49彩票app

加盟合作与申请

远方文学2019寒假“历史故事/成语故事视频有奖竞赛”活动圆满结束。全国共83个城市的2000余名远方预备级学员参加了本次活动。本次活动中涌现出许多优秀的故事视频作品,质量较去年有所提升。同学们开始在理解的基础上对故事进行编排,以小品的形式展开表演。本次活动充分锻炼了同学们的理解能力、表达能力、演讲能力、表演能力、编排能力和团队协作能力。希望同学们再接再厉,将这些能力更好的用在学习和生活中!

本活动奖项设置如下。

一等奖:花开远方双肩包一个

二等奖:大象无形抱枕一个

三等奖:大象无形全自动雨伞一把

纪念奖:大象无形骨瓷杯一个

说明:集体节目每位成员均有奖品。

特对以下优秀作品提出表扬。



远方文学预备级课程2019寒假历史成语故事视频有奖竞赛获奖名单
姓名学校年级课程中心所选题目奖项
吕季捷东苑小学远方文学安徽马鞍山课程中心文成远嫁一等奖
祝石遨瑞观音寺小学远方文学北京大兴区课程中心指鹿为马一等奖
朱学蕾景泰县第一小学远方文学甘肃白银景泰县课程中心文成远嫁一等奖
张博涵兰化一校远方文学甘肃兰州课程中心请君入瓮一等奖
黄宝仪东郊学校远方文学甘肃兰州课程中心请君入瓮一等奖
米向阳水车园小学远方文学甘肃兰州课程中心老马识途一等奖
田茂阳贵州凯里第四小学远方文学贵州凯里课程中心指鹿为马一等奖
何龙驹贵州凯里第四小学远方文学贵州凯里课程中心指鹿为马一等奖
关一霖邯山实验小学远方文学河北邯郸课程中心 请君入瓮 一等奖
李雨泽丛台区实验小学远方文学河北邯郸课程中心 李广难封 一等奖
姜元曦保定市实验小学远方文学河北保定课程中心商鞅变法一等奖
庞璐瑶保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心指鹿为马一等奖
赵泽阳保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心指鹿为马一等奖
米晗菲保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心指鹿为马一等奖
任子轩徐水小学远方文学河北保定徐水区课程中心请君入瓮一等奖
袁浩楠徐水小学远方文学河北保定徐水区课程中心四面楚歌一等奖
郝鑫茂河北磁县崇文学校远方文学河北邯郸磁县课程中心窃符救赵一等奖
程艺然河北磁县实验学校远方文学河北邯郸磁县课程中心窃符救赵一等奖
王睿涵河北磁县实验学校远方文学河北邯郸磁县课程中心窃符救赵一等奖
薛丁元河北磁县崇文学校远方文学河北邯郸磁县课程中心荆轲刺秦一等奖
任际达河北磁县崇文学校远方文学河北邯郸磁县课程中心荆轲刺秦一等奖
董博涵河北磁县朝阳学校远方文学河北邯郸磁县课程中心荆轲刺秦一等奖
梁浩岩河北磁县实验学校远方文学河北邯郸磁县课程中心荆轲刺秦一等奖
龙思宇河北磁县崇文学校远方文学河北邯郸磁县课程中心荆轲刺秦一等奖
郝彬洋河北磁县乐善学校远方文学河北邯郸磁县课程中心老马识途一等奖
王紫腾河北磁县实验学校远方文学河北邯郸磁县课程中心老马识途一等奖
李紫涵高碑店市幸福路小学远方文学河北高碑店课程中心指鹿为马一等奖
张一鸣秦皇岛市建设路小学远方文学河北秦皇岛海港区课程中心移花接木一等奖
王梓媛秦皇岛市迎宾路小学远方文学河北秦皇岛海港区课程中心大禹治水一等奖
王奕潼河北燕郊行宫小学远方文学河北三河课程中心文成进藏一等奖
杜金璇石家庄第六十一中学远方文学河北石家庄井陉县课程中心荆轲刺秦一等奖
赵苜程唐师附属小学远方文学河北唐山课程中心请君入瓮一等奖
王竞晗世嘉实验小学远方文学河北唐山课程中心昭君出塞一等奖
吕昊阳唐师附属小学远方文学河北唐山课程中心荆轲刺秦一等奖
刘一诺世嘉实验小学远方文学河北唐山课程中心商鞅变法一等奖
部潇羽荣华道小学远方文学河北唐山课程中心鸿门宴一等奖
张轶嘉唐山市丰南区实验小学远方文学河北唐山课程中心指鹿为马一等奖
张楚函唐山市丰南区实验小学远方文学河北唐山课程中心指鹿为马一等奖
张雅寻唐山市丰南区实验小学远方文学河北唐山课程中心指鹿为马一等奖
王翊可唐山市丰南区实验小学远方文学河北唐山课程中心指鹿为马一等奖
杨西泽唐山市丰南区实验小学远方文学河北唐山课程中心指鹿为马一等奖
杨展邢台市育红小学远方文学河北邢台课程中心荆轲刺秦一等奖
陈钾程邢台市郭守敬小学远方文学河北邢台课程中心荆轲刺秦一等奖
单子瑄邢台市中兴路小学远方文学河北邢台课程中心荆轲刺秦一等奖
耿江昊河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心指鹿为马一等奖
董芳含张家口市逸夫回族小学远方文学河北张家口桥西区课程中心四面楚歌一等奖
孙艺嘉张家口市建国路小学远方文学河北张家口桥西区课程中心大禹治水一等奖
陈祺张家口市下东营小学远方文学河北张家口桥西区课程中心败走麦城一等奖
董家硕宣化区财神庙小学远方文学河北张家口宣化区课程中心商鞅变法一等奖
习嘉芮宣化区建国街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心昭君出塞一等奖
平梓钰物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心老马识途一等奖
孙伟皓物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心商鞅变法一等奖
张一航西丁小学远方文学河北涿州课程中心请君入瓮一等奖
刘槟瑞鹤壁市鹤翔小学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮一等奖
赵晨皓鹤壁市湘江小学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮一等奖
关雨沛鹤壁市鹤翔小学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮一等奖
常越鹤壁市鹤翔小学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮一等奖
马靖壹鹤壁市鹤翔小学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮一等奖
徐诺淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 请君入瓮 一等奖
刘伊蓓儿淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 请君入瓮 一等奖
张泽鹤淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 请君入瓮 一等奖
郭家欣淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 请君入瓮 一等奖
于林田体育路小学远方文学河南平顶山课程中心张仪戏楚一等奖
鲁月琳体育路小学远方文学河南平顶山课程中心张仪戏楚一等奖
聂文栋体育路小学远方文学河南平顶山课程中心张仪戏楚一等奖
李金灿和平路小学远方文学河南新乡红旗区课程中心昭君出塞一等奖
李锟逸夫小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心大泽乡起义一等奖
陈姿羽东风小学远方文学华北油田课程中心 窃符救赵 一等奖
张佳润东风小学远方文学华北油田课程中心 窃符救赵 一等奖
孙敬程东风小学远方文学华北油田课程中心 窃符救赵 一等奖
刘欣瑜东风小学远方文学华北油田课程中心 窃符救赵 一等奖
张召欣东风小学远方文学华北油田课程中心 窃符救赵 一等奖
张跃严东风小学远方文学华北油田课程中心 土木之变 一等奖
高佳玉采一小学远方文学华北油田课程中心 郑国修渠 一等奖
桂雨泽采一小学远方文学华北油田课程中心 郑国修渠 一等奖
董芊妤采一小学远方文学华北油田课程中心 郑国修渠 一等奖
郭双莹采一小学远方文学华北油田课程中心 郑国修渠 一等奖
 董家睿供应小学远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 一等奖
刘舜东供应小学远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 一等奖
粟依凡供应小学远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 一等奖
张昊嘉供应小学远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 一等奖
张刘昊供应小学远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 一等奖
秦语畅采一小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 一等奖
宋佳歆采一小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 一等奖
张溪彤采一小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 一等奖
刘筱供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 一等奖
 曹可依供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 一等奖
张伊涵供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 一等奖
周子格供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 一等奖
刘怡杉供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 一等奖
梁展源井下学校远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 一等奖
曾铭泽井下学校远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 一等奖
王梓安井下学校远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 一等奖
刘姿含井下学校远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 一等奖
朱文博井下学校远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 一等奖
朱穆朗玛洮南市第四小学远方文学吉林洮南课程中心请君入瓮一等奖
李智恩延吉市北山小学远方文学吉林延吉课程中心请君入瓮一等奖
崔舒然延吉市北山小学远方文学吉林延吉课程中心请君入瓮一等奖
崔伦悦延吉市北山小学远方文学吉林延吉课程中心请君入瓮一等奖
曾美凝延吉市北山小学远方文学吉林延吉课程中心荆轲刺秦一等奖
周惟依延吉市北山小学远方文学吉林延吉课程中心荆轲刺秦一等奖
姜雨杉辽宁营口鲅鱼圈彩霞小学远方文学辽宁营口鲅鱼圈区课程中心请君入瓮一等奖
刘思同辽宁营口鲅鱼圈海星小学远方文学辽宁营口鲅鱼圈区课程中心请君入瓮一等奖
张许诺包头市铁路第一小学远方文学内蒙古包头课程中心 荆轲刺秦 一等奖
齐梓妤包头市包钢实验一小远方文学内蒙古包头课程中心 荆轲刺秦 一等奖
吕震宇内蒙古包头市包钢第十小学远方文学内蒙古包头课程中心 两袖清风 一等奖
李世正赤峰市三小远方文学内蒙古赤峰红山区课程中心丝绸之路一等奖
董康博赤峰市三小远方文学内蒙古赤峰红山区课程中心鸿门宴一等奖
刘昱彤赤峰市九小远方文学内蒙古赤峰红山区课程中心苏武牧羊一等奖
李宗骏平矿二小远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心败走麦城一等奖
刘航琪星光小学远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心昭君出塞一等奖
谭睿瑶平矿二小远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心大禹治水一等奖
刘嘉呼和浩特市太平街小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心败走麦城一等奖
王皓锡林浩特市第五小学远方文学内蒙古锡林浩特课程中心 荆轲刺秦 一等奖
刘奕杉西夏区第十一小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心窃符救赵一等奖
马宁阳西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法一等奖
陈溪月湖畔二十一小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心鸡鸣狗盗一等奖
李津歌博兴县第三小学远方文学山东滨州博兴县课程中心 昭君出塞 一等奖
刘玥研博兴县第三小学远方文学山东滨州博兴县课程中心 昭君出塞 一等奖
孙婉宁滨州市实验学校远方文学山东滨州经济开发区课程中心荆轲刺秦一等奖
房宸卉山东淄博张店华润实验小学远方文学山东淄博张店区课程中心荆轲刺秦一等奖
王云锟山东邹平实验一小远方文学山东滨州邹平县课程中心鸿门宴一等奖
于彦其临邑县师范附属小学远方文学山东德州临邑县课程中心 移花接木 一等奖
闫子寒春晖小学远方文学山东东营课程中心 苏武牧羊 一等奖
王业涵胜采小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
孙博阳胜采小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
李蕊涵胜采小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
胡凯程胜采小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
李申睿胜利59中远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
