49彩票app

加盟合作与申请

远方文学系列讲座一级课程期中教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年2月19日


 远方文学2019年一级课程期中教学效果验收于2月12日上午10:00如期举行,全国176个县市区的8276名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为229.23分;160分及格,及格率为92.05%;240分优秀,优秀率为48.86%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

 本次期中教学效果验收为非有奖验收。张润甲和魏铭芝同学取得满分的好成绩,分别获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。

 由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。本次期中教学效果验收为非有奖效果验收。


2019年远方文学一级期中教学效果验收表扬名单
序号姓名学校年级远方班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1张润甲徐水第二中学河北保定徐水区1班30021
1魏铭芝东营市垦利区实验中学山东东营29班30021
以上同学获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套)
3赵心瑞西安铁一中陕西铜川耀州区1班29925
4范琳婧徐水第二中学河北保定徐水区3班29921
4尚思进洛阳市天津路小学河南洛阳涧西区2班29921
6陈翔宇一中初中部山东滨州邹平县5班29917
7侯展意盐城市敬贤路实验小学江苏盐城亭湖区1班29829
8徐心悠盐城市盐都区实验初中江苏盐城亭湖区1班29823
8张尉七宝外国语小学上海徐汇区3班29823
10闫晋玮银川市外国语学校宁夏银川西夏区4班29822
11钟舰锐绵中英才学校四川绵阳游仙区2班29821
12典珅司三六联校河南平顶山3班29820
12何明达华州区城关小学陕西渭南华州区2班29820
14段德锦南康区第三小学江西赣州南康区1班29819
15刘俊彤徐水第二中学河北保定徐水区2班29818
15刘天佑三处学校华北油田14班29818
15成子尧盐城市盐城中学江苏盐城亭湖区2班29818
18李之栋盐城市解放路景山中学江苏盐城亭湖区2班29817
19王思媛3第一实小华北油田1班29816
19胡文举山东省桓台县城南学校山东淄博桓台县4班29816
21康嘉伟井陉县西山北路小学河北石家庄井陉县4班29814
21岳会萱邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区12班29814
21李宸宇一中初中部山东滨州邹平县4班29814
24孔曼萁沧州市新华小学河北沧州运河区2班29812
24高睦为实验小学吉林洮南1班29812
26龙跃开发区第二小学河北秦皇岛海港区2班2980
27金墨轩包头市第一实验小学内蒙古包头昆都仑区4班29724
27崔浩天昭乌达小学内蒙古赤峰红山区1班29724
27武屹卓东营市利津东津实验中学山东东营19班29724
30董润泽东营市实验中学山东东营12班29722
31石函冰张店区第七中学山东淄博张店区5班29721
32翟明宇白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29719
32岳阳芮黄山实验小学山东滨州邹平县5班29719
34岑昱锡师范附小安徽马鞍山10班29718
34刘虹良盐城市盐城中学江苏盐城亭湖区1班29718
34唐梓胤银川市湖畔二十一小宁夏银川西夏区1班29718
34赵芷轩银川市外国语学校宁夏银川西夏区4班29718
38周瑄任远中学江西九江都昌县4班29717
38冯雨涵五莲县第二中学山东日照五莲县3班29717
40白子涵银川市十八中宁夏银川西夏区3班29716
41周彤献县第二中学河北沧州献县1班29714
42刘浩棣黄山实验小学山东滨州邹平县3班29711
43周昊达邢台市育红小学河北邢台桥西区8班29623
44刘金号明集中学山东滨州邹平县5班29621
45杨礼同师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班29620
45王韵植黄山实验小学山东滨州邹平县5班29620
47翟星熠临城县鸭鸽营中学河北邢台临城县1班29619
47许加霖邢台市第十九中学河北邢台桥西区4班29619
47王昱涵岀岸中心学校华北油田18班29619
47朱铭宇青云中学山东新泰5班29619
47王李玥淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班29619
52许琳然河南安阳钢二路小学河南安阳殷都区1班29618
52张寺言实验小学吉林洮南1班29618
52石伊东营市实验中学山东东营4班29618
55鲁芝含沧州市朝阳小学河北沧州运河区5班29617
55杨俊心俞延吉市河南小学吉林延吉1班29617
57朱坤阳山河路小学河南平顶山1班29616
57李奕霖第一实小华北油田12班29616
57罗鸣南康区第五中学江西赣州南康区1班29616
57王一航兴安二小内蒙古乌兰浩特1班29616
57王雨芊西夏区九小宁夏银川西夏区3班29616
57程佳轩丁楼中学   山东菏泽单县1班29616
63赵保鑫梁邹小学山东滨州邹平县7班29615
64丛菲延吉市四中吉林延吉2班29613
65杨浩宇开发区三小山东滨州邹平县6班29612
66杨岚博银川市十八中宁夏银川西夏区2班29611
67刘佳欣北戴河第二中学河北秦皇岛海港区6班29522
67张驰南康区第五中学江西赣州南康区5班29522
67李晨曦实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班29522
67纪俊羽实验二小山东滨州邹平县5班29522
71杨杰心盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班29521
72邱禹衡长春市汽开区实验小学吉林长春绿园区4班29520
72赵乐溪济宁市第十三中学山东济宁任城区5班29520
74宋雨扬盐城市腾飞路小学江苏盐城亭湖区1班29519
74余传程万里中学江西九江都昌县9班29519
74赵伟业新元学校山东淄博周村区6班29519
74韩东洋新英学校山西临汾洪洞县1班29519
78代佳炆邢台市育才小学河北邢台桥西区17班29518
78杨韵默实验一小山东滨州邹平县3班29518
78滕佳霖淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班29518
81陆思睿建湖县实验小学江苏盐城亭湖区6班29517
82成楷建湖县实验小学江苏盐城亭湖区6班29516
82石知渡东营市实验中学山东东营19班29516
84孙欣艺延吉市四中吉林延吉1班29515
84卢志昊盐城市尚庄小学江苏盐城亭湖区1班29515
86修嘉鸿白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29513
87王絮实验小学吉林洮南1班29510
88杨悠然连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区3班29426
89李彦辰张店区实验中学山东淄博张店区3班29425
90刘梓萌沧州市黄河路小学河北沧州运河区5班29423
91马昕黎白银市白银区第三小学甘肃白银白银区1班29422
91张晰然开发区第二小学河北秦皇岛海港区1班29422
91徐烁硕东营市胜利第一中学山东东营15班29422
94马骁尧秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班29421
94李依涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班29421
94李昊炜鹤伴中学山东滨州邹平县7班29421
97马宇涵武山渭北初中甘肃天水武山县2班29420
97刘孔贤万里中学江西九江都昌县9班29420
99王圣璇井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班29418
99姚佳瑞东营市胜利第一中学山东东营21班29418
99王昕烨济宁运河实验中学山东济宁任城区6班29418
99董苏仪沂源县历山中学山东淄博沂源县1班29418
103万雨骁芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区2班29417
103张家瑞洛阳市景华路实验小学河南洛阳涧西区1班29417
103付昊正第一实小华北油田9班29417
103刘秉虔东营市石油大学附属小学山东东营19班29417
107荣晓毅临泉五中安徽阜阳临泉县1班29416
107戴煦雅二中实验中学安徽马鞍山1班29416
107任政洮南八中吉林洮南1班29416
110张可欣鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区7班29415
110赵泉锐延吉市北山小学吉林延吉1班29415
110何佳凌南康区第一小学江西赣州南康区4班29415
113刘子榕西夏区实验小学宁夏银川西夏区2班29414
114王沐瑶河南安阳钢城小学河南安阳龙安区1班29412
115张博文周村一中山东淄博周村区5班29324
116马思源盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班29322
117陈灏洋保定市六一小学河北保定莲池区2班29320
117谢天畅张家口下东营小学河北张家口桥西区1班29320
117孙佳瑞鹤壁市淇滨小学河南鹤壁1班29320
117张可欣洛阳市第二外国语学校河南洛阳涧西区1班29320
117李佩璇三处学校华北油田14班29320
117郑金阳图们志诚小学吉林延吉4班29320
117万振鹏莲塘实验一中江西南昌南昌县2班29320
117李凝煜实验二小山东滨州邹平县4班29320
125高铭昱第八中学安徽马鞍山1班29319
125张雨霏沧州市实验小学河北沧州运河区10班29319
125魏铭邢台市育红小学河北邢台桥西区17班29319
125徐硕阳白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29319
129陈铭轩湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县3班29318
129周杰建湖县实验小学江苏盐城亭湖区6班29318
129王俞翔黄山实验小学山东滨州邹平县4班29318
132刘乐琪供应小学华北油田6班29316
133王歆然鹤岗市兴安三校黑龙江鹤岗工农区8班29315
133杨楠洮南八中吉林洮南1班29315
133高子浩德实验一小山东滨州邹平县5班29315
133段力铭新区朝阳小学陕西铜川耀州区1班29315
137庞哲沧州市迎宾路小学河北沧州运河区5班29314
137张樱洁井陉县北方学校河北石家庄井陉县1班29314
137邓云艳银川市十四中宁夏银川西夏区2班29314
137李海宁实验一小山东滨州邹平县5班29314
137孙涵兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班29314
142尚晓涛邯郸市邯山小学河北邯郸丛台区3班29313
142付家乐河北新河县直第一小学河北邢台新河县1班29313
142王思琦河南安阳钢城小学河南安阳龙安区1班29313
145张靖英图们红军小学吉林延吉4班29312
146高铭秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班29225
146王澳珩红旗区和平路小学河南新乡红旗区1班29225
148杨海莹鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗工农区3班29224
148吕金泽东营市胜利第一中学山东东营16班29224
150单可轶北戴河第二中学河北秦皇岛海港区2班29223
150刘盛临白塔岭小学河北秦皇岛海港区2班29223
152吴泓伊南园小学河北秦皇岛山海关区1班29222
153田怡宁邢台市第二十四中学河北邢台桥西区16班29221
153李思甜河间一实验华北油田14班29221
153钟若轩南康区第五中学江西赣州南康区5班29221
156王煜丹玉东小学广西玉林玉州区1班29220
156张伯伦沧州市南环小学河北沧州运河区9班29220
156赵婧涵鹤伴中学山东滨州邹平县5班29220
159张思远临城县第二中学河北邢台临城县1班29219
159关鲁峰淄博张店区实验中学山东淄博张店区4班29219
161赵彦佐秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区4班29218
161饶文暄临城县第二中学河北邢台临城县1班29218
161李涵兴安二小内蒙古乌兰浩特1班29218
161翟泳鑫东营市实验中学山东东营7班29218
165孙泽昊邢台市育红小学河北邢台桥西区8班29217
165邢皓嘉供应学校华北油田6班29217
165钟婉怡南康区第五中学江西赣州南康区2班29217
165张一帆枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班29217
169李虹锐保定八一分校河北保定莲池区1班29216
169张睿洋香河县城内第三小学河北廊坊香河县1班29216
171唐熙霖芜湖市绿影小学安徽芜湖镜湖区1班29215
171严岩盐城市盐城中学江苏盐城亭湖区2班29215
171薛皓舰霍州市实验中学山西霍州2班29215
174雷馨怡兰州市东郊学校甘肃兰州城关区1班29214
174武亦文阳信县实验中学山东滨州阳信县1班29214
176徐振博黄山实验小学山东滨州邹平县7班29213
177王傲萱沧州市迎宾路小学河北沧州运河区6班29212
178杨雯涵淮安市楚州实验小学江苏淮安淮安区2班29211
179陈卢枢畅金凤三小宁夏银川西夏区2班29210
179李佳慧西夏区平吉堡小学宁夏银川西夏区3班29210
181王婧涵桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班2929
181李鑫钰西夏区平吉堡小学宁夏银川西夏区3班2929
183吴铭轩新乡市第一实验中学河南安阳汤阴县4班29127
184孙若涵金海岸小学山东日照东港区1班29125
184李沐祯五莲县五莲中学山东日照五莲县1班29125
186王心蕊创新路中学山东菏泽单县1班29124
187沈凡钦盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班29123
188汪彦成第七中学安徽马鞍山3班29122
188陆一飞秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区4班29122
188李睿泽青州市邵庄镇明德小学山东青州1班29122
191张树洮南七中吉林洮南1班29120
192李家娆湖南衡东兴东中学湖南衡阳衡东县3班29119
192葛润泽九江市第十一中学江西九江浔阳区1班29119
192赵禹淞赤峰市红山第六小学内蒙古赤峰红山区1班29119
195刘居蘅师苑小学安徽马鞍山7班29118
195糜思语北戴河第二中学河北秦皇岛海港区2班29118
195刘梦雅源丰中学河南平顶山2班29118
195王治敏南康区第五中学江西赣州南康区6班29118
195杨坤雨魏桥实验学校山东滨州邹平县7班29118
195许涵霖城北中学山东淄博周村区6班29118
201张瀚文徐水第二中学河北保定徐水区3班29117
