49彩票app

加盟合作与申请

致预备级同学们的一封信

文学预备级各位同学:

大家辛苦了!

自开课以来,在半年多的时间里,同学们跟随着老师的讲解,学习了我国原始社会至清朝的历史知识,了解了每个政权的更替、丰富的历史事件和众多的历史人物,接触并积累了这段历史中我国天文、地理、医学、科学、文学、民俗和思想等方面的传统文化知识,懂得了许多历史兴衰与个人成败的道理。学史以明志,通过这些知识的学习,同学们变得比原来更加渊博。这种变化既能帮助你全面理清我国历史发展的脉络,以便于初高中文科课程的学习,又能帮助你更加深刻敏锐地看待事物的发展变化,拥有更加客观灵活的思考辨析能力。

远方的课堂教学始终坚持轻松活泼的风格,目的是让同学们不觉得知识枯燥,在快乐中掌握更多知识。但是,知识毕竟是知识,只有把它掌握了,它才能变成我们头脑中的财富。因此,为了敦促同学们掌握这些知识,我们安排了全国统一的期中教学效果验收。我们高兴地发现,绝大多数同学都能够认真对待远方预备级课程的学习,并取得了令人满意的成绩。特别是有些插班学习的同学,尽管缺课较多,仍然积极参加了考试,这种精神是值得表扬的。个别同学因为懒惰的原因,成绩很不理想。几分汗水,几分收成。我们觉得,生活在中国这样一个人口众多的国家里,竞争是难以避免的事情,竞争必然是残酷的,而懒惰的人在竞争中一定不会胜出。趁着还没进入中学,知识难度还不是很大,有些同学一定要改掉懒惰的缺点,勤于学业,这样才能逐渐变得卓越。

预备级课程已经完成了历史部分的教学,接下来,我们将进入地理知识的学习。地理在一定程度上影响着我们的生活能力和生活情趣,希望同学们能够继续认真地对待这部分课程,争取了解并掌握更多的知识和技能,让自己变得更加渊博,更加热爱生活。因为期末有奖教学效果验收安排在4月,寒假期间可能要多上几次课,大家一定要克服困难,争取胜利。

俗话说:读万卷书,行万里路。19年来,远方在传授知识的同时,始终坚持带领学生走出去,看自然,看历史,看城市,看大学。在旅途中,大家开阔视野,放松身心,增长知识,锻炼独立生活和与人相处的能力。19年来,远方“少年行”冬夏令营活动足迹遍及二十个省份,为一届又一届学生营造了快乐的活动,留下了色彩斑斓的少年记忆。2019年暑期,我们为大家精心准备了洛阳夏令营、南京扬州夏令营、小兴安岭夏令营和开封夏令营等四组活动。为了让同学们领悟“付出辛劳方可拥有快乐”的道理,远方的活动需要按照教学效果验收成绩进行选拔,欢迎同学们踊跃报名,争取拥有一次快乐的假日旅行。活动的具体安排可以向所在校区咨询。

远方文学课程教材由西安交通大学出版社出版,课程运营由天津市花开远方教育集团统一管理。本课程自1999年起已经连续运行了19年,目前远方文学已经在29个省份的550余座市县统一运行。远方文学一级课程——中国古代文学知识将于明年夏季开课,各地校区已经开始报名。我们相信,远方文学一级课程一定会给同学们带来更好的学习感受和更大的收获,欢迎大家继续选择我们,也希望大家把远方文学课程推荐给自己的好朋友,和更多人一起风雨兼程,共赴远方。

最后祝同学们新年快乐,茁壮成长!



                                                    花开远方教育集团

2018年12月27日



远方文学系列讲座预备级课程期中教学效果验收

表 扬 名 单


(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)


2018年12月27日


2018年远方文学预备级期中全国统一教学效果验收于12月22日如期举行,全国99个县市区的3954名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为226.7分;160分及格,及格率为91.57%;240分优秀,优秀率为47.36%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。本次期中教学效果验收为非有奖效果验收