刘家威胜利59中远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
王子睿胜利59中远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
杨泽震胜利59中远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
王含筱胜利五中远方文学山东东营课程中心 昭君出塞 一等奖
苏菲梵胜利59中远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
孟千惠胜利59中远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
李文浩胜利59中远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
王炜宸胜利59中远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 一等奖
刘瑷玮东营区一中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 一等奖
任萌济南市济阳区第二实验小学远方文学山东济南济阳区课程中心老马识途一等奖
冯建衡实验小学远方文学山东聊城莘县课程中心荆轲刺秦王一等奖
王政奥实验小学远方文学山东聊城莘县课程中心荆轲刺秦王一等奖
邓欣然实验小学远方文学山东聊城莘县课程中心荆轲刺秦王一等奖
高怡珊实验小学远方文学山东聊城莘县课程中心荆轲刺秦王一等奖
刘一名兰陵县实验小学远方文学山东临沂兰陵县课程中心荆轲刺秦一等奖
王梓颐青岛市黄岛区珠江路小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心窃符救赵一等奖
张宇轩青岛市黄岛区珠江路小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心窃符救赵一等奖
徐耀康青岛市黄岛区珠江路小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心窃符救赵一等奖
刘亦恒青岛市黄岛区太行山路小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心窃符救赵一等奖
曹继匀五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心老马识途一等奖
何勃含五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心老马识途一等奖
赵兴基枣庄市立新小学远方文学山东枣庄市中区课程中心荆轲刺秦王一等奖
张智涵威海市皇冠小学远方文学山东威海课程中心窃符救赵一等奖
胡桂嘉晋中市晋华小学远方文学山西晋中榆次区课程中心请君入瓮一等奖
常淳哲晋中市太行小学远方文学山西晋中榆次区课程中心请君入瓮一等奖
白劲博晋中市寿安里小学远方文学山西晋中榆次区课程中心请君入瓮一等奖
张宇佳原平第二小学远方文学山西原平课程中心请君入瓮一等奖
賀一郡耀州区塔坡小学远方文学陕西铜川耀州区课程中心管仲与齐桓公一等奖
贺子轩富平焦化小学远方文学陕西铜川耀州区课程中心荆轲刺秦王一等奖
贾童媛府谷县第三小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心荆轲刺秦一等奖
刘一函府谷县第三小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心请君入瓮一等奖
朱雨泽上海协和双语学校远方文学上海课程中心立木城南一等奖
于杨祺绵阳市安昌路小学远方文学四川绵阳课程中心荆轲刺秦一等奖
刘武阳绵阳市安昌路小学远方文学四川绵阳课程中心荆轲刺秦一等奖
马煜恒绵阳市实验小学远方文学四川绵阳课程中心荆轲刺秦一等奖
彭泓铭蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心大泽乡起义一等奖
赵翰铖蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心老马识途一等奖
姚奕含蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心张仪戏楚一等奖
钟林润蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心活煮贪官一等奖
张嘉瑜个旧市和平小学远方文学云南蒙自课程中心鸡鸣狗盗一等奖
张一诺蒙自市第一小学远方文学云南蒙自课程中心昭君出塞一等奖
俞轶凯诸暨市浣东小学远方文学浙江诸暨课程中心商鞅变法一等奖
宣尘澍诸暨市浣江小学远方文学浙江诸暨课程中心商鞅变法一等奖
以上同学荣获一等奖(“花开远方”双肩包1个+获奖证书)
李可彤当涂实验学校远方文学安徽马鞍山课程中心商鞅变法二等奖
曹鹤洋景山实验学校远方文学北京大兴区课程中心螳臂当车二等奖
李一帆枣园小学远方文学北京大兴区课程中心三顾茅庐二等奖
张睿航枣园小学远方文学北京大兴区课程中心指鹿为马二等奖
王大堆景泰县实验小学远方文学甘肃白银景泰县课程中心鸿门宴二等奖
马千琨景泰县六中远方文学甘肃白银景泰县课程中心请君入瓮二等奖
朱景才景泰县第一小学远方文学甘肃白银景泰县课程中心荆轲刺秦二等奖
李东阳兰炼一小远方文学甘肃兰州课程中心荆轲刺秦二等奖
刘馨芝福利西路小学远方文学甘肃兰州课程中心昭君出塞二等奖
杨蕊宁通渭路小学远方文学甘肃兰州课程中心黄天荡战役二等奖
张一凡 福利西路小学远方文学甘肃兰州课程中心指鹿为马二等奖
王思娴福利西路小学远方文学甘肃兰州课程中心指鹿为马二等奖
杨蔓如 福利西路小学远方文学甘肃兰州课程中心指鹿为马二等奖
木棋儿水车园小学远方文学甘肃兰州课程中心张仪戏楚二等奖
张家宁水车园小学远方文学甘肃兰州课程中心张仪戏楚二等奖
石晏丞贵州凯里第四小学远方文学贵州凯里课程中心荆轲刺秦二等奖
何浬海麒贵州凯里第四小学远方文学贵州凯里课程中心荆轲刺秦二等奖
王梓轩贵州凯里第七小学远方文学贵州凯里课程中心荆轲刺秦二等奖
杨子暄贵州凯里第五小学远方文学贵州凯里课程中心请君入瓮二等奖
吴思俊贵州凯里第四小学远方文学贵州凯里课程中心请君入瓮二等奖
陈丹琳春光小学远方文学河北邯郸课程中心 指鹿为马 二等奖
刘根宁邯郸市市实验小学远方文学河北邯郸课程中心 黄天荡战役 二等奖
亓宇戈铁路小学远方文学河北邯郸课程中心 败走麦城 二等奖
秦子雅曙光小学远方文学河北邯郸课程中心 指鹿为马 二等奖
张雨蒙保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心苏武牧羊二等奖
臧盛博保定市实验小学远方文学河北保定课程中心老马识途二等奖
杨千荨保定市河北小学远方文学河北保定课程中心老马识途二等奖
赵子荷保定市风帆小学远方文学河北保定课程中心利令智昏二等奖
卢梦萱保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心商鞅变法二等奖
郭天棋保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心商鞅变法二等奖
朱璟雯保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心商鞅变法二等奖
陈灏洋保定市六一小学远方文学河北保定课程中心请君入瓮二等奖
刘冠霄保定市乐凯小学远方文学河北保定课程中心郑和下西洋二等奖
李歆韵徐水物探三分校远方文学河北保定徐水区课程中心荆轲刺秦二等奖
徐尚一徐水小学远方文学河北保定徐水区课程中心指鹿为马二等奖
连若含河北磁县实验学校远方文学河北邯郸磁县课程中心昭君出塞二等奖
冯启翔秦皇岛市新一路小学远方文学河北秦皇岛海港区课程中心老马识途二等奖
卞庆琛河北燕郊行宫小学远方文学河北三河课程中心四面楚歌二等奖
许智强河北燕郊行宫小学远方文学河北三河课程中心商鞅变法二等奖
付家傲河北燕郊行宫小学远方文学河北三河课程中心郑和下西洋二等奖
苏振毅河北三河第六小学远方文学河北三河课程中心国人暴动二等奖
毛艺诺金童首郡小学远方文学河北唐山课程中心大禹治水二等奖
陈俊希光明实验小学远方文学河北唐山课程中心鸿门宴二等奖
吴明哲橡树湾小学远方文学河北唐山课程中心鸿门宴二等奖
赵梓琳光明实验小学远方文学河北唐山课程中心指鹿为马二等奖
王奥旭唐师附属小学远方文学河北唐山课程中心窃符救赵二等奖
宋佳馨光明南里小学远方文学河北唐山课程中心指鹿为马二等奖
田浩霖唐山市龙华小学远方文学河北唐山课程中心大泽乡起义二等奖
李杭一唐山市鹤祥实验小学远方文学河北唐山课程中心荆轲刺秦二等奖
张楷晗唐山市龙泉西里小学远方文学河北唐山课程中心大禹治水二等奖
王子硕唐山市光明实验小学远方文学河北唐山课程中心鸿门宴二等奖
张梓萌唐山市凤凰小学远方文学河北唐山课程中心大禹治水二等奖
金珈毅开平小学育才校区远方文学河北唐山课程中心大泽乡起义二等奖
侯懿倩开平第一实验小学远方文学河北唐山课程中心大禹治水二等奖
田子冉迪唐山市丰南区实验小学远方文学河北唐山课程中心大禹治水二等奖
赵金翰世嘉实验小学远方文学河北唐山课程中心窃符救赵二等奖
李玢璇唐山市幸福小学远方文学河北唐山课程中心窃符救赵二等奖
徐子涵唐山市友谊里小学远方文学河北唐山课程中心靳柯刺秦二等奖
张佳玉邢台市内丘县大留村小学远方文学河北邢台内丘县课程中心昭君出塞二等奖
智子芯邢台市内丘县平安小学远方文学河北邢台内丘县课程中心黄天荡战役二等奖
赵苒加邢台市郭守敬小学远方文学河北邢台课程中心大禹治水 二等奖
吕博琨邢台市龙泉小学远方文学河北邢台课程中心鸿门宴二等奖
沈梦萱邢台市家乐园小学远方文学河北邢台课程中心大禹治水 二等奖
陈衍伯邢台市家乐园小学远方文学河北邢台课程中心高祖还乡二等奖
石颜乐邢台市育才小学远方文学河北邢台课程中心昭君出塞二等奖
于靓邢台市郭守敬小学远方文学河北邢台课程中心鸿门宴二等奖
刘家馨张家口市五一路小学远方文学河北张家口桥东区课程中心请君入瓮二等奖
李梓嫣张家口市宝善街小学远方文学河北张家口桥东区课程中心请君入瓮二等奖
王子华张家口市宝善街小学远方文学河北张家口桥东区课程中心指鹿为马二等奖
莘雨彦张家口市南小区小学远方文学河北张家口桥西区课程中心鸡鸣狗盗二等奖
刘博超张家口市下东营小学远方文学河北张家口桥西区课程中心鸿门宴二等奖
王艺霖霏张家口市卫华小学远方文学河北张家口桥西区课程中心昭君出塞二等奖
边楠张家口市下东营小学远方文学河北张家口桥西区课程中心荆轲刺秦二等奖
吴东泽张家口市下东营小学远方文学河北张家口桥西区课程中心鸡鸣狗盗二等奖
席文正张家口市蒙古营小学远方文学河北张家口桥西区课程中心商鞅变法二等奖
罗午彻宣化区胜利路小学远方文学河北张家口宣化区课程中心完璧归赵二等奖
梁棋越宣化区鼓楼小学远方文学河北张家口宣化区课程中心黄天荡之战二等奖
隆雨晨物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心昭君出塞二等奖
张凌菲物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心昭君出塞二等奖
王嘉懿物探中心第五分校远方文学河北涿州课程中心指鹿为马二等奖
李亦可物探中心第五分校远方文学河北涿州课程中心指鹿为马二等奖
罗润泽物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心丝绸之路二等奖
孙浩格物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心指鹿为马二等奖
谢卓成西丁小学远方文学河北涿州课程中心鸿门宴二等奖
李梓硕西丁小学远方文学河北涿州课程中心卧薪尝胆二等奖
洪闻涿物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心大泽乡起义二等奖
杜先朋物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心大泽乡起义二等奖
王梓玥鹤壁市湘江小学远方文学河南鹤壁课程中心荆轲刺秦二等奖
王寅安鹤壁市鹤翔小学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮二等奖
张嘉夫鹤壁市湘江小学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮二等奖
吴玥蒙鹤壁市湘江小学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮二等奖
段依然淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 请君入瓮 二等奖
秦嘉乐淇县同济大道小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 请君入瓮 二等奖
刘卓让淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 请君入瓮 二等奖
赵家玉淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 请君入瓮 二等奖
贾蕙辰淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 商鞅变法 二等奖
李萌淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 商鞅变法 二等奖
秦诗贻淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 商鞅变法 二等奖
蔡林静淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 商鞅变法 二等奖
贾艺林淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 商鞅变法 二等奖
李浩轩淇县实验小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 昭君出塞 二等奖
乔奕泽春风路小学远方文学河南平顶山课程中心商鞅变法二等奖
张博栋西城门小学远方文学河南平顶山课程中心荆轲刺秦二等奖