201李想实验小学黑龙江双鸭山尖山区1班29117
201周千惠白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29117
201张耘硕洮南一小吉林洮南1班29117
205刘新辰烈山区第一实验小学安徽淮北相山区1班29116
205杨家兴沧州市第二实验小学河北沧州运河区8班29116
205孙子墨实验中学河南平顶山3班29116
205周美含鹤岗市第24中学小学部黑龙江鹤岗工农区8班29116
205耿艳萍图们志诚小学吉林延吉4班29116
205田敬硕潍坊市潍城区西园小学山东潍坊奎文区1班29116
205郭哲君临猗东康新教育山西运城临猗县4班29116
212宋诗莲鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区8班29115
212薛钦阳南苑小学江苏启东4班29115
214徐佳漫邢台市第三中学河北邢台桥东区1班29113
214林小航河北新河县直第一小学河北邢台新河县1班29113
214徐艺伦洮南二小吉林洮南1班29113
214刘珈阳黄山实验小学山东滨州邹平县7班29113
214任玺宇玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班29113
219于志锐东营市实验中学山东东营1班29112
220薛凯文沧州市解放路小学河北沧州运河区8班29111
220樊艺泽邢台市第十九中学河北邢台桥西区5班29111
220牛诗祺实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班29111
220高铭阳东营市胜利第一中学山东东营22班29111
224郭思宁东风小学华北油田10班2912
225储贻澄芜湖市罗家闸小学安徽芜湖镜湖区3班29025
226张彤萱北戴河实验小学河北秦皇岛海港区2班29023
226王昭文第四十三中学河南平顶山3班29023
226段祺霖湖南衡东兴东中学湖南衡阳衡东县3班29023
229于涵宇师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班29022
229姜汝怡实验中学山东滨州邹平县6班29022
229徐子淦东营市胜利第一中学山东东营22班29022
229冯正旸枣庄市第十五中学山东枣庄市中区1班29022
233汤诗祺采秣小学安徽马鞍山7班29021
233赵子荷保定风帆小学河北保定莲池区1班29021
233吴雨彤建湖县实验初中江苏盐城亭湖区6班29021
233田坤杰实验中学山东新泰6班29021
237赵纯祥园丁小学黑龙江鸡西鸡冠区1班29020
237刘思涵东台市第一小学江苏东台1班29020
237朱彦瑾盐城市田家炳实验小学江苏盐城亭湖区1班29020
237胡岳东育才学校山东东营4班29020
237杨程宇五莲县实验小学山东日照五莲县2班29020
242孙玉澄鹤岗市第24中学小学部黑龙江鹤岗工农区3班29019
242翟思齐白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29019
242潘放洮南四中吉林洮南1班29019
242姚嘉瑞吕四桂林小学江苏启东3班29019
242陈建烨胜利四中山东东营1班29019
242刘昱昆淄博张店新城中学山东淄博张店区4班29019
242郑宇轩淄博张店区实验中学山东淄博张店区4班29019
249郑方普兰州市第十九中学甘肃兰州城关区1班29018
249朱凌正青云里小学河北秦皇岛海港区3班29018
249左俊佑连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区1班29018
249高靖童潍坊市实验小学山东潍坊奎文区3班29018
249谢雨萱西张寨华杰小学山西临汾曲沃县1班29018
254魏嘉沧州市黄河路小学河北沧州运河区7班29017
254张睿潇北戴河实验小学河北秦皇岛海港区2班29017
254邢愉晨河南安阳西关小学河南安阳高新区1班29017
254张博勋东风小学华北油田10班29017
254陈科含海安市实验小学江苏南通海安县2班29017
254夏雨萱黄山实验初中山东滨州邹平县7班29017
254荣昱豪潍坊市潍城区西园小学山东潍坊奎文区1班29017
254朱晨曦华州区城关小学陕西渭南华州区1班29017
262高嘉泽井陉县神堂寨小学河北石家庄井陉县1班29016
262王希羽逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班29016
262兰亦帆洮南四中吉林洮南1班29016
262孙宁谦汇龙小学江苏启东8班29016
266李玮开发区第一中学河北秦皇岛海港区6班29015
266谢鑫瑶偃师第二实验小学河南偃师1班29015
266薛震宇盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班29015
266张涛西夏区七小宁夏银川西夏区2班29015
266丁铭钰锦华中学山东东营2班29015
266赵洺鑫潍坊市奎文区实验小学山东潍坊奎文区2班29015
272王艺睿沧州市花园小学河北沧州运河区6班29014
273丁兆屹东营市实验中学山东东营2班29013
274顾芸溪逸城小学河北秦皇岛海港区6班29012
274张皓现延吉市北山小学吉林延吉2班29012
274余子华辽宁兴城实验小学辽宁兴城1班29012
277米相霖沧州市南湖小学河北沧州运河区5班29011
277汪明浩华州区城关小学陕西渭南华州区2班29011
279范雨菲南园小学河北秦皇岛山海关区2班2908
279陈星博邢台市育才小学河北邢台桥西区11班2908
279刘千语逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区3班2908
282戴子健实验小学吉林洮南1班2905
283陈政霖山河路小学河南平顶山2班28923
284王文星临城县第二中学河北邢台临城县1班28922
284韩蕙泽石家庄石门实验中学河北邢台桥东区2班28922
284周禹含庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班28922
284郭昊南康区第五中学江西赣州南康区3班28922
284高欣怡经开区实验学校山东滨州邹平县6班28922
284黄萧义凤凰实验中学山东东营利津县5班28922
290马国立淮北市实验小学安徽淮北相山区1班28921
290李荣轩邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区17班28921
290洪德吉建国小学黑龙江双鸭山尖山区1班28921
290林子昂南康区实验小学江西赣州南康区1班28921
290刘德清实验一小山东滨州邹平县7班28921
290郭怡萍青州市东坝初级中学山东青州1班28921
296卢佳萱芜湖市育红小学安徽芜湖镜湖区3班28920
296李欣桐鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班28920
296刘泽亮任远中学江西九江都昌县9班28920
296李鉴唯绵中英才学校四川绵阳游仙区2班28920
300周嘉怡师范附小安徽马鞍山2班28919
300崔泰熙徐水小学河北保定徐水区1班28919
300赵润青建国路小学河北秦皇岛海港区3班28919
300李明儒洮南四中吉林洮南1班28919
304张景成东苑小学安徽马鞍山2班28918
304黄肇一秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班28918
304杨宗铭建设路小学河北秦皇岛海港区3班28918
307赵晨羽迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区2班28917
307胡迎曦湖南衡东楚天中学湖南衡阳衡东县3班28917
307王一平白山市实验小学吉林白山浑江区1班28917
310龚海航沧州市育红小学河北沧州运河区1班28916
310张大维邢台市育红小学河北邢台桥西区8班28916
310党曼下东营小学河北张家口桥西区4班28916
310吴浩冉兴安二小内蒙古乌兰浩特2班28916
310贺杨西夏区十一小宁夏银川西夏区1班28916
310徐文正实验一小山东滨州邹平县3班28916
310赵业轩周村二中山东淄博周村区4班28916
317丁芊雯清苑第一小学河北保定清苑区3班28915
317刘勇志鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班28915
317侯竣洮南五中吉林洮南1班28915
317齐思杰东营市胜利第34中学山东东营24班28915
321叶可欣沧州市凤凰城小学河北沧州运河区9班28914
321李佳奇秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区5班28914
321吴佩洹供应小学华北油田10班28914
324栗世玮河南汤阴任固镇白龙二小河南安阳汤阴县任固镇1班28913
324曹酉苹实验小学吉林洮南1班28913
324辛津仪盐城市敬贤路实验小学江苏盐城亭湖区1班28913
324孙思琪盐城市高新区小学江苏盐城亭湖区4班28913
328姚博馨辽宁兴城实验小学辽宁兴城1班28912
329宋美萱邢台市第二十五中学河北邢台桥西区9班28911
329孟海仪张家口蒙古营小学河北张家口桥西区1班28911
331高睿思建设路小学河北秦皇岛海港区4班2898
332马路武山城关第三小学甘肃天水武山县2班28824
332赖冠宇白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班28824
334徐仁强盐城市敬贤路实验小学江苏盐城亭湖区1班28823
334左珂全盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班28823
336张苏菲师范附小安徽马鞍山6班28822
336翟一鸣新一路小学河北秦皇岛海港区3班28822
336刘林筱第一实验学校山东东营利津县5班28822
336郭怡欣新区市一中陕西铜川耀州区1班28822
340孙林武山城关初中甘肃天水武山县1班28821
340黄宇彤宣化鼓楼小学河北张家口宣化区1班28821
340刘博森东营市行知实验中学山东东营15班28821
343史明钊鹤岗市大跃进小学黑龙江鹤岗工农区5班28820
343卢俊臣白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班28820
343庞添尹南苑小学江苏启东10班28820
343施雅婷盐城市实验小学江苏盐城亭湖区2班28820
343徐梓锟高新小学山东滨州邹平县6班28820
348黄昊徐水物探三分校河北保定徐水区3班28819
348牟宇航洮南四中吉林洮南1班28819
348谭明哲东营市实验中学山东东营6班28819
351王可欣当涂实验学校安徽马鞍山7班28818
351陈金岳白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班28818
351范家铭白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班28818
351王昊玮银川市十八中宁夏银川西夏区1班28818
351海亚妮银川十八中宁夏银川西夏区3班28818
351孟岭峻东营市利津东津实验中学山东东营19班28818
357张子陈采秣小学安徽马鞍山7班28817
357孔己后献县第二中学河北沧州献县2班28817
357于滢昌沧州市新华小学河北沧州运河区9班28817
357贾安妮邯郸市新曙光小学河北邯郸丛台区15班28817
357李静怡河南安阳育才小学河南安阳高新区1班28817
357及靖涵采一小学华北油田11班28817
357徐菡东湖中学江西九江都昌县5班28817
357马启智东营市实验中学山东东营9班28817
357唐颢轩山东日照港二小山东日照东港区3班28817
366耿可心明珠小学河北秦皇岛海港区4班28816
366郑翊兵第二小学黑龙江双鸭山尖山区2班28816
366张小诺实验二小山东滨州邹平县3班28816
366刘润涵梁邹小学山东滨州邹平县6班28816
366马梓慧梁邹小学山东滨州邹平县6班28816
366锡睿行知实验中学山东东营12班28816
372程睿芜湖市南瑞实验小学安徽芜湖镜湖区4班28815
372王泓苏淇县同济大道小学河南鹤壁淇县1班28815
372丁岩宸鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区2班28815
372王百川滨州实验学校山东滨州滨城区1班28815
376于采晴延吉市河南小学吉林延吉1班28814
376李承书南苑小学江苏启东4班28814
376刘仰哲实验中学山东菏泽单县1班28814
376王嘉尤临猗示范小学山西运城临猗县6班28814
380相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水区1班28813
380杨淇帆邢台市第三中学河北邢台桥东区1班28813
380秦昕雨洛阳市景华路实验小学河南洛阳涧西区1班28813
380于越庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县5班28813
384贺子筠玉山镇中心小学陕西西安蓝田县3班28812
385王晗溦芜湖市安师大附属小学安徽芜湖镜湖区4班28811
385王俊涵鹤壁市桃源小学河南鹤壁3班28811
387李泓萱鹤岗市第21中学小学部黑龙江鹤岗工农区3班2886
388王赫实验小学吉林洮南1班2882
389王钲清海安市实验小学江苏南通海安县2班2880
390刘佳琳徐水第二中学河北保定徐水区3班28725
390刘玥林盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28725
390徐惠泽五莲县实验小学山东日照五莲县3班28725
393樊子宁东风小学华北油田4班28723
394褚伊然巢湖市世纪新都小学安徽巢湖1班28722
394刘路天祚新乡市陵园小学河南新乡红旗区1班28722
394熊煜梅湾小学湖南永州冷水滩区5班28722
394廖松南康区第一小学江西赣州南康区2班28722
394李浩阳实验一小山东滨州邹平县7班28722
394王景毅蜊江小学山东荣成3班28722
394乔华阳玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班28722
401曹源格河南安阳钢城小学河南安阳殷都区1班28720
402曾雪川河北新河县三街小学河北邢台新河县1班28719
402王誉博白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班28719
404唐一格九村小学安徽马鞍山11班28718
404郭嘉欣内蒙古包头市第二中学内蒙古包头东河区3班28718
404左恩泽东营市胜利第一中学山东东营22班28718
407倪润泽芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区3班28717
407王佳惠井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县4班28717
407周琳凯供应小学华北油田6班28717
407张根茂实验小学江苏启东9班28717
407王昕南康区第五中学江西赣州南康区5班28717
407李梓恒聊城市文轩中学山东聊城茌平县1班28717
407杨皓宇实验中学山东新泰4班28717
414江铠宏采秣小学安徽马鞍山11班28716
