇县第五中学河南淇县1班23016
1158常涵汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班23014
1158吕忆晗实验中学山东邹平4班23014
1160金芳竹鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗2班23011
1161梁喜同卫辉市实验中学河南卫辉1班23010
1161刘羽轩东风中学华北油田2班23010
1161吴雨洁临沂国际学校山东兰陵1班23010
1164刘力文盐城市康居路初级中学江苏盐城3班2309
1165程翔合阳县城关中学陕西合阳3班2307
1166付家坤汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班22920
1167王沛霖十三处学校华北油田11班22919
1167裴雪岩东风中学华北油田2班22919
1167王震华州区城关中学陕西渭南华州区1班22919
1170徐骋物探中心第二分校河北涿州1班22917
1171兰硕黑龙江省黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班22916
1171胡本昊吉安市第一中学江西吉安吉州区1班22916
1173王轶东营市实验中学山东东营1班22915
1174董博文鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班22914
1175张毅柯华州区城关中学陕西渭南华州区1班22913
1176赵子琪物探中心第二分校河北涿州3班22912
1176韩米珂东营市实验中学山东东营6班22912
1178郝嘉懿唐山第五十四中学河北唐山1班22911
1178张云涵井下学校华北油田8班22911
1178王泳智山东省桓台县实验学校山东桓台1班22911
1181张瀚文鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗1班22910
1182熊浩哲任丘四中华北油田7班2299
1182兰希南康区第五中学江西南康1班2299
1182李佳玲南康区第五中学江西南康3班2299
1185袁雨希唐山第五十四中学河北唐山1班2294
1186杨子杰魏桥实验中学山东邹平4班22819
1187汪道阳芜湖翰文学校安徽芜湖镜湖区3班22817
1188边雨昊任丘三中华北油田9班22816
1189姜善博唐山第五十四中学河北唐山1班22815
1189秦国峻延吉四中吉林延吉1班22815
1191张凯鹏唐山第五十四中学河北唐山1班22813
1191王宇斌华州区城关中学陕西渭南华州区1班22813
1193刘 颖鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班22812
1194王胤彭任丘四中华北油田14班22810
1195侯媛媛武山县城关初中甘肃武山1班2289
1195刘筱瞳南乐县一中河南南乐1班2289
1197邓舒文鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班2287
1198蔡昊辰启东市折桂中学江苏启东2班22718
1198陈沛森银川市第十八中学宁夏银川2班22718
1200刘焕腾孟村县第二中学河北孟村1班22717
1200秦逸飞采一中学华北油田9班22717
1202王钧屹银川市第十八中学宁夏银川1班22716
1203孙启航绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班22715
1204田珈祎任丘北师大附中华北油田7班22714
1204袁方正鄄城一中山东鄄城一班22714
1204王晨新营中学山东日照东港区2班22714
1207王馨仪物探中心第二分校河北涿州2班22713
1207李宠贤任丘八中华北油田14班22713
1207白航宇博兴县实验中学山东博兴1班22713
1210田雨昊十三处学校华北油田11班22712
1211陶征杰芜湖第二十四中学安徽芜湖镜湖区1班22711
1211张清源枣庄市第四十一中学山东枣庄中区3班22711
1213张梦涵涿州市双塔中学河北涿州3班22710
1213李伯莹任丘三中华北油田6班22710
1215王涛临邑县第五中学山东临邑1班2277
以上同学获五等奖(书立和《远方花红》一本)
1216李叙伦东营市实验中学山东东营5班22623
1217李东润东营市实验中学山东东营1班22618