2018年远方文学预备级期中教学效果验收表扬名单
排名姓名学校年级远方班次成绩附加分
1吴东泽张家口市下东营小学河北张家口桥西区3班29922
2薛诗凡鹤岗市第21中学黑龙江鹤岗工农区2班29917
3赵辰宁外国语小学河南新乡文化路2班29822
4赵若谷胜利实验小学山东东营13班29819
5朱子璇广饶县实验一小山东东营18班29813
6阚雁姿胜利二小山东东营10班29724
7潘峰鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区1班29723
8黄宇萌邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班29722
8刘润霖张店区柳泉小学山东淄博张店区1班29722
10王语涵育才学校山东东营2班29721
10赵一泽五莲县实验小学山东日照五莲县2班29721
12白一凡张家口市宝善街小学河北张家口桥西区3班29720
12席若轩鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班29720
12梁书豪鹤壁市实验学校河南鹤壁2班29720
12耿歆迪黄山实验小学山东滨州邹平县5班29720
16刘彦成第一实小华北油田12班29718
17王梓安井下学校华北油田18班29715
17崔浩钰广饶县实验二小山东东营18班29715
17何佳轩张店区祥瑞园小学山东淄博张店区1班29715
20曹浩淇张家口市宝善小学河北张家口桥西区3班29714
20王彬帆新圃街小学河南郑州中牟县1班29714
22李浩轩淇县实验小学河南鹤壁淇县2班29712
23李浩宇井下学校华北油田13班29623
24张书屹胜利59中山东东营10班29622
25董芳含张家口市逸夫回族小学河北张家口桥西区1班29621
25李铭姝育才小学河南新乡文化路2班29621
27魏千翔胜利11中山东东营15班29619
27岳睿扬胜利友爱小学山东东营20班29619
29程舒雅宝善街小学河北张家口桥东区2班29618
29马婧舒灵石县小学山西晋中灵石县2班29618
31崔云皓第一实小华北油田12班29616
31唐霏羽新区一小陕西延安宝塔区1班29616
33崔家瑞鹤岗市南山小学黑龙江鹤岗工农区4班29615
33庞羽腾第一实小华北油田12班29615
35刘政维胜利青山小学山东东营11班29613
36杨子安北新村小学河北张家口桥东区1班29529
37张博外国语小学河南新乡文化路1班29525
37姚奕含蒙自市第二小学云南蒙自1班29525
39谭瑾欣胜利二小山东东营16班29522
40王琪智蒙自市第二小学云南蒙自1班29521
41席文正张家口市蒙古营小学河北张家口桥西区1班29520
41李昊轩双鸭山市第二小学黑龙江双鸭山尖山区3班29520
43郑炜恒双语学校河北涿州2班29518
43张博中机关小学华北油田9班29518
43张译丹胜利二小山东东营16班29518
46张晴怡第四实小华北油田11班29517
46李文浩胜利59中山东东营15班29517
46朱笑颜春晖小学山东东营4班29517
46诸葛力宁兰陵县第五小学山东临沂兰陵县2班29517
50蒋承泽第一实小华北油田7班29515
51邵奕杰胜利第五中学山东东营2班2958
52党婧羽胜利11中山东东营15班2950
53刘欣萌承德市南营子小学河北承德双桥区1班29424
54王忻扬铜陵市师范附属小学安徽铜陵1班29423
54刘家威胜利59中山东东营11班29423
56胡馨媛南园小学河北秦皇岛山海关区1班29422
57田航硕张家口市下东营小学河北张家口桥西区2班29421
57杨馥瑜外国语小学河南新乡文化路1班29421
57马千贺双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班29421
60何昌宇张家口市蒙古营小学河北张家口桥西区4班29420
60高乃晴第二实小华北油田8班29420
60苏睿哲育才学校山东东营4班29420
60李一宁春晖小学山东东营6班29420
64侯香旭庆安县同乐中学黑龙江绥化庆安县4班29419
65刘远洋柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区1班29418
65车颖硕实验二小山东滨州邹平县2班29418
65齐俊峰府谷县第五小学陕西榆林府谷县1班29418
68张景亮第四实小华北油田11班29417
69姜妮妮鹤壁市福田小学河南鹤壁1班29416
69王奥祥卫辉市实验小学河南卫辉1班29416
69李梓轩油建小学华北油田12班29416
72杨锘庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班29415
73范珈心张店区华润实验小学山东淄博张店区1班29414
74崔亚讯梁邹小学山东滨州邹平县1班29413
75张舒尧汤阴第一实验小学河南安阳汤阴县2班29411
76赵子荷风帆小学河北保定莲池区2班29324
76贺虹茜胜利59中山东东营10班29324
78王子睿胜利59中山东东营11班29323
79杜金璇石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县1班29322
79何哲凯供应小学华北油田11班29322
81胡锦文宣化区炸子市小学河北张家口宣化区2班29321
81李钱樱天机关小学华北油田9班29321
81杨程宇五莲县实验小学山东日照五莲县1班29321
84陈可涵湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班29320
85李梓硕西丁小学河北涿州3班29319
85索志源汤阴第一实验小学河南安阳汤阴县1班29319
85李申睿胜利59中山东东营12班29319
85徐潇扬青山小学山东东营3班29319
89堵歆然桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班29318
89王子瑒第一实小华北油田7班29318
89葛紫涵胜利实验小学山东东营14班29318
89张高畅张店区莲池小学山东淄博张店区1班29318
93孙瑞辰鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区4班29315
94刘一泽滨河路小学河南郑州中牟县1班29313
95王添冉井下学校华北油田8班2936
96李想双鸭山市实验小学黑龙江双鸭山尖山区2班29225
97马国立淮北第一实验小学安徽淮北相山区1班29224
98丁吟生巢湖市东风路小学安徽巢湖1班29222
99张柠承德市南营子小学河北承德双桥区1班29221
99魏嘉译建设路小学河南郑州中牟县1班29221
99徐雅欣十二处学校华北油田14班29221
102张子旭物探中心第二分校河北涿州2班29220
103陈思丞外国语小学河南新乡文化路1班29219
103刘尹皓博华隆处子弟学校华北油田14班29219
103张祎格张店区莲池小学山东淄博张店区1班29219
106刘槟瑞鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班29218
106刘思圻双鸭山市实验小学黑龙江双鸭山尖山区1班29218
106王雨彤第一实小华北油田8班29218
106李金铭春晖小学山东东营6班29218
110赵延骞钻二小学华北油田10班29217
111李旭国邢台市二十四中小学河北邢台桥西区2班29215
112王宏润实验一小山东滨州邹平县2班29124
113黄雅琳日照市金海岸小学山东日照东港区1班29123
114曹子赫淮北第一实验小学安徽淮北相山区1班29122
115郑树天东风小学华北油田2班29121
115贾少璞府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县1班29121
115杨茂騹蒙自市第一小学云南蒙自1班29121
118赵育羲物探中心第二分校河北涿州4班29120
118徐浩然鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁2班29120
118高伯魁机关小学华北油田11班29120
118欧晨曦三处学校华北油田15班29120
118姚诗涵石岘一小吉林延吉4班29120
123张岱宝善街小学河北张家口桥东区1班29119
123王浩宇黄山实验小学山东滨州邹平县1班29119
125王奕博双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班29118
126陆柯全善成小学江苏启东1班29117
127洪闻涿物探中心第二分校河北涿州4班29116
127杨昊达鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区3班29116
127曹珺奕供应小学华北油田12班29116
127汪逸航胜利友爱小学山东东营19班29116
131于捷采一小学华北油田8班29115
131张一航胜利青山小学山东东营15班29115
131张宬悦丽景小学山东东营5班29115
134郑清文双鸭山市建国小学黑龙江双鸭山尖山区1班29114
134谭依晴湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班29114
136殷康博东风小学华北油田2班29113
136陈胤廷供应小学华北油田8班29113
138郭颖卉采一小学华北油田6班29112
139徐惠泽五莲县实验小学山东日照五莲县1班29027
140李朗逸油田学校内蒙古锡林浩特1班29020
141赵积睿西关小学甘肃武威凉州区1班29019
141程一哲十三处学校华北油田15班29019
141郑伊珺徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班29019
141张鹤馨胜利一小山东东营12班29019
145段媛天宇小学江西九江都昌县8班29018
145王贺冉胜利青山小学山东东营13班29018
147雍卫棋巢湖市胡岗小学安徽巢湖1班29017
147刘鹏飞鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区3班29017
147刘文凯机关小学华北油田1班29017
150张新浩庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县4班29016
150秦语畅采一小学华北油田8班29016
150宋明阳浑江区第二实验小学吉林白山浑江区远方1班29016
153王炜宸胜利59中山东东营13班29014
154刘妍湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县1班2909
155郝子涵宝善街小学河北张家口桥东区2班28925
155孙诗涵鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区5班28925
157秦家麒双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班28922
157孟鑫鑫胜利青山小学山东东营16班28922
159韦宇杰新乡市外国语小学河南新乡市政府1班28921
159王义铭外国语小学河南新乡文化路2班28921
159王希羽双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班28921
159李思雨实验中学陕西渭南蒲城县1班28921
163王一米庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班28920
163王锐琪胜利实验小学山东东营16班28920
165梁展源井下学校华北油田18班28919
165邓家顺研究院学校华北油田2班28919
165戴睿妤东风小学华北油田3班28919
165艾容铖南康区第四小学江西赣州南康区1班28919
165佟晓航聊城市外国语小学山东聊城东昌府区1班28919
170秦国雄双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班28918
170闫一帆盂县第三实验小学山西阳泉盂县1班28918
170田华阳华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班28918
173王艺霏鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗工农区3班28917
173颜雯悦湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县2班28917
173李恩泽湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县2班28917
173赵梓儒康巴什实验小学内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班28917
177韦蓝一诺柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班28916
177曹楷哲邢台市育才小学河北邢台桥西区1班28916
177于小蒙鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区2班28916
177伍思涵石大附小山东东营15班28916
181赵梓皓兰州市秦安路小学甘肃兰州城关区1班28915
181于靓邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班28915
181赖香淇采一小学华北油田8班28915
181杨泽震胜利59中山东东营13班28915
181周钰凯东营市实验小学山东东营1班28915
186刘思嘉张店区凯瑞小学山东淄博张店区1班28914
187曲舒月开元小学山东滨州邹平县2班2899
187刘诗佳胜利青山小学山东东营11班2899
189沈晖翔盐城聚亨路小学江苏盐城亭湖区2班28824
190宋冠衡孟村县育才小学河北沧州孟村县1班28823
191贾蕙辰淇县前进小学河南鹤壁淇县2班28822
191钱佳威采一小学华北油田5班28822
191马子轩西夏十一小宁夏银川西夏区1班28822
194刘芊贝宝善街小学河北张家口桥东区1班28821
194胡恩泽供应小学华北油田11班28821
194王楚宁机关小学华北油田17班28821
197谢子默柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班28820
197梁鸣轩外国语小学河南新乡文化路2班28820
197刘夏溥府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班28820
200王晨旭双鸭山市玉龙小学黑龙江双鸭山尖山区1班28819
200郑程语轩张店区绿杉园小学山东淄博张店区1班28819
202张鑫博鹤壁市福源小学河南鹤壁2班28818
202李智恩北山小学吉林延吉1班28818
202南方宏开元小学山东滨州邹平县2班28818
205陈俊男鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班28817
206刘之乐凯里八小贵州凯里1班28816
206于瀚洋物探中心第二分校河北涿州4班28816
206张佳润东风小学华北油田1班28816
206崔伦悦北山小学吉林延吉1班28816
206王禹博石大附小山东东营9班28816
211侯荟乔十二处学校华北油田14班28815
211童远霖胜利11中山东东营10班28815
211田野春晖小学山东东营1班28815
211杨晨迪新区金谟小学陕西铜川耀州区1班28815
215王振同淇县同济大道小学河南鹤壁淇县2班28814
215王元翰胜利二小山东东营16班28814
217平梓钰物探中心第二分校河北涿州1班28810
217郝佳怡第一实小华北油田10班28810
219安舒克官渡路小学河南郑州中牟县2班2887
219刘诺言胜利59中山东东营10班2887
221陈祺张家口市下东营小学河北张家口桥西区3班28725
221孙伟皓物探中心第二分校河北涿州2班28725
221周芃呈南苑小学江苏启东2班28725
224张凯瑞银川市唐徕回中宁夏银川西夏区1班28724
225李锟双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班28722
225邱芸杰胜利实验小学山东东营10班28722
225张嘉瑜个旧市和平小学云南蒙自2班28722
228赵子卿胜利59中山东东营9班28721
229杨子博胜利五中山东东营14班28720
229王一涵灵石县小学山西晋中灵石县2班28720
231李梦涵近德固王村小学河南濮阳南乐县3班28718
231徐娅曦锦苑小学山东东营3班28718
233齐忠山西关小学甘肃武威凉州区1班28717
234刘怡然胜利59中山东东营9班28716
235董林涵邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班28715
236金日扬鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区1班28714
237潘麒宇张店区绿杉园小学山东淄博张店区1班28713
238范思源东风小学华北油田1班28712
239薛靖宇华州区育英小学陕西渭南华州区1班28624
239毕欣泽柳枝镇渭滨小学陕西渭南华州区1班28624
241徐昕博海港区东港镇第三小学河北秦皇岛山海关区1班28623
242王大堆景泰实验小学甘肃白银景泰县1班28621
242赵泽熹鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区5班28621
242金鑫十二处学校华北油田14班28621