414孙楚璇迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区1班28716
414樊星靓邢台市金华实验小学河北邢台桥西区5班28716
414严新桐盐城市实验小学江苏盐城亭湖区2班28716
414肖泽霖西科大附小四川绵阳游仙区2班28716
419刘远洋广西柳江拉堡小学广西柳州柳江区1班28715
419葛秀时秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28715
419杨依涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区15班28715
419张裕嘉延吉市北山小学吉林延吉1班28715
419宋若萍赤峰市红山十七小内蒙古赤峰红山区2班28715
419王诗雯阳信县第一实验学校山东滨州阳信县1班28715
419盛赵梓晨金海岸小学山东日照东港区1班28715
426张烁文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班28714
426付嘉银川市外国语中学宁夏银川西夏区1班28714
426韩铭展枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班28714
426王乾宇张店区祥瑞园小学山东淄博张店区5班28714
430马梓萌张家口长青路小学河北张家口桥西区1班28713
430梅景柔张家口蒙古营小学河北张家口桥西区1班28713
430冯浩琦河南安阳钢二路小学河南安阳龙安区1班28713
430黄贝溪白洋中学江西九江都昌县4班28713
430韩博宇赤峰市红山十七小内蒙古赤峰红山区1班28713
435张珂颖华州区城关中学陕西渭南华州区2班28712
436付世宽沧州市南环小学河北沧州运河区1班28710
436贾贺杰井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班28710
436李雅悦西夏区七小宁夏银川西夏区1班28710
436董淑慧兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班28710
436吕馨宇周村二中山东淄博周村区5班28710
441王奕龙逸城小学河北秦皇岛海港区6班2879
442王祯皓师范附小安徽马鞍山8班2878
443崔耀丹站前路小学河南平顶山1班2877
444陈康睿青云中学山东新泰4班28627
445张振轩鸡西市一中黑龙江鸡西鸡冠区1班28624
446许可师范附小安徽马鞍山6班28622
446高天杨邢台市育红小学河北邢台桥西区9班28622
446郭潞瑶延吉市四中吉林延吉2班28622
446贾艺琨东营市垦利区实验中学山东东营28班28622
446任纹进东营市垦利区实验中学山东东营28班28622
446李福旭青州市益都师范附属小学山东青州1班28622
452窦匀培徐水物探三分校河北保定徐水区1班28621
452张文洁井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县4班28621
452田子恩鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区1班28621
452吴庸宜春市第八中学江西宜春袁州区8班28621
452吴子宇茌平县振兴中学山东聊城茌平县1班28621
457史雯楚浚县晨光学校河南鹤壁浚县1班28620
457李瑞琪东营市实验中学山东东营2班28620
457胡竞文周村中和街小学山东淄博周村区4班28620
460杨婧涵兴华小学河北秦皇岛山海关区2班28619
460胡馨月邢台市育才小学河北邢台桥西区17班28619
460杨艺涵河南安阳钢城小学河南安阳殷都区1班28619
460苑天舒钻二小学华北油田1班28619
460夏中锴盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28619
460杨烨琦实验中学山东新泰3班28619
460吴允迪东槐院小学陕西渭南蒲城县1班28619
467崔天恺邯郸市邯山小学河北邯郸丛台区3班28618
467陈奕如青云里小学河北秦皇岛海港区4班28618
467张潇尹河南安阳东门小学河南安阳高新区1班28618
467裴程锦油建小学华北油田6班28618
471吴沛凝渝东街小学河北秦皇岛山海关区2班28617
471高佳旭井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县1班28617
471蒋玉瑾青云中学山东新泰5班28617
474徐书秋珍珠园小学安徽马鞍山10班28616
474王翰翔秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区4班28616
474徐国淇邢台市第十九中学河北邢台桥西区17班28616
474谢嘉浩任远中学江西九江都昌县9班28616
474王佳萱东营市胜利第一中学山东东营16班28616
474陈政彤忻州市长征小学山西忻州忻府区1班28616
480肖寓文兰州市秦安路小学甘肃兰州城关区1班28615
480裴文涛武山城关第一小学甘肃天水武山县2班28615
480穆杨孝轩沧州市迎宾路小学河北沧州运河区5班28615
480赵一然兴华小学河北秦皇岛山海关区3班28615
480石燕楠邢台市育红小学河北邢台桥西区6班28615
480王新明洮南九中吉林洮南1班28615
480陈典卿任远中学江西九江都昌县9班28615
480曲俊博兴安二小内蒙古乌兰浩特1班28615
480张积存黄山实验小学山东滨州邹平县3班28615
480冯子芮实验一小山东滨州邹平县7班28615
480吴雨函城北中学山东淄博周村区6班28615
480刘煜鑫华州区城关小学陕西渭南华州区1班28615
480刘夏溥府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班28615
493张健恒山南小学安徽马鞍山2班28614
493牟泓旭南园小学河北秦皇岛山海关区3班28614
493苏琳淇油建小学华北油田11班28614
493赵佳怡开发区三小山东滨州邹平县7班28614
497樊博瑶献县第一实验小学河北沧州献县1班28613
497姚冠佑沧州市解放路小学河北沧州运河区9班28613
497刘安然石门寨初级中学河北秦皇岛山海关区4班28613
497何子皓安定中学吉林洮南1班28613
497王劭谦句容市第二中学江苏句容2班28613
497高亚祺一中初中部山东滨州邹平县5班28613
503田歌徐水物探三分校河北保定徐水区2班28612
503蔡双成迎宾路小学河北秦皇岛海港区3班28612
503万一霖鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区2班28612
503毛楚萱湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县3班28612
507范雨珂徐水第二中学河北保定徐水区2班28611
507张嘉丽沧州市迎宾路小学河北沧州运河区10班28611
507崔雪琳庆安县第一小学黑龙江绥化庆安县5班28611
510李程悦井陉县第一小学河北石家庄井陉县4班2869
511惠展博卫民路小学河南郑州中牟县1班2868
512张芷铱西夏区实验小学宁夏银川西夏区2班2864
513曹瑞阳东营市东营区第二中学山东东营22班28524
514严锴明盐城市盐城小学江苏盐城亭湖区1班28522
515杨紫璇芜湖市南瑞实验小学安徽芜湖镜湖区5班28521
515李子豪邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区5班28521
515赵雅楠河北新河县三街小学河北邢台新河县1班28521
515耿浩程博兴县实验中学山东滨州博兴县2班28521
515李沛轩博兴县第三小学山东滨州博兴县2班28521
520倪楚航南园小学河北秦皇岛山海关区3班28520
520陈政海安市实验小学江苏南通海安县4班28520
520梁旭兴安二小内蒙古乌兰浩特1班28520
520付祖铭东营市晨阳学校山东东营5班28520
524葛天宇二中实验小学安徽马鞍山6班28519
524张云栋东城小学河北保定清苑区1班28519
524高嘉扬南园小学河北秦皇岛山海关区2班28519
524张时佳河间一实验华北油田14班28519
524宗欣彤连云港市海州区师专一附小江苏连云港海州区1班28519
524王统统邹平双语学校山东滨州邹平县3班28519
524刘子赫东营市实验中学山东东营17班28519
524李径舟青云中学山东新泰2班28519
532唐浩哲保定乐凯中学河北保定莲池区1班28518
532郑宇宸徐水师昌绪学校河北保定徐水区2班28518
532郭子涵沧州市迎宾路小学河北沧州运河区1班28518
532刘久瑞沧州市运河区实验小学河北沧州运河区3班28518
532王宇轩沧州市迎宾路小学河北沧州运河区7班28518
532傅若涵邢台市第三中学河北邢台桥东区1班28518
532田杨铭远邢台市金华实验小学河北邢台桥西区13班28518
532王潇璇实验一小山东滨州邹平县6班28518
532张亦辰黄山实验初中山东滨州邹平县7班28518
532张欣雅胜利四中山东东营7班28518
532黄琨博实验中学山东菏泽单县1班28518
532张冉榆林市高新区第三小学陕西榆林榆阳区1班28518
544王兴弈芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区2班28517
544傅千航沧州市黄河路小学河北沧州运河区1班28517
544刘岩白塔岭小学河北秦皇岛海港区2班28517
544张皓翔东营市胜利第一中学山东东营20班28517
548魏诗漫东苑小学安徽马鞍山7班28516
548王弘毅邢台市金华实验小学河北邢台桥西区13班28516
548刘祥羽师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班28516
548龚思嘉实验小学江苏启东9班28516
548宋灏妍淄博张店七中山东淄博张店区4班28516
553张瀚沧州市黄河路小学河北沧州运河区10班28515
553于乐嘉沧州市实验小学河北沧州运河区9班28515
553马欣然第二初级中学河南郑州中牟县1班28515
553徐宁馨鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班28515
553王朋来庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县5班28515
553朱雨哲湖南衡东天英国际实验学校湖南衡阳衡东县3班28515
553李仁智油建小学华北油田16班28515
553王嘉慧白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班28515
553钟近一南康区逸夫小学江西赣州南康区3班28515
553薛思思南康区第五中学江西赣州南康区4班28515
553王敏如实验中学陕西渭南蒲城县1班28515
564齐浩然迎宾路小学河南平顶山1班28514
564李钰湖南衡东兴东中学湖南衡阳衡东县3班28514
564王瑀熙洮南九中吉林洮南1班28514
564房煦然平矿二小内蒙古赤峰元宝山区1班28514
564董晨兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班28514
564刘言华州区城关中学陕西渭南华州区1班28514
570杨茹童邢台市家乐园小学河北邢台桥西区13班28513
570张至柔邢台市育红小学河北邢台桥西区6班28513
570李琦峰张家口怡安街小学河北张家口桥西区1班28513
570申思宇鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县4班28513
570陈慧珍鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班28513
570卞梓聿连云港市海州区解放路小学江苏连云港海州区1班28513
576鞠欣赢一中附属黑龙江双鸭山尖山区2班28512
576张诗涵实验小学吉林洮南1班28512
576江文婧白洋中学江西九江都昌县9班28512
579郭本如邢台市金华实验小学河北邢台桥西区6班28511
579杨欣琰实验一小山东滨州邹平县5班28511
581王佳琦沧州市迎宾路小学河北沧州运河区6班28510
581张婧雯钻二小学华北油田12班28510
581王严浩白山市第二十一中学吉林白山浑江区1班28510
581李荣锴郭村镇中学山东菏泽单县1班28510
585张策沧州市迎宾路小学河北沧州运河区10班2856
586汪子扬机关小学华北油田4班2850
587苗露雯邢台市第三中学河北邢台桥东区3班28422
587李佳一河南安阳钢二路小学河南安阳龙安区1班28422
587肖辉南康区第五中学江西赣州南康区4班28422
587牛嘉豪东营市胜利第58中学山东东营19班28422
587石子恒周村二中山东淄博周村区6班28422
592陈明轩镜湖区新城实验学校安徽芜湖镜湖区3班28421
592王亦涵盐城市神州路小学江苏盐城亭湖区1班28421
592刘焘语辽宁兴城南一小学辽宁兴城1班28421
595曹成玮兰州市东郊学校甘肃兰州城关区1班28420
595李佳泽沧州市南环小学河北沧州运河区3班28420
595刚好东风小学华北油田3班28420
595夏鑫杨盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28420
595陆思齐东湖中学江西九江都昌县9班28420
595牟奕泽行知实验中学山东东营1班28420
595杨启帆东营市胜利第一中学山东东营23班28420
602高铭远开发区第二小学河北秦皇岛海港区1班28419
602赵家旭鹤壁市福田小学河南鹤壁1班28419
602毛禹涵树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班28419
602秦国雄师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班28419
602储易杭海安市实验小学江苏南通海安县3班28419
602姜易闻惠丰小学江苏启东10班28419
602董航铭南康区第五中学江西赣州南康区4班28419
602唐浩然邹平好生小学山东淄博周村区4班28419
602张牧原党睦镇中心小学陕西渭南蒲城县1班28419
611韩佳裕沧州市育红小学河北沧州运河区2班28418
611杨雅婷沧州市育红小学河北沧州运河区8班28418
611田硕南乐县一中河南濮阳南乐县4班28418
611曾天豫南康区第一小学江西赣州南康区4班28418
611刘梓傲银川市外国语中学宁夏银川西夏区1班28418
611李波澄一中初中部山东滨州邹平县4班28418
617李俊锴逸城小学河北秦皇岛海港区2班28417
617张艺涵南园小学河北秦皇岛山海关区2班28417
617赵芮含邢台市马路街小学河北邢台桥东区2班28417
617宋雨轩张家口下东营小学河北张家口桥西区4班28417
617肖梓桐河南安阳飞翔中学河南安阳龙安区1班28417
617柳歆语第四实小华北油田5班28417
617蔡佳伟盐城市亭湖新区实验学校江苏盐城亭湖区1班28417
617孙建波盐城市盐城中学江苏盐城亭湖区2班28417
617李沂轩枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班28417
626邢嘉航开发区第二小学河北秦皇岛海港区2班28416
626方梓羲邢台市金华小学河北邢台桥西区11班28416
626张天昊邢台市第十九中学河北邢台桥西区14班28416
626王妙颐邢台市第十九中学河北邢台桥西区17班28416