1218李子枫黄山实验中学山东邹平2班22617
1219仝剑祥鹤壁淇滨中学河南安阳汤阴县1班22616
1219程鹏鹤鹤壁市福源中学河南鹤壁3班22616
1219刘海雨南康区第五中学江西南康1班22616
1222王浩宇鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班22615
1223王一达物探中心第二分校河北涿州1班22614
1223齐建豪汤阴树人中学河南安阳汤阴县1班22614
1223林琳枣庄市第十五中学山东枣庄中区3班22614
1226郝好银川市第十八中学宁夏银川3班22613
1227董方竹唐山第五十四中学河北唐山1班22612
1228李昀珊周村区第三中学山东周村1班22611
1229姜紫茹兰州市六十二中甘肃兰州西固区1班22610
1229田沐谣任丘三中华北油田6班22610
1229刘禹昊滨州市实验学校山东滨州滨城1班22610
1232欧家龄采一中学华北油田10班2269
1233李洢鸣禹州市颍川一中河南禹州2班2268
1234李子轩张家口市第五中学河北张家口桥东区1班22520
1234牛元圻安阳市光华中学河南安阳文峰区1班22520
1236李昱哲采一小学华北油田1班22517
1236黄雨晴银川市第十八中学宁夏银川2班22517
1238种哲灏淮北市第二初级中学安徽淮北1班22515
1238娄植任丘四中华北油田10班22515
1240李佳文南康区第五中学江西南康2班22514
1241彭舒津南康区第五中学江西南康2班22513
1242王琰煜唐山市第十三中学河北唐山1班22512
1242张锦韬东营市实验中学山东东营1班22512
1244刘鹏唐山市第二十一中学河北唐山1班22511
1245叶   紫唐山第五十四中学河北唐山1班22510
1245于梦珂实验中学河南新郑1班22510
1245刘禹森采一中学华北油田6班22510
1245李晨菲邹平一中初中部山东邹平4班22510
1249王文婧秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班2258
1250陈英杰吉安市第二中学江西吉安吉州区1班2257
1251孟恩林博兴县实验中学山东博兴1班2254
1252王思棋任丘三中华北油田14班2253
1253宋亦宸东营市实验中学山东东营2班22420
1254张乐之枣庄市实验学校山东枣庄中区3班22419
1255马元圣物探中心第二分校河北涿州1班22418
1255景怡嘉聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班22418
1257刘润姿十二处学校华北油田12班22415
1257杨祎哲东营市实验中学山东东营2班22415
1257周椿林枣庄市第十五中学山东枣庄中区3班22415
1257成欣怡新区阳光中学陕西铜川1班22415
1261田雅竹物探中心第二分校河北涿州3班22414
1262刘志博秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班22413
1262刘星雯渲唐山第五十四中学河北唐山1班22413
1264王一哲井下学校华北油田4班22412
1265王梓同任丘四中华北油田9班22411
1266杨明远任丘八中华北油田6班22410
1266宋雨涵东营市实验中学山东东营8班22410
1268王铎铮唐山海港中学河北唐山1班2249
1269王泓睿张家口市第九中学河北张家口桥东区2班2248
1270余佳杰银川市宁大附中宁夏银川1班2246
1271张瑞洲涿州市实验学校河北涿州1班22319
1272袁金金南康区第五中学江西南康3班22318
1272张伯远滨州市实验学校山东滨州滨城1班22318
1274宋佳忆东营市实验中学山东东营6班22317
1275贾亦菲兰州东方中学甘肃兰州西固区2班22316
1276刘沛然张家口市第五中学河北张家口桥东区1班22314
1277张雅卓第七中学安徽马鞍山2班22313
1278陈靖源保定市乐凯中学河北保定莲池区1班22312
1278李柄达南乐县实验中学河南南乐1班22312
1278申嘉莹南乐县第二初级中学河南南乐1班22312
1281刘煜煊鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班22311
1281张境恬铁岭市第六中学辽宁铁岭2班22311
1283马宇昕采一中学华北油田4班2230
1284李志远韩店新世纪中学山东邹平3班22216