242陆星如五莲县实验小学山东日照五莲县1班28621
242苏步洋府谷县第三小学陕西榆林府谷县1班28621
247夏熇兴机关小学华北油田11班28620
248刘雨卓柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区1班28619
248赵昕怡胜利12中山东东营14班28619
250郭子祺广饶县实验一小山东东营18班28618
250刘子瑶张店区潘南小学(北校区)山东淄博张店区1班28618
252鞠欣赢一中附属小学黑龙江双鸭山尖山区3班28616
252刘京松采一小学华北油田7班28616
252乔奕铭海河小学山东东营3班28616
252任姝瑜府谷县第一小学陕西榆林府谷县4班28616
256赵殊畅邢台市育红小学河北邢台桥西区2班28615
256李佳欣庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县4班28615
258张炯明胜利二小山东东营12班28614
259鲁广嘉油建小学华北油田10班28613
259支子奥第六实小华北油田13班28613
259张子跃油建小学华北油田6班28613
262楚雅涵邢台市二十八中学附小河北邢台桥西区3班28612
263朱一铭和合小学江苏启东1班28610
264张梓宸供应小学华北油田10班2869
265赖冠宇白山市外国语吉林白山浑江区远方1班28525
266王业远鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区4班28524
267盖健源鹤岗市公园小学黑龙江鹤岗工农区5班28523
267张校通康巴什第三小学内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班28523
269齐致远邢台市育红小学河北邢台桥西区1班28521
269王昊辉梦圆学校陕西渭南蒲城县1班28521
269陈岚秋蒙自市第二小学云南蒙自1班28521
272董林昊新区裕丰园小学陕西铜川耀州区1班28520
272邓宇泽枣园小学陕西延安宝塔区1班28520
274杨子晨张家口市蒙古营小学河北张家口桥西区3班28519
274孙浩格物探中心第二分校河北涿州4班28519
274熊振华西夏回小宁夏银川西夏区1班28519
277刘珈彤保定市高新区小学河北保定莲池区1班28518
277任子轩保定市徐水小学河北保定徐水区2班28518
277赵棪臻育才小学河南新乡文化路2班28518
277高俪玲晨阳学校山东东营4班28518
281方梓涵铜陵市爱国小学安徽铜陵1班28517
281王浩宇鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区4班28517
281闵圆婷鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区5班28517
281蒋雨含十二处学校华北油田14班28517
281李京烨白山市实验小学吉林白山浑江区远方1班28517
286赵子毅鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗工农区3班28516
286程天翔胜利河口第二小学山东东营22班28516
288郝博乐东风小学华北油田6班28515
289李政宣庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县4班28514
289李轩仪井下小学华北油田11班28514
291房佳沂鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗工农区4班28513
291张舜博庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班28513
293李秉阳胜利二小山东东营11班28512
294李琦辉图们一小学吉林延吉4班28426
295周玮泽盐城市实验小学江苏盐城亭湖区3班28423
295滕涵胜利二小山东东营10班28423
297李宇轩胜利二小山东东营14班28422
298王含筱胜利五中山东东营10班28420
298邓学钰聊城市外国语小学山东聊城东昌府区1班28420
300于杨祺绵阳市安昌路小学四川绵阳游仙区1班28419
301李金洋孟村县回民小学河北沧州孟村县1班28418
302张玉佳献县第一实验小学河北沧州献县2班28417
302王鹏宇北戴河实验小学河北秦皇岛海港区1班28417
302张家锐双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班28417
302韩家旭供应小学华北油田11班28417
302时浩然北山小学吉林延吉1班28417
302王佳宁张店区潘南小学(北校区)山东淄博张店区1班28417
302郭家蔷东街小学陕西渭南蒲城县1班28417
302叶力源绵阳市实验小学四川绵阳游仙区1班28417
310毛圆铭宝丰县山河路小学河南平顶山2班28416
310李昀翰机关小学华北油田12班28416
310姜博涵莲塘三小江西南昌南昌县2班28416
310房宸卉张店区华润实验小学山东淄博张店区1班28416
314郑骁原新圃街小学河南郑州中牟县1班28415
315胡宇淳凯里七小贵州凯里2班28414
315张涵南关小学河北涿州3班28414
315沙明天新乡市新区小学河南新乡市政府1班28414
315尹崇宇采一小学华北油田5班28414
319闫政霖东风小学华北油田1班28413
319张昊睿育才学校山东东营3班28413
321朱柏霄胜利二小山东东营12班28411
322王俊凯油建小学华北油田6班2844
323马梓萌张家口市长青路小学河北张家口桥西区2班28324
324刘均豪第六实小华北油田9班28323
325任毅宣化区建国街小学河北张家口宣化区2班28321
325张潆元个旧市第一中学云南蒙自1班28321
327石颜乐邢台市育才小学河北邢台桥西区3班28320
327胡子涵采一小学华北油田3班28320
327尚泽岳 延职附小陕西延安宝塔区2班28320
330王梓宇鹤壁市福田小学河南鹤壁1班28319
330杨依楠十二处学校华北油田14班28319
330陈文静莲塘二小江西南昌南昌县1班28319
330梁跃民西夏六小宁夏银川西夏区1班28319
334陈嘉晟湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县2班28318
334包宇航锦苑小学山东东营2班28318
334昝玥涵胜利实验小学山东东营9班28318
337宋雨潼邢台市育红小学河北邢台桥西区3班28317
337李鑫岩延安路小学河南新乡延津县1班28317
337贺志远机关小学华北油田10班28317
337杨文睿黄山实验小学山东滨州邹平县2班28317
337何俊霄蒙自市第二小学云南蒙自2班28317
342朱轶鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班28316
342宋籽序庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班28316
344尚悦维陵园小学河南新乡文化路2班28315
344郭祺勋句容市崇明小学江苏句容1班28315
346聂嘉凝武师附小甘肃武威凉州区1班28314
346李文昊日照市银川路小学山东日照东港区2班28314
346冯懿涛新区金谟小学陕西铜川耀州区1班28314
349郭家宇献县第三实验小学河北沧州献县2班28313
350韦尚辰钻二小学华北油田13班28312
351谢金朋采一小学华北油田6班28310
352郭锦函实验一小山东滨州邹平县2班2839
353郭彦妍鹤壁市兰苑中学河南鹤壁1班28226
354吴梓瑜外国语小学河南新乡文化路1班28224
354郭润嘉蒙自市第二小学云南蒙自1班28224
356孙麒哲广饶县实验一小山东东营18班28223
357邢宏杰兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班28222
357白宇轩新区金谟小学陕西铜川耀州区1班28222
359李浩平物探中心第二分校河北涿州4班28221
359郭怡成黄山实验小学山东滨州邹平县2班28221
359万博旭胜利11中山东东营12班28221
362袁吴睿涵桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班28220
362来以诺鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班28220
362王铄鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班28220
362王傲寒第一实小华北油田11班28220
366谭谦实验小学江西九江都昌县8班28219
366卞一焜实验一小山东滨州邹平县2班28219
368张振硕兰化四小甘肃兰州西固区1班28218
368曹品妍春晖小学山东东营3班28218
370朱天雨油建小学华北油田6班28217
371郑晓楠清丰第三实验小学河南濮阳南乐县3班28216
371许格尔双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班28216
371李靖航北关小学陕西渭南蒲城县1班28216
374赵希桐徐水物探三分校河北保定徐水区2班28215
374赵雅涵鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班28215
376肖懿轩鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁4班28214
376王熙哲供应小学华北油田8班28214
376潘麓森张店区柳泉小学山东淄博张店区1班28214
379薛茜月人民路小学河南新乡文化路2班28213
380李佳莹第一实小华北油田8班28212
380王睿渊梁邹小学山东滨州邹平县2班28212
380任云豪广饶县实验二小山东东营18班28212
383罗祥云南宁市民乐路小学广西南宁青秀区1班28210
383郭程颢邢台市金华实验小学河北邢台桥西区2班28210
385邓喻蔓建设路小学河南郑州中牟县1班2828
386郝霆洲供应小学华北油田6班2826
387夏博琰外国语小学河南新乡文化路2班28123
388高嘉毅兰州市正宁路小学甘肃兰州城关区3班28122
389陈梓通宝丰县站前路小学河南平顶山2班28121
389陈政希盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班28121
389闫程鑫府谷县第四小学陕西榆林府谷县5班28121
392郝紫焮宝善街小学河北张家口桥东区1班28120
393朱明杨物探中心第二分校河北涿州4班28119
393张校衡平矿二小内蒙古赤峰元宝山区2班28119
393张哲涵胜利孤岛一小山东东营20班28119
393王政博府谷县明德小学陕西榆林府谷县1班28119
397李若溪卫辉市实验小学河南卫辉1班28118
397周芯宇鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区5班28118
397王逸博湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班28118
397刘若锋府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班28118
401张斯涵鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区5班28117
401谢星灿北关小学陕西渭南蒲城县1班28117
403张树壬兰州市张掖路小学甘肃兰州城关区3班28116
403孙一心保定市高新区小学河北保定莲池区1班28116
403刘宇怀献县白楼小学河北沧州献县1班28116
403李思达献县白楼小学河北沧州献县1班28116
403周想张家口市下东营小学河北张家口桥西区3班28116
403王寅安鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班28116
403李惟邦供应小学华北油田3班28116
403曲凌嘉实验二小山东滨州邹平县2班28116
411李骅芮鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区4班28115
412周雯婕淮北第一实验小学安徽淮北相山区1班28114
413唐靖尧兰州市七里河小学甘肃兰州城关区3班28113
413董适黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区1班28113
413乔泉铭采一小学华北油田5班28113
416刘孟德孟村县育才小学河北沧州孟村县1班28112
416张齐卫辉市第四完全小学河南卫辉2班28112
416张子墨育才学校山东东营5班28112
419蔡忻雨蒙自市第二小学云南蒙自1班28024
420韩秉钧梁邹小学山东滨州邹平县2班28023
421张家梁新圃街小学河南郑州中牟县1班28022
422吴佳睿西关小学甘肃武威凉州区1班28021
422禹富华宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区3班28021
422王肖翰育才小学河南新乡文化路1班28021
422孙圣清平矿一小内蒙古赤峰元宝山区1班28021
422魏子骞春晖小学山东东营3班28021
422王景熙春晖小学山东东营6班28021
422孙健玮五莲县实验学校山东日照五莲县1班28021
422闫怡帆灵石县小学山西晋中灵石县1班28021
422殷瑞和原平青年街示范小学山西原平1班28021
431陈灏洋六一小学河北保定莲池区2班28020
431樊荣宝善街小学河北张家口桥东区1班28020
431杨涵宇实验小学河南新乡文化路1班28020
431郑宇彤胜利河口第二小学山东东营22班28020
435翟晋源保定第七中学河北保定莲池区1班28019
435韩仁杰南园小学河北秦皇岛山海关区1班28019
435程一寒新乡市世青国际小学河南新乡市政府1班28019
435崔嘉桐白山市外国语吉林白山浑江区远方1班28019
435唐家欣实验小学西校区江苏盐城亭湖区4班28019
435姜睿宸胜利青山小学山东东营14班28019
441贾滨瑞采一小学华北油田5班28018
441樊墨瑶采一小学华北油田7班28018
441钟睿恺采一小学华北油田8班28018
441蒋欣珈进学小学吉林延吉1班28018
441宋盈冉徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班28018
441李佳蔚胜利河口第二小学山东东营21班28018
447隆雨晨物探中心第二分校河北涿州1班28017
447王翊铭鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区3班28017
447周子皓第五实小华北油田7班28017
447宋诗琪兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县1班28017
451吴文昊振兴路小学江西南昌南昌县1班28016
451陈连政河安小学山东东营22班28016
451刘亦魏东陈小学陕西渭南蒲城县1班28016
454赵晨皓鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班28015
454胡熠鑫官渡路小学河南郑州中牟县2班28015
454张伊涵供应小学华北油田9班28015
457刘浩泽井下学校华北油田5班28013
458胡杨兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区3班28012
458耿艺珊鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区2班28012
460崔煜圻春晖小学山东东营6班27926
461安烊平矿二小内蒙古赤峰元宝山区2班27923
462成书娴实验小学江苏启东1班27922
462乔冠文胜利河口第二小学山东东营22班27922
464刘以萱鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班27921
464王乐逐晨阳学校山东东营3班27921
466王雪琪兰州市酒泉路小学甘肃兰州城关区2班27920
466王梓任张家口市宝丰街小学河北张家口桥西区4班27920
466李传卿鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班27920
466朱缘子慧井下学校华北油田11班27920
466王艺朵胜利一小山东东营12班27920
471王业涵胜采小学山东东营12班27919
471王子鑫裕华小学山西介休1班27919
473张格豪开发区第二小学河北秦皇岛海港区1班27918
473刘锦焰湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县1班27918
473杨昌林黄山实验小学山东滨州邹平县5班27918
473王思琴胜利实验小学山东东营10班27918
477秦诗贻淇县前进小学河南鹤壁淇县2班27917
477张格嘉东风小学华北油田3班27917
479潘子傲实验小学河北保定莲池区2班27916
479葛颜宁邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班27916
479张刘昊供应小学华北油田10班27916
479赵慧泽东风小学华北油田1班27916
479尚金鑫胜利59中山东东营15班27916
484赵安琪井陉县微矿路小学河北石家庄井陉县1班27915