626苗艺丹延津县玉成中学河南新乡延津县1班28416
626胡一鸣盐城市景山中学江苏盐城亭湖区3班28416
626刘雅文盐城市实验小学江苏盐城亭湖区5班28416
633田若申秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班28415
633樊鑫汇东戴河实验学校河北秦皇岛山海关区4班28415
633陈碧璇井陉第一小学河北石家庄井陉县1班28415
633胡效邦邢台市第三中学河北邢台桥东区1班28415
633李佳阳鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区1班28415
633刘宇航鹤岗市第十三中学黑龙江鹤岗工农区5班28415
633马毅超研究院学校华北油田7班28415
633刘景岳白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班28415
633李昱西夏区九小宁夏银川西夏区2班28415
633孙金炜开元小学山东滨州邹平县6班28415
643李尤张家口蒙古营小学河北张家口桥西区4班28414
643李泽远南康区第五中学江西赣州南康区7班28414
643胡业嘉黄山实验小学山东滨州邹平县3班28414
643曹玉琦实验中学山东新泰3班28414
643褚晗枣庄师范学院附属小学山东枣庄市中区1班28414
643雷仪菲华州区城关中学陕西渭南华州区2班28414
649王瞳舒师范附小安徽马鞍山1班28413
649崔慧伟经开一小河北张家口桥东区1班28413
649赵梃栋北京第二实验小学洛阳分校河南洛阳涧西区1班28413
649刘威银川市二十四中宁夏银川西夏区4班28413
649马绮悦实验一小山东滨州邹平县3班28413
654刘佳阳徐水物探三分校河北保定徐水区2班28412
654李思瑶邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区14班28412
654牟锡文东营市实验中学山东东营4班28412
657邓景天洮南四中吉林洮南1班28411
657张羿临邑县师范附属小学山东临邑1班28411
659赵一静迎宾路小学河南平顶山1班2849
659丁秦琴湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县3班2849
661赵恒博华州区城关小学陕西渭南华州区2班2848
662单翔宇湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县3班2847
663张李映尧河南安阳昼锦小学河南安阳高新区1班2846
663王淼实验小学吉林洮南1班2846
665彭蔚文东湖中学江西九江都昌县9班28323
666高淑雅东营市垦利区实验中学山东东营28班28322
666赵瑞志青云中学山东新泰1班28322
666吕云轩沂源县历山中学山东淄博沂源县1班28322
669尹修阳巢湖市城北小学安徽巢湖1班28321
669邱诗睿张店区实验中学山东淄博张店区5班28321
671刘心远铁路斜街小学河北张家口桥东区2班28320
671夏圣翔钻二小学华北油田10班28320
671周欣卓东营市东营区第一中学山东东营17班28320
671宋宇宸淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班28320
675李巍巢湖市人民路小学(西校区)安徽巢湖1班28319
675朱希之东湖中学江西九江都昌县9班28319
675杨雪怡茌平县振兴中学山东聊城茌平县1班28319
675闫庆红灵石五小山西晋中灵石县3班28319
679穆文韬临泉五中安徽阜阳临泉县1班28318
679杨广韵沧州市育红小学河北沧州运河区8班28318
679毛昕泽建设路小学河北秦皇岛海港区4班28318
679宋焓越邢台市二十五中附小河北邢台桥西区6班28318
679李俊贤第三初级中学河南平顶山1班28318
679于振涛鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区4班28318
679殷子轩盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班28318
679刘唯潇盐城市神州路小学江苏盐城亭湖区4班28318
679宋彦恺东营市实验中学山东东营12班28318
679刘军哲山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班28318
689苗沐阳芜湖市绿影小学安徽芜湖镜湖区2班28317
689董昊枞邢台市第二十五中学河北邢台桥西区15班28317
689李钰玮邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区16班28317
689史博旸图们红军小学吉林延吉4班28317
689张海雯宜春市实验中学江西宜春袁州区8班28317
689张润知东营市晨阳学校山东东营11班28317
689董博睿行知实验中学山东东营8班28317
689胡恺轩山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班28317
689徐慎怡湖州市第五中学浙江湖州吴兴区1班28317
698于子恒临泉三中安徽阜阳临泉县2班28316
698徐翰如四村小学教育集团安徽马鞍山7班28316
698伍明琪芜湖市碧桂园小学安徽芜湖镜湖区4班28316
698陈禹丞沧州市迎宾路小学河北沧州运河区1班28316
698张家铭青云里小学河北秦皇岛海港区1班28316
698尹思源建设路小学河北秦皇岛海港区4班28316
698杨晨邢台市第三中学河北邢台桥东区1班28316
698回敏钰张家口铁路斜街小学河北张家口桥西区1班28316
698钱绎如海安市实验小学江苏南通海安县4班28316
698孙旷淳铁岭市实验小学辽宁铁岭银州区8班28316
698崔涵予东营市实验中学山东东营11班28316
698马欣跃东营市实验中学山东东营1班28316
710尚昱辰洛阳市安徽路小学河南洛阳涧西区1班28315
710杨笑晗洮南四小吉林洮南1班28315
712陈辅杰景泰四小甘肃白银景泰县2班28314
712刘恒扬北戴河实验小学河北秦皇岛海港区1班28314
712刘家卓渝东街小学河北秦皇岛山海关区2班28314
712张旭彤包钢第十一小学内蒙古包头昆都仑区4班28314
712巫越东营市晨阳学校山东东营5班28314
712李欣霖实验中学山东新泰3班28314
712卞愉涵山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班28314
712侯佳怡耀州区北街小学陕西铜川耀州区1班28314
720程雪迪沧州市光明小学河北沧州运河区1班28313
720王颢宇秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区3班28313
720吴家仪建设路小学河北秦皇岛海港区3班28313
720尚逸涵禹州市长春小学河南禹州9班28313
720张智豪东湖中学江西九江都昌县4班28313
720孙小翕高密市第一实验小学山东潍坊高密县1班28313
726郭秋瑞沧州市新华小学河北沧州运河区1班28312
726韩景业沧州市新华小学河北沧州运河区2班28312
726赵艺宁邢台市金华实验小学河北邢台桥西区13班28312
726李卓凝延吉市北山小学吉林延吉1班28312
726蔡睿涵海安市孙庄小学江苏南通海安县2班28312
726邢润翔合展小学内蒙古乌兰浩特2班28312
732徐六硕石家庄市第六十一中学河北石家庄井陉县1班28311
732陈星妍连云港市海州区师专一附小江苏连云港海州区3班28311
732齐文宁西夏区四小宁夏银川西夏区2班28311
732王天一东营区第一中学山东东营26班28311
736韩仁杰南园小学河北秦皇岛山海关区3班2839
737苏笑雨沧州市迎宾路小学河北沧州运河区5班2838
737付美柠实验小学吉林洮南1班2838
739赵子骁兴安二小内蒙古乌兰浩特1班2834
740陈懿睿市实验中学山东东营26班28225
741申政泽邯郸市曙光小学河北邯郸丛台区15班28222
741连英杰鹤壁市牟山小学河南鹤壁1班28222
741尚梓烨淄博六中山东淄博周村区4班28222
744刘一诺建设路小学河北秦皇岛海港区5班28221
744吴政霖邢台市金华中学河北邢台桥西区17班28221
744陈思臻邢台市育才小学河北邢台桥西区9班28221
744杨子安清河路小学河北张家口桥东区2班28221
744赵寅含焦作市实验小学河南焦作山阳区1班28221
744徐鑫阳东风小学华北油田1班28221
750张意鑫淮北市第二实验小学安徽淮北相山区1班28220
750陶轩昊第七中学安徽马鞍山3班28220
750张宝涵秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区7班28220
750张遨雨盐城市南洋小学江苏盐城亭湖区1班28220
754倪梓瑞开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班28219
754张子禾海安市海陵中学江苏南通海安县4班28219
754侍文博盐城市聚亨路小学江苏盐城亭湖区1班28219
754张昕悦耀州区塔坡小学陕西铜川耀州区1班28219
758郑皓明巢湖市世纪新都小学安徽巢湖1班28218
758郭嘉乐王家山小学安徽马鞍山6班28218
758边宇晗邢台市第二十三中学河北邢台桥西区15班28218
758田昔语邢台市第十九中学河北邢台桥西区9班28218
758李洪宇新乡市第十中学河南新乡红旗区1班28218
758李星炜盐城市实验小学江苏盐城亭湖区5班28218
758许仕宏宜春市实验中学江西宜春袁州区9班28218
758赵熙喆实验二小山东滨州邹平县5班28218
766陈彦竹广西柳江拉堡小学广西柳州柳江区2班28217
766杜婉宁保定联盟西路小学河北保定莲池区2班28217
766张嘉鹏沧州市迎宾路小学河北沧州运河区10班28217
766张昊阳北戴河实验小学河北秦皇岛海港区1班28217
766景墨轩秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区5班28217
766杨茁南园小学河北秦皇岛山海关区2班28217
766赵思臣井陉县北方学校河北石家庄井陉县4班28217
766闵圆婷鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区3班28217
766董思瑶庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班28217
766钟诗颖李达中学湖南永州冷水滩区6班28217
766朱恩琰连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区3班28217
766宋天溢盐城毓龙路小学江苏盐城亭湖区1班28217
766高坤阳实验一小山东滨州邹平县6班28217
766张靖悦兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班28217
766翟一诺五莲县第二中学山东日照五莲县2班28217
766万丰银汉中市实验中学七5班陕西汉中汉台区1班28217
782熊培元泗县第四小学安徽宿州泗县1班28216
782刘宜笑兰州市东郊学校甘肃兰州城关区1班28216
782魏雨喆邢台市育红小学河北邢台桥西区8班28216
782李悦扬济宁市第十三中学山东济宁任城区5班28216
786李铭泽清苑第一小学河北保定清苑区1班28215
786王一雯沧州市育红小学河北沧州运河区6班28215
786李昕芮开发区第一小学河北秦皇岛海港区1班28215
786施佳一宣化第十一中学河北张家口宣化区2班28215
786赵千雨图们红军小学吉林延吉4班28215
786廖誉南康区第五中学江西赣州南康区5班28215
786马程铭辽宁兴城南一小学辽宁兴城1班28215
786陈柏同东营区第一中学山东东营25班28215
786徐畅榆林市第一小学陕西榆林榆阳区1班28215
795宿雨琛沧州市迎宾路小学河北沧州运河区8班28214
795周巨鑫兴华小学河北秦皇岛山海关区4班28214
795成禹蒙邢台市第十九中学河北邢台桥西区15班28214
795姚辰轩鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区5班28214
795霍治宏鹤岗市兴安三校黑龙江鹤岗工农区6班28214
795石雨迪图们红军小学吉林延吉4班28214
795宋妍瑶汇龙小学江苏启东10班28214
795刘晨皓黄山实验小学山东滨州邹平县5班28214
795宗怀钰霍州市实验小学山西霍州3班28214
804霍煜天山南小学安徽马鞍山5班28213
804田家玮沧州市育红小学河北沧州运河区6班28213
804颜焱沧州市育红小学河北沧州运河区8班28213
804李慧颖桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班28213
804宋高腾邢台市第十九中学河北邢台桥西区8班28213
804杨琳实验中学河南平顶山5班28213
804胡力元连云港市海州区苍梧小学江苏连云港海州区2班28213
804苏一桐实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班28213
804王弘五莲县育才小学山东日照五莲县2班28213
813李林珊沧州市迎宾路小学河北沧州运河区3班28212
813孙一鸣实验小学江苏启东10班28212
813张韵彤运城力行中学山西运城临猗县4班28212
816堵歆然桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班28211
816崔成威河南安阳文明大道小学河南安阳龙安区1班28211
816王乙舒南山小学黑龙江鸡西鸡冠区1班28211
816齐亚楠黄山实验小学山东滨州邹平县7班28211
820刘文博白楼小学河北沧州献县1班28210
820周文彬开发区第三小学河北秦皇岛海港区2班28210
820高智博春风路小学河南平顶山1班28210
820郭睿洮南四中吉林洮南1班28210
824张棕奕东营市胜利第一中学山东东营17班2824
825肖天行献县东街小学河北沧州献县1班28123
825孙悦航凤凰实验中学山东东营利津县5班28123
827吕明锦河北小学河北保定莲池区1班28121
827王艺轩三中黑龙江省齐齐哈尔市建华区1班28121
827丁建铭盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班28121
827王奕萱向阳小学内蒙古赤峰元宝山区1班28121
831徐相茹采秣小学安徽马鞍山10班28120
831李嘉浩邯郸市丛台小学河北邯郸丛台区17班28120
831汪子欣宜春市实验中学江西宜春袁州区8班28120
831王文博青云中学山东新泰2班28120
831刘汇鑫周村三中山东淄博周村区4班28120
836方宏钰沧州市迎宾路小学河北沧州运河区1班28119
836何晨筱沧州市迎宾路小学河北沧州运河区2班28119
836李鉴涵承德市实验小学河北承德双桥区1班28119
836任皓琰河南安阳第二实验小学河南安阳文峰区1班28119
836王博岩实验中学河南平顶山4班28119
836肖金鹏庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班28119
836张森睿供应小学华北油田6班28119
836赖彦宇南康区第五中学江西赣州南康区6班28119
844王梓媛迎宾路小学河北秦皇岛海港区3班28118
844高卓豪石家庄市第六十一中学河北石家庄井陉县4班28118