1285刘宸骥绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班22215
1286肖怡洁吉安市思源中学江西吉安吉州区2班22212
1286邢家悦东营市实验中学山东东营2班22212
1288丁昱仁十二处学校华北油田12班22211
1288乔苑宸任丘北师大附中华北油田6班22211
1290闫怡帆井下学校华北油田7班22210
1290聂永祯新营中学山东日照东港区3班22210
1292贾业源实验中学山东邹平3班2228
1293郭汭林东营市晨阳学校山东东营1班22120
1294王亚翔鹤壁市外国语中学河南鹤壁2班22117
1294黄福昂鄄城一中山东鄄城一班22117
1296孙一凡唐山第五十四中学河北唐山1班22116
1296董昊磊采一中学华北油田2班22116
1298郝子木东营市育才学校山东东营3班22115
1299李文杰涿州市实验中学河北涿州2班22114
1299杨梦怡周村区第二中学山东周村2班22114
1299王嘉俊合阳县城关中学陕西合阳3班22114
1302唐久琪唐山第九中学河北唐山1班22113
1302尹轩张家口市第五中学河北张家口桥东区1班22113
1302姜升畔第三十二中学黑龙江双鸭山尖山3班22113
1302罗泽宇采一中学华北油田6班22113
1306王天旸秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班2219
1306毛军焜东营市实验中学山东东营6班2219
1308莫世旸广西宜州二中广西宜州2班2210
1309令永超武山县渭北初中甘肃武山1班22020
1310张晋格东营市实验中学山东东营2班22018
1311田轶轩机关中学华北油田14班22015
1312邵怡晗南乐县实验中学河南南乐1班22014
1312李卓恒兰陵县向城镇初级中学山东兰陵2班22014
1314艾佳仪井下学校华北油田5班22013
1314王鹏辰采一中学华北油田7班22013
1314赵佳睿启东市折桂中学江苏启东2班22013
1317宋菲阳唐山第五十四中学河北唐山1班22012
1317顾淇予盐城市初级中学江苏盐城2班22012
1319吴旭菊柳庄乡一中河南卫辉1班22011
1320张瑞希武山县渭北初中甘肃武山1班22010
1320刘舰屿附属第一中学黑龙江双鸭山尖山2班22010
1320王浩潼东风中学华北油田2班22010
1320李婉任丘八中华北油田3班22010
1320王文喆银川十四中宁夏银川3班22010
1325王皓宇采一中学华北油田6班2200
1326蒲冠宇北京路中学山东日照东港区1班21920
1327肖洪海吉安市白鹭洲中学江西吉安吉州区1班21916
1327王兴琳新营中学山东日照东港区3班21916
1329杜岩张家口市第五中学河北张家口桥东区3班21915
1329郑秦宇连云港市外国语中学江苏连云港海州区1班21915
1331张靖婍东营市实验中学山东东营5班21914
1332张宸伊唐山第五十四中学河北唐山1班21913
1332王佳硕卫辉市实验中学河南卫辉1班21913
1332李润玺许昌县三高河南禹州2班21913
1332杨雨鑫银川二十四中宁夏银川1班21913
1332乔峥淏东营市实验中学山东东营1班21913
1332王薪迪新营中学山东日照东港区1班21913
1338侯智娱广西宜州三中广西宜州2班21912
1339张思潼秦皇岛市第十三中学河北秦皇岛海港区2班21911
1339张佳琪唐山外国语中学河北唐山1班21911
1339藏桂岩鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班21911
1342张楠盐都区实验初中江苏盐城3班21910
1342宋熠辰兰陵县实验中学山东兰陵2班21910
1344李佳宇汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班2199
1344王然第五中学黑龙江双鸭山尖山1班2199
1346付荛安阳市五中河南安阳文峰区1班21820
1346刘家祯邹平一中初中部山东邹平4班21820
1346罗子祺介休市第二中学山西介休1班21820
1349伏梦茜马村中学华北油田6班21819
1350郑嘉阳卫辉市第九中学河南卫辉1班21817
1351相奕恒北京路中学山东日照东港区1班21816
1352梁振宇东营市胜利四中山东东营2班21815
1353卢嘉敏井下学校华北油田6班21814
1353吕书航东营市东营区第一中学山东东营7班21814