484马雪菡卫辉市实验小学河南卫辉1班27915
484毕辰伊三赵小学华北油田6班27915
484徐淦天宇小学江西九江都昌县8班27915
488曲芷萱鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区5班27914
488张烁双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班27914
488吴昕桐图们一小学吉林延吉4班27914
488熊兴浩莲塘一小江西南昌南昌县2班27914
492冯一兰机关小学华北油田6班27911
493杨天艺华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班27826
494李雨聪兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区2班27825
494施闰汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班27825
496郭诗语华州区城关小学陕西渭南华州区1班27824
497杨舜博庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县4班27822
498彭语涵盐城聚亨路小学江苏盐城亭湖区2班27821
499关书仪鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗工农区4班27820
500韩昌凤彦博小学山西介休1班27819
500王荣乾延职附小陕西延安宝塔区1班27819
502李俊霖西关小学甘肃武威凉州区1班27818
502李泽鑫张家口市蒙古营小学河北张家口桥西区3班27818
502侯昌显实验小学江西九江都昌县8班27818
502王艺博大王镇中心小学山东东营17班27818
502王梓鑫锦苑小学山东东营5班27818
502杨铭瑀日照市新营小学山东日照东港区3班27818
502尚鸿宇府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县4班27818
509孟佳玮宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区2班27817
510贾耀栋邢台市育才小学河北邢台桥西区1班27816
510刘子雅实验二小山东滨州邹平县5班27816
512范柏君孟村县育才小学河北沧州孟村县1班27815
512邵俊哲十三处学校华北油田15班27815
512牛子孺机关小学华北油田5班27815
512曹桐瑶育才学校山东东营2班27815
516王紫晔第二实小华北油田18班27813
516曹桐瑞育才学校山东东营2班27813
518刘思贝湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班27812
518朱思羽胜利四小山东东营13班27812
520高榆翔绵阳市育红博爱小学四川绵阳游仙区1班27811
521阮欣怡钻二小学华北油田10班27810
522施佳昊实验小学江苏启东3班2780
523毕诗然附属小学内蒙古赤峰元宝山区1班27722
524刘佳宁胜利青山小学山东东营11班27721
524肖泽霖西南科技大学附属小学四川绵阳游仙区2班27721
526周展丞鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区4班27720
526赵昱钦胜利科技小学山东东营15班27720
526白宇轩府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县1班27720
529周怡菲胜利实验小学山东东营11班27719
529陈博宇蒙自市第一小学云南蒙自1班27719
531李运成明珠学校河北秦皇岛海港区2班27718
531王俊雅采一小学华北油田6班27718
531曹可依供应小学华北油田6班27718
531尚宸宇晨阳学校山东东营1班27718
535望根源桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班27717
535王子华宝善街小学河北张家口桥东区1班27717
535王昊哲鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区2班27717
535刘雨涵第一实小华北油田10班27717
539李东洋兰炼一小甘肃兰州西固区1班27716
539李畅献县东街小学河北沧州献县1班27716
539苏健翔湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班27716
542高梓宸井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班27715
542李若溪邢台市金华实验小学河北邢台桥西区3班27715
542高翔东风小学华北油田2班27715
542金琳雅和合小学江苏启东1班27715
542曹剪云天宇小学江西九江都昌县8班27715
542刘羽禾胜利二小山东东营9班27715
548高启航第六实小华北油田17班27713
549李雨同宝善街小学河北张家口桥东区1班27712
550杜浩然锦华小学山东东营2班27711
551李竞泽第四实小华北油田7班2776
551李金文日照市济南路小学山东日照东港区2班2776
553祁宸羽宣化区米市街小学河北张家口宣化区1班27624
554米家乐宝善街小学河北张家口桥东区1班27622
554冯晋亨张家口市长青路小学河北张家口桥西区3班27622
554崔粤石岘一小吉林延吉4班27622
557孙彦锴邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班27621
558郝艺玮胜利实验小学山东东营10班27620
558郑换龙延职附小陕西延安宝塔区2班27620
560雷婧南宁市富宁小学广西南宁青秀区1班27619
560赵田源新乡市红旗区实验小学河南新乡市政府1班27619
560王梓凝供应小学华北油田11班27619
563许轩生西关小学甘肃武威凉州区2班27618
563梁艺馨柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班27618
563蔡佳育宝善街小学河北张家口桥东区1班27618
563李金灿和平路小学河南新乡文化路2班27618
563罗奕如湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县1班27618
563罗迎湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班27618
563朱玉莹平矿一小内蒙古赤峰元宝山区2班27618
570宋佳歆采一小学华北油田18班27617
571郭盛铭双鸭山市第二小学黑龙江双鸭山尖山区3班27616
571吴澍南康区实验小学江西赣州南康区1班27616
573孟繁芮保定市高新区小学河北保定莲池区1班27615
573薛思宇黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区1班27615
573刘瀚阳黄山实验小学山东滨州邹平县5班27615
573李鑫洋长山范公小学山东滨州邹平县5班27615
573隋金明东营区一中山东东营4班27615
578侯科张家口市五一路小学河北张家口桥西区2班27613
578郭镇豪春晖小学山东东营7班27613
578杨嘉旭尧山小学陕西渭南蒲城县1班27613
581茅睿哲实验小学江苏启东1班27612
581张靖泽胜利11中山东东营13班27612
583李芊叶广饶县实验一小山东东营18班27611
584闵思凯第一实小华北油田5班2767
585杨天宇华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班27525
586郭睿哲胜利二小山东东营15班27523
587黄炫程柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班27522
588韦雅棉柳州柳州市景行小学广西柳州柳江区2班27521
588王小溪开发区第一小学河北秦皇岛海港区1班27521
588李雨姝物探中心第二分校河北涿州4班27521
588王梓硕实验二小山东滨州邹平县1班27521
588周春宇五莲县实验小学山东日照五莲县1班27521
593尹政浩兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班27519
593刘宛宜五莲县育才小学山东日照五莲县1班27519
593靳焐涵府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县4班27519
596孙闯承德市双滦区第四小学河北承德双桥区1班27518
596何佩羲淇县前进小学河南鹤壁淇县1班27518
596夏雲博外国语小学河南新乡文化路2班27518
596赵婉婷双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班27518
596连睿萱采一小学华北油田18班27518
596郝建宇开元小学山东滨州邹平县1班27518
596何勃含五莲县实验小学山东日照五莲县2班27518
603曲培铭兰州市东郊学校甘肃兰州城关区3班27517
603刘奕洁柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区1班27517
603刘奕暄黄水路小学河南新郑1班27517
603郭家宇第六实小华北油田5班27517
603冯皓睿西夏十八小宁夏银川西夏区1班27517
603刘芳辰广饶县实验二小山东东营17班27517
609孙艺嘉张家口市建国路小学河北张家口桥西区1班27516
609李怡然府谷县第四小学陕西榆林府谷县3班27516
611杨淇深柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班27515
611王一仆汤阴岳飞小学河南安阳汤阴县2班27515
611刘润泽黛溪小学山东滨州邹平县5班27515
614闫宇特文博路小学河南郑州中牟县2班27514
614唐佳宁鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区1班27514
614张益瑞东风小学华北油田4班27514
614杜柏含第一实小华北油田7班27514
614郭怡藓伊旗第一小学内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班27514
614郭一晴张店区绿杉园小学山东淄博张店区1班27514
620成泽涵梁邹小学山东滨州邹平县5班27513
620刘子嘉广饶县实验二小山东东营17班27513
620王源铄东凯小学山东东营2班27513
623李璐瑞尧山小学陕西渭南蒲城县1班27512
624隋修阳鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区2班27511
624栗秦璇光明小学山西介休1班27511
626朱彦奇蒙自市第二中学云南蒙自2班27424
627刘恩同府谷县第三小学陕西榆林府谷县1班27423
628李昕悦胜利河口第二小学山东东营21班27422
629张立峰铜陵市天津路小学安徽铜陵1班27421
629李宜霖张家口市宝丰街小学河北张家口桥西区5班27421
629郭雨涵延职附小陕西延安宝塔区1班27421
632孙榕谦鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区1班27420
632姜子正双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班27420
634侯嘉瑜青年巷小学甘肃武威凉州区2班27419
634高慧莹东凯小学山东东营6班27419
634邵怡宁聊城市实验小学山东聊城东昌府区2班27419
634党海洋府谷县第三小学陕西榆林府谷县2班27419
638白洁张家口市下东营小学河北张家口桥西区4班27418
638周筠昊东胜区第五小学内蒙古鄂尔多斯东胜区1班27418
638康凌阁东营区一中山东东营3班27418
638胡铭轩五莲县育才小学山东日照五莲县2班27418
642王晓宇石大附小山东东营11班27417
643杨子铮研究院学校华北油田8班27416
643廖芷辰南康区第一小学江西赣州南康区1班27416
645王立卓新乡市世青国际小学河南新乡市政府1班27415
645刘锦航第三实小华北油田12班27415
645李子铭采一小学华北油田2班27415
645冯俊杰府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班27415
645宁皓琦绵阳市实验小学四川绵阳游仙区1班27415
650焦斌策耀州区塔坡小学陕西铜川耀州区1班27414
651熊振浩巢湖市东风小学安徽巢湖1班27413
652魏嘉沐兰建设路小学河北秦皇岛海港区2班27412
652周惟依北山小学吉林延吉1班27412
652郑惠文五莲县实验小学山东日照五莲县1班27412
652王震文灵石县小学山西晋中灵石县1班27412
656赵一琳邢台市育才小学河北邢台桥西区2班2749
657赵韬华鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班2748
657卫靖怡尧山小学陕西渭南蒲城县1班2748
659牛姝昊蒙自市第三中学云南蒙自2班27325
660陈岩宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区2班27324
661史佳鹏日照市开发区实验小学山东日照东港区1班27323
662穆奕辰海河小学山东东营1班27322
662张枨灵石县小学山西晋中灵石县1班27322
664张朔铭邢台市金华实验小学河北邢台桥西区2班27321
664李建豪供应小学华北油田3班27321
664王斌毅白山市外国语吉林白山浑江区远方1班27321
667田朗兰州市五里铺小学甘肃兰州城关区2班27319
668杜先朋物探中心第二分校河北涿州2班27318
668林家旭东营区三中山东东营14班27318
668冯书卿胜利河口第二小学山东东营21班27318
671王昱洁兰州市通渭路小学甘肃兰州城关区1班27316
671冯译磊兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县1班27316
673王玫雅保定市冀英第一小学河北保定莲池区1班27314
673王恩奇北山小学吉林延吉1班27314
673孙铭蔚梁邹小学山东滨州邹平县1班27314
673吕书琳耀州区塔坡小学陕西铜川耀州区1班27314
677孙一方保定市高新区小学河北保定莲池区1班27313
677许振宇井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班27313
677王雨宸卫辉市实验小学河南卫辉1班27313
677董昊东湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班27313
677王仲博图们四小吉林延吉4班27313
677苏安欣耀州区北街小学陕西铜川耀州区1班27313
677张研府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班27313
684邱柄闻黄山实验小学山东滨州邹平县5班27312
685武名扬第五小学内蒙古锡林浩特1班2739
686周千舒春晖小学山东东营6班2735
687常皓彦东营市实验小学山东东营10班27221
687苑熙曼胜利河口第二小学山东东营21班27221
689杨瑷伊徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班27220
689王嘉禾胜利友爱小学山东东营19班27220
691王扬臻凯里四小贵州凯里1班27219
691李泽宇张家口市蒙古营小学河北张家口桥西区4班27219
691臧郁文河南理工大附小河南焦作山阳区1班27219
691王靖宇机关小学初一华北油田5班27219
691陈怡安宁大附中宁夏银川西夏区1班27219
691崔释文兰陵县卞庄一小山东临沂兰陵县1班27219
691郑佳怡华州区城关小学陕西渭南华州区1班27219
698赵冀蒙保定市徐水小学河北保定徐水区1班27218
698刘子瑜南康区实验小学江西赣州南康区1班27218
698张浩然黄山实验小学山东滨州邹平县5班27218
698王子佳科达小学山东东营2班27218
702韦力元广西宜州一小广西宜州4班27217
702申子任物探中心第二分校河北涿州1班27217
702张天祺机关小学华北油田9班27217
702李奕然灵石县小学山西晋中灵石县1班27217
702曹菁芝南街小学陕西渭南蒲城县1班27217
707蔡昊努保定市北上关小学河北保定莲池区1班27216
707于沛涵鹤岗市实验小学黑龙江鹤岗工农区4班27216
707王利盈平矿二小内蒙古赤峰元宝山区2班27216
707柴嘉五莲县实验小学山东日照五莲县2班27216
707马梓洋南街小学陕西渭南蒲城县1班27216
707王麒锐蒙自市第二小学云南蒙自1班27216
713高千然东风小学华北油田12班27215
713伏耿一默机关小学华北油田6班27215
713李雨涵西夏十一小宁夏银川西夏区1班27215
713李佳凝梁邹小学山东滨州邹平县1班27215
713宋文豪东营市实验小学山东东营6班27215
713李书宝五莲县育才小学山东日照五莲县1班27215
719陶书航物探中心第二分校河北涿州1班27214
719闫浦物探中心第五分校河北涿州2班27214
721何昱锐双鸭山市第八小学黑龙江双鸭山尖山区3班27213
721张诗琪白山市外国语吉林白山浑江区远方1班27213