王天娇东环路小学远方文学河南平顶山课程中心商鞅变法二等奖
于昊冉光明路小学远方文学河南平顶山课程中心丝绸之路二等奖
李圣贤胜利街小学远方文学河南平顶山课程中心张仪戏楚二等奖
杨馥瑜外国语小学远方文学河南新乡红旗区课程中心请君入瓮二等奖
李铭姝育才小学远方文学河南新乡红旗区课程中心请君入瓮二等奖
许婧涵黑河市第六小学远方文学黑龙江黑河爱辉区课程中心鸡鸣狗盗二等奖
薛思宇黑河市第六小学远方文学黑龙江黑河爱辉区课程中心鸡鸣狗盗二等奖
钱金泽黑河市第六小学远方文学黑龙江黑河爱辉区课程中心鸡鸣狗盗二等奖
杨功毅黑河市第六小学远方文学黑龙江黑河爱辉区课程中心鸡鸣狗盗二等奖
关雅心逸夫小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心昭君出塞二等奖
郑树天东风小学远方文学华北油田课程中心 败走麦城 二等奖
胡熠柔东风小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 二等奖
胡熠可东风小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 二等奖
项柔婷十二处学校远方文学华北油田课程中心 张仪戏楚 二等奖
刘颜冲十二处学校远方文学华北油田课程中心 张仪戏楚 二等奖
汪紫涵十二处学校远方文学华北油田课程中心 张仪戏楚 二等奖
申博康供应小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 二等奖
岳姊冲供应小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 二等奖
刘舜东供应小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 二等奖
马嘉晨第五实小远方文学华北油田课程中心 卧薪尝胆 二等奖
王雨彤第一实小远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 二等奖
 陈思晗第一实小远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 二等奖
闵思凯 第一实小远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 二等奖
杨天成 第一实小远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 二等奖
胡恩泽供应小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 二等奖
王博供应小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 二等奖
于义强供应小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 二等奖
董家豪供应小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 二等奖
杨家宁供应小学远方文学华北油田课程中心 指鹿为马 二等奖
陈康卓供应小学远方文学华北油田课程中心 张仪戏楚 二等奖
郝霆洲供应小学远方文学华北油田课程中心 张仪戏楚 二等奖
陈胤廷供应小学远方文学华北油田课程中心 张仪戏楚 二等奖
王熙哲供应小学远方文学华北油田课程中心 张仪戏楚 二等奖
李佳妍第一实小远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 二等奖
曹珺奕供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 二等奖
岳清桦供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 二等奖
王紫晔第二实小远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 二等奖
王舣楠第二实小远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 二等奖
高乃晴第二实小远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 二等奖
王一平白山市实验小学远方文学吉林白山浑江区课程中心荆轲刺秦二等奖
赖冠宇白山市星泰外国语远方文学吉林白山浑江区课程中心请君入瓮二等奖
李昊泽白山市星泰外国语远方文学吉林白山浑江区课程中心指鹿为马二等奖
张馨竹洮南市第一小学远方文学吉林洮南课程中心请君入瓮二等奖
崔 粤石岘一小远方文学吉林延吉课程中心武王伐纣二等奖
王梓熠延吉市北山小学远方文学吉林延吉课程中心土木之变二等奖
云杰内蒙古包头市胜利路小学远方文学内蒙古包头课程中心 四面楚歌 二等奖
杨路内蒙古包头市金龙王庙小学远方文学内蒙古包头课程中心 荆轲刺秦 二等奖
尹嫄芳内蒙古包头市金龙王庙小学远方文学内蒙古包头课程中心 荆轲刺秦 二等奖
杨斯涵内蒙古包头市金龙王庙小学远方文学内蒙古包头课程中心 荆轲刺秦 二等奖
刘皓丹内蒙古包头市第十小学远方文学内蒙古包头课程中心 指鹿为马 二等奖
张仁泽赤峰市三小远方文学内蒙古赤峰红山区课程中心 荆轲刺秦 二等奖
王伟伦赤峰市三小远方文学内蒙古赤峰红山区课程中心李广难封二等奖
陈锴峥赤峰市一小远方文学内蒙古赤峰红山区课程中心七国之乱二等奖
周禹杉赤峰市六小远方文学内蒙古赤峰红山区课程中心 荆轲刺秦 二等奖
王天宇平矿二小远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心张仪戏楚二等奖
魏俊熙星光小学远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心大泽乡起义二等奖
于洺彬平矿一小远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心立木城南二等奖
贾民竹呼和浩特市东风路小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心昭君出塞二等奖
杜时赫呼和浩特市东风路小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心郑和下西洋二等奖
刘佳丽呼和浩特市巨华小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心文成出嫁二等奖
虎艺欣西夏区第七小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦二等奖
冯皓睿西夏区第十八小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦二等奖
马菁彬西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心窃符救赵二等奖
张欣西夏区第十一小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦二等奖
张儒旺西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦二等奖
陈怡安银川市宁大附中远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦二等奖
陈庭语湖畔二十一小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心移花接木二等奖
郑涵斐西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦二等奖
岳靓西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦二等奖
曹奉爽博兴县第三小学远方文学山东滨州博兴县课程中心 鸡鸣狗盗 二等奖
孙浩家博兴县第一小学远方文学山东滨州博兴县课程中心 荆轲刺秦 二等奖
贺浩原青州市西苑小学远方文学山东青州课程中心窃符救赵二等奖
杨庆昊惠民县第一实验学校远方文学山东滨州惠民县课程中心昭君出塞二等奖
商晋越阳信县试验小学远方文学山东滨州阳信县课程中心老马识途二等奖
韩文丞滨州市实验学校远方文学山东滨州经济开发区课程中心请君入瓮二等奖
魏铭然山东邹平黄山实验小学远方文学山东滨州邹平县课程中心荆轲刺秦二等奖
范珈心山东淄博张店华润实验小学远方文学山东淄博张店区课程中心请君入瓮二等奖
韩世琳山东邹平实验一小远方文学山东滨州邹平县课程中心鸿门宴二等奖
崔书贤实验小学远方文学山东东营课程中心 老马识途 二等奖
李亚衡运输小学远方文学山东东营课程中心 大禹治水 二等奖
苏睿哲育才学校远方文学山东东营课程中心 大禹治水 二等奖
周佳滢春晖小学远方文学山东东营课程中心 昭君出塞 二等奖
杨铭浩春晖小学远方文学山东东营课程中心 欲擒故纵 二等奖
张奕菲实验小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 二等奖
赵静怡科达小学远方文学山东东营课程中心 黄天荡战役 二等奖
王晓宇石大附小远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 二等奖
赵若谷胜利实验小学远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 二等奖
张译丹胜利二小远方文学山东东营课程中心 商鞅变法 二等奖
王炜宸胜利59中远方文学山东东营课程中心 国人暴动 二等奖
王筱丹胜利实验小学远方文学山东东营课程中心 指鹿为马 二等奖
李宁馨胜利59中远方文学山东东营课程中心 指鹿为马 二等奖
薛杨婉祎胜利实验小学远方文学山东东营课程中心 大禹治水 二等奖
郝艺玮胜利实验小学远方文学山东东营课程中心 黄天荡战役 二等奖
刘怡宁胜利59中远方文学山东东营课程中心 郑和下西洋 二等奖
伍思涵石大附小远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 二等奖
刘名秦胜利青山小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 二等奖
孟鑫鑫胜利青山小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 二等奖
李文硕胜利青山小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 二等奖
谭瑾欣胜利二小远方文学山东东营课程中心 文成远嫁 二等奖
党婧羽胜利十一中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 二等奖
刘艺宁胜利59中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 二等奖
李相成胜利11中远方文学山东东营课程中心 七国之乱 二等奖
李宇轩胜利二小远方文学山东东营课程中心 土木之变 二等奖
吕易展利津实验一校远方文学山东东营课程中心 黄天荡战役 二等奖
崔浩钰广饶县实验二小远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦王 二等奖
朱姝玉广饶县实验一小远方文学山东东营课程中心 烽火戏诸侯 二等奖
康诗曼胜利五中远方文学山东东营课程中心 四面楚歌 二等奖
张哲涵胜利孤岛第一小学远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 二等奖
唐子淇东营区一中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 二等奖
李昕蔚东营区一中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 二等奖
孙睿鑫胜华小学远方文学山东东营课程中心 鸿门宴 二等奖
韩玺正利津实验一校远方文学山东东营课程中心 黄天荡战役 二等奖
李芊叶广饶县实验一小远方文学山东东营课程中心 鸡鸣狗盗 二等奖
李承泽胜利五十八中远方文学山东东营课程中心 大禹治水 二等奖
洪孟彬济南市济阳区济北小学远方文学山东济南济阳区课程中心荆轲刺秦二等奖
贾俊豪茌平实验小学远方文学山东聊城茌平县课程中心羊皮换贤二等奖
徐思语莘亭小学远方文学山东聊城莘县课程中心指鹿为马二等奖
冯译磊兰陵县第二实验小学远方文学山东临沂兰陵县课程中心大禹治水二等奖
崔释文兰陵县卞庄一小远方文学山东临沂兰陵县课程中心荆轲刺秦二等奖
李东睿青岛市黄岛区太行山路小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心请君入瓮二等奖
乔柏昊青岛市黄岛区香江路第一小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心请君入瓮二等奖
郭致宁五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心大禹治水二等奖
胡铭轩五莲县育才小学远方文学山东日照五莲县课程中心荆轲刺秦二等奖
粱益闻枣庄市实验学校远方文学山东枣庄市中区课程中心鸿门宴二等奖
晁越枣庄市师范附属小学远方文学山东枣庄市中区课程中心郑和下西洋二等奖
王家珺市中区光明路小学远方文学山东枣庄市中区课程中心鸡鸣狗盗二等奖
曾宏宇枣庄市实验学院远方文学山东枣庄市中区课程中心土木之变二等奖
姜宏宇威海市皇冠小学远方文学山东威海课程中心鸡鸣狗盗二等奖
宫致远威海市皇冠小学远方文学山东威海课程中心败走麦城二等奖
张涵烟台市南山路小学远方文学山东烟台芝罘区课程中心郑和下西洋二等奖
胡琬柔晋中市安宁小学远方文学山西晋中榆次区课程中心荆轲刺秦二等奖
贾皓安晋中市逸夫小学远方文学山西晋中榆次区课程中心荆轲刺秦二等奖
郭诗靖晋中市安宁小学远方文学山西晋中榆次区课程中心荆轲刺秦二等奖
张轶涵盂县第三实验小学远方文学山西阳泉盂县课程中心四面楚歌二等奖
闫一帆盂县第三实验小学远方文学山西阳泉盂县课程中心四面楚歌二等奖
刘家帆盂县第三实验小学远方文学山西阳泉盂县课程中心四面楚歌二等奖