1355魏嘉宸艺采一中学华北油田8班21813
1356邢姝娅唐山龙泉中学河北唐山1班21812
1356钱雨卫辉市第九中学河南卫辉1班21812
1356滕梓航东营市胜利第六中学山东东营11班21812
1359赵子锐连云港市外国语中学江苏连云港海州区1班21811
1360王若蕾物探中心第二分校河北涿州2班21810
1360刘子琪任丘北师大附中华北油田14班21810
1362李佳泽任丘三中华北油田8班2189
1362卢玺妃南康区第八中学江西南康1班2189
1364罗鑫华钻二中学华北油田5班2180
1365刘士琛任丘三中华北油田4班21717
1365陈子谦枣庄实验学校山东枣庄中区3班21717
1367冉博文附属第一中学黑龙江双鸭山尖山2班21716
1368李启功卫辉市实验中学河南卫辉1班21715
1368夏铭阳张店区第九中学山东周村3班21715
1370孙浩阳采一中学华北油田4班21713
1371王业凯第七中学黑龙江双鸭山尖山2班21712
1371孙振杰机关中学华北油田7班21712
1371卓志嘉南康区第五中学江西南康2班21712
1374孟凡谦第三十二中学黑龙江双鸭山尖山3班21711
1374唐宁亭湖初级中学江苏盐城1班21711
1374范宗元兰陵县实验中学山东兰陵2班21711
1377贵诗雯鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗3班21710
1378张佳慧附属第一中学黑龙江双鸭山尖山2班2179
1378周叶佳南康区第五中学江西南康1班2179
1380马豪迪南乐县第二实验中学河南南乐1班2177
1381胡佳琦华油四中华北油田11班21619
1382石博涵唐山第十二中学河北唐山1班21617
1382常馨元鹤伴中学山东邹平4班21617
1384张  好淇县第五中学河南淇县1班21616
1385刘佳亮武山县渭北初中甘肃武山1班21615
1385梁媛馨新区市一中陕西铜川1班21615
1387靳瑷玮机关中学华北油田4班21614
1388谢璟旸兰州东方中学甘肃兰州西固区2班21613
1389姚旭涿州市双语学校河北涿州2班21612
1389倪铭薇任丘北师大附中华北油田10班21612
1389刘潇宇钻二中学华北油田5班21612
1389厉鑫磊日照港中学山东日照东港区3班21612
1389王   坤合阳县城关中学陕西合阳3班21612
1394郝钰田灵石县第二中学山西晋中灵石县1班21610
1395刘建博孟村县第二中学河北孟村1班2169
1395刘靖祺任丘三中华北油田5班2169
1397宋昊燃黄山实验中学山东邹平3班2168
1398施懿轩启东市折桂中学江苏启东2班21519
1399肖鸣远盐城市初级中学江苏盐城2班21518
1400钱泳钢市直中学河南新郑1班21514
1401刘博文鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班21513
1401陈佳颖河间二中华北油田11班21513
1401王薪童博兴县实验中学山东博兴1班21513
1404李灿新乡市一中实验中学河南安阳汤阴县1班21512
1405张钰涵开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班21511
1405农航银川市第十八中学宁夏银川1班21511
1407文美茜银川市第十八中学宁夏银川1班2159
1408曾佳宁三处学校华北油田11班2158
1408冯霏雨南康区第五中学江西南康2班2158
1410李佳辉第二中学黑龙江双鸭山尖山2班2157
1411崔心怡物探中心第二分校河北涿州2班2152
1412孙一鸣盐城市初级中学江苏盐城3班21419
1413陈冠宇唐山第五十四中学河北唐山1班21416
1414卞海林孟村县第二中学河北孟村1班21415
1415郑海光议论堡中学华北油田7班21413
1416魏文菲武山县渭北初中甘肃武山1班21412
1416国家硕唐山市第五十四中学河北唐山1班21412
1418朱安琪赣州厚德外国语学院江西南康3班2144
1419张瑜武山县城关初中甘肃武山1班21315
1419杨淼元合阳县城关中学陕西合阳3班21315
1421徐耀辉兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班21314
1421马鹏宇河间三实验华北油田11班21314
1421刘卓菥银川市第十八中学宁夏银川1班21314
1421尹中昊兰陵县实验中学山东兰陵1班21314