723魏铭然黄山实验小学山东滨州邹平县5班27212
724胡博淏胜利二小山东东营14班27210
725赵梓妍沙河市二十冶三小河北沙河1班27121
725邸海容宣化区财神庙小学河北张家口宣化区1班27121
725郭一诺育才小学河南新乡文化路2班27121
728白雪琦下东营小学河北张家口桥东区2班27120
728申林郁科技附属小学河南新乡文化路1班27120
728周道智育才小学河南新乡文化路2班27120
728高敬杰实验一小山东滨州邹平县5班27120
728武业超府谷县第三小学陕西榆林府谷县5班27120
733王宇梁承德市南营子小学河北承德双桥区1班27119
733郝月儿宣化区阁西街小学河北张家口宣化区1班27119
733张博栋宝丰县西城门小学河南平顶山1班27119
733李浩铄胜利路小学河南新乡延津县1班27119
737韩满韬一中附属小学黑龙江双鸭山尖山区3班27118
737赵子昂供应小学华北油田17班27118
737张乂丹梁邹小学山东滨州邹平县2班27118
737刘一名兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班27118
741刘佳丽呼和浩特市巨华小学内蒙古呼和浩特新城区1班27117
741史明浩开元小学山东滨州邹平县2班27117
741王唯兆灵石县小学山西晋中灵石县1班27117
744胡航语邢台市育红北小学河北邢台桥西区1班27116
744马锦朝汤阴一实小河南安阳汤阴县1班27116
744梁晋祺庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县4班27116
744杨家成第一实小华北油田7班27116
748王博文机关小学华北油田18班27115
748刘筱供应小学华北油田7班27115
748王晨皓兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县2班27115
751周佳圆铜陵市人民小学安徽铜陵1班27114
751王涵卫滨区实验小学河南新乡文化路1班27114
751刘颜冲十二处学校华北油田14班27114
751仝博帅钻二小学华北油田7班27114
751李相成胜利11中山东东营9班27114
756齐梓豪邢台市逸夫小学河北邢台桥西区2班27113
756杨依怡物探中心第二分校河北涿州1班27113
758覃亿嘉 柳州市和美小学广西柳州柳江区2班27112
758郑梓悠永丰路小学华北油田3班27112
760李润佳第六实小华北油田6班27111
761丁康皓十三处学校华北油田15班27110
762李艾函供应小学华北油田11班2718
763段原珺月张家口市下东营小学河北张家口桥西区2班27024
763王一冰五莲县实验学校山东日照五莲县1班27024
765杨超越实验一小山东滨州邹平县2班27023
766高林皓春晖小学山东东营5班27022
766孙嘉良日照市金海岸小学山东日照东港区1班27022
766麻新楚张店区西六路小学山东淄博张店区1班27022
769李世维兰州市水车园小学甘肃兰州城关区3班27021
769徐瑞辰五莲县实验小学山东日照五莲县1班27021
771李星辰胜利河口第二小学山东东营22班27020
771宋嘉航蒲白矿区小学陕西渭南蒲城县1班27020
773马龙川采一小学华北油田13班27019
773宋雨萱胜利59中山东东营10班27019
773赵一硕丽景小学山东东营3班27019
773乔钰博玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班27019
777刘奕杉物探中心第二分校河北涿州1班27018
777武阳鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区1班27018
777郭轩成鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区4班27018
777丁雯玉鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区4班27018
777赵济海采一小学华北油田8班27018
777苏柄嘉府谷县第四小学陕西榆林府谷县2班27018
783黄海润柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区1班27017
783吴青忆宣化区米市街小学河北张家口宣化区3班27017
783李秉聪双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27017
783刘澳湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县1班27017
783高飞东风小学华北油田2班27017
783高瑞择晨阳学校山东东营1班27017
783张博睿晨阳学校山东东营7班27017
790周宏伟铜陵市实验小学安徽铜陵1班27016
790崔燚宁西丁小学河北涿州1班27016
790翟心怡实验小学河南新乡文化路2班27016
790王晨阳海河小学山东东营1班27016
790李致宁胜利一小山东东营9班27016
795陈思安物探中心第二分校河北涿州2班27015
795侯树嘉胜利实验小学山东东营11班27015
797朱学蕾景泰一下甘肃白银景泰县2班27014
797杨知可南园小学河北秦皇岛山海关区1班27014
797谢璐菲兴华小学河北秦皇岛山海关区1班27014
797陈衍伯邢台市家乐园小学河北邢台桥西区2班27014
797陈姿羽东风小学华北油田4班27014
802谢智贤铜陵市人民小学安徽铜陵1班27013
802孟卓玛西关小学甘肃武威凉州区2班27013
802李旭庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班27013
802韩恩睿东风小学华北油田18班27013
806霍金鑫双鸭山市升平小学黑龙江双鸭山尖山区3班27012
806张笑涵1安庄小学华北油田11班27012
806刘轲昊梁邹小学山东滨州邹平县1班27012
809王洪锐南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班27011
809张宏彬梁邹小学山东滨州邹平县1班27011
811李相枢盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班27010
812王若钰胜利58中山东东营15班2708
812王若溪尧山小学陕西渭南蒲城县1班2708
814陈茜保定市徐水小学河北保定徐水区1班26922
815闫鹏宇景泰四中甘肃白银景泰县1班26921
815陈浩柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班26921
815操雨珊机关小学华北油田10班26921
818彭佳小茜新乡市世青国际小学河南新乡市政府1班26920
818宗小钧鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区4班26920
820钟培焜柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区1班26919
820李伟越第六实小华北油田11班26919
820韩世琳实验一小山东滨州邹平县2班26919
823贾婧宸邢台市冶金小学河北邢台桥西区2班26918
823韩帛希胜利四小山东东营14班26918
823巴贵厅科达小学山东东营6班26918
826陈文阳西关小学甘肃武威凉州区2班26917
826关雨杭淇县前进小学河南鹤壁淇县2班26917
826征彦呈盐城聚亨路小学江苏盐城亭湖区3班26917
826陈帅霖绵阳市外国语学校四川绵阳游仙区2班26917
830李嘉俊高碑店市幸福路小学河北高碑店1班26916
830陶瀚邢台市育红小学河北邢台桥西区3班26916
830张钟尹西丁小学河北涿州4班26916
830刘佳乐十二处学校华北油田14班26916
830武文韬彦博小学山西介休1班26916
835周雯妤淮北第一实验小学安徽淮北相山区1班26915
835缪一颖锦华小学山东东营4班26915
837王江宇鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区5班26914
837彭轶飞研究院学校华北油田17班26914
837黄俊豪进学小学吉林延吉1班26914
837黄根鸿莲塘二小江西南昌南昌县2班26914
837张姝婕丽景小学山东东营1班26914
837付义豪耀州区塔坡小学陕西铜川耀州区1班26914
843尹佳怡石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县1班26913
843孙睿鑫胜华小学山东东营15班26913
845钟宁欣湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县1班26912
845王子樊府谷县明德小学陕西榆林府谷县1班26912
847郝雪萌广饶县实验一小山东东营18班26910
848郎玉鑫张店区凯瑞小学山东淄博张店区1班2698
849王祚安鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区4班26823
850张佳玉内丘县大留村小学河北邢台内丘县1班26822
850张轩赫双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班26822
852刘子影盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班26821
853孟欣济阳县济北小学山东济南济阳县1班26820
854朱林鑫汤阴文王小学河南安阳汤阴县1班26819
854王政奥莘县实验小学山东聊城莘县1班26819
856张儒旺西夏九小宁夏银川西夏区1班26817
856娄梓墨实验二小山东滨州邹平县2班26817
856甘子宇东营区三中山东东营11班26817
859宋宣鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区3班26816
859宗映妤张店区绿杉园小学山东淄博张店区1班26816
861杨紫茗孟村县育才小学河北沧州孟村县1班26815
861郭尚恩新华路小学河南新郑1班26815
861王禹璇第一实小华北油田8班26815
864盛春林双鸭山市第八小学黑龙江双鸭山尖山区3班26814
864程文茜东风小学华北油田8班26814
866杨紫衣机关小学华北油田17班26812
866郝家浩第一实小华北油田7班26812
868王钰涵双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班2689
869张丁元东风小学华北油田4班2685
870王一平白山市实验小学吉林白山浑江区远方1班26724
871李泳桥鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班26723
872张晨铜陵市爱国小学安徽铜陵1班26722
872徐哲平矿二小内蒙古赤峰元宝山区1班26722
872张欣西夏十一小宁夏银川西夏区1班26722
872庄子莹胜利实验小学山东东营11班26722
876陈佳欣胜利孤岛一小山东东营20班26721
876赵静怡科达小学山东东营7班26721
878罗润泽物探中心第二分校河北涿州4班26720
879张展硕徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班26719
880史宇元宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区2班26718
880郭俊博1钻二小学华北油田9班26718
880童岩浑江区第二实验小学吉林白山浑江区远方1班26718
880张煜婷蒙自市第二小学云南蒙自2班26718
884张子桐机关小学华北油田6班26717
884徐浩博盐城聚亨路小学江苏盐城亭湖区2班26717
884缪林熠盐城市实验小学江苏盐城亭湖区3班26717
884殷瑞萱梁邹小学山东滨州邹平县1班26717
884王语诺胜利河口第二小学山东东营21班26717
884刘家毓育才学校山东东营3班26717
884栗秦琰光明小学山西介休1班26717
891李颜乐邢台市中兴路小学河北邢台桥西区1班26716
891李茂喆三处学校华北油田15班26716
891孙敬程东风小学华北油田1班26716
891徐梓桐北山小学吉林延吉1班26716
891于子航广饶县实验一小山东东营18班26716
891曹文强兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县2班26716
897马琦原兰州市畅家巷小学新华分校甘肃兰州城关区1班26715
897王一鸣孟村县育才小学河北沧州孟村县1班26715
897朱晗希建设路小学河北秦皇岛海港区2班26715
897景思源海港区东港镇第三小学河北秦皇岛山海关区1班26715
897程睿航汤阴第一实验小学河南安阳汤阴县2班26715
897娄  岚外国语小学河南新乡文化路2班26715
897聂铭轩湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班26715
897吴逸轩胜利12中山东东营15班26715
897杜嘉懿大王镇中心小学山东东营17班26715
897魏忠宇实验小学山东淄博周村区1班26715
907朱容辉鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区4班26713
907林俊儒胜利59中山东东营13班26713
909王艺瑞胜利二小山东东营9班26711
910贾天睿供应小学华北油田6班2677
911刘嘉乐华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班26626
912孔维舜徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班26623
912刘鸿宇胜利实验小学山东东营10班26623
914叶淏颖供应小学华北油田17班26621
914郭致宁五莲县实验小学山东日照五莲县2班26621
916李弘毅安阳市祥宇小学河南文峰区东工路1班26619
916芦梦尧第五实小华北油田17班26619
918王筱晴徐水区师昌绪小学河北保定徐水区2班26618
919石宇贺双鸭山市第二小学黑龙江双鸭山尖山区3班26617
919吴东昊庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班26617
919李权欣灵石县小学山西晋中灵石县3班26617
919赵升府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县4班26617
923支一诺邢台市金华小学河北邢台桥西区3班26616
923郑万智张家口市下东营小学河北张家口桥西区5班26616
923邰梓烨鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区1班26616
923刘嘉诚梁邹小学山东滨州邹平县1班26616
927刘鸿宇宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区2班26615
927罗沐恩第五小学江西九江都昌县8班26615
929张跃严东风小学华北油田3班26614
929徐世杰东风小学华北油田4班26614
929李豫兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班26614
932陈旭辉保定市徐水小学河北保定徐水区1班26613
932钟译萱南康区实验小学江西赣州南康区1班26613
932廖云欢南康区逸夫小学江西赣州南康区1班26613
932刘益菲梁邹小学山东滨州邹平县5班26613
936高米奇南园小学河北秦皇岛山海关区1班26612
936王苏辉汤阴岳飞小学河南安阳汤阴县1班26612
936马靖壹鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班26612
936史林浩供应小学华北油田9班26612
936董祥宇东营区三中山东东营11班26612
936吕易展利津实验一校山东东营15班26612
942张澳嗣邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班26610
943宋棻铃兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区3班26524
944王宝雨五莲县实验小学山东日照五莲县1班26523
945陈泓旖长江小学江苏启东1班26522
945王子菱绵阳市实验小学四川绵阳游仙区1班26522
947杨蕊嘉绵阳市实验小学四川绵阳游仙区1班26520
947王惜禾蒙自市第二小学云南蒙自2班26520
949王若宁第三中学吉林延边安图县1班26519
950尹钏羽孟村县育才小学河北沧州孟村县1班26518
950张竣婷张家口市蒙古营小学河北张家口桥西区5班26518
950刘川瑞建设路小学河南郑州中牟县2班26518
950陈国宏东风小学华北油田4班26518
950王信涵东风小学华北油田8班26518
950佟肴图们二小学吉林延吉4班26518
950王子翔徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班26518
950张子轩新区金谟小学陕西铜川耀州区1班26518
958杨今腾巢湖市胡岗小学安徽巢湖1班26517
958朱芃年双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班26517