李以薇盂县第三实验小学远方文学山西阳泉盂县课程中心四面楚歌二等奖
侯云飞原平第七小学远方文学山西原平课程中心荆轲刺秦二等奖
燕玫之原平第一小学远方文学山西原平课程中心荆轲刺秦二等奖
刘炳耀原平第一小学远方文学山西原平课程中心荆轲刺秦二等奖
赵地炜原平第七小学远方文学山西原平课程中心荆轲刺秦二等奖
殷瑞和原平青年街小学远方文学山西原平课程中心荆轲刺秦二等奖
郭艺彤新区金谟小学远方文学陕西铜川耀州区课程中心大禹治水二等奖
王一茜新区裕丰园小学远方文学陕西铜川耀州区课程中心昭君出塞二等奖
郝迎春府谷县第五小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心指鹿为马二等奖
吴君霖上海汇师小学远方文学上海课程中心田忌赛马二等奖
严雯媗上海汇师小学远方文学上海课程中心请君入瓮二等奖
谢晟媛上海交大附小远方文学上海课程中心请君入瓮二等奖
杨云超上海逸夫小学远方文学上海课程中心请君入瓮二等奖
张阳上海大宁国际小学远方文学上海课程中心鸿门宴二等奖
肖泽霖西南科技大学附属小学远方文学四川绵阳课程中心鸿门宴二等奖
杨茂騹蒙自市第一小学远方文学云南蒙自课程中心郑和下西洋二等奖
马瑞辰蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮二等奖
杨雅茜蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心昭君出塞二等奖
王琪智蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心黄天荡战役二等奖
周冠宇蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心荆轲刺秦二等奖
李欣楠诸暨市暨阳小学远方文学浙江诸暨课程中心鸡鸣狗盗二等奖
以上同学荣获二等奖(“大象无形”抱枕1个+获奖证书)
蒋梦涵实验小学四 远方文学安徽马鞍山课程中心郑和下西洋三等奖
李子涵枣园小学远方文学北京大兴区课程中心老马识途三等奖
梁武同大兴六中远方文学北京大兴区课程中心大禹治水三等奖
王慧迪滨河小学远方文学北京大兴区课程中心老马识途三等奖
庞博尧景泰县第二小学远方文学甘肃白银景泰县课程中心指鹿为马三等奖
张梓筠景泰县六中远方文学甘肃白银景泰县课程中心董卓之乱三等奖
孟熙涵福利西路小学远方文学甘肃兰州课程中心文成远嫁三等奖
孙一钧兰化一校远方文学甘肃兰州课程中心大禹治水三等奖
张振硕福利西路小学远方文学甘肃兰州课程中心大禹治水三等奖
陶昱翰福利西路小学远方文学甘肃兰州课程中心大禹治水三等奖
王相茹福利西路小学远方文学甘肃兰州课程中心大禹治水三等奖
邓舒元兰化一校远方文学甘肃兰州课程中心大禹治水三等奖
曾睿恒张掖路小学远方文学甘肃兰州课程中心指鹿为马三等奖
樊宗书通渭路小学远方文学甘肃兰州课程中心败走麦城三等奖
曲培铭东郊学校远方文学甘肃兰州课程中心荆轲刺秦三等奖
苏婉婷东郊学校远方文学甘肃兰州课程中心昭君出塞三等奖
熊博通渭路小学远方文学甘肃兰州课程中心黄天荡战役三等奖
周倚帆东郊学校远方文学甘肃兰州课程中心越王勾践三等奖
鲁哲瑄丛台区实验小学远方文学河北邯郸课程中心 大禹治水 三等奖
汪明扬邯山实验小学远方文学河北邯郸课程中心 鸿门宴 三等奖
王婧玮保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心指鹿为马三等奖
杨序瑶保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心指鹿为马三等奖
杨一丁保定市高新区小学远方文学河北保定课程中心大禹治水三等奖
刘彧丁保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心张仪戏楚三等奖
唐雨萱保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心荆轲刺秦三等奖
赵冀蒙徐水小学远方文学河北保定徐水区课程中心请君入瓮三等奖
朱冠运徐水师昌绪学校远方文学河北保定徐水区课程中心鸡鸣狗盗三等奖
王雅心河北磁县崇文学校远方文学河北邯郸磁县课程中心移花接木三等奖
赵秦河北磁县崇文学校远方文学河北邯郸磁县课程中心利令智昏三等奖
申奥山海关桥梁小学远方文学河北秦皇岛山海关区课程中心郑国修渠三等奖
焦晟轩河北三河第六小学远方文学河北三河课程中心指鹿为马三等奖
刘欣宇河北三河第七小学远方文学河北三河课程中心请君入瓮三等奖
苗佳怡河北三河第六小学远方文学河北三河课程中心大禹治水三等奖
郑睿轩光明实验小学远方文学河北唐山课程中心窃符救赵三等奖
冬隽毅开平小学远方文学河北唐山课程中心鸿门宴三等奖
马广鑫路北实小远方文学河北唐山课程中心苏武牧羊三等奖
张子航东关小学远方文学河北唐山课程中心大泽乡起义三等奖
冯默献县东街小学远方文学河北沧州献县课程中心晏子使楚三等奖
袁一荻献县东方红小学远方文学河北沧州献县课程中心大禹治水三等奖
李奥献县十五级中心校远方文学河北沧州献县课程中心大禹治水三等奖
胡梦凡邢台市内丘县西关小学远方文学河北邢台内丘县课程中心请君入瓮三等奖
焦梓彤邢台市内丘县实验小学远方文学河北邢台内丘县课程中心商鞅变法三等奖
董林涵邢台市郭守敬小学远方文学河北邢台课程中心昭君出塞三等奖
吕亚鑫邢台市幸福源小学远方文学河北邢台课程中心请君入瓮三等奖
马小玉邢台市二十五中远方文学河北邢台课程中心老马识途三等奖
李奥妍河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心请君入瓮三等奖
张佳艺河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心指鹿为马三等奖
郑万智张家口市下东营小学远方文学河北张家口桥西区课程中心董卓之乱三等奖
李逍宣化区财神庙小学远方文学河北张家口宣化区课程中心荆轲刺秦三等奖
张恺杰宣化区米市街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心请君入瓮三等奖
吴青忆宣化区米市街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心鸿门宴三等奖
郭泳豪宣化区鼓楼小学远方文学河北张家口宣化区课程中心鸿门宴三等奖
温熙琛宣化区鼓楼小学远方文学河北张家口宣化区课程中心荆轲刺秦三等奖
陈岩宣化区鼓楼小学远方文学河北张家口宣化区课程中心鸡鸣狗盗三等奖
史宇元宣化区鼓楼小学远方文学河北张家口宣化区课程中心鸡鸣狗盗三等奖
胡锦文宣化区炸子市小学远方文学河北张家口宣化区课程中心败走麦城三等奖
禹富华宣化区鼓楼小学远方文学河北张家口宣化区课程中心黄天荡之战三等奖
赵育曦物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心鸡鸣狗盗三等奖
封亚辰鹤壁市牟山小学远方文学河南鹤壁课程中心青梅煮酒三等奖
李暮雪鹤壁市牟山小学远方文学河南鹤壁课程中心青梅煮酒三等奖
姜妮妮鹤壁市福田小学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮三等奖
郭彦妍鹤壁市兰苑中学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮三等奖
梁嘉容鹤壁市桃源小学远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮三等奖
梁书豪鹤壁市实验学校远方文学河南鹤壁课程中心请君入瓮三等奖
刘以萱鹤壁市湘江小学远方文学河南鹤壁课程中心四面楚歌三等奖
张效仰淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 荆轲刺秦 三等奖
何佩羲淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 荆轲刺秦 三等奖
赵可明淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 荆轲刺秦 三等奖
张师源淇县前进小学远方文学河南鹤壁淇县课程中心 荆轲刺秦 三等奖
刘柏希栾川县第一实验小学远方文学河南洛阳栾川县课程中心指鹿为马三等奖
常家瑞栾川县第一实验小学远方文学河南洛阳栾川县课程中心指鹿为马三等奖
陈浩天山河路小学远方文学河南平顶山课程中心商鞅变法三等奖
李泽鑫迎宾路小学远方文学河南平顶山课程中心李广难封三等奖
马子宝迎宾路小学远方文学河南平顶山课程中心指鹿为马三等奖
李若溪卫辉实验小学远方文学河南卫辉课程中心荆轲刺秦三等奖
马雪菡卫辉实验小学远方文学河南卫辉课程中心荆轲刺秦三等奖
张博外国语小学远方文学河南新乡红旗区课程中心商鞅变法三等奖
赵恒延津县胜利路小学远方文学河南新乡延津县课程中心大禹治水三等奖
郭珈含外国语小学远方文学河南新郑课程中心马嵬兵变三等奖
郭尚恩新华路小学远方文学河南新郑课程中心指鹿为马三等奖
王浩宇新华路小学远方文学河南新郑课程中心移花接木三等奖
薛茹月回族小学远方文学河南禹州课程中心昭君出塞三等奖
安舒克官渡路小学远方文学河南郑州中牟县课程中心荆轲刺秦三等奖
谢子健官渡路小学远方文学河南郑州中牟县课程中心荆轲刺秦三等奖
王晨翔官渡路小学远方文学河南郑州中牟县课程中心郑国修渠三等奖
于金诺文化路小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心四面楚歌三等奖
韩满韬第一小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心请君入瓮三等奖
丁米拉师范附属小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心郑和下西洋三等奖
李馥同逸夫小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心三顾茅庐三等奖
高飞东风小学远方文学华北油田课程中心 三顾茅庐 三等奖
高翔东风小学远方文学华北油田课程中心 三顾茅庐 三等奖
田笑宇东风小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
程文茜东风小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
戴睿妤东风小学远方文学华北油田课程中心 大禹治水 三等奖
何思瑶供应小学远方文学华北油田课程中心 大禹治水 三等奖
李浩宇井下学校远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
丁康皓十三处学校远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 三等奖
孙佳怡三处学校远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
何宇姗三处学校远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
张欣蕊三处学校远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
李曼溪三处学校远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
张涵艺三处学校远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
张静远十三处学校远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
张旎菲第六实小远方文学华北油田课程中心 老马识途 三等奖
周柯妍供应小学远方文学华北油田课程中心 老马识途 三等奖
朱天雨油建小学远方文学华北油田课程中心 丝绸之路 三等奖
孙天佑油建小学远方文学华北油田课程中心 丝绸之路 三等奖
王俊凯油建小学远方文学华北油田课程中心 丝绸之路 三等奖
张子跃油建小学远方文学华北油田课程中心 丝绸之路 三等奖
贾天睿供应小学远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 三等奖
刘子陈东风小学远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 三等奖
任禹衡供应小学远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 三等奖
何哲凯供应小学远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 三等奖
牛子孺机关小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
徐世杰东风小学远方文学华北油田课程中心 老马识途 三等奖
 吴尚儒东风小学远方文学华北油田课程中心 老马识途 三等奖
郭沛宁第五实小远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
宗子善机关小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
桑浩程 机关小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
李钱樱天机关小学远方文学华北油田课程中心 晏子使楚 三等奖
张子桐机关小学远方文学华北油田课程中心 晏子使楚 三等奖
张博中机关小学远方文学华北油田课程中心 晏子使楚 三等奖
肖一诺第三实小远方文学华北油田课程中心 荆轲刺秦 三等奖
韦尚辰钻二小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
李欣馨供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
龚奕帆供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
张婧萱供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