1425李寄予东营市实验中学山东东营2班21313
1425马嘉悦东营市胜利第七中学山东东营9班21313
1425韩彦普介休市第八中学山西介休1班21313
1428崔梦瑶马村中学华北油田14班21312
1428宋依凡任丘八中华北油田7班21312
1428杜柯平日照第二实验中学山东日照东港区3班21312
1431杨谨溧淇县第五中学河南淇县1班21310
1432李博淮北市人民路中学安徽淮北1班2139
1433梁曦月唐徕回中宁夏银川3班2137
1434董烁呼和浩特市三十九中内蒙古呼和浩特新城区1班21218
1435瞿敬轩盐城市初级中学江苏盐城2班21216
1436张国威银川第十六中学宁夏银川2班21215
1437杜宇武山县渭北初中甘肃武山1班21214
1438谢湦生兰州市九十九中甘肃兰州西固区1班21212
1438李烯溢东营市实验中学山东东营3班21212
1440冯宇轩耀州区柳公权中学陕西铜川1班21211
1441吴子艺涿州市双塔中学河北涿州2班2129
1442路子琨银川外国语实验学校宁夏银川3班21120
1443王辛阳安阳市昼锦中学河南安阳文峰区1班21118
1443王珏银川外国语实验学校宁夏银川2班21118
1443陈华璋兰陵县实验中学山东兰陵1班21118
1446刘牧原唐山第五十四中学河北唐山1班21116
1446王圣博启东市长江中学江苏启东2班21116
1446墨文轩铁岭市第六中学辽宁铁岭2班21116
1449郑   涵唐山第五十四中学河北唐山1班21114
1449罗鑫瑞耀州区柳公权中学陕西铜川1班21114
1451赵启越东营市实验中学山东东营2班21113
1452王以宁唐山第五十四中学河北唐山1班21112
1452于怀钧邹平一中初中部山东邹平2班21112
1454苏胜杰第七中学黑龙江双鸭山尖山2班21111
1455杜瑜皓滨州市实验学校山东滨州滨城1班21019
1456许洋晨东风中学华北油田1班21017
1457刘亚宁鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班21016
1457蒋诗衡周村区第一中学山东周村2班21016
1459王璇吉安市第二中学江西吉安吉州区2班21014
1460王越旸银川市第十八中学宁夏银川1班21013
1461刘宇祥华州区城关中学陕西渭南华州区1班21012
1462徐 悦南康区第五中学江西南康2班21010
1463刘治营卫辉市第八中学河南卫辉1班2102
1464张驰唐山市第五十四中学河北唐山1班20917
1464潘雨筝连云港市外国语中学江苏连云港海州区1班20917
1466靳昀奇唐山市第十二中学河北唐山1班20915
1467宋东阳实验中学山东邹平2班20914
1468朱清铎卫辉市实验中学河南卫辉1班20913
1469张熙瑞兰苑中学河南淇县1班20912
1469王鑫浩黑龙江省黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班20912
1469段亭宇东营市实验中学山东东营4班20912
1472李若箫银川十六中宁夏银川3班20911
1472王天宇实验中学山东邹平3班20911
1474刘伟奕吉安市第二中学江西吉安吉州区2班20910
1475杨子怡任丘八中华北油田3班2099
1475李莉银川十四中宁夏银川2班2099
1477靳智尧物探中心第二分校河北涿州1班20819
1478李青茁东营市实验中学山东东营2班20817
1479师鹤翔十二处学校华北油田12班20816
1480陈景梁武山县城关初中甘肃武山1班20815
1481贾绎茜张家口市第五中学河北张家口桥东区2班20813
1482段宇阳第三十七中学黑龙江双鸭山尖山3班2089
1483李光易句容市第二中学江苏句容1班2088
1484吴翰林孟村县第二中学河北孟村1班20714
1485顾若恒禹州市颍川一中河南禹州2班20713
1486徐蒙南康区第六中学江西南康2班20711
1487张上阳卫辉市实验中学河南卫辉1班20710
1488武煜博鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班2074
1489王祥宇第七中学黑龙江双鸭山尖山2班20614
1490李嘉铭禹州市颍川一中河南禹州2班20612
1490徐昊楠黑龙江省黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班20612
1490王一丁东风中学华北油田9班20612
1493王奎雄任丘八中华北油田8班20611