958王靖业第六实小华北油田5班26517
958邱永翀南康区第一小学江西赣州南康区1班26517
962靳继舜兰州市东郊学校甘肃兰州城关区1班26516
962李泽鑫宝丰县迎宾路小学河南平顶山1班26516
962王贤堃开元小学山东滨州邹平县2班26516
962郭靖宇灵石县小学山西晋中灵石县2班26516
966王琮蒲衡水市康复街小学河北衡水桃城区8班26515
966于子涵一中附属小学黑龙江双鸭山尖山区3班26515
966王天泽东风小学华北油田7班26515
969吴昊然凯里七小贵州凯里2班26514
969焦笑笑内丘县北阳小学河北邢台内丘县1班26514
969徐幸溢邢台市蓝天小学河北邢台桥西区3班26514
969胡鑫浩供应小学华北油田17班26514
969饶涵蕾供应小学华北油田8班26514
969李政贤原平第二小学山西原平1班26514
975刘锦钰河北廊坊永清第二小学河北廊坊永清县1班26513
975远博闻第二实小华北油田9班26513
975朱玉祚胜利二小山东东营9班26513
978郭昊宇伊旗第一小学内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班26510
979巴小亚青年路小学河南郑州中牟县2班2659
980苏号诏第六实小华北油田12班2657
980苏志博张村小学华北油田6班2657
982郑义宸机关小学华北油田10班2653
983施亦然紫薇小学江苏启东1班26423
984张宇哲张家口市蒙古营小学河北张家口桥西区4班26420
985黄宝仪兰州市东郊学校甘肃兰州城关区3班26419
985姚盛暄供应小学华北油田5班26419
985李同源东营市实验小学山东东营6班26419
988宋则恺第六实小华北油田17班26418
988姜星宇胜利二小山东东营14班26418
988欧阳元哲蒙自市第二小学云南蒙自1班26418
991李长厚邢台市金华实验小学河北邢台桥西区2班26417
991邱冠杰焦作解放区实验小学河南焦作山阳区1班26417
991张彧宁人民路小学河南新乡文化路2班26417
991李惠贤第二实验小学吉林延边安图县5班26417
991王俊尧徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班26417
991李文硕胜利青山小学山东东营16班26417
991杨雅琴原平第三小学山西原平1班26417
991雷祺睿新区金谟小学陕西铜川耀州区1班26417
991李悦瑶府谷县第三小学陕西榆林府谷县2班26417
1000刘锡林卫辉市实验小学河南卫辉1班26416
1000宋佳钰呼和浩特市南门外分校内蒙古呼和浩特新城区3班26416
1000董凤锦胜利实验小学山东东营14班26416
1003刘梓尧邯郸市展览路小学河北邯郸光明2班26415
1003张阳五莲县实验学校山东日照五莲县1班26415
1005王相泽景泰实验小学甘肃白银景泰县1班26414
1005霍宛轩鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗工农区4班26414
1005吴佳霖鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区5班26414
1005孙允贤实验二小山东滨州邹平县2班26414
1005李昕蔚东营区一中山东东营3班26414
1010李姝娴蒙自市第一小学云南蒙自1班26413
1011段依然淇县前进小学河南鹤壁淇县1班26412
1011燕禹华春晖小学山东东营3班26412
1013马旭航邢台市育才小学河北邢台桥西区3班26411
1013王云锟实验一小山东滨州邹平县5班26411
1013郭子瑞胜利实验小学山东东营15班26411
1013高艺恒锦阳新城小学陕西铜川耀州区1班26411
1013谭羽芯蒙自市第二小学云南蒙自2班26411
1018孙一丹灵石县小学山西晋中灵石县2班2648
1019汪钰涵双鸭山市第八小学黑龙江双鸭山尖山区3班2641
1020周如晶柳枝镇渭滨小学陕西渭南华州区1班26324
1021倪梓桓蒙自市第一小学云南蒙自1班26322
1022李林泽物探中心第二分校河北涿州3班26321
1023毛蕾蕾柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班26320
1023兰嘉尧耀州区塔坡小学陕西铜川耀州区1班26320
1025关博文淇县前进小学河南鹤壁淇县1班26319
1025唐梦涵胜利59中山东东营16班26319
1027刘泽宇联盟西路小学河北保定莲池区2班26317
1027杜利欣张家口市逸夫回族小学河北张家口桥西区1班26317
1027张明轩第七实小华北油田10班26317
1030汪俊诚淮北第一实验小学安徽淮北相山区1班26316
1030张钰雪景泰一小甘肃白银景泰县1班26316
1030刘雨旋井陉县微矿路小学河北石家庄井陉县1班26316
1030张凌菲物探中心第二分校河北涿州4班26316
1030汪紫涵十二处学校华北油田14班26316
1030方子墨东风小学华北油田17班26316
1030张思睿广饶县实验一小山东东营17班26316
1037张涵博南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班26315
1037张书瑞延边二中北校区吉林延边安图县1班26315
1037董政航梁邹小学山东滨州邹平县1班26315
1037韩玺正利津实验一校山东东营15班26315
1037刘名秦胜利青山小学山东东营16班26315
1042钱畅黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班26314
1042张昊嘉供应小学华北油田6班26314
1042许珊珊采一小学华北油田8班26314
1042曾薪芮科达小学山东东营2班26314
1046金翌欣巢湖市城北小学安徽巢湖1班26313
1046庞金坤孟村县实验小学河北沧州孟村县1班26313
1046毛思瀚三河市剑桥第二小学河北三河2班26313
1046王奕博邢台市二十五中小学河北邢台桥西区2班26313
1046边炳畅三杰小学华北油田7班26313
1046吴怡辰胜利二小山东东营14班26313
1046钟林润蒙自市第二小学云南蒙自2班26313
1053常恒汤阴岳飞小学河南安阳汤阴县1班26312
1053杨旭航卫辉市育才学校河南卫辉2班26312
1055刘子杰淮北师大附小安徽淮北相山区1班26311
1055张雅函物探中心第二分校河北涿州4班26311
1057张瑀轩附属小学内蒙古赤峰元宝山区2班26310
1058李梓琳物探中心第二分校河北涿州1班2639
1059孟祥想建设路小学河南郑州中牟县1班2638
1060张偌嘉胜利实验小学山东东营16班2636
1061管子涵五莲县实验小学山东日照五莲县2班26222
1062杨敬贤献县东翟小学河北沧州献县2班26221
1062张天博鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区1班26221
1062王鑫日照市新营小学山东日照东港区2班26221
1065全麒锟兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区2班26220
1065殷悦桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班26220
1065宋骐羽黄山实验小学山东滨州邹平县5班26220
1065田定义灵石县小学山西晋中灵石县3班26220
1069徐国庆共和街小学甘肃武威凉州区1班26219
1070刘云月宣化区财神庙小学河北张家口宣化区1班26218
1070郭宇涵胜利实验小学山东东营14班26218
1070王浩州东营市实验小学山东东营6班26218
1070李硕恒晨阳学校山东东营6班26218
1074樊朔希保定市十三中河北保定莲池区1班26217
1074王子瑜建设路小学河南郑州中牟县1班26217
1074王邵烨第六实小华北油田5班26217
1074李佩霖北山小学吉林延吉1班26217
1078王佳奥铁路小学河北秦皇岛山海关区1班26216
1078郝彧宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区2班26216
1078边怡嘉1第四实小华北油田4班26216
1078马菲阳第一实小华北油田7班26216
1078孙钰超范公小学山东淄博周村区1班26216
1083陈静炎实验小学西校区江苏盐城亭湖区4班26215
1083李相忆实验二小山东滨州邹平县5班26215
1085张锦越外国语小学河南新郑1班26214
1085徐靓颖实验小学江西九江都昌县8班26214
1087刘至凌府谷县第一小学陕西榆林府谷县4班26212
1088郭鸿儒平阴县实验小学山东济南平阴县1班26211
1089董子瑞十三处学校华北油田15班26210
1090房佳沄鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗工农区4班2626
1090王紫涵第一实小华北油田13班2626
1092梁舒豪柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班26122
1092赵子驹第二实验小学吉林延边安图县4班26122
1092董鸿睿春晖小学山东东营1班26122
1095董广瑞宝善街小学河北张家口桥东区2班26121
1095朱旭田和平路小学河南新乡文化路2班26121
1095伏奕非机关小学华北油田13班26121
1095顾皓智盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班26121
1099刘昊淼兴隆小学河北秦皇岛山海关区1班26120
1099安柏旭锦华小学山东东营1班26120
1101莫佳霖广西宜州六小广西宜州4班26119
1101张栋鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁2班26119
1101左航宇鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区2班26119
1101郑茗郡胜利河口第二小学山东东营22班26119
1101郭泽鑫耀州区塔坡小学陕西铜川耀州区1班26119
1106张勤宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区3班26118
1106鄢宇诺振兴路小学江西南昌南昌县1班26118
1108魏杰烽延安路小学河南新乡延津县1班26117
1108王紫睿东风小学华北油田4班26117
1108雒翼锦苑小学山东东营3班26117
1111孟令凯邢台市金华小学河北邢台桥西区1班26116
1111韩欣彤鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区5班26116
1111刘宇钊三处学校华北油田15班26116
1111朱锦翔牛庄镇中心小学山东东营13班26116
1115刘馨芝兰化一小甘肃兰州西固区1班26115
1115孟庆川孟村县育才小学河北沧州孟村县1班26115
1115王馨颖逸城学校河北秦皇岛海港区1班26115
1115李秉遥邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班26115
1115周志城开元小学山东滨州邹平县1班26115
1120杜歆宇开发区第二小学河北秦皇岛海港区1班26114
1120宋梓娴井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班26114
1122封亚辰鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班26113
1122杨锦程胜利59中山东东营10班26113
1124马翊迅广饶县实验一小山东东营18班26112
1125张嘉夫鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班26111
1125马新皓开元小学山东滨州邹平县2班26111
1127李卓迅河间一实验华北油田15班26110
1127张祎宸胜利实验小学山东东营16班26110
1129权嘉浩井下学校华北油田6班2614
1130任佳慧油建小学华北油田10班2610
1130申博康供应小学华北油田4班2610
1132周鹏宇东营区三中山东东营16班26022
1133孙浩然卫华小学河北张家口桥东区1班26020
1133王筱丹胜利实验小学山东东营14班26020
1133吴昊琦聊城市外国语小学山东聊城东昌府区1班26020
1133沐昱衡蒙自市第二小学云南蒙自2班26020
1137王雯诺张家口市回民小学河北张家口桥西区6班26019
1137苏晨第三中学吉林延边安图县1班26019
1139白鑫宣化区阁西街小学河北张家口宣化区2班26018
1139来庆欣建设路小学河南郑州中牟县1班26018
1139朱子毅钻二小学华北油田10班26018
1139张佳旭春晖小学山东东营2班26018
1139郑笃键日照市金海岸小学山东日照东港区2班26018
1144生泰吉附属小学内蒙古赤峰元宝山区1班26017
1145马晨翔汤阴政通路小学河南安阳汤阴县2班26016
1145丁晗月胜利59中山东东营11班26016
1147杨轶焜双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区3班26015
1147韩乐天黄山实验小学山东滨州邹平县1班26015
1147杨妍冰胜利实验小学山东东营14班26015
1150赵华宸邢台市金华实验小学河北邢台桥西区3班26014
1150张婧萱供应学校华北油田8班26014
1152郁凯达汇师小学上海徐汇区3班26013
1153李承育东风小学华北油田4班26012
1154张靖承三处学校华北油田15班26010
1155李晓萱石大附小山东东营13班2607
1156柴靖涵双语学校河北涿州1班2606
1157刘铭一星光小学内蒙古赤峰元宝山区1班25923
1158邹清睿张店区凯瑞小学山东淄博张店区1班25921
1159邹宽第二实验小学吉林延边安图县3班25920
1160王梓润保定市河北小学河北保定莲池区1班25919
1160曹颖张家口市长青路小学河北张家口桥西区2班25919
1160曹嗣育双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区2班25919
1160刘栩嘉第一实小华北油田8班25919
1160杨紫怡蒙自市第二小学云南蒙自2班25919
1165任秒璘石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县1班25918
1165张艺航胜利59中山东东营12班25918
1167刘弈辰东风小学华北油田2班25917
1167王豪远梁邹小学山东滨州邹平县2班25917
1167杨陈迪胜利一小山东东营16班25917
1170李思琪1采一小学华北油田18班25916
1170王浩然灵石县小学山西晋中灵石县3班25916
1170李沅卿耀州区药王山小学陕西铜川耀州区1班25916
1173魏珂文保定市河北小学河北保定莲池区1班25915
1173陶佳俊第三实验小学吉林延边安图县2班25915
1173杨严凯胜利一小山东东营14班25915
1173陈相升府谷县第一小学陕西榆林府谷县3班25915
1177孙楷程南园小学河北秦皇岛山海关区1班25914
1177马天宇张家口市蒙古营小学河北张家口桥西区1班25914
1179蓝梓鑫柳州柳江区拉堡二小广西柳州柳江区1班25913
1179刘芮豪献县东街小学河北沧州献县1班25913
1179施温姝张家口市逸夫回族小学河北张家口桥西区1班25913
1179石桐旭汤阴岳飞小学河南安阳汤阴县2班25913
1183张瀚予供应小学华北油田10班25912
1183赵婉婷井下学校华北油田11班25912
1183周孜昕海河小学山东东营8班25912
1186张伊诺孟村县育才小学河北沧州孟村县1班25911
1186燕怡璇胜利11中山东东营9班25911
1188吕昕容胜利实验小学山东东营10班25910
1189王浩毅东风路小学河南郑州中牟县2班2599
1190王祎轩胜利友爱小学山东东营19班2598
1191贾义洵第一实小华北油田6班2590
1192尹泰力育才学校山东东营5班25821
1193马博张家口市逸夫回族小学河北张家口桥西区1班25820
1193张博坤东胜区第五小学内蒙古鄂尔多斯东胜区1班25820
1193吴明晨新英学校山西临汾洪洞县1班25820
1193万泽川蒙自市第三小学云南蒙自2班25820
1197杨振宇宣化区米市街小学河北张家口宣化区2班25819
1197侯钧宝双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班25819
1197王湛文平矿二小内蒙古赤峰元宝山区2班25819
1197袁晟涵蒙自市第二小学云南蒙自2班25819
1201赵恒胜利路小学河南新乡延津县1班25818
1202曹祚领鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区3班25817
1202马瑞辰蒙自市第二小学云南蒙自1班25817
1204吴怡璇孟村县育才小学河北沧州孟村县1班25816
1204王海璐邯郸市实验小学河北邯郸光明1班25816
1204王誉臻井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班25816
1204刘奥冉东风小学华北油田18班25816
1204李子豪东风小学华北油田4班25816
1204刘亿豪东胜区滨河小学内蒙古鄂尔多斯东胜区1班25816
1204郭晓邦府谷县第一小学陕西榆林府谷县1班25816