844李玥霖邢台市育红小学河北邢台桥西区12班28118
844苏奕珂邢台市第十九中学河北邢台桥西区6班28118
844俞俊廷树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班28118
844杜萱臻庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县5班28118
844欧阳锦峰宜春市实验中学江西宜春袁州区8班28118
844舒一航博兴县第三小学山东滨州博兴县2班28118
844李秉斋黄山实验小学山东滨州邹平县5班28118
853武亦文九村小学安徽马鞍山11班28117
853朱禹衡邯郸市新曙光小学河北邯郸丛台区13班28117
853石蕴琪河南安阳红庙小学河南安阳龙安区1班28117
853夏江南盐城市聚亨路小学江苏盐城亭湖区2班28117
853李玉涵经开区实验学校山东滨州邹平县6班28117
858刘颜熙师苑小学安徽马鞍山7班28116
858张正然沧州市迎宾路小学河北沧州运河区10班28116
858孙铭杨洛阳市安徽路小学河南洛阳涧西区1班28116
858刘之琼中牟县一初中河南郑州中牟县2班28116
858倪好折桂中学江苏启东5班28116
858马艺萌实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班28116
858张钊伟赤峰市红山第一小学内蒙古赤峰红山区2班28116
858徐恺泽青州市益都师范附属小学山东青州1班28116
858郑雯涵高密恒涛双语实验小学山东潍坊高密县2班28116
858李瑞彤合阳县城关第二小学陕西渭南合阳县2班28116
868王怡丹沧州市沧县实验学校河北沧州运河区6班28115
868郭茗辰开发区第一小学河北秦皇岛海港区6班28115
868任佳宁邢台市育红小学河北邢台桥西区5班28115
868王可慧南康区第五中学江西赣州南康区5班28115
868黄允鸿莲塘六中江西南昌南昌县2班28115
868徐可馨黄山实验小学山东滨州邹平县4班28115
868陆家畅渭南实验小学陕西渭南高新区1班28115
875刘萱石家庄市第六十一中学河北石家庄井陉县1班28114
875索志源河南汤阴政通路小学河南安阳汤阴县5班28114
875张益玮松山第一小学内蒙古赤峰红山区1班28114
878刘佳琳孟村县实验小学河北沧州孟村县1班28113
878单琪贺洮南四中吉林洮南1班28113
878卢梓骏南康区第一小学江西赣州南康区3班28113
881赵惠彤鸡西市一中黑龙江鸡西鸡冠区2班28112
881邵义涵十三处学校华北油田14班28112
881刘昱孜周村新建路小学山东淄博周村区4班28112
884王艺霖沧州市实验小学河北沧州运河区6班28111
884杨悦西夏区实验小学宁夏银川西夏区2班28111
886赵祎阳保定实验小学河北保定莲池区1班28110
886赵子齐邢台市第三中学河北邢台桥东区2班28110
886刁彦文五莲县实验小学山东日照五莲县1班28110
889薛诗凡鹤岗市第21中学小学部黑龙江鹤岗工农区1班2819
889孔裔鸣五莲县实验小学山东日照五莲县3班2819
891赵昱博沧州市黄河路小学河北沧州运河区10班2818
891王奕涵沧州市育红小学河北沧州运河区7班2818
893王力武山城关初中甘肃天水武山县1班28023
893阚祎翔兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县4班28023
895王逸晨河南安阳钢城小学河南安阳殷都区1班28022
895李佳熠1第四实小华北油田1班28022
895董家宁东营市胜利第一中学山东东营24班28022
898徐小涵逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区3班28021
898苏浩然东营市实验中学山东东营4班28021
898谭欣瑞东营区一中山东东营6班28021
898孙浩然实验中学山东菏泽单县1班28021
902高诚语东苑小学安徽马鞍山2班28020
902白云帆盐山第二中学河北沧州盐山县1班28020
902张宁轩临河里小学河北秦皇岛海港区5班28020
902陈炜杰盐城市盐都区鞍湖实验学校江苏盐城亭湖区1班28020
902刘姿奇张店区第七中学山东淄博张店区5班28020
902李美旺霍州市实验中学山西霍州2班28020
908曹家诚徐水物探三分校河北保定徐水区3班28019
908王昊楠青云里小学河北秦皇岛海港区3班28019
908施孟睿盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班28019
911左轩诚邢台市金华实验小学河北邢台桥西区5班28018
911叶雨昕第二初级中学河南平顶山1班28018
911周洛冰鸡西市一中黑龙江鸡西鸡冠区1班28018
911陈思语连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区1班28018
911翟振廷海安市实验小学江苏南通海安县3班28018
911曾媛靖南康区实验小学江西赣州南康区7班28018
911韩子旭东营市胜利第十五中学山东滨州经济开发区4班28018
911郑雅心东营市实验中学山东东营11班28018
911谢文超东营市实验中学山东东营1班28018
920冯一博邢台市第三中学河北邢台桥东区1班28017
920姚明雨新乡市外国语小学河南新乡红旗区1班28017
920黄河实验小学江西九江都昌县5班28017
920尹硕实验中学山东新泰5班28017
920张俪瑞熙淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班28017
925李佳琪盐山第四中学河北沧州盐山县1班28016
925石佳禾沧州市实验小学河北沧州运河区5班28016
925孙钰涵沧州市育红小学河北沧州运河区6班28016
925胡馨媛南园小学河北秦皇岛山海关区1班28016
925付秉鑫河南安阳祥宇小学河南安阳高新区1班28016
925李智慧东营市晨阳学校山东东营11班28016
931李思诺沧州市迎宾路小学河北沧州运河区3班28015
931张思琪邯郸市汉光中学河北邯郸丛台区6班28015
931刘子硕北戴河第二中学河北秦皇岛海港区1班28015
931贾昆璠井陉县实验中学河北石家庄井陉县4班28015
931张嘉轩邢台市第十二中学河北邢台桥西区4班28015
931孙启越第十四中学河南平顶山4班28015
931王佳泽十三处学校华北油田13班28015
931赵玺涵图们志诚小学吉林延吉4班28015
931陈素臻南康区第六中学江西赣州南康区2班28015
931黄文烨张店区第九中学山东淄博张店区5班28015
931程森博东槐院小学陕西渭南蒲城县1班28015
942王昌和镜湖区新城实验学校安徽芜湖镜湖区3班28014
942冯笑丹驻马店市实验小学河南驻马店驿城区1班28014
942刘宇航第二实小华北油田4班28014
942张雅琪东营市胜利第一中学山东东营20班28014
942张峻源大槐树一中山西临汾洪洞县1班28014
947解腾皓南园小学河北秦皇岛山海关区4班28013
947李梦晗邢台市第七中学河北邢台桥东区1班28013
947贺翔延吉市进学小学吉林延吉1班28013
947胡诗敏莲塘二小江西南昌南昌县1班28013
947马特银川市唐徕回中宁夏银川西夏区2班28013
947郭姝仪博兴县第三小学山东滨州博兴县2班28013
953赵悦伊邢台市第二十五中学河北邢台桥西区8班28012
953李维义河北新河县直第一小学河北邢台新河县1班28012
953程湘怡东风小学华北油田3班28012
953高翊楷高密市第二实验小学山东潍坊高密县2班28012
953崔雨萌榆林市第三小学陕西榆林榆阳区1班28012
958荣幸师苑小学安徽马鞍山10班28011
958张婧慧浚县实验中学河南鹤壁浚县1班28011
958宋语琴湖南衡东一中剑桥分校湖南衡阳衡东县3班28011
961田梓成邢台市第十九中学河北邢台桥西区4班28010
961彭慧珍南康区实验小学江西赣州南康区3班28010
961马馨雅开元小学山东滨州邹平县6班28010
961徐铭宇蜊江中学山东荣成1班28010
961何金钰城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班28010
966马浩博沧州市黄河路小学河北沧州运河区5班2809
966王琪江西吉安第七中学江西吉安吉州区1班2809
968王瑞珩枣庄市文化路小学山东枣庄市中区1班27926
969田欣然东风小学华北油田8班27923
970叶飞扬盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班27921
970李玉青云中学山东新泰4班27921
970和田雨实验中学山东新泰5班27921
970范佳颖洪洞一中山西临汾洪洞县1班27921
974翟昱杰张家口下东营小学河北张家口桥西区4班27920
974鲍汝添十二处学校华北油田15班27920
974程紫涵盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27920
977黄大宇采秣小学安徽马鞍山5班27919
977罗嘉宁采一小学华北油田12班27919
977边靖雅第五实小华北油田8班27919
977孙灵垚实验二小山东滨州邹平县5班27919
977李政泽青州市益都师范附属小学山东青州1班27919
977吴坷馨沂源县历山中学山东淄博沂源县1班27919
983张庭睿建中学校安徽马鞍山3班27918
983杨雯淼沧州市新华小学河北沧州运河区8班27918
983王一涵秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区5班27918
983程子涵井陉县第一小学河北石家庄井陉县4班27918
983高奕翔邢台市育红小学河北邢台桥西区4班27918
983谢鋆泽南康区第一小学江西赣州南康区4班27918
983王姝昕枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班27918
983高恩御沂源县实验中学山东淄博沂源县1班27918
983张书阳兴华中学山西临汾曲沃县1班27918
992李镇宇师范附小安徽马鞍山6班27917
992马艺萌白塔岭小学河北秦皇岛海港区1班27917
992马骁迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班27917
992张天舒秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班27917
992刘岳林邢台市第三中学附属小学河北邢台桥东区1班27917
992沈家旺邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班27917
992白晨张家口蒙古营小学河北张家口桥西区4班27917
992徐子淳河南安阳钢三路小学河南安阳殷都区1班27917
992王颢瑀东风小学华北油田2班27917
992赵昕航采一小学华北油田6班27917
992沈璐盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班27917
992孙睿研明集中学山东滨州邹平县3班27917
992丁乐妍实验中学山东菏泽单县1班27917
1005张正妍沧州市迎宾路小学河北沧州运河区10班27916
1005薛怀宇开发区第二小学河北秦皇岛海港区2班27916
1005杨笑涵河北新河县直第一小学河北邢台新河县1班27916
1005侯书馨鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县4班27916
1009周子杰芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区4班27915
1009周文晓沧州市黄河路小学河北沧州运河区10班27915
1009尹俊泰沧州市凤凰城小学河北沧州运河区9班27915
1009王梦琳宝丰街小学河北张家口桥东区1班27915
1009许王彬海安县孙庄小学江苏南通海安县2班27915
1009吴先耀南康区第五中学江西赣州南康区4班27915
1009戴浩文丹东市站前小学辽宁丹东1班27915
1009李照宇开发区三小山东滨州邹平县6班27915
1017刘硕沧州市黄河路小学河北沧州运河区4班27914
1017靳子钰迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班27914
1017陈亭羽兴华小学河北秦皇岛山海关区2班27914
1017刘禹晗黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班27914
1017徐寿健建湖县实验小学江苏盐城亭湖区6班27914
1017刘芊玥内蒙古包头市金龙王庙小学内蒙古包头东河区3班27914
1017鹿秦溪周村三中山东淄博周村区6班27914
1024周俊驰青云里小学河北秦皇岛海港区3班27913
1024高子涵河间四实验华北油田14班27913
1024曹博文句容市崇明中学江苏句容2班27913
1024郭恬妤霍州市实验中学山西霍州2班27913
1024闫怡帆灵石五小山西晋中灵石县3班27913
1029张晓涵沧州市实验小学河北沧州运河区10班27912
1029杨彩云南园中学河北秦皇岛山海关区4班27912
1029曾灿湖南衡东楚天中学湖南衡阳衡东县3班27912
1029朱格萱实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班27912
1029闫昱山前学校内蒙古赤峰元宝山区1班27912
1034刘寒冬淮北市古城路小学安徽淮北相山区1班27911
1034黄诗雯师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班27911
1034孙浩轩张店区第八中学山东淄博张店区5班27911
1037袁仔耀宜春市宜阳二小江西宜春袁州区1班27910
1037张智岩梁邹小学山东滨州邹平县6班27910
1039郭思雨邢台市第十二中学河北邢台桥西区5班2799
1040彭如尔珍珠园小学安徽马鞍山9班2798
1040卢奇鑫沧州市迎宾路小学河北沧州运河区5班2798
1040董轩贝鹤壁市桃源小学河南鹤壁3班2798
1040魏灵昱洮南四小吉林洮南1班2798
1044王子珏沧州市南环小学河北沧州运河区7班2796
1044李童西夏区四小宁夏银川西夏区2班2796
1046刘舸洋青云中学山东新泰6班27824
1047郭曙杰实验中学陕西渭南蒲城县2班27823
1048赵昕杨张家口长青路小学河北张家口桥西区3班27822
1048卢帅成东台市实验小学江苏东台1班27822
1048张祉轩海安市紫石中学江苏南通海安县4班27822
1048孙浩然张店区第七中学山东淄博张店区5班27822
1048张昊泽新区阳光中学陕西铜川耀州区1班27822
1053赵梓淇许昌宇华实验学校河南禹州10班27821
1054唐德明盐城市初级中学江苏盐城亭湖区3班27820
1054高鉴赤峰市红山九小内蒙古赤峰红山区1班27820
1054宋衍锐霍州市实验中学山西霍州3班27820
1057李俊烨树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27819
1057任洧铭盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班27819
1057王奕飞东营市实验中学山东东营2班27819
1060杨佳文河南汤阴文星中学河南安阳汤阴县4班27818
1060闫铱晗实验中学河南平顶山5班27818
1060黄佳祺东风小学华北油田2班27818