寇雨欣供应小学远方文学华北油田课程中心 请君入瓮 三等奖
贾滨瑞采一小学远方文学华北油田课程中心 晏子使楚 三等奖
葛一凡洮南市实验小学远方文学吉林洮南课程中心荆轲刺秦三等奖
李祉墨洮南市第一小学远方文学吉林洮南课程中心指鹿为马三等奖
魏灵昱洮南市第四小学远方文学吉林洮南课程中心请群入瓮三等奖
王雨霏洮南市实验小学远方文学吉林洮南课程中心国人暴动三等奖
赵其正洮南市第四小学远方文学吉林洮南课程中心指鹿为马三等奖
魏铭佐洮南市第四小学远方文学吉林洮南课程中心玄武门之变三等奖
阚羿宁洮南市实验小学远方文学吉林洮南课程中心老马识途三等奖
胡皓洋洮南市实验小学远方文学吉林洮南课程中心暗度陈仓三等奖
贾皓凯图们红军小学远方文学吉林延吉课程中心张仪戏楚三等奖
李琦辉图们红军小学远方文学吉林延吉课程中心请君入瓮三等奖
姚诗涵石岘一小远方文学吉林延吉课程中心昭君出塞三等奖
王雨桐图们红军小学远方文学吉林延吉课程中心霸王别姬三等奖
朱海悦句容市崇明小学远方文学江苏句容课程中心郑国修渠三等奖
郭祺勋句容市崇明小学远方文学江苏句容课程中心三顾茅庐三等奖
孙博苏州工业园区青剑湖学校远方文学江苏苏州工业园区课程中心大禹治水三等奖
孙翊宁苏州工业园区青剑湖学校远方文学江苏苏州工业园区课程中心荆轲刺秦三等奖
翟子涵苏州工业园区青剑湖学校远方文学江苏苏州工业园区课程中心鸿门宴三等奖
侯亭聿辽宁营口鲅鱼圈新时代小学远方文学辽宁营口鲅鱼圈区课程中心老马识途三等奖
周睿欣辽宁营口鲅鱼圈东红海小学远方文学辽宁营口鲅鱼圈区课程中心商鞅变法三等奖
张砾升内蒙古包头市金龙王庙小学远方文学内蒙古包头课程中心 项庄舞剑 三等奖
 白宸蕊 内蒙古包头市金龙王庙小学远方文学内蒙古包头课程中心 项庄舞剑 三等奖
姜海月内蒙古包头市金龙王庙小学远方文学内蒙古包头课程中心 项庄舞剑 三等奖
黄帅哲内蒙古包头市钢铁大街第四小学远方文学内蒙古包头课程中心 荆轲刺秦 三等奖
刘子易赤峰市三小远方文学内蒙古赤峰红山区课程中心请君入瓮三等奖
盛思涵赤峰市三小远方文学内蒙古赤峰红山区课程中心 荆轲刺秦 三等奖
高晟轩平矿二小远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心败走麦城三等奖
李雨泽山前学校远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心荆轲刺秦三等奖
任春睿呼和浩特市东风路小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心请君入瓮三等奖
李朗逸锡林浩特市油田学校远方文学内蒙古锡林浩特课程中心 商鞅变法 三等奖
马枭锡林浩特市第五小学远方文学内蒙古锡林浩特课程中心 请君入瓮 三等奖
杨文宇锡林浩特市第九小学远方文学内蒙古锡林浩特课程中心 昭君出塞 三等奖
匡金朋西夏区第七小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦三等奖
赵博畅西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心窃符救赵三等奖
张佳艺西夏区第七小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心请君入瓮三等奖
熊振华西夏区回民小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦三等奖
蒋奕成西夏区第六小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心郑国修渠三等奖
周米睿西夏区回民小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法三等奖
马卓西夏区第十二小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心郑国修渠三等奖
霍梦圆西夏区第十一小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心烽火戏诸侯三等奖
樊昊西夏区第六小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心鸿门宴三等奖
树子浩西夏区第七小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心郑国修渠三等奖
任祺锐西夏区第十八小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心请君入瓮三等奖
党培瑞西夏区第十二小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心窃符救赵三等奖
魏奧晟西夏区第十二小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心郑国修渠三等奖
潘鑫杰西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法三等奖
王易知西夏区第十小远方文学宁夏银川西夏区课程中心张仪戏楚三等奖
张芮箐西夏区实验小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心指鹿为马三等奖
商孜煜西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心立木城南三等奖
何霄西夏区实验小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦三等奖
梁跃民西夏区第六小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦三等奖
李浩宇西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦三等奖
王好西夏区第四小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心鸿门宴三等奖
李雨航兴庆实验小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心郑国修渠三等奖
王赞西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法三等奖
杨萌萌西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心指鹿为马三等奖
张汉瑜西夏区第十小远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法三等奖
秦子涵西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心窃符救赵三等奖
陈左南兴庆区回民第二小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心利令智昏三等奖
郭铭宇西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心利令智昏三等奖
马子怡西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法三等奖
刘艺霖西夏区第六小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心移花接木三等奖
秦子琪西夏区第八小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦三等奖
燕语含西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心大禹治水三等奖
魏子凯西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心大禹治水三等奖
徐晨榕西夏区第十二小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心移花接木三等奖
刘家好青州市高冯小学远方文学山东青州课程中心文成出嫁三等奖
赵欣怡阳信县第一实验学校远方文学山东滨州阳信县课程中心请君入瓮三等奖
高一扬滨城区清怡小学远方文学山东滨州经济开发区课程中心鸿门宴三等奖
朱睿熙山东周村山城北中学远方文学山东滨州邹平县课程中心荆轲刺秦三等奖
韩奉吉山东邹平第一实验小学远方文学山东滨州邹平县课程中心指鹿为马三等奖
王逸凡山东邹平梁邹小学远方文学山东滨州邹平县课程中心荆轲刺秦三等奖
史明浩山东邹平开元小学远方文学山东滨州邹平县课程中心荆轲刺秦三等奖
杨伊诺山东邹平实验一小远方文学山东滨州邹平县课程中心文成远嫁三等奖
刘翔睿临邑县师范附属小学远方文学山东德州临邑县课程中心 昭君出塞 三等奖
曹品妍春晖小学远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
崔煜圻春晖小学远方文学山东东营课程中心 指鹿为马 三等奖
曾薪芮科达小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
盖恒博东营区一中远方文学山东东营课程中心 郑国修渠 三等奖
韩凌萱实验小学远方文学山东东营课程中心 郑国修渠 三等奖
张佳旭春晖小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
李春霖科达小学远方文学山东东营课程中心 大禹治水 三等奖
李同源实验小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
刘家毓育才学校远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
卢皓玥英才小学远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
秦方毅实验小学远方文学山东东营课程中心 高祖还乡 三等奖
邵怀冉实验小学远方文学山东东营课程中心 大泽乡起义 三等奖
孙佳慧海河小学远方文学山东东营课程中心 大禹治水 三等奖
燕慧轩大码头镇中心小学远方文学山东东营课程中心 四面楚歌 三等奖
张昊睿育才学校远方文学山东东营课程中心 国人暴动 三等奖
张婧涵胜东小学远方文学山东东营课程中心 土木之变 三等奖
张姝婕丽景小学远方文学山东东营课程中心 昭君出塞 三等奖
赵一硕丽景小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
张偌嘉胜利实验小学远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
王士豪胜利二小远方文学山东东营课程中心 大禹治水 三等奖
阚雁姿胜利二小远方文学山东东营课程中心 国人暴动 三等奖
童远霖胜利11中远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
吕奥轩胜利二小远方文学山东东营课程中心 大禹治水 三等奖
杨陈迪胜利一小远方文学山东东营课程中心 老马识途 三等奖
于明婧胜利一小远方文学山东东营课程中心 老马识途 三等奖
赵昕怡胜利12中远方文学山东东营课程中心 高祖还乡 三等奖
刘怡然胜利59中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
甘子宇东营区三中远方文学山东东营课程中心 黄天荡战役 三等奖
刘小飞胜利四小远方文学山东东营课程中心 昭君出塞 三等奖
吴浩宇胜利实验小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
郭子瑞胜利实验小学远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
丁晗月胜利59中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
昝玥涵胜利实验小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
王贺冉胜利青山小学远方文学山东东营课程中心 郑和下西洋 三等奖
韩帛希胜利四小远方文学山东东营课程中心 班超通西域 三等奖
滕涵胜利二小远方文学山东东营课程中心 鸡鸣狗盗 三等奖
孙梦绮胜利二小远方文学山东东营课程中心 黄天荡战役 三等奖
王奕萱胜利实验小学远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
张书屹胜利59中远方文学山东东营课程中心 四面楚歌 三等奖
姜成泽胜利二小远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
张傲子娴胜利科技小学远方文学山东东营课程中心 昭君出塞 三等奖
陈雨希广饶县实验一小远方文学山东东营课程中心 指鹿为马 三等奖
郑雅心广饶县实验二小远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
朱洪锐大王镇中心小学远方文学山东东营课程中心 指鹿为马 三等奖
郭子祺广饶县实验一小远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦王 三等奖
朱子璇广饶县实验一小远方文学山东东营课程中心 移花接木 三等奖
王雅馨胜利五十八中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
李宇馨胜利五十八中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
赵翊名胜利五十八中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
王若南胜利五十八中远方文学山东东营课程中心 大禹治水 三等奖
刘同语胜利五中远方文学山东东营课程中心 请君入瓮 三等奖
刘峻宇山东东营垦利区第二小学远方文学山东东营课程中心 指鹿为马 三等奖
王彬语山东东营垦利区第一小学远方文学山东东营课程中心 张仪戏楚 三等奖
冯书卿胜利河口第一小学远方文学山东东营课程中心 利令智昏 三等奖