1211赵耀卫辉市实验小学河南卫辉2班25815
1211高悦哲永丰路小学华北油田17班25815
1211王籽佳第二实验小学吉林延边安图县5班25815
1211刘哲恺东胜区第五小学内蒙古鄂尔多斯东胜区1班25815
1215张雨禾宝善街小学河北张家口桥东区1班25814
1215钱金泽黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区1班25814
1215熊宇轩天宇小学江西九江都昌县8班25814
1215王鹏博黛溪双语小学山东滨州邹平县1班25814
1219杨玺臣实验一小山东滨州邹平县5班25813
1220刘奕铮凯里七小贵州凯里2班25812
1220刘沐杭供应小学华北油田13班25812
1220冯玺璐机关小学华北油田2班25812
1220谢董喆胜利友爱小学山东东营20班25812
1220谢高杰华州区杏林二小陕西渭南华州区1班25812
1225魏嫣然景泰六中甘肃白银景泰县2班25811
1225许峻豪邢台市育才小学河北邢台桥西区2班25811
1227刘俊鑫胜利友爱小学山东东营20班25810
1228刘芃岐供应小学华北油田12班2585
1229杨靖康胜利二小山东东营16班2582
1230贾宇轩府谷县第四小学陕西榆林府谷县5班25723
1231盖奕臣东凯小学山东东营6班25722
1232钱文欣蒙自市第二小学云南蒙自1班25721
1233张恺杰宣化区米市街小学河北张家口宣化区2班25720
1234张晋睿物探中心第二分校河北涿州2班25719
1234贾林颖实验小学内蒙古赤峰元宝山区2班25719
1234唐丹妮绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区1班25719
1237龙浩天凯里四小贵州凯里1班25718
1237潘玥衡高碑店市东环路小学河北高碑店1班25718
1237赵硕张家口市长青路小学河北张家口桥西区3班25718
1237李春霖科达小学山东东营3班25718
1241夏浚玮白塔岭小学河北秦皇岛海港区1班25717
1241乔木西丁小学河北涿州1班25717
1241姜卓言盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班25717
1241徐钰霖黄山实验小学山东滨州邹平县2班25717
1245陈治文景泰实验小学甘肃白银景泰县1班25716
1245冀林慨邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区2班25716
1245黄馨宇井下学校华北油田11班25716
1245曾美凝北山小学吉林延吉1班25716
1245刘颖奇徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班25716
1245张俊宇振兴路小学江西南昌南昌县1班25716
1245吕自强府谷县第二小学陕西榆林府谷县2班25716
1245杨超智府谷县第五小学陕西榆林府谷县3班25716
1253付雅楠胜利路小学河南新乡延津县1班25715
1253王博萱庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县4班25715
1255安思如邢台市张家庄小学河北邢台桥西区3班25713
1255王炜煊机关小学华北油田10班25713
1255黄意淇采一小学华北油田1班25713
1255钟紫妍南康区第二小学江西赣州南康区1班25713
1255朱姝玉广饶县实验一小山东东营17班25713
1260韦骅骏柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区1班25712
1260雷贺安黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区1班25712
1260杨罡日照市新营小学山东日照东港区3班25712
1263卢延庆胜利路小学河南新乡延津县1班25711
1263田浩炜庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县4班25711
1263罗正宇江西吉安石阳小学江西吉安吉州区1班25711
1266程贞瑶胜利友爱小学山东东营20班25710
1266金沛华蒙自市第二小学云南蒙自2班25710
1268李孟哲爱华育新小学甘肃武威凉州区2班2577
1268曾嘉贤南康区第一小学江西赣州南康区1班2577
1268李昕蕾梁邹小学山东滨州邹平县1班2577
1271项柔婷十二处学校华北油田14班2573
1272韦佳昕柳州市公园路小学广西柳州柳江区2班25622
1272罗午彻宣化区胜利路小学河北张家口宣化区3班25622
1274孟泽宇联盟西路小学河北保定莲池区2班25619
1274高志远建设路小学河南新乡延津县1班25619
1274郭萌油田学校内蒙古锡林浩特1班25619
1277李宸旭经开一小河北张家口桥东区2班25618
1277李佳航宣化区胜利路小学河北张家口宣化区1班25618
1277张煜杭盐城市实验小学江苏盐城亭湖区3班25618
1280刘欣宇三河市第七小学河北三河2班25617
1280白昱森焦作焦东路小学河南焦作山阳区1班25617
1280董铄鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区5班25617
1280薄子轩胜利实验小学山东东营12班25617
1284夏钰博官渡路小学河南郑州中牟县1班25616
1284赵梓卉鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区3班25616
1284李佳妍第一实小华北油田18班25616
1284孙天佑油建小学华北油田6班25616
1284李子源胜利二小山东东营16班25616
1284张桔亿蒙自市第二小学云南蒙自2班25616
1290王浩仪高碑店市东环路小学河北高碑店1班25615
1290吕志轩鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区3班25615
1290樊昊西夏六小宁夏银川西夏区1班25615
1290张莘悦府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县2班25615
1290魏佳宇府谷县第五小学陕西榆林府谷县3班25615
1295宋承贤淇县实验小学河南鹤壁淇县2班25614
1295周靖潼 实验小学河南新郑1班25614
1295游博涵天宇小学江西九江都昌县8班25614
1298马仔辰黄山实验小学山东滨州邹平县1班25613
1298杨以航春晖小学山东东营2班25613
1300刘晟斐卫辉市柳庄完全小学河南卫辉2班25612
1300王夏瑄府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县3班25612
1302张文悦青年路小学河南郑州中牟县2班25611
1302于馥闻双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班25611
1302高于轩机关小学华北油田17班25611
1302陈剑斗柏路小学江西南昌南昌县2班25611
1302刘家栋梁邹小学山东滨州邹平县1班25611
1307陈肇欣胜利友爱小学山东东营19班25610
1308曹翔献县白楼小学河北沧州献县1班2569
1309赵则中十二处学校华北油田14班2568
1310赵子瑄联盟西路小学河北保定莲池区2班25523
1310喻晨扬莲塘二小江西南昌南昌县1班25523
1312吴尚昆卫辉市第五完全小学河南卫辉1班25521
1312王  睿蒙自市第二小学云南蒙自1班25521
1314张艺桐实验小学河南新乡文化路2班25520
1314何亮辉句容市崇明小学江苏句容1班25520
1316高嘉宜鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗工农区3班25519
1316陈鸿彬灵石县小学山西晋中灵石县3班25519
1318张诗文鹤岗市公园小学黑龙江鹤岗工农区5班25517
1318段开元湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班25517
1318王子鹤徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班25517
1321芦云程南关小学甘肃武威凉州区2班25516
1321冯思卓高碑店市东环路小学河北高碑店1班25516
1321魏怡然南园小学河北秦皇岛山海关区1班25516
1321马勖航张家口市逸夫回族小学河北张家口桥西区1班25516
1321周恩鹤壁市实验学校河南鹤壁1班25516
1321林乐川春晖小学山东东营2班25516
1321吕明阳府谷县明德小学陕西榆林府谷县2班25516
1328杨昊泽第一实小华北油田13班25515
1328杨罗喆井下学校华北油田8班25515
1328徐一诺胜利一小山东东营12班25515
1328韩崇禹张店区东方双语山东淄博张店区1班25515
1332孙梦绮胜利二小山东东营16班25514
1332马金畅春晖小学山东东营1班25514
1334王一默丽景小学山东东营8班25513
1335刘润泽鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区4班25511
1335康艺宸湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班25511
1337张建宇孟村县育才小学河北沧州孟村县1班25510
1337黄裕森南康区第四小学江西赣州南康区1班25510
1339姚智中蒙自市第三小学云南蒙自1班2550
1340洪艺文盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班25427
1341高梓敉蒙自市第二小学云南蒙自1班25420
1342徐铎轩鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区4班25419
1343李梓晗 鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区5班25418
1343张舒畅春晖小学山东东营6班25418
1345梅钺卫华小学河北张家口桥东区2班25417
1345赵旭鑫鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区2班25417
1345赵思玥辽化第五小学辽宁辽阳宏伟区1班25417
1345李雨霏开元小学山东滨州邹平县1班25417
1345李欣宜黄山实验小学山东滨州邹平县5班25417
1350任飞达鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班25416
1350陈睿影胜利59中山东东营13班25416
1352杜英涛井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班25415
1352何家乐张家口市建国路小学河北张家口桥西区4班25415
1352马瑀晗供应小学华北油田4班25415
1352李浩冉胜利八中山东东营9班25415
1356陶智裕烈山第一实验小学安徽淮北相山区1班25414
1356覃晟艺柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班25414
1356姜皓哲鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区5班25414
1356胡熠可东风小学华北油田4班25414
1360臧佳慧河间三实验华北油田15班25413
1360郝梓君永丰路小学华北油田17班25413
1360宫博瀚广饶县实验二小山东东营17班25413
1363朱奕帆胜利路小学河南新乡延津县1班25412
1363朱彦松供应小学华北油田10班25412
1363权麒安井下学校华北油田11班25412
1363王彭宇第四实小华北油田7班25412
1367谢卓成西丁小学河北涿州3班25411
1368周子格供应小学华北油田1班25410
1368刘梦可第六实小华北油田8班25410
1370郑程举邢台市家乐园小学河北邢台桥西区3班2549
1370刘姝彤胜利实验小学山东东营10班2549
1372孔旭阳南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班2548
1373贾鑫哲内丘县大留村小学河北邢台内丘县1班25323
1374沈昱丞焦作市学生路小学河南焦作山阳区1班25322
1375白睿轩附属小学内蒙古赤峰元宝山区2班25321
1376沈子尧仓城小学河南新郑1班25320
1376孔慧蔓机关小学华北油田2班25320
1376陆川木实验小学江苏启东2班25320
1379徐龙昊聊城市实验小学山东聊城东昌府区1班25319
1380王逸凡梁邹小学山东滨州邹平县1班25318
1380马嘉翼丽景小学山东东营3班25318
1382李昱甫内丘县实验小学河北邢台内丘县1班25317
1382谢佩霓湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县1班25317
1382张静远河间三实验华北油田15班25317
1382郭诺瑶白塔小学华北油田8班25317
1386王柔萱燕郊开发区实验小学河北三河2班25316
1386许智豪第五中学吉林延边安图县1班25316
1388李君贤外国语小学河南新乡文化路1班25315
1388张雅宁广饶县实验二小山东东营17班25315
1388刘墨涵石大附小山东东营9班25315
1391高新淇张家口市下东营小学河北张家口桥西区1班25314
1391李佳轩双鸭山市玉龙小学黑龙江双鸭山尖山区2班25314
1391李一诺新户镇中心小学山东东营22班25314
1394刘曦博一中附属小学黑龙江双鸭山尖山区3班25312
1394于欣冉五莲县实验学校山东日照五莲县1班25312
1396周思彤双鸭山市实验小学黑龙江双鸭山尖山区1班25311
1397潘雨晴双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班25310
1398王京鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区5班2539
1399曹益嘉供应小学华北油田6班2538
1400丁启轩胜利四小山东东营9班2530
1401吴昊翔宣化区第九中学河北张家口宣化区3班25226
1402尹杰瑞彦博小学山西介休1班25222
1403马煜恒绵阳市世纪城实验小学四川绵阳游仙区1班25221
1404张紫妍蒙自市第二小学云南蒙自2班25219
1405杨泽凡莲塘一小江西南昌南昌县1班25218
1406郑博张家口市宝善街小学河北张家口桥西区6班25217
1406莘雨彦张家口市南小区小学河北张家口桥西区6班25217
1406晁嘉旭汤阴政通路小学河南安阳汤阴县1班25217
1406王家睿向阳小学内蒙古赤峰元宝山区2班25217
1406王俊贻黄山实验小学山东滨州邹平县1班25217
1406袁书畅胜利五十八中山东东营1班25217
1406孙语嫣锦苑小学山东东营2班25217
1413韩咏伯衡水市康复街小学河北衡水桃城区8班25216
1413柴雨萌开发区第二小学河北秦皇岛海港区1班25216
1413张洪瑞第一实小华北油田18班25216
1413王博1供应小学华北油田3班25216
1413周远洛第六实小华北油田6班25216
1418刘东洋邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班25215
1418关政欣邢台市育才小学河北邢台桥西区3班25215
1418颜如题湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班25215
1418金怡静采一小学华北油田6班25215
1422杨卓凡孟村县育才小学河北沧州孟村县1班25214
1422姚好东风小学华北油田10班25214
1424田  雨西苑实验小学甘肃武威凉州区1班25212
1424孙樱雪张店区铁路小学山东淄博张店区1班25212
1426蒋诺言新区明德小学陕西铜川耀州区1班25211
1427孙芷萱新区金谟小学陕西铜川耀州区1班25210
1428逯子凡张店区柳泉小学山东淄博张店区1班2529
1429李芮瑶海港区东港镇第三小学河北秦皇岛山海关区1班2528
1429张奕博第六实小华北油田12班2528
1431李亦涵机关小学华北油田10班2520
1431李叙颖胜利实验小学山东东营15班2520
1433王新仪第三中学吉林延边安图县1班25122
1433徐珺瑶盐城市实验小学江苏盐城亭湖区3班25122
1435王雪洁安林中学吉林延边安图县4班25121
1436郭舒馨外国语小学河南新乡文化路2班25120
1436黎杰铭凤鸣小学山东淄博周村区1班25120
1438姚小成五莲县实验小学山东日照五莲县2班25119
1439佟伊宁张家口市第五中学河北张家口桥西区4班25118
1439张梓钰安阳市文博源小学河南文峰区东工路1班25118
1439张宇瀚建设路小学河南郑州中牟县1班25118
1439郭宸麟采一小学华北油田5班25118
1439肖瑶盐城聚亨路小学江苏盐城亭湖区2班25118
1444张博涵兰化一小甘肃兰州西固区1班25117
1444薛雨昊卫辉市第二完全小学河南卫辉1班25117
1444苏奕杉兰陵县实验小学山东临沂兰陵县2班25117
1444张靖浩东街小学山西临汾洪洞县1班25117
1448房佳瑶海港区东港镇第三小学河北秦皇岛山海关区1班25116
1449马睿童张家口市逸夫回族小学河北张家口桥西区5班25115