1060李金恒东营市行知实验中学山东东营14班27818
1060丁馨五莲县实验学校山东日照五莲县3班27818
1065张卓雅采秣小学安徽马鞍山10班27817
1065周子杰镜湖区新城实验学校安徽芜湖镜湖区1班27817
1065杨闫桢邯郸市凌云小学河北邯郸丛台区3班27817
1065郭恩琪建设路小学河北秦皇岛海港区3班27817
1065于佳正河南安阳钢二路小学河南安阳龙安区1班27817
1065付宇豪钻二小学华北油田6班27817
1065金智妍盐城市新河小学江苏盐城亭湖区2班27817
1065肖政宇盐城实验小学江苏盐城亭湖区2班27817
1065黄紫嫣南康区第五中学江西赣州南康区4班27817
1065苏治文实验一小山东滨州邹平县4班27817
1065王佳琪东营市东营区第三中学山东东营14班27817
1065王议帆东营市实验中学山东东营2班27817
1077张昀晞芜湖市南瑞实验小学安徽芜湖镜湖区4班27816
1077马一博献县第二实验小学河北沧州献县1班27816
1077李宸旭鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班27816
1077郭怡萱钻二小学华北油田4班27816
1077刘王奥海安市实验小学江苏南通海安县4班27816
1077田梓恒山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县2班27816
1077朱彦奇蒙自市第二中学云南蒙自1班27816
1084王晗睿徐水物探三分校河北保定徐水区3班27815
1084孙士阳沧州市迎宾路小学河北沧州运河区5班27815
1084张家豪迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班27815
1084李雨涵邢台市第二十四中学河北邢台桥西区16班27815
1084张琳悦张家口下东营小学河北张家口桥西区3班27815
1084邱顺然鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区5班27815
1084王芸璐十三处学校华北油田14班27815
1084李若彤岀岸中心学校华北油田18班27815
1084李宏鑫洮南七小吉林洮南1班27815
1084李帆莲塘一小江西南昌南昌县3班27815
1084马增浩东营市胜利第59中学山东东营22班27815
1095王铦艺河北新河县直第二小学河北邢台新河县1班27814
1095郭潇扬张家口北新村小学河北张家口桥西区3班27814
1095樊家宏鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗工农区1班27814
1095孙伟淇庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班27814
1095周英轩兴安二小内蒙古乌兰浩特1班27814
1100古奚瑞芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区6班27813
1100刘天昊邢台市家乐园小学河北邢台桥东区2班27813
1100申雅萱邢台市新华南路小学河北邢台桥西区4班27813
1100王泽钦邢台市育红小学河北邢台桥西区4班27813
1100张羽涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区9班27813
1100王鑫北新村小学河北张家口桥东区2班27813
1100刘曦文实验中学山东菏泽单县1班27813
1100刘梦媛五莲县实验小学山东日照五莲县1班27813
1108张润轲温仁小学河北保定清苑区3班27812
1108魏诗然邢台市第二十四中学河北邢台桥西区16班27812
1108孙嘉伟湘江中学河南鹤壁淇县2班27812
1108张文秀水电学校华北油田10班27812
1108王婉冰三处学校华北油田14班27812
1108孙艺轩盐城实验小学江苏盐城亭湖区2班27812
1114朱宸雨徐水第二中学河北保定徐水区2班27811
1114张铭叶蓁北戴河实验小学河北秦皇岛海港区2班27811
1114陈炳林白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班27811
1114杨宇银川市外国语学校宁夏银川西夏区2班27811
1114张鑫怡黄山实验中学山东滨州邹平县5班27811
1119张涵淇水中学河南鹤壁淇县1班27810
1119鹿逢源青云中学山东新泰1班27810
1121甄镕华西夏区九小宁夏银川西夏区3班2789
1121王嘉妮城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班2789
1123祁彦博沧州市南环小学河北沧州运河区5班2787
1124刘子墨兴安二小内蒙古乌兰浩特2班2786
1125刘若纯合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班27725
1126葛予璠山南小学安徽马鞍山10班27723
1126赵宇泽邢台市第三中学附属小学河北邢台桥东区2班27723
1126李正夫逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27723
1126魏毓葶东营市胜利第一中学山东东营22班27723
1130张金昊山东省桓台县城南学校山东淄博桓台县2班27722
1131曹淄涵鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县1班27721
1131刘鹤翔渭南渭河学校陕西渭南高新区1班27721
1133王思彤盐城市城南新区伍佑小学江苏盐城亭湖区2班27720
1133杜国栋包头市钢铁大街第四小学内蒙古包头昆都仑区4班27720
1133张浩轩油田学校内蒙古锡林浩特2班27720
1136张雨昕邢台市第二十三中学河北邢台桥西区15班27719
1136杨中宜张家口下东营小学河北张家口桥西区4班27719
1136李鑫宇鹤岗市兴安三校黑龙江鹤岗工农区8班27719
1136巩尚骞人民路中学山东菏泽单县1班27719
1136高欣然济南市莱芜区陈毅中学山东莱芜莱城区1班27719
1141张紫莹芜湖市五显中学安徽芜湖镜湖区4班27718
1141申昀蔚邢台市金华实验小学河北邢台桥西区14班27718
1141逯云天河南安阳文博源小学河南安阳北关区1班27718
1141李铭朗供应小学华北油田16班27718
1141朱中毅盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班27718
1141刘开文南康区第八中学江西赣州南康区4班27718
1141王佳冉辽宁丹东市六纬路小学辽宁丹东1班27718
1141滕溪源实验二小山东滨州邹平县5班27718
1141程一林淄博张店八中山东淄博张店区3班27718
1150贾欣怡二中实验小学安徽马鞍山4班27717
1150张则泰沧州市第二实验小学河北沧州运河区10班27717
1150仲唐邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区5班27717
1150刘振阁鹤壁市淇滨小学河南鹤壁1班27717
1150贾文博禹州市颍川中心学校河南禹州10班27717
1150杨祎璠东风小学华北油田1班27717
1150郭婧褚庄小学华北油田6班27717
1150李轩锐连云港市海州区解放路小学江苏连云港海州区1班27717
1150宋泉润枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班27717
1159周艺海安市实验小学江苏南通海安县2班27716
1159王浩哲内蒙古包头市第二十九中内蒙古包头东河区5班27716
1159吴奕涵青云中学山东新泰3班27716
1159王树毅党睦镇初级中学陕西渭南蒲城县2班27716
1163孙子晗东苑小学安徽马鞍山2班27715
1163张添祥师范附小安徽马鞍山3班27715
1163陈鋆松南园小学河北秦皇岛山海关区2班27715
1163苏子烁邢台市幸福源小学河北邢台桥西区15班27715
1163高雅璇邢台市育红小学河北邢台桥西区5班27715
1163任舒阳张家口下东营小学河北张家口桥西区4班27715
1163蔡雨恬钻二小学华北油田3班27715
1163朱奕君南苑小学江苏启东9班27715
1163祝耀东青云中学山东新泰2班27715
1172胡婧旋第一实小华北油田8班27714
1172夏诗婷建湖县实验小学江苏盐城亭湖区6班27714
1172赵孟庭东营市东营区第三中学山东东营16班27714
1172狄子涵周村二中山东淄博周村区4班27714
1176柴雨萌开发区第二小学河北秦皇岛海港区2班27713
1176杨雅涵邢台市金华实验小学河北邢台桥西区16班27713
1176陈熙爱盐城市毓龙路实验学校江苏盐城亭湖区5班27713
1176吴梦涵平矿二小内蒙古赤峰元宝山区1班27713
1176郭文杰银川市十八中宁夏银川西夏区3班27713
1176吕若涵梁邹小学山东滨州邹平县4班27713
1176张欣茹梁邹小学山东滨州邹平县6班27713
1176任思莹东营市胜利第一中学山东东营17班27713
1176薛媛哲山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班27713
1185万秋麟沧州市育红小学河北沧州运河区6班27712
1185张潇仪邢台市育红小学河北邢台桥西区4班27712
1185曹修文京华中学湖南永州冷水滩区5班27712
1185吴欣羽供应小学华北油田11班27712
1185顾鑫颖和合小学江苏启东3班27712
1185欧阳雨桢宜春市实验中学江西宜春袁州区8班27712
1185董佳乐实验中学山东新泰6班27712
1192周雨涵湖南衡东育星小学湖南衡阳衡东县3班27711
1192董恩希油建小学华北油田17班27711
1194张天庆武山城关第三小学甘肃天水武山县1班2779
1194梁硕文博兴县第三小学山东滨州博兴县3班2779
1196段诗琪河北新河县直第一小学河北邢台新河县1班2778
1197王雪茜实验小学安徽马鞍山4班2777
1197沈妍东湖中学江西九江都昌县4班2777
1199高翔宇华州区城关小学陕西渭南华州区2班2770
1200周子琪行知实验中学山东东营3班27622
1200徐毅达汶南镇第二初级中学山东新泰6班27622
1202王烁琪西湖花园小学安徽马鞍山8班27621
1202颉懿轩武山城关第一小学甘肃天水武山县2班27621
1202于子平鄄城第三完全小学山东菏泽鄄城县5班27621
1205董胤泽采一小学华北油田10班27620
1205张鑫瑞兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班27620
1205张嘉欣合阳县城关第二小学陕西渭南合阳县1班27620
1208王婉祺河北省三河市行宫小学河北三河1班27619
1208郭瀚阳邢台市第十九中学河北邢台桥西区5班27619
1208段卓睿河南安阳第一实验小学河南安阳文峰区1班27619
1208张满鑫第二初级中学河南平顶山1班27619
1208盖勃然丹东市金汤小学辽宁丹东1班27619
1208杨钧然黄山实验小学山东滨州邹平县4班27619
1208马云熙实验二小山东滨州邹平县5班27619
1215王靖媛沧州市育红小学河北沧州运河区6班27618
1215秦肇熙西港路小学河北秦皇岛海港区7班27618
1215倪文斐禹州市东街小学河南禹州10班27618
1215苏浩轩洮南四中吉林洮南1班27618
1215孙瑩盐城市盐城中学江苏盐城亭湖区1班27618
1215昭萌琦惠民县孙武街道中学山东滨州惠民县3班27618
1215洪子淇东营市胜利第一中学山东东营20班27618
1215殷雪洁山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班27618
1215李哿婧合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班27618
1224柴苏雅保定师范附属学校河北保定莲池区2班27617
1224李岩峰秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班27617
1224李昌涵邢台市第二十四中学河北邢台桥西区6班27617
1224耿婉琪邢台市第十九中学河北邢台桥西区8班27617
1224刘畅南乐县第二实验小学河南濮阳南乐县4班27617
1224乔贞博禹州市北大公学河南禹州10班27617
1224王宇宸官渡路小学河南郑州中牟县2班27617
1224张辛茹供应小学华北油田6班27617
1224杨晓曦白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班27617
1224牛浩源实验一小山东滨州邹平县3班27617
1224郭东天宇华州区毓秀小学陕西渭南华州区2班27617
1235刘彧言鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区3班27616
1235徐睿婕盐城市初级中学江苏盐城亭湖区3班27616
1235段宣辰九江市第十一中学江西九江浔阳区1班27616
1235张照坤实验二小山东滨州邹平县5班27616
1235王思凯东营市实验中学山东东营6班27616
1235王科栋五莲县实验小学山东日照五莲县2班27616
1241胡温茜沧州市育红小学河北沧州运河区2班27615
1241李俏阳沧州市迎宾路小学河北沧州运河区3班27615
1241李宇歌承德市山庄小学河北承德双桥区1班27615
1241史运鑫鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县4班27615
1241阮绍航河南安阳钢城小学河南安阳殷都区1班27615
1241魏方镇浚县第一实验小学河南鹤壁浚县1班27615
1241杨昊睿海安市实验小学江苏南通海安县4班27615
1241钮天润实验小学江苏启东2班27615
1241张翔达实验二小山东滨州邹平县5班27615
1241刘博欣东营市行知实验中学山东东营17班27615
1241田召旺山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县1班27615
1252钱俊伊山南小学安徽马鞍山11班27614
1252郭兆洋沧州市新华小学河北沧州运河区1班27614
1252孙国仁建设路小学河北秦皇岛海港区3班27614
1252胡菲昊邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区13班27614
1252乔楚迪邢台市育红小学河北邢台桥西区15班27614
1252曹雅凡邢台市第十九中学河北邢台桥西区6班27614
1252邸海容宣化财神庙街小学河北张家口宣化区2班27614
1252王家康武陟县育才小学河南焦作武陟县1班27614
1252董泱彤鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区5班27614
1252陶宣颖滨江小学湖南永州冷水滩区6班27614
1252张馨瑞兴安二小内蒙古乌兰浩特2班27614
1252赵怡然黄山实验小学山东滨州邹平县4班27614
1252顾朗宁东营市胜利第六中学山东东营16班27614
1265崔鑫哲芜湖市绿地小学安徽芜湖镜湖区3班27613
1265崔雅萱沧州市育红小学河北沧州运河区1班27613
1265张云婧开发区第一小学河北秦皇岛海港区2班27613
1265白鑫怡河北新河县三街小学河北邢台新河县1班27613
1265张竞心河南安阳钢城小学河南安阳殷都区1班27613