李佳蔚胜利河口第二小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
康凌阁东营区一中远方文学山东东营课程中心萨尔浒之战三等奖
杨钰森春晖小学远方文学山东东营课程中心 荆轲刺秦 三等奖
赵均齐春晖小学远方文学山东东营课程中心 移花接木 三等奖
张照坤济南市济阳区济北小学远方文学山东济南济阳区课程中心昭君出塞三等奖
高旭霞济南市济阳区实验小学远方文学山东济南济阳区课程中心郑和下西洋三等奖
马志轩济南市济阳区济北小学远方文学山东济南济阳区课程中心郑国修渠三等奖
徐龙昊实验小学远方文学山东聊城东昌府区课程中心鸿门宴三等奖
申锦阳实验小学远方文学山东聊城莘县课程中心荆轲刺秦王三等奖
赵弗争青岛市黄岛区太行山路小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心荆轲刺秦王三等奖
郑宏青岛市黄岛区香江路第三小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心请君入瓮三等奖
张誉莹五莲县洪凝小学远方文学山东日照五莲县课程中心请君入瓮三等奖
陆星如五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心大禹治水三等奖
杨程宇五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心国人暴动三等奖
张义禄五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心大禹治水三等奖
赵一泽五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心退避三舍三等奖
陈泽雨枣庄市立新小学远方文学山东枣庄市中区课程中心指鹿为马三等奖
房文正枣庄市实验学校远方文学山东枣庄市中区课程中心张仪戏楚三等奖
刘梦涵薛城区双语实验小学远方文学山东枣庄市中区课程中心张仪戏楚三等奖
董力源威海市皇冠小学远方文学山东威海课程中心移花接木三等奖
姜竹盛烟台市南山路小学远方文学山东烟台芝罘区课程中心荆轲刺秦三等奖
牟思颖烟台市外国语小学远方文学山东烟台芝罘区课程中心四面楚歌三等奖
刘柳晋中市安宁小学远方文学山西晋中榆次区课程中心大禹治水三等奖
张文滔晋中市太行小学远方文学山西晋中榆次区课程中心苏武牧羊三等奖
郭耀锴晋中市逸夫小学远方文学山西晋中榆次区课程中心荆轲刺秦三等奖
朱元庆晋中市太行小学远方文学山西晋中榆次区课程中心鸡鸣狗盗三等奖
李景熙晋中市晋华小学远方文学山西晋中榆次区课程中心大禹治水三等奖
任玺宇玉峰街实验小学远方文学山西临汾洪洞县课程中心指鹿为马三等奖
王琪皓梗壁学校远方文学山西临汾洪洞县课程中心指鹿为马三等奖
张峻源大槐树一中远方文学山西临汾洪洞县课程中心四面楚歌三等奖
宋文卓耀州区塔坡小学远方文学陕西铜川耀州区课程中心请君入瓮三等奖
李兆翔新区朝阳小学远方文学陕西铜川耀州区课程中心荆轲刺秦王三等奖
张京运新区裕丰园小学远方文学陕西铜川耀州区课程中心大禹治水三等奖
杨天宇华州区毓秀小学远方文学陕西渭南华州区课程中心指鹿为马三等奖
杨天艺华州区毓秀小学远方文学陕西渭南华州区课程中心指鹿为马三等奖
毕欣泽华州区渭滨小学远方文学陕西渭南华州区课程中心请君入瓮三等奖
周如晶华州区渭滨小学五 远方文学陕西渭南华州区课程中心请君入瓮三等奖
白宇轩府谷县前石畔小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大泽乡起义三等奖
单鸣伦府谷县华阳小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心请君入瓮三等奖
郭泰安府谷县第四小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心文成远嫁三等奖
胡嘉悦府谷县大沙沟小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心请君入瓮三等奖
李怡然府谷县第四小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水三等奖
李悦瑶府谷县第三小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心高祖还乡三等奖
吕自强府谷县第二小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心请君入瓮三等奖
苏步洋府谷县第三小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心黄天荡战役三等奖
苏钺堾府谷县大沙沟小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心鸡鸣狗盗三等奖
苏子桐府谷县大沙沟小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心商鞅变法三等奖
王子樊府谷县明德小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心商鞅变法三等奖
邢源元府谷县第四小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心杯酒释兵权三等奖
杨烨娜府谷县第三小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心窃符救赵三等奖
赵于婵府谷县前石畔小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水三等奖
冯之馨上海曹光彪小学远方文学上海课程中心鸡鸣狗盗三等奖
李盈馨上海光启小学远方文学上海课程中心鸿门宴三等奖
杨笑宣上海闸北成功实验小学远方文学上海课程中心指鹿为马三等奖
钱文欣蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心老马识途三等奖
姚焱棕蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心鸿门宴三等奖
吴沛桐蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心老马识途三等奖
王    睿蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心国人暴动三等奖
曹钰朗蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心荆轲刺秦三等奖
欧阳元哲蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心四面楚歌三等奖
张恩瑞蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心老马识途三等奖
侯懿宸蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心四面楚歌三等奖
黄馨迪蒙自市第三小学远方文学云南蒙自课程中心指鹿为马三等奖
徐英哲蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心老马识途三等奖
苏宸曦蒙自市第三小学远方文学云南蒙自课程中心大禹治水三等奖
袁晟涵蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心大禹治水三等奖
杨紫怡蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮三等奖
张煜婷蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心指鹿为马三等奖
黄一恒蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心荆轲刺秦三等奖
杨宇宸蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心老马识途三等奖
张桔亿蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮三等奖
赵    彧蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心黄泉认母三等奖
何俊霄蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心黄天荡战役三等奖
向妤晗蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心指鹿为马三等奖
李一秦蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心昭君出塞三等奖
杜高乐蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮三等奖
周钰婷蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心荆轲刺秦三等奖
刘宸西蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心昭君出塞三等奖
俞轶凯诸暨市浣东小学远方文学浙江诸暨课程中心老马识途三等奖
宣尘澍诸暨市浣江小学远方文学浙江诸暨课程中心请君入瓮三等奖
以上同学荣获三等奖(“大象无形”全自动雨伞1把+获奖证书)
李梓默采秣小学远方文学安徽马鞍山课程中心昭君出塞纪念奖
张珈维兰化一校远方文学甘肃兰州课程中心鸿门宴纪念奖
杜淑馨静宁路小学远方文学甘肃兰州课程中心文成远嫁纪念奖
李思锐张掖路小学远方文学甘肃兰州课程中心商鞅变法纪念奖
孙士超张掖路小学远方文学甘肃兰州课程中心商鞅变法纪念奖
王冠杰大方经典学校远方文学甘肃兰州课程中心黄天荡战役纪念奖
杨盛涵五泉小学远方文学甘肃兰州课程中心大禹治水纪念奖
张树壬张掖路小学远方文学甘肃兰州课程中心黄天荡战役纪念奖
周钰凡东郊学校远方文学甘肃兰州课程中心窃符救赵纪念奖
李茹飞丛台区实验小学远方文学河北邯郸课程中心《郑和下西洋》纪念奖
张明洋和平东小学远方文学河北邯郸课程中心《败走麦城》纪念奖
马源茜曙光小学远方文学河北邯郸课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
孟泽宇保定市联盟西路小学远方文学河北保定课程中心三顾茅庐纪念奖
左右保定市河北小学远方文学河北保定课程中心老马识途纪念奖
刘佳瑶保定市河北小学远方文学河北保定课程中心请君入瓮纪念奖
王筱晴徐水师昌绪学校远方文学河北保定徐水区课程中心请君入瓮纪念奖
张晨阳徐水师昌绪学校远方文学河北保定徐水区课程中心郑和下西洋纪念奖
王靖森徐水田村铺小学远方文学河北保定徐水区课程中心请君入瓮纪念奖
陈佳暄临城第二小学远方文学河北邢台临城县课程中心指鹿为马纪念奖
魏嘉沐兰秦皇岛市建设路小学远方文学河北秦皇岛海港区课程中心移花接木纪念奖
张嘉文秦皇岛市迎秋里小学远方文学河北秦皇岛海港区课程中心荆轲刺秦王纪念奖
杨谨名秦皇岛市白塔岭小学远方文学河北秦皇岛海港区课程中心大禹治水纪念奖
笪京芳河北三河第六小学远方文学河北三河课程中心大禹治水纪念奖
马静初河北三河第六小学远方文学河北三河课程中心大泽乡起义纪念奖
席子寓河北燕郊实验小学远方文学河北三河课程中心昭君出塞纪念奖
赵梓妍沙河市二十冶三小远方文学河北沙河课程中心荆轲刺秦纪念奖
王杨若希沙河市第四小学远方文学河北沙河课程中心请君入瓮纪念奖
左一川沙河市第四小学远方文学河北沙河课程中心败走麦城纪念奖
赵安琪井陉县微矿路小学远方文学河北石家庄井陉县课程中心请君入瓮纪念奖
尹佳怡石家庄第六十一中学远方文学河北石家庄井陉县课程中心大禹治水纪念奖
王誉臻井陉县第一小学远方文学河北石家庄井陉县课程中心指鹿为马纪念奖
赵若渊石家庄精英小学远方文学河北石家庄井陉县课程中心指鹿为马纪念奖
张稚然唐山市裕华道第二小学远方文学河北唐山课程中心文成远嫁纪念奖
申家宁唐山市古冶区林西第一小学远方文学河北唐山课程中心昭君出塞纪念奖
尚熙喆唐山市幸福小学远方文学河北唐山课程中心商鞅变法纪念奖
王梓源唐山市雷锋小学远方文学河北唐山课程中心老马识途纪念奖
杨重言唐山市凤凰小学远方文学河北唐山课程中心荆轲刺秦纪念奖
易铭浩欢套村远方文学河北唐山课程中心鸿门宴纪念奖
杨雨佳开平小学远方文学河北唐山课程中心张仪戏楚纪念奖
陆雨彤唐山市丰南区胥各庄小学远方文学河北唐山课程中心指鹿为马纪念奖
郝晓瑞邢台市内丘县第五中学
   
远方文学河北邢台内丘县课程中心四面楚歌纪念奖
姜倞森邢台市内丘县新西关小学远方文学河北邢台内丘县课程中心四面楚歌纪念奖
张子骞邢台市内丘县实验小学远方文学河北邢台内丘县课程中心大禹治水纪念奖
贾瑞烁邢台市郭守敬小学远方文学河北邢台课程中心商鞅变法 纪念奖
王柯予邢台市育红小学远方文学河北邢台课程中心商鞅变法 纪念奖
付佳铭河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心昭君出塞纪念奖
暴启哲河北新河县直第二小学远方文学河北邢台新河县课程中心昭君出塞纪念奖
吴艺涵河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心昭君出塞纪念奖
邢子怡河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心昭君出塞纪念奖
刘嘉昊河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心指鹿为马纪念奖
苏慧琳河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心昭君出塞纪念奖
郑思佳河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心昭君出塞纪念奖
刘思儒河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心指鹿为马纪念奖