1449于欣冉鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区5班25115
1449刘一诺春晖小学山东东营8班25115
1452朱志明河师大附中双语国际河南卫辉2班25114
1452赵蓓旎利津实验一校山东东营13班25114
1452陈彦蓓蒙自市第二小学云南蒙自2班25114
1455朱文博井下学校华北油田13班25113
1455赵嘉旭十三处学校华北油田15班25113
1455王宇菲绵阳东辰国际学校四川绵阳游仙区1班25113
1458仵史泽尧山小学陕西渭南蒲城县1班25112
1459曹宇天机关小学华北油田13班25111
1459宁依奔十三处学校华北油田15班25111
1459朱梓齐春晖小学山东东营2班25111
1459侯玉晓平阴县实验小学山东济南平阴县1班25111
1463李欣铭高碑店市幸福路小学河北高碑店1班25110
1464史岩汤阴武家庄学校河南安阳汤阴县2班2518
1465周子诺胜利11中山东东营11班2510
1466张轩宇淮北第一实验小学安徽淮北相山区1班25021
1466何佳欣徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班25021
1466孙朝童胜利青山小学山东东营13班25021
1466黄一恒蒙自市第二小学云南蒙自2班25021
1470魏琳茜汤阴岳飞小学河南安阳汤阴县1班25020
1470张超新乡市育才小学河南新乡市政府1班25020
1472孙宁张家口市蒙古营小学河北张家口桥西区4班25019
1473吴昊霖鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班25017
1473常彭博宝丰县春风路小学河南平顶山1班25017
1473王靖元双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班25017
1473任禹衡供应小学华北油田10班25017
1473王天霖徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班25017
1473张博文胜利一中山东东营15班25017
1473杨翼飞新区金谟小学陕西铜川耀州区1班25017
1480马思婷兰州市秦安路小学甘肃兰州城关区2班25016
1480武家铭邢台市育才小学河北邢台桥西区2班25016
1480李炎璘育才小学河南新乡文化路2班25016
1480郭子淳第一实小华北油田10班25016
1484徐浩翔府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班25015
1484张涵玥府谷县明德小学陕西榆林府谷县4班25015
1486李承泽1东风小学华北油田12班25014
1486王心雨府谷县第三小学陕西榆林府谷县1班25014
1486蔡文浩府谷县第四小学陕西榆林府谷县4班25014
1489高嘉予井陉县西山北路小学河北石家庄井陉县1班25012
1489刘奕博淇县前进小学河南鹤壁淇县1班25012
1491吴雨萱湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班25011
1491靳雨欣灵石县小学山西晋中灵石县1班25011
1493周奕岑鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗工农区5班25010
1494刘武阳绵阳市安昌路小学四川绵阳游仙区1班2509
1495王嘉锐第四实小华北油田1班2507
1495罗好婕古镇小学陕西渭南蒲城县1班2507
1497李奥献县十五级中心小学河北沧州献县2班24921
1498王子诚府谷县第四小学陕西榆林府谷县4班24920
1499蔡思琪张家口市逸夫回族小学河北张家口桥西区1班24919
1499邢子健晨阳学校山东东营7班24919
1499王鸣悦府谷县第二小学陕西榆林府谷县2班24919
1502刘星语聊城市外国语小学山东聊城东昌府区1班24918
1502鲍贻康凤鸣小学山东淄博周村区1班24918
1504侯博康邢台市三中附小河北邢台桥西区3班24917
1504李智宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区2班24917
1504张琛钰仓城小学河南新郑1班24917
1507王楚然 邯郸市光明南小学河北邯郸连城1班24916
1507张峰源井陉县北方学校河北石家庄井陉县1班24916
1507王晨安物探中心第二分校河北涿州2班24916
1507吕冠辰胜利二小山东东营14班24916
1507单郑轩春晖小学山东东营2班24916
1507余晋阳府谷县第三小学陕西榆林府谷县1班24916
1513赵渝杰梁邹小学山东滨州邹平县2班24915
1514俞兆焱西关小学甘肃武威凉州区2班24914
1514张倩舞湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县1班24914
1516窦广志供应小学华北油田1班24913
1516于司丞图们四小吉林延吉4班24913
1518王靖森徐水田村铺小学河北保定徐水区2班24912
1518刘锦豪石大附小山东东营5班24912
1518闫新钰灵石县小学山西晋中灵石县3班24912
1521谭佳琪湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班24911
1522吴佳研南康区实验小学江西赣州南康区1班24910
1522张瑞涵胜利一中山东东营12班24910
1524王舣楠第二实小华北油田7班2494
1525赵  彧蒙自市第二小学云南蒙自2班2490
1526赵春翔南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班24820
1526朱奥宇第一实小华北油田7班24820
1526彭  骋蒙自市第二小学云南蒙自1班24820
1529李博安高新区小学河北保定莲池区2班24819
1529刘诗懿宣化区阁西街小学河北张家口宣化区2班24819
1529杨皓鑫南街小学陕西渭南蒲城县1班24819
1529王桦旗府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县3班24819
1533孙铨兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班24818
1533张星宇府谷县第五小学陕西榆林府谷县1班24818
1535袁泽晨孟村县育才小学河北沧州孟村县1班24817
1535郑瑞张家口市卫华小学河北张家口桥西区1班24817
1535胡丹丹物探中心第二分校河北涿州1班24817
1535赵鸿捷安阳市银鹭小学河南文峰区东工路1班24817
1535王培轩安阳市祥宇小学河南文峰区东工路1班24817
1535黄天佑实验小学江苏启东3班24817
1535沈新力盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班24817
1535吕东金日照市新营小学山东日照东港区3班24817
1543李雅琦井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班24816
1543杜家兴东风小学华北油田4班24816
1543盖恒博东营区一中山东东营4班24816
1546黄奕华柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班24815
1546杨凯博第一实小华北油田10班24815
1546王翊尧南苑小学江苏启东3班24815
1546李佳蔓绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班24815
1550何祥秉凯里八小贵州凯里2班24814
1550王梓彤供应小学华北油田5班24814
1550闫子寒春晖小学山东东营8班24814
1553王子鑫张家口市蒙古营小学河北张家口桥西区5班24813
1553张师源淇县前进小学河南鹤壁淇县1班24813
1553杨钰森春晖小学山东东营2班24813
1553王宇卓府谷县第三小学陕西榆林府谷县4班24813
1557沈函竹承德市南营子小学河北承德双桥区1班24812
1557陈可卿邢台市马路街小学河北邢台桥西区1班24812
1557吴天佑钻二小学华北油田12班24812
1557王欣悦安庄小学华北油田18班24812
1557李雨泽第一实小华北油田7班24812
1557李昊泽白山市实验小学吉林白山浑江区远方1班24812
1557陈则宇第三小学江西九江都昌县8班24812
1557杨伊诺实验一小山东滨州邹平县5班24812
1557王思甜胜利实验小学山东东营10班24812
1557孟凡猛兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班24812
1557王惠府谷县第五小学陕西榆林府谷县1班24812
1557刘一涵府谷县第三小学陕西榆林府谷县1班24812
1569赵  洋宝丰县实验小学河南平顶山1班24811
1569岳子豪实验小学河南新乡文化路1班24811
1569杜锦程兰陵县卞庄四小山东临沂兰陵县1班24811
1572邓伊格三义小学河北涿州1班24810
1573邱羽萱兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区3班2489
1574张楠张家口市北新村小学河北张家口桥西区6班2488
1574陈少恒湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班2488
1576陈淏兵庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班2487
1577嵩柏屹双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班2483
1578刘帅张家口市建国路小学河北张家口桥西区5班24722
1578黄祺家胜利河口第二小学山东东营21班24722
1580马闫伊诺保定市高新区小学河北保定莲池区1班24720
1580王子歌广饶县实验一小山东东营17班24720
1582王顺鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区3班24719
1582殷悦第一实小初一华北油田13班24719
1582朱昊天聊城市外国语小学山东聊城东昌府区1班24719
1585胡家溢承德市魁星园小学河北承德双桥区1班24718
1585许婧涵黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区1班24718
1585刘逸皓梁邹小学山东滨州邹平县2班24718
1585李亚衡胜利运输小学山东东营1班24718
1589周文钰聊城市外国语小学山东聊城东昌府区1班24717
1590鲁纯宇物探中心第二分校河北涿州2班24716
1590赵洺悦供应小学华北油田13班24716
1590孟令玉三处学校华北油田15班24716
1590张涵佳黄山实验小学山东滨州邹平县1班24716
1590宋佳怡利津实验二校山东东营13班24716
1590胡馨月胜利二小山东东营14班24716
1596贾民竹呼和浩特市东风路小学内蒙古呼和浩特新城区1班24715
1597谢子健青年路小学河南郑州中牟县2班24714
1597张梦姣黄山实验小学山东滨州邹平县1班24714
1597邓欣然莘县实验小学山东聊城莘县1班24714
1600齐政盛孟村县育才小学河北沧州孟村县1班24713
1600李梓嫣宝善街小学河北张家口桥东区1班24713
1600魏一帆第五实小华北油田17班24713
1600金正晟英才小学山东东营1班24713
1600厉欣洋五莲县实验小学山东日照五莲县1班24713
1600闫佳成新区裕丰园小学陕西铜川耀州区1班24713
1606胡熠柔东风小学华北油田4班24712
1607田笑宇东风小学华北油田2班24711
1608申优凯里十六中贵州凯里1班24710
1608宋昕燃第三中学吉林延边安图县5班24710
1608高瑛灿张店区莲池小学山东淄博张店区1班24710
1611张恩硕丽景小学山东东营1班2478
1612李佳轩华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班24623
1613赵琳悦黄山实验小学山东滨州邹平县1班24621
1614张梓筠景泰六中甘肃白银景泰县2班24620
1615顾光泽献县白楼小学河北沧州献县2班24619
1615李瑞盈丽景小学山东东营3班24619
1617孙朵伽妮开发区第二小学河北秦皇岛海港区1班24618
1617亢星旭新乡市世青国际小学河南新乡市政府1班24618
1617焦宸轩中和街小学山东淄博周村区1班24618
1620贾美妍巢湖市东风小学安徽巢湖1班24617
1620李宗博东风小学华北油田3班24617
1620邰晨洋句容市华阳中心小学江苏句容1班24617
1620徐锦成盐城聚亨路小学江苏盐城亭湖区1班24617
1624张效仰淇县前进小学河南鹤壁淇县1班24616
1624罗浩轩湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班24616
1624白绍星辰鲅鱼圈区东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区1班24616
1624秦方毅东营市实验小学山东东营3班24616
1624严雯媗汇师小学上海徐汇区3班24616
1629孟熙涵兰化四小甘肃兰州西固区1班24615
1629吕建龙柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班24615
1629韩子正利津实验第二小学山东东营4班24615
1629高怡珊莘县实验小学山东聊城莘县1班24615
1629刘可心府谷县第三小学陕西榆林府谷县1班24615
1634周宏怡西关小学甘肃武威凉州区1班24614
1634李嘉怡安庄小学华北油田1班24614
1634李宜泓供应小学华北油田5班24614
1637李浩源胜利河口第二小学山东东营22班24613
1638宁奥林机关小学华北油田9班24612
1638杨蕤平阴县实验小学山东济南平阴县1班24612
1640李奕杉十二处学校华北油田14班24610
1641马子恒东街小学陕西渭南蒲城县1班2467
1642王羿涵史村小学华北油田12班2460
1643王昕冉广饶县实验一小山东东营17班24522
1643马誉珊实验中学陕西延安宝塔区2班24522
1645王梓豪联盟西路小学河北保定莲池区2班24521
1645陈宇庆玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班24521
1647陆歌唱东风小学华北油田2班24520
1648许馨之南宁市东葛路小学广西南宁青秀区1班24519
1648杨一敏南菜园小学河北张家口桥东区2班24519
1650马文淇景泰实验小学甘肃白银景泰县1班24518
1650范梓寞采一小学华北油田3班24518
1650陆嘉怡句容市华阳中心小学江苏句容1班24518
1650王辰宁彦博小学山西介休1班24518
1654王帅童物探中心第六分校河北涿州2班24517
1654苗天荣物探中心第二分校河北涿州4班24517
1654苗熙然采一小学华北油田18班24517
1654许登辉胜利实验小学山东东营15班24517
1658刘子熙衡水市人民路小学河北衡水桃城区8班24516
1658安昕旸南菜园小学河北张家口桥东区2班24516
1660武妍张家口市东风小学河北张家口桥西区2班24515
1660关军胜利路小学河南新乡延津县1班24515
1660马冠琦鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区2班24515
1660李昕睿广饶县实验二小山东东营17班24515
1664闫旭华邯郸武安塔东小学河北邯郸三中1班24514
1664吴尚儒东风小学华北油田5班24514
1664丁思为胜利科技小学山东东营10班24514
1664张泽钰广饶县实验二小山东东营17班24514
1668张潇腾承德市魁星园小学河北承德双桥区1班24513
1668韩梓豪日照市金海岸小学山东日照东港区2班24513
1668李欣然创新小学陕西延安宝塔区2班24513
1671王晨翔官渡路小学河南郑州中牟县1班24512
1672杜金泽保定市前卫路小学河北保定莲池区1班24510
1672韩泽旭鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班24510
1674揣子卓白塔岭小学河北秦皇岛海港区1班2459
1674王宣慧河间三实验华北油田15班2459
1674杨凯中东风小学华北油田8班2459
1674曹博然胜利59中山东东营10班2459
1678揭雨萱采一小学华北油田5班2456
1679王智文化路小学河南新乡延津县1班24422
1680王奕博宣化区阁西街小学河北张家口宣化区2班24421
1681王知宇兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区1班24420
1681田梓航第二实验小学吉林延边安图县3班24420
1681郭甲奕聊城市外国语小学山东聊城东昌府区1班24420
1681马雪腾聊城市新星小学山东聊城东昌府区2班24420
1685郭翱翔宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区2班24419
1686雷振铭景泰一小甘肃白银景泰县2班24418
1686陈  鈺井陉县北方学校河北石家庄井陉县1班24418
1686李致远张家口市西豁子小学河北张家口桥西区3班24418
1686王少哲第四实小华北油田3班24418
1686刘紫瑜油建小学