1265贾轩宁庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县5班27613
1265潘郑雍盐城市敬贤路实验小学江苏盐城亭湖区1班27613
1265吴晓涵东营市实验中学山东东营11班27613
1265王婧如实验中学陕西渭南蒲城县1班27613
1274郑雅心沧州市迎宾路小学河北沧州运河区10班27612
1275赖靖宇采秣小学安徽马鞍山7班27611
1275左家佑沧州市沧县实验小学河北沧州运河区10班27611
1275李丞浩建设路小学河北秦皇岛海港区1班27611
1275孔雨诺邢台市第三十一中学河北邢台桥西区12班27611
1275张诗琪白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班27611
1275赵嵩玥西夏区九小宁夏银川西夏区3班27611
1275刘子成尧山小学陕西渭南蒲城县1班27611
1282仇虹博鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区5班27610
1282杨祎琳黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区1班27610
1284黄薪宇沧州市迎宾路小学河北沧州运河区2班2769
1284乔钰儿春风路小学河南平顶山1班2769
1284王曦妍东风小学华北油田10班2769
1287卢盈洁北新村小学河北张家口桥东区2班2768
1287王少妍机关小学华北油田5班2768
1289蒋承志供应小学华北油田1班2765
1289高睿南康区第八中学江西赣州南康区6班2765
1289慈弘钊府新小学山东荣成1班2765
1292李潇瑶北新村小学河北张家口桥东区1班2764
1293朱晨熙南康区实验小学江西赣州南康区5班2763
1294梁祖铭张店区第八中学山东淄博张店区3班27524
1295朱浩淼开发区第一中学河北秦皇岛海港区2班27523
1296翟思豪第七中学安徽马鞍山3班27521
1296曹明媚赤峰市实验小学内蒙古赤峰红山区2班27521
1298陈恺荣盐城市日月路小学江苏盐城亭湖区1班27520
1299冯心悦秦皇岛市第十四中学河北秦皇岛海港区7班27519
1299宋一诺三处学校华北油田14班27519
1299余明儒盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班27519
1299付祥硕实验一小山东滨州邹平县3班27519
1303吴佳桐邢台市第七中学河北邢台桥东区2班27518
1303杨枭艺十二处学校华北油田15班27518
1303刘佳雯井下学校华北油田8班27518
1303卢奕盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班27518
1303徐若彬盐城市日月路小学江苏盐城亭湖区1班27518
1308郑浩宇建中学校安徽马鞍山10班27517
1308胡润泽保定师范附属学校河北保定莲池区1班27517
1308李沅羲焦作焦东路小学河南焦作山阳区1班27517
1308胡亚晶崔琦希望小学河南平顶山1班27517
1308楚佳辉第三初级中学河南平顶山2班27517
1308朱康萌供应小学华北油田10班27517
1308宋宇麒图们红军小学吉林延吉4班27517
1308陈毅舟乌海市海区实验小学内蒙古乌海海勃湾区4班27517
1308孟小溪东津实验中学山东东营利津县5班27517
1308杨佳润鄄城第一完全小学山东菏泽鄄城县7班27517
1308徐加智实验中学山东新泰3班27517
1308张梓钰实验中学山东新泰6班27517
1308郭新宇淄博张店七中山东淄博张店区4班27517
1308由好周村新建路小学山东淄博周村区5班27517
1308史杨天华州区少华中学陕西渭南华州区1班27517
1323苏芮萱东华里小学河北秦皇岛海港区5班27516
1323王怡然洛阳市东方第一小学河南洛阳涧西区1班27516
1323陶李康妮洮南四中吉林洮南1班27516
1323王文豪南康区实验小学江西赣州南康区3班27516
1323汪子涵任远中学江西九江都昌县9班27516
1323王晗玥东营市胜利第一中学山东东营24班27516
1323李钰洁山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班27516
1330金扬庭淮北市第一实验小学安徽淮北相山区1班27515
1330赵宇瑄采秣小学安徽马鞍山7班27515
1330符馨月沧州市迎宾路小学河北沧州运河区1班27515
1330贾锡馨沧州市第十四中学河北沧州运河区2班27515
1330王梓沣大乐安寨小学河北秦皇岛海港区6班27515
1330韩琛铖沙河市周庄中学河北沙河1班27515
1330王姝玉井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班27515
1330司嘉琦邢台市第三中学河北邢台桥东区1班27515
1330马知涵洮南四中吉林洮南1班27515
1330王彩婧盐城市康居路中学江苏盐城亭湖区1班27515
1330王子朋盐城市盐都区实验初中江苏盐城亭湖区4班27515
1330王勃涵赤峰市松山二小内蒙古赤峰红山区4班27515
1330冯成潍潍坊市实验小学山东潍坊奎文区2班27515
1343王珂冉师范附小安徽马鞍山8班27514
1343王佳明徐水师昌绪学校河北保定徐水区2班27514
1343翟月晨沧州市南环小学河北沧州运河区9班27514
1343杨婧怡邯郸市丛台区实验小学河北邯郸丛台区18班27514
1343郭佳怡清河路小学河北张家口桥东区2班27514
1343胡依润第三实小华北油田6班27514
1343徐新坚淮安市楚州实验小学江苏淮安淮安区2班27514
1343张广源东营市胜利第一中学山东东营24班27514
1343伊峻瑶周村一中山东淄博周村区6班27514
1343简后渝灵石三小山西晋中灵石县3班27514
1343王绍炜府谷县第二中学陕西榆林府谷县1班27514
1354张可琰第一实小华北油田6班27513
1354邢馨月丹东市新安小学辽宁丹东1班27513
1354董贤齐梁邹小学山东滨州邹平县6班27513
1357马琦睿沧州市南环小学河北沧州运河区5班27512
1357王一淳沧州市育红小学河北沧州运河区6班27512
1357张凯圆鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班27512
1357朱新烁黑河市直属小学黑龙江黑河爱辉区1班27512
1357张琳悦河间一实验华北油田14班27512
1357王柳依盐城市实验小学江苏盐城亭湖区2班27512
1357徐晨奚东营市实验中学山东东营2班27512
1364刘荣泽沧州市迎宾路小学河北沧州运河区4班27511
1364路辰贺沧州市育红小学河北沧州运河区5班27511
1364李怡然鹤壁市淇滨小学河南鹤壁4班27511
1364密其端兰陵县实验小学山东临沂兰陵县4班27511
1368张宸恺沧州市迎宾路小学河北沧州运河区10班27510
1368吕思宇洮南五中吉林洮南1班27510
1368阳杰南康区第一小学江西赣州南康区7班27510
1368李昊庭长山范公小学山东淄博周村区6班27510
1372谢子默广西柳江拉堡小学广西柳州柳江区2班2759
1372马宇梦邢台市金华实验小学河北邢台桥西区16班2759
1372李安旭西夏区回民二小宁夏银川西夏区4班2759
1372袁书晴东营市垦利区实验中学山东东营29班2759
1376栗嘉璐张家口蒙古营小学河北张家口桥西区3班2755
1377于清然鄄城一中山东菏泽鄄城县6班27423
1377史润欣实验中学山东新泰3班27423
1379史卓然东营市胜利第一中学山东东营14班27422
1380明好盐城市盐都区实验初级中学江苏盐城亭湖区1班27420
1380王梓勋东营市胜利第一中学山东东营24班27420
1380崔世俊行知实验中学山东东营3班27420
1380刘建浩青州市益都师范附属小学山东青州1班27420
1380牟冠臣山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台县3班27420
1385于跃芜湖市凤凰城小学安徽芜湖镜湖区7班27419
1385张茗然邯郸市曙光小学河北邯郸丛台区8班27419
1385袁程静折桂中学江苏启东3班27419
1385黄锦昊南康区第五中学江西赣州南康区7班27419
1385张童越滨州实验学校山东滨州经济开发区4班27419
1385吕静喆东营市胜利第六中学山东东营14班27419
1385王语欣凤凰实验中学山东东营利津县5班27419
1392郜佳蕾兰州市第十九中学甘肃兰州城关区1班27418
1392王绍松邢台市达活泉小学河北邢台桥西区11班27418
1392吴青忆宣化米市街小学河北张家口宣化区2班27418
1392刘昊然第一实小华北油田9班27418
1392季雨阳盐城市崇礼路小学江苏盐城亭湖区1班27418
1392成金林盐城市腾飞路初级中学江苏盐城亭湖区2班27418
1392孙忆嘉惠民县孙武街道中学山东滨州惠民县3班27418
1392李知非东营市晨阳学校山东东营1班27418
1392夏君昊东营市垦利区第二实验中学山东东营28班27418
1392牛方硕新汶街道初级中学山东新泰2班27418
1402盛天霖芜湖市绿地小学安徽芜湖镜湖区4班27417
1402宋冠衡孟村县育才小学河北沧州孟村县1班27417
1402公梓蘅南园小学河北秦皇岛山海关区3班27417
1402张多铃十三处学校华北油田13班27417
1402吴若菲东风小学华北油田3班27417
1402刘鑫洋实验二小山东滨州邹平县3班27417
1408史立琦师范附小安徽马鞍山6班27416
1408黄俊哲芜湖市翰文学校安徽芜湖镜湖区3班27416
1408刘禹锡沧州市建兴小学河北沧州运河区4班27416
1408吕佳璇鸡西市一中黑龙江鸡西鸡冠区1班27416
1408杨孜晨供应小学华北油田11班27416
1408周鑫盐城市聚亨路小学江苏盐城亭湖区2班27416
1414白远硕栾川县第一实验小学河南洛阳栾川县1班27415
1414贾文博第二小学黑龙江双鸭山尖山区2班27415
1414李昕遥机关小学华北油田7班27415
1414刘力谈盐城市日月路小学江苏盐城亭湖区1班27415
1414李欣泽梁邹小学山东滨州邹平县6班27415
1419潘昱静沧州市黄河路小学河北沧州运河区5班27414
1419熊鹏博供应学校华北油田12班27414
1419李依蔓十三处学校华北油田13班27414
1419宋可馨南康区第一小学江西赣州南康区4班27414
1419李春雨鲅鱼圈东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区1班27414
1419任昱泽济南市莱芜区陈毅中学山东莱芜莱城区1班27414
1419马锦涛灵石三小山西晋中灵石县3班27414
1419冯楚涵运城力行中学山西运城临猗县4班27414
1427丁贤哲采秣小学安徽马鞍山10班27413
1427孟若曦南园小学河北秦皇岛山海关区1班27413
1427梁云钦井陉微矿路学校河北石家庄井陉县1班27413
1427闫宣羽邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区14班27413
1427孙梓涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班27413
1427张宸悦东风路小学河南郑州中牟县2班27413
1427吉星旭海安市实验小学江苏南通海安县3班27413
1427黄语薇南康区第六中学江西赣州南康区2班27413
1427钟钰南康区第十中学江西赣州南康区3班27413
1427刘宗鑫霍州市实验中学山西霍州2班27413
1427王泽兰南街小学陕西渭南蒲城县2班27413
1438王露婕鹤壁市湘江小学河南鹤壁4班27412
1438杨帆盐城市新洋实验学校江苏盐城亭湖区5班27412
1438廖逸玟南康区第五中学江西赣州南康区1班27412
1438雷文泽银川市二十四中宁夏银川西夏区4班27412
1438毕海众黄山实验小学山东滨州邹平县3班27412
1443王玥哲沧州市新华小学河北沧州运河区7班27411
1443杨凯沧州市北队小学河北沧州运河区8班27411
1443张瀛心承德市山庄小学河北承德双桥区1班27411
1443薛绍宣化财神庙街小学河北张家口宣化区1班27411
1443邱心滢偃师首阳山一中河南偃师1班27411
1443张艺馨霍州市实验中学山西霍州3班27411
1449方梓鉴秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区4班27410
1449罗慧仪东湖中学江西九江都昌县4班27410
1449张富新长山范公小学山东滨州邹平县5班27410
1452王晨旭临河里小学河北秦皇岛海港区4班2749
1452张欣平阳小学山东新泰6班2749
1454杨耕鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区5班2748
1455李浩洋建中学校安徽马鞍山10班2745
1456白漠柯淮北市实验小学安徽淮北相山区1班27323
1457王玉华合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班27322
1458王文涵高青双语学校山东淄博高青县2班27321
1459韩雨恬青云里小学河北秦皇岛海港区6班27320
1459朱佳艺供应学校华北油田7班27320
1461张铭轩邢台市精英中学河北邢台桥东区1班27319
1461王易坤第四十三中学河南平顶山3班27319
1461邵子轩第四实验河南禹州9班27319
1461陆高畅连云港市海州区师专一附小(龙河校区)江苏连云港海州区1班27319
1461黄栎雯南通师范第一附属小学江苏南通崇川区1班27319
1461徐滋晗山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班27319
1467王鹏凯邢台市第十九中学河北邢台桥西区17班27318
1467杜名彦第十四中学河南平顶山4班27318
1467翟芸睿十二处学校华北油田15班27318
1467陈信语常州市奔牛实验小学江苏常州钟楼区2班27318
1467戴宗旺内蒙古包头市第二十八中学内蒙古包头东河区5班27318
1467牛旌旭山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县2班27318
1473孙久懿鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区6班27317
1473孙建涛盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班27317
1473高艺歌山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班27317
1476吴辰明迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班27316
1476张悟祺山海关南园小学河北秦皇岛海港区4班27316
1476孙宵童宝善街小学河北张家口桥东区2班27316
1476张宇哲机关小学华北油田16班27316
1476葛雨菡盐城市亭湖新区实验学校江苏盐城亭湖区1班27316
1476单聪建湖县实验小学江苏盐城亭湖区6班27316
1476李鈜烨新世纪中学山东滨州邹平县3班27316
1476劳钲雅东营市实验中学山东东营12班27316
1476徐欣五莲县第二中学山东日照五莲县3班27316
1476张益铭沂源县历山中学山东淄博沂源县1班27316
1476李宇涵蓝田县进校附小陕西西安蓝田县1班27316