刘佳诺河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心指鹿为马纪念奖
刘正阳河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心昭君出塞纪念奖
张鑫泽河北新河县直第二小学远方文学河北邢台新河县课程中心指鹿为马纪念奖
车雨昂河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心指鹿为马纪念奖
白皎玉河北新河县直第一小学远方文学河北邢台新河县课程中心指鹿为马纪念奖
龚紫嫣宣化区米市街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心张仪戏楚纪念奖
郝月儿宣化区阁西街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心老马识途纪念奖
白鑫宣化区阁西街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心黄天荡之战纪念奖
许湘晨宣化区胜利路小学远方文学河北张家口宣化区课程中心商鞅变法纪念奖
王子涵宣化区胜利路小学远方文学河北张家口宣化区课程中心商鞅变法纪念奖
李佳航宣化区胜利路小学远方文学河北张家口宣化区课程中心移花接木纪念奖
孟佳玮宣化区鼓楼小学远方文学河北张家口宣化区课程中心请君入瓮纪念奖
郑涵宣化区鼓楼小学远方文学河北张家口宣化区课程中心指鹿为马纪念奖
王思远宣化区财神庙小学远方文学河北张家口宣化区课程中心大禹治水纪念奖
刘诗懿宣化区阁西街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心土木之变纪念奖
史柏彤宣化区建国街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心老马识途纪念奖
任毅宣化区建国街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心商鞅变法纪念奖
杨振宇宣化区米市街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心郑和下西洋纪念奖
郑昊欣宣化区鼓楼小学远方文学河北张家口宣化区课程中心鸿门宴纪念奖
郑涵宣化区鼓楼小学远方文学河北张家口宣化区课程中心指鹿为马纪念奖
王奕博宣化区阁西街小学远方文学河北张家口宣化区课程中心黄天荡之战纪念奖
李雨姝物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心商鞅变法纪念奖
李浩平物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心商鞅变法纪念奖
朱明杨物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心商鞅变法纪念奖
王子睿霖物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心荆轲刺秦纪念奖
陈思安物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心荆轲刺秦纪念奖
张晋睿物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心荆轲刺秦纪念奖
张子旭物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心荆轲刺秦纪念奖
崔燚宁西丁小学远方文学河北涿州课程中心荆轲刺秦纪念奖
李林泽物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心七国之乱纪念奖
刘洋向阳小学远方文学河北涿州课程中心请君入瓮纪念奖
田梓辰物探中心第六分校远方文学河北涿州课程中心大禹治水纪念奖
杨依怡物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心指鹿为马纪念奖
李紫絮物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心指鹿为马纪念奖
杨羽菲物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心指鹿为马纪念奖
朱柯澎物探中心第二分校远方文学河北涿州课程中心土木之变纪念奖
刘馨璨鹤壁市牟山小学远方文学河南鹤壁课程中心老马识途纪念奖
王梓宇鹤壁市福田小学远方文学河南鹤壁课程中心荆轲刺秦纪念奖
张鑫博鹤壁市福源小学远方文学河南鹤壁课程中心张骞通西域纪念奖
席若轩鹤壁市湘江小学远方文学河南鹤壁课程中心昭君出塞纪念奖
霍梓豫鹤壁市湘江小学远方文学河南鹤壁课程中心老马识途纪念奖
庄留舒辉县市城关中学远方文学河南新乡辉县课程中心大泽乡起义纪念奖
吴泽初  市职工子弟小学      五远方文学河南新乡辉县课程中心     田忌赛马纪念奖
徐润甜市职工子弟小学      五远方文学河南新乡辉县课程中心     大禹治水纪念奖
宁家怡辉县市同济小学      四远方文学河南新乡辉县课程中心     昭君出塞纪念奖
占青捷优仕树人学校远方文学河南洛阳栾川县课程中心请君入瓮纪念奖
     苗子萱   栾川县第一实验小学远方文学河南洛阳栾川县课程中心荆轲刺秦纪念奖
张橙子栾川县第一实验小学远方文学河南洛阳栾川县课程中心荆轲刺秦纪念奖
关小米栾川县第一实验小学远方文学河南洛阳栾川县课程中心荆轲刺秦纪念奖
赵子程栾川县第一实验小学远方文学河南洛阳栾川县课程中心荆轲刺秦纪念奖
陈梓通站前路小学远方文学河南平顶山课程中心老马识途纪念奖
龚德贤山河路小学远方文学河南平顶山课程中心移花接木纪念奖
毛圆铭山河路小学远方文学河南平顶山课程中心鸿门宴纪念奖
张彬渝西城门小学远方文学河南平顶山课程中心大禹治水纪念奖
马语瞳建设街小学远方文学河南平顶山课程中心国人暴动纪念奖
崔鑫皓建设街小学远方文学河南平顶山课程中心指鹿为马纪念奖
张梦菲建设街小学远方文学河南平顶山课程中心大禹治水纪念奖
王奥祥卫辉实验小学远方文学河南卫辉课程中心荆轲刺秦纪念奖
杨旭航卫辉育才学校远方文学河南卫辉课程中心大禹治水纪念奖
程怡然卫辉市第二完全小学远方文学河南卫辉课程中心荆轲刺秦纪念奖
郜小曼卫辉实验小学远方文学河南卫辉课程中心荆轲刺秦纪念奖
张骏辉卫辉市第十中学远方文学河南卫辉课程中心荆轲刺秦纪念奖
张齐卫辉市第四完全小学远方文学河南卫辉课程中心荆轲刺秦纪念奖
薛茜月人民路小学远方文学河南新乡红旗区课程中心指鹿为马纪念奖
杨弘毅延津县胜利路小学远方文学河南新乡延津县课程中心请君入瓮纪念奖
苗一博延津县胜利路小学远方文学河南新乡延津县课程中心败走麦城纪念奖
高子馨仓城小学远方文学河南新郑课程中心大禹治水纪念奖
姚懿轩黄水路小学远方文学河南新郑课程中心老马识途纪念奖
张琛钰仓城小学远方文学河南新郑课程中心苏武牧羊纪念奖
周靖潼实验小学远方文学河南新郑课程中心老马识途纪念奖
李丹博东商贸颍川实验远方文学河南禹州课程中心昭君出塞纪念奖
王荣第东街小学远方文学河南禹州课程中心荆轲刺秦纪念奖
徐雨萌第二实验远方文学河南禹州课程中心鸿门宴纪念奖
张宸赫长春小学远方文学河南禹州课程中心昭君出塞纪念奖
刘洋豪长春小学远方文学河南禹州课程中心指鹿为马纪念奖
刘一泽滨河路小学远方文学河南郑州中牟县课程中心荆轲刺秦纪念奖
鞠欣赢第一小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心大禹治水纪念奖
马千贺逸夫小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心荆轲刺秦纪念奖
秦家麒文化路小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心黄天荡战役纪念奖
王奕博文化路小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心请君入瓮纪念奖
张家锐师范附属小学远方文学黑龙江双鸭山尖山区课程中心郑国修渠纪念奖
张均赫东风小学远方文学华北油田课程中心《老马识途》纪念奖
 郭伊灿 议论堡小学远方文学华北油田课程中心《大禹治水》纪念奖
韩志昂东风小学远方文学华北油田课程中心《程门立雪》纪念奖
孔慧蔓机关小学远方文学华北油田课程中心《老马识途》纪念奖
姚鹏飞钻二小学远方文学华北油田课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
万锐涵第一实小远方文学华北油田课程中心《卧薪尝胆》纪念奖
谢奕涵供应小学远方文学华北油田课程中心《草船借箭》纪念奖
李慧文东风小学远方文学华北油田课程中心《一鼓作气》纪念奖
李惟邦供应小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
李紫菡采一小学远方文学华北油田课程中心《指鹿为马》纪念奖
郑梓悠永丰路小学远方文学华北油田课程中心《老马识途》纪念奖
胡晨娴供应小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
李承育东风小学远方文学华北油田课程中心《老马识途》纪念奖
马瑀晗供应小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
王紫睿东风小学远方文学华北油田课程中心《窃符救赵》纪念奖
张丁元东风小学远方文学华北油田课程中心《老马识途》纪念奖
张荠亓第一实小远方文学华北油田课程中心《大禹治水》纪念奖
张益瑞东风小学远方文学华北油田课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
孙雨菲第三实小远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
梁曦文油建小学远方文学华北油田课程中心《郑和下西洋》纪念奖
董宇航第六实小远方文学华北油田课程中心《文成远嫁》纪念奖
李思衡供应小学远方文学华北油田课程中心《昭君出塞》纪念奖
李亦涵机关小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
赵延骞钻二小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
郝佳怡第一实小远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
王羿涵史村小学远方文学华北油田课程中心《图穷匕见》纪念奖
崔昊哲史村小学远方文学华北油田课程中心《图穷匕见》纪念奖
刘彦成第一实小远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
赵元畅井下学校远方文学华北油田课程中心《晏子使楚》纪念奖
刘佳乐十二处学校远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
曹正兴十三处学校远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
程一哲十三处学校远方文学华北油田课程中心《败走麦城》纪念奖
倪家钰十三处学校远方文学华北油田课程中心《大禹治水》纪念奖
董子瑞十三处学校远方文学华北油田课程中心《指鹿为马》纪念奖
李政轩十三处学校远方文学华北油田课程中心《指鹿为马》纪念奖
刘宇钊三处学校远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
孟令玉三处学校远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
宁依奔十三处学校远方文学华北油田课程中心《老马识途》纪念奖
欧晨曦三处学校远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
邵俊哲十三处学校远方文学华北油田课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
孙莫迟十三处学校远方文学华北油田课程中心《立木城南》纪念奖
王雨菲十三处学校远方文学华北油田课程中心《完璧归赵》纪念奖
张靖承三处学校远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
连睿萱采一小学远方文学华北油田课程中心《四面楚歌》纪念奖
王博文机关小学远方文学华北油田课程中心《千金买笑》纪念奖
张皓月第一实小远方文学华北油田课程中心《指鹿为马》纪念奖
李佳莹第一实小远方文学华北油田课程中心《指鹿为马》纪念奖
张子乾第一实小远方文学华北油田课程中心《指鹿为马》纪念奖
刘雨涵第一实小远方文学华北油田课程中心《指鹿为马》纪念奖
刘栩嘉第一实小远方文学华北油田课程中心《指鹿为马》纪念奖
赵子昂供应小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
齐佳豪第一实小远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
彭轶飞研究院学校远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
毕辰伊三赵小学远方文学华北油田课程中心《郑和下西洋》纪念奖
赵济海采一小学远方文学华北油田课程中心《鸿门宴》纪念奖
钱佳威采一小学远方文学华北油田课程中心《鸿门宴》纪念奖
于捷采一小学远方文学华北油田课程中心《鸿门宴》纪念奖
刘京松采一小学远方文学华北油田课程中心《鸿门宴》纪念奖
揭雨萱采一小学远方文学华北油田课程中心《鸿门宴》纪念奖
许瞳悦供应小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
吴泽铖东风小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
王禹璇第一实小远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
王艺璇供应小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