1494刘赫铭兰陵县实验中学山东兰陵2班20610
1495何金锜第二中学黑龙江双鸭山尖山2班2068
1496赵一宁张家口市第五中学河北张家口桥东区1班2060
1497李志豪临沂国际学校山东兰陵1班20522
1498聂炳志东营市胜利第一中学山东东营10班20521
1499张婧成功学校安徽马鞍山1班20516
1500郑子涵苑陵中学河南新郑1班20510
1501张珺础怡秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班2059
1502张涵青东营市实验中学山东东营2班20419
1502宋金泰枣庄市第十五中学山东枣庄中区3班20419
1504刘锦泉山东省桓台县实验学校山东桓台1班20414
1505盖昊轩东营市实验中学山东东营8班20413
1505代岚萌兰陵县实验中学山东兰陵2班20413
1507卢浩辉保定市三中分校河北保定莲池区1班20411
1508刘一诺孟村县第二中学河北孟村1班2046
1509王皓博东营市实验中学山东东营1班20322
1510禤延广西宜州附中广西宜州2班20317
1511王国庆银川市第十八中学宁夏银川1班20316
1512马翊博延吉七中吉林延吉1班20312
1513王张轩任丘北师大附中华北油田4班20311
1514瞿达盐城市初级中学江苏盐城2班20310
1515刘泊辰兰陵县实验中学山东兰陵1班2037
1516魏笑通滨州市实验学校山东滨州滨城1班20218
1517王书文武山县渭北初中甘肃武山1班20215
1517金泽熙任丘八中华北油田14班20215
1517温健渐东营市东营区第一中学山东东营9班20215
1520黄金鑫东风中学华北油田6班20214
1521李瑾汤阴文星中学河南安阳汤阴县1班20211
1521李 鹏鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗2班20211
1523徐旭新营中学山东日照东港区1班2029
1524彭明睿吉安师范附属小学江西吉安吉州区1班2028
1525王梓舟兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班20114
1526王一旭东营市实验中学山东东营2班20017
1526蒋铠瞳富乐国际四川绵阳游仙区2班20017
1528胡晋恺兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班20015
1528郭金鸣东营市实验中学山东东营6班20015
1530杨丰瑜东营市实验中学山东东营2班20013
1531唐璐凡唐山外国语中学河北唐山1班20011
1532杨一诺秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班2009
1533王楚崎南宁市第十四中学广西南宁9班19915
1533赵一鸣东风中学华北油田2班19915
1535张宇喆采一中学华北油田9班19911
1536令千一武山县渭北初中甘肃武山1班19910
1536柏步僚邹平好生中学山东周村2班19910
1538王凯博武山县渭北初中甘肃武山1班1994
1539江耘峰唐山东方国际学校河北唐山1班19818
1540李浩东苑陵中学河南新郑1班19813
1541田佳丰呼和浩特市新城区第三十四中内蒙古呼和浩特新城区1班19717
1542张淳鄄城一中山东鄄城一班19716
1543田佳武山县渭北初中甘肃武山1班19715
1544甘宜霖东风中学华北油田1班19711
1544高亮银川市第十八中学宁夏银川1班19711
1546张瑞琳第七中学黑龙江双鸭山尖山2班19710
1546安家诚耀州区柳公权中学陕西铜川1班19710
1548王翊珂唐山第五十四中学河北唐山1班19619
1549杨清淞兰陵县第二实验中学山东兰陵1班19613
1550张尧保定市三中分校河北保定莲池区1班19610
1551龚宸宇吉安市第二中学江西吉安吉州区1班19511
1551陈熙纯东营市实验中学山东东营7班19511
1553郭宜鑫东营市实验中学山东东营7班19510
1554徐银雪丹东市第六中学辽宁丹东1班1959
1555杨坤蕊采一中学华北油田9班19416
1556李韵寒东营市晨阳学校山东东营6班19414
1557杨佳欣任丘四中华北油田5班19410
1558陈禹含任丘八中华北油田14班1945
1559邵将第七中学黑龙江双鸭山尖山2班19312
1560邱彦宾南康区第五中学江西南康2班1934
1561史雨晴银川市第十四中学宁夏银川2班19216