1487雷松祎保定联盟西路小学河北保定莲池区2班27315
1487吴天策邢台市家乐园小学河北邢台桥东区1班27315
1487赵金金邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班27315
1487王钰璐郑州枫杨外国语河南郑州中牟县2班27315
1487赵诗琪海安市海陵中学江苏南通海安县1班27315
1487周泽锴东湖中学江西九江都昌县9班27315
1487王建柯黄山实验小学山东滨州邹平县7班27315
1487班子瑜东营市胜利第五中学山东东营20班27315
1487殷瑞和原平青年街小学山西原平1班27315
1487徐一博城南学校陕西渭南蒲城县1班27315
1497胡添伊沧州市迎宾路小学河北沧州运河区2班27314
1497张欣睿鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区3班27314
1497张希羽十二处学校华北油田15班27314
1497王鑫宇盐城市聚亨路小学江苏盐城亭湖区2班27314
1497高金朋丹东市金汤小学辽宁丹东1班27314
1497薛丹丹临猗创新学校山西运城临猗县6班27314
1497吕宗儒府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班27314
1504赵子昱武山城关第三小学甘肃天水武山县2班27313
1504郭佳裔徐水师昌绪学校河北保定徐水区2班27313
1504马小让沧州市迎宾路小学河北沧州运河区5班27313
1504刘傲钰秦皇岛市第十五中学河北秦皇岛海港区4班27313
1504赵子贤邢台市第三中学河北邢台桥东区2班27313
1504张瑜北新村小学河北张家口桥东区2班27313
1504董一泽武陟县兴华中学河南焦作武陟县1班27313
1504丁崧延吉市六中吉林延吉1班27313
1504李嘉祺东营市石油大学附属中学山东东营15班27313
1513袁伊贞河北新河县直第一小学河北邢台新河县1班27312
1513刘淼北新村小学河北张家口桥东区2班27312
1513于淼河南汤阴实验中学河南安阳汤阴县5班27312
1516韩佳钰沧州市黄河路小学河北沧州运河区2班27311
1516于沐晨沧州市新华小学河北沧州运河区9班27311
1516韩星宇开发区第一小学河北秦皇岛海港区6班27311
1516徐鸣驰开发区第三小学河北秦皇岛海港区6班27311
1516苗德帅庆安县第一小学黑龙江绥化庆安县5班27311
1516吴政轩辽宁兴城温泉小学辽宁兴城1班27311
1516卜奕彤张店区东方双语山东淄博张店区5班27311
1523张誉腾东营市实验中学山东东营7班27310
1523董学然张店区祥瑞园小学山东淄博张店区5班27310
1525崔云玥兰陵县实验二中山东临沂兰陵县4班2739
1525王琪皓梗壁学校山西临汾洪洞县1班2739
1525赵祉豪盂县第三实验小学山西阳泉盂县1班2739
1528曹晓雪兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县1班2737
1529董怡萱临猗示范小学山西运城临猗县4班2736
1530王思懿南康区第一小学江西赣州南康区4班2735
1531苏子凡采秣小学安徽马鞍山10班2730
1532同若欣合阳县第三中学陕西渭南合阳县2班27230
1533翁瑞晨淮安市新安小学江苏淮安淮安区1班27223
1534江海涛盐城市日月路小学江苏盐城亭湖区1班27222
1535廖家骅采秣小学安徽马鞍山10班27221
1535古欣雨芜湖市第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班27221
1535程俊第五中学河北张家口桥东区1班27221
1535刘舒娴延吉市北山小学吉林延吉1班27221
1539辛天玉南园小学河北秦皇岛山海关区2班27220
1539甄诺涵东风小学华北油田4班27220
1539王牧杰江西吉安第一中学江西吉安吉州区1班27220
1539晁越枣庄师范学院附属小学山东枣庄市中区1班27220
1539李沫璇府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县2班27220
1544朱城有张家口蒙古营小学河北张家口桥西区1班27219
1544李丁睿钻二小学华北油田10班27219
1544黄涵峙东风小学华北油田3班27219
1544李昕恬盐城市盐城中学江苏盐城亭湖区1班27219
1544刘敏如日照港中学山东日照东港区1班27219
1544王圣杰潍坊市实验小学山东潍坊奎文区2班27219
1550张景轩邢台市第三中学河北邢台桥西区6班27218
1550贾普杰张家口市第九中学河北张家口桥西区3班27218
1550余梓铭实验小学江西九江都昌县5班27218
1550伍恒震天宇小学江西九江都昌县9班27218
1550段雅轩黄山实验中学山东滨州邹平县4班27218
1550孟雨潍坊市文华小学山东潍坊奎文区3班27218
1556王怡婕张家口市第九中学河北张家口桥西区3班27217
1556候然第二初级中学河南平顶山3班27217
1556王斌毅白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班27217
1556陈一凡盐城市实验小学江苏盐城亭湖区1班27217
1556蔡智远沈阳市沈河区文化路小学辽宁沈阳浑南新区6班27217
1556喻莹静潍坊市北海学校山东潍坊奎文区3班27217
1556刘佳玉合阳县第三小学陕西渭南合阳县2班27217
1556朱家浩上海市云台小学上海徐汇区3班27217
1564罗翔实验小学安徽马鞍山1班27216
1564熊健辰四村小学教育集团安徽马鞍山7班27216
1564王浩充沧州市朝阳小学河北沧州运河区6班27216
1564齐浩燃建设路小学河北秦皇岛海港区6班27216
1564张鑫钰邢台市金华实验小学河北邢台桥西区12班27216
1564左晨阳三处学校华北油田14班27216
1564吴冰倩洮南四中吉林洮南1班27216
1564孙亦涵黄山实验中学山东滨州邹平县3班27216
1564王馨艺五莲县第二中学山东日照五莲县2班27216
1573李俐坤鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县4班27215
1573李宗蒲站前路小学河南平顶山2班27215
1573倪广源采一小学华北油田7班27215
1573刘议阳兴安二小内蒙古乌兰浩特1班27215
1573姚向楠周村中和街小学山东淄博周村区4班27215
1578王宝祥沧州市黄河路小学河北沧州运河区6班27214
1578吴思语邢台市金华实验小学河北邢台桥西区12班27214
1578闫智波湘江中学河南鹤壁淇县2班27214
1578王萱宁鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区7班27214
1578杨启铎鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区7班27214
1578李尚睿供应小学华北油田9班27214
1578刘静旻黄山实验小学山东滨州邹平县7班27214
1585谭婧涵采一小学华北油田16班27213
1585高国栋白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班27213
1585田千禾洮南一小吉林洮南1班27213
1585丁紫旋延吉市北山小学吉林延吉2班27213
1585苏裕内蒙古包头市金龙王庙小学内蒙古包头东河区5班27213
1585尹韵涵第二实验中学山东荣成1班27213
1585吕志鹏城北中学山东淄博周村区4班27213
1592吴君南康区实验小学江西赣州南康区2班27212
1592李冠群实验一小山东滨州邹平县5班27212
1594程子鹏采秣小学安徽马鞍山3班27211
1594陈鹏逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27211
1594马莹逸夫小学辽宁葫芦岛绥中县1班27211
1594谢天成聊城市外国语小学山东聊城东昌府区1班27211
1598赵梓萌开发区第二小学河北秦皇岛海港区6班27210
1598于樱梓鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县4班27210
1598李琦增鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁2班27210
1598赵旭黑河市第二小学黑龙江黑河爱辉区1班27210
1598唐也镐宏宇小学湖南怀化鹤城区2班27210
1598许博涵出岸小学华北油田2班27210
1604崔景颐十二处学校华北油田15班2729
1605宫博元沧州市新华小学河北沧州运河区1班2728
1605庞亚奇河南安阳银杏南校河南安阳高新区1班2728
1607刘浩天沧州市南环小学河北沧州运河区3班2727
1607刘语畅河南安阳建安小学河南安阳高新区1班2727
1607朱韵涵供应小学华北油田11班2727
1607杨懿暄采一小学华北油田6班2727
1607师槿汭党家小学山东章丘1班2727
1612闫怡睿沧州市育红小学河北沧州运河区8班2726
1613古芸溪新一路小学河北秦皇岛海港区1班27125
1614丁少锋盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27122
1615张天宇九村小学安徽马鞍山6班27121
1615王泽瑞青州市弥河镇弥河小学山东青州1班27121
1617李涵乐海安市实验小学江苏南通海安县3班27120
1617王浩哲东营市胜利第一中学山东东营24班27120
1619张展华武山城关第一小学甘肃天水武山县2班27119
1619单子仪青云中学山东新泰5班27119
1619张涵博合阳县城关第二小学陕西渭南合阳县1班27119
1622简若彤沧州市迎宾路小学河北沧州运河区2班27118
1622尚睿哲邢台市第三中学河北邢台桥东区2班27118
1622赵渤轩邢台市育红小学河北邢台桥西区5班27118
1622李佩妮河南安阳试验小学河南安阳高新区1班27118
1622陈欣瑜洛阳市实验小学(北)河南洛阳涧西区1班27118
1622黄则源鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区8班27118
1622顾茜木子绥中一中辽宁葫芦岛绥中县1班27118
1622韩泰民枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班27118
1630赵汭桐树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27117
1630孙兆媛惠民县众友实验学校山东滨州惠民县3班27117
1630路成东营市实验中学山东东营4班27117
1630谢东润济南市莱芜高新区实验学校山东莱芜莱城区1班27117
1630樊璐萱枣庄市薛城区临山小学山东枣庄市中区2班27117
1630赵翕城淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班27117
1636李嘉珺北戴河实验小学河北秦皇岛海港区1班27116
1636谷沫锜井陉县第一小学河北石家庄井陉县4班27116
1636夏康杰邢台市马路街小学河北邢台桥东区3班27116
1636范若凡河南安阳钢二路小学河南安阳殷都区1班27116
1636王浩睿鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区3班27116
1636孙一哲十二处学校华北油田15班27116
1636秦顾淳折桂中学江苏启东7班27116
1636薄其楚东营市实验中学山东东营1班27116
1636吉玫璇兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班27116
1645陈品扬徐水第二中学河北保定徐水区1班27115
1645孟语轩徐水小学河北保定徐水区1班27115
1645张志峰天津市港狮小学河北沧州运河区10班27115
1645段力祯沧州市育红小学河北沧州运河区1班27115
1645孟子淼邢台市第五中学河北邢台桥西区12班27115
1645成禹东邢台市育红小学河北邢台桥西区15班27115
1645李娅琪邢台市第十九中学河北邢台桥西区4班27115
1645李宸妤站前路小学河南平顶山2班27115
1645魏裕茜第十四中学河南平顶山3班27115
1645潘彦铮禹州市夏都学校河南禹州9班27115
1645王研淏禹州市钧台小学河南禹州9班27115
1645李若瑄赤峰市实验小学内蒙古赤峰红山区1班27115
1645刘思涵赤峰红山第三小学内蒙古赤峰红山区2班27115
1645柏宇琪黄山实验小学山东滨州邹平县3班27115
1645谭俊旭胜利第五十八中学山东东营26班27115
1645杨牧青新营中学山东日照东港区1班27115
1645朱宝枣庄市立新小学山东枣庄市中区1班27115
1645王泽文周村三中山东淄博周村区6班27115
1663盛梓轩邢台市第三中学河北邢台桥东区1班27114
1663曹博然油建小学华北油田16班27114
1663李梓萌南康区逸夫小学江西赣州南康区7班27114
1663李玥含赤峰市红山第一小学内蒙古赤峰红山区4班27114
1663谢哲睿兴安二小内蒙古乌兰浩特1班27114
1663张佳栋城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班27114
1669汤佳璐芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区1班27113
1669王曼琪沧州市迎宾路小学河北沧州运河区6班27113
1669杨涵竹北戴河西山小学河北秦皇岛海港区1班27113
1669杜明哲淇县第五中学河南鹤壁淇县2班27113
1669田家琪站前路小学河南平顶山1班27113
1669孙佳琳鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区2班27113
1669郭鸿菥鸡西市一中黑龙江鸡西鸡冠区1班27113
1669勾一丛十二处学校华北油田15班27113
1669陈思蓉盐城小学江苏盐城亭湖区2班27113
1669邵颖智九江市晨光中学江西九江浔阳区1班27113
1669康艺霏东营市东营区第一中学山东东营18班27113
1669王勇荣府谷县第三小学陕西榆林府谷县2班27113
1681王佳旭第一实小华北油田12班27112
1682张梓恬采秣小学安徽马鞍山7班27111
1682刘兆洋邢台市育红小学河北邢台桥西区15班27111
1682王棨宝善街小学河北张家口桥东区2班27111
1682颜靖雨兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县1班27111
1682朱薪雨兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班27111
1682梁可欣向阳实验小学山东新泰5班27111
1688魏来沧州市迎宾路小学河北沧州运河区7班27110
1689许思瑶宜春市实验中学江西宜春袁州区9班2718
1690尹嘉庚三处学校华北油田13班2717
1690任洁兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县3班2717
1692王禹超黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区1班2716
1693赵翊轩盐城市实验小学江苏盐城亭湖区2班27023
1693朱建新盐城市神州路小学江苏盐城亭湖区4班27023
1695