1562周冰凌第十一中学安徽马鞍山2班19214
1563臧跃涵淇县第五中学河南淇县1班19213
1564苏文妍武山县东顺初中甘肃武山1班19210
1565高亚轩阅海中学宁夏银川1班1928
1566曹劲松秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区2班19111
1567曹彧银川市第十八中学宁夏银川1班1918
1568裴玉琪唐山第五十四中学河北唐山1班19015
1568王永程东营市晨阳学校山东东营2班19015
1570杨珈懿兰化一校甘肃兰州西固区1班19012
1571张迈心鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班19011
1571孙伟峰鹤岗市第二十一中学黑龙江鹤岗3班19011
1573种小驰华州区城关中学陕西渭南华州区1班18914
1574黄腾蛟鄄城一中山东鄄城一班18910
1575李鹏岳井下学校华北油田14班18815
1576麻怀玉东营市实验中学山东东营4班18814
1577金世铭卫辉市实验中学河南卫辉1班18813
1578陈恺翾唐山第五十四中学河北唐山1班1888
1579梁嘉鑫张家口市第九中学河北张家口桥东区3班18714
1580令如岩武山县城关初中甘肃武山1班18713
1581张敬涵兰化一校甘肃兰州西固区1班18712
1582马宇森唐山第五十四中学河北唐山1班18612
1583李喆源合阳县城关中学陕西合阳3班18611
1584魏子涵南乐县实验中学河南南乐1班18514
1585谢卓睿淮北市梅苑中学安徽淮北1班18510
1586杨铠旭临沂国际学校山东兰陵2班18414
1587张冉张家口市第五中学河北张家口桥东区1班18410
1588代坤银川市第十六中学宁夏银川1班18315
1589张兆和东营市实验中学山东东营1班18112
1590杨宇航张家口市第五中学河北张家口桥东区2班1818
1591季韶晰银川市第十八中学宁夏银川1班18014
1592宋彦辰东风中学华北油田3班18011
1592李昭辰井下学校华北油田4班18011
1594李健武山县城关初中甘肃武山1班1807
1595丁文灏阅海九中宁夏银川1班1803
1596凌乐楠南康区第十中学江西南康1班17914
1597张  玉湘江中学河南淇县1班17913
1597张云淇东营市实验中学山东东营2班17913
1599张乐隽唐山市龙泉中学河北唐山1班17911
1600马启斐泉山实验学校山东兰陵1班17910
1601张凯迪淮北市西园中学安徽淮北1班1777
1602赵思达南乐县第二初级中学河南南乐1班17619
1603张祎鹏唐山市第十二中学河北唐山1班17615
1604邢玉坤唐山岔河中学河北唐山1班17613
1605廖宝健南康区第五中学江西南康1班17611
1606张如铭银川市第十八中学宁夏银川3班1759
1607呼斯乐内蒙古呼和浩特第二十七中内蒙古呼和浩特新城区1班17418
1608任炳彰东营市实验中学山东东营2班17417
1609毕彦然芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区3班17415
1610周俊良银川十十八中宁夏银川2班17412
1611邱俊杰邹平一中初中部山东邹平2班17410
1612李乾赫河间八中华北油田5班1747
1613王然新营中学山东日照东港区1班17311
1614赵春茜南乐县第二实验中学河南南乐1班17215
1615刘汇泽任丘五中华北油田2班17110
1616杨圣博银川十四中宁夏银川1班17013
1617汪志杰武山县渭北初中甘肃武山1班16912
1618何星月丹东市第十三中学辽宁丹东1班16910
1619周渤涵东营市实验中学山东东营1班16812
1620廖岩南康区第五中学江西南康2班16716
1621徐嘉阳十二处学校华北油田12班1679
1622刘懿萱东营市实验中学山东东营8班16415
1623孙嘉琪黑龙江省黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班1649
1624刘克岳淄博六中北校区山东周村1班16312
1625赵士奇第七中学黑龙江双鸭山尖山2班16311
1626赵柯歆张家口市第五中学河北张家口桥东区3班16310
1627尹烁耀南乐县实验中学河南南乐1班1619
1628任志坚武山县渭北初中甘肃武山1班16012
1629韩捷武山县渭北初中甘肃武山1班1609
以上同学获六等奖(《远方花红》一本)