朱缘子慧井下学校远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
乔泉铭采一小学远方文学华北油田课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
郭颖卉采一小学远方文学华北油田课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
李思琪采一小学远方文学华北油田课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
胡子涵采一小学远方文学华北油田课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
刘铠搏采一小学远方文学华北油田课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
李宜泓供应小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
姚盛暄供应小学远方文学华北油田课程中心《指鹿为马》纪念奖
谭宇轩供应小学远方文学华北油田课程中心《指鹿为马》纪念奖
王冠森钻二小学远方文学华北油田课程中心《晏子使楚》纪念奖
李竞泽第四实小远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
王彭宇第四实小远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
李腾哲第四实小远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
王雅萱供应小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
闫圣迪机关小学远方文学华北油田课程中心《晏子使楚》纪念奖
李恩祖供应小学远方文学华北油田课程中心《请君入瓮》纪念奖
刘奥冉东风小学远方文学华北油田课程中心《苏武牧羊》纪念奖
刘芦久钦采一小学远方文学华北油田课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
王铭洮南市第四小学远方文学吉林洮南课程中心请群入瓮纪念奖
赵其彬洮南市第四小学远方文学吉林洮南课程中心请君入瓮纪念奖
马宇航洮南市第一小学远方文学吉林洮南课程中心土木之变纪念奖
于奥彤洮南市第四小学远方文学吉林洮南课程中心荆轲刺秦纪念奖
王萧羡洮南市第四小学远方文学吉林洮南课程中心郑和下西洋纪念奖
李金昊洮南市实验小学远方文学吉林洮南课程中心负荆请罪纪念奖
王睿菘洮南市第三小学远方文学吉林洮南课程中心荆轲刺秦纪念奖
佟 肴图们二小学远方文学吉林延吉课程中心李广难封纪念奖
于司丞图们志诚小学远方文学吉林延吉课程中心荆轲刺秦纪念奖
高 畅图们志诚小学远方文学吉林延吉课程中心移花接木纪念奖
于卓含图们红军小学远方文学吉林延吉课程中心昭君出塞纪念奖
于 杨图们红军小学远方文学吉林延吉课程中心三顾茅庐纪念奖
秦宇博图们红军小学远方文学吉林延吉课程中心田忌赛马纪念奖
陆嘉怡句容市华阳中心小学远方文学江苏句容课程中心请君入瓮纪念奖
朱睿句容市实验小学远方文学江苏句容课程中心指鹿为马纪念奖
蔡宏滟句容市华阳中心小学远方文学江苏句容课程中心请君入瓮纪念奖
邰晨洋句容市华阳中心小学远方文学江苏句容课程中心指鹿为马纪念奖
何亮辉句容市崇明小学远方文学江苏句容课程中心大禹治水纪念奖
李想句容市实验小学远方文学江苏句容课程中心败走麦城纪念奖
周嘉禾明德小学远方文学江苏邳州课程中心荆轲刺秦纪念奖
汤嘉毅明德小学远方文学江苏邳州课程中心荆轲刺秦纪念奖
褚吴攸运师附小远方文学江苏邳州课程中心荆轲刺秦纪念奖
彭国昇运师附小远方文学江苏邳州课程中心荆轲刺秦纪念奖
沈承晋运师附小远方文学江苏邳州课程中心荆轲刺秦纪念奖
李洁钰苏州工业园区青剑湖学校远方文学江苏苏州工业园区课程中心荆轲刺秦纪念奖
李书棋苏州工业园区青剑湖学校远方文学江苏苏州工业园区课程中心鸿门宴纪念奖
高余杰苏州工业园区青剑湖学校远方文学江苏苏州工业园区课程中心大禹治水纪念奖
杨贺然辽宁营口鲅鱼圈东红海小学远方文学辽宁营口鲅鱼圈区课程中心昭君出塞纪念奖
白绍星辰辽宁营口鲅鱼圈东红海小学远方文学辽宁营口鲅鱼圈区课程中心请君入瓮纪念奖
顾钰涵辽宁营口鲅鱼圈东红海小学远方文学辽宁营口鲅鱼圈区课程中心老马识途纪念奖
李昊轩辽宁营口鲅鱼圈东红海小学远方文学辽宁营口鲅鱼圈区课程中心大禹治水纪念奖
李美燃辽宁营口鲅鱼圈盐场小学远方文学辽宁营口鲅鱼圈区课程中心老马识途纪念奖
杜雨欣包头市东河公园路小学远方文学内蒙古包头课程中心《指鹿为马》纪念奖
白庭旭内蒙古包头市金龙王庙小学远方文学内蒙古包头课程中心《春秋五霸》纪念奖
李嘉琦内蒙古包头市金龙王庙小学远方文学内蒙古包头课程中心《三顾茅庐》纪念奖
刘雅琪附属小学远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心荆轲刺秦纪念奖
牛文远星光小学远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心大禹治水纪念奖
祝一铭平矿二小远方文学内蒙古赤峰元宝山区课程中心商鞅变法纪念奖
宋佳钰呼和浩特市南门外分校远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心大禹治水纪念奖
王凯乐呼和浩特市东风路小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心指鹿为马纪念奖
吴娅同呼和浩特市青山小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心立木城南纪念奖
吴宏升呼和浩特市先锋路小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心商鞅变法纪念奖
云佳怡呼和浩特市东风路小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心指鹿为马纪念奖
黄金呼和浩特市苏虎街小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心大禹治水纪念奖
陈禹豪呼和浩特市先锋路小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心大禹治水纪念奖
王浩阳呼和浩特市关帝庙小学远方文学内蒙古呼和浩特新城区课程中心败走麦城纪念奖
郭萌锡林浩特市油田学校远方文学内蒙古锡林浩特课程中心《鸿门宴》纪念奖
刘雅娟锡林浩特市第五小学远方文学内蒙古锡林浩特课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
齐坤锡林浩特市油田学校远方文学内蒙古锡林浩特课程中心《邯郸学步》纪念奖
孙薏淞锡林浩特市第五小学远方文学内蒙古锡林浩特课程中心《立木城南》纪念奖
武名扬锡林浩特市第五小学远方文学内蒙古锡林浩特课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
肖申西夏区第八小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心老马识途纪念奖
马晨洋西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心移花接木纪念奖
杨欣瑶西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心酒池肉林纪念奖
郝益生西夏区第七小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心国人暴动纪念奖
张燚坤兴庆区第六小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心苏武牧羊纪念奖
万博文西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心郑国修渠纪念奖
丁宁西夏区回民小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦纪念奖
蒋润昊西夏区第七小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心羊皮换贤纪念奖
刘博建西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心七国之乱纪念奖
宋博文西夏区回民小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心活煮贪官纪念奖
张芮涵西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心老马识途纪念奖
赵宇鑫西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦纪念奖
张致远西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心大禹治水纪念奖
安志浩西夏区第十一小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法纪念奖
何佳乐西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心羊皮换贤纪念奖
黄治国西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心请君入瓮纪念奖
张佳航西夏区第十一小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法纪念奖
和雅婧西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦纪念奖
薛佳雨西夏区第六小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心请君入瓮纪念奖
李雨涵西夏区第十一小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法纪念奖
陈文栋西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法纪念奖
李美娜西夏区第七小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心窃符救赵纪念奖
王杵萤金凤区回民一小远方文学宁夏银川西夏区课程中心老马识途纪念奖
杨子骞西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦纪念奖
邹笑楠湖畔二十一小远方文学宁夏银川西夏区课程中心郑国修渠纪念奖
冯义桐西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦纪念奖
路童金凤区第四小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法纪念奖
秦梓萌西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心窃符救赵纪念奖
刘宏钰西夏区第七小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心郑国修渠纪念奖
王铜西夏区第十小远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦纪念奖
张誉瑶兴庆区回民第二小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法纪念奖
金晗西夏区第十四小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心郑国修渠纪念奖
胡智文西夏区回民小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心大禹治水纪念奖
康宇晟西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心国人暴动纪念奖
段登宁西夏区第十小远方文学宁夏银川西夏区课程中心大禹治水纪念奖
赵怡雯西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心移花接木纪念奖
徐文鑫西夏区第九小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法纪念奖
陈亮西夏区第十二小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦纪念奖
吴浩天西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心商鞅变法纪念奖
尹元宁西夏区第十小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心指鹿为马纪念奖
贺诗彦西夏区第八小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦纪念奖
白淑雅西夏区第三小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心荆轲刺秦纪念奖
蔡宇博西夏区十一小学远方文学宁夏银川西夏区课程中心张仪戏楚纪念奖
吴城朴青州市海岱小学远方文学山东青州课程中心老马识途纪念奖
王梓轩惠民县第一实验学校远方文学山东滨州惠民县课程中心指鹿为马纪念奖
谷家旭滨城区第一小学远方文学山东滨州经济开发区课程中心荆轲刺秦纪念奖
郭静霏滨州市实验学校远方文学山东滨州经济开发区课程中心文成远嫁纪念奖
吴宗宸滨州市实验学校远方文学山东滨州经济开发区课程中心败走麦城纪念奖
邹清睿山东淄博张店凯瑞北校五年级远方文学山东滨州邹平县课程中心郑和下西洋纪念奖
孙铭蔚山东邹平梁邹小学远方文学山东滨州邹平县课程中心昭君出塞纪念奖
李佳凝山东邹平梁邹小学远方文学山东滨州邹平县课程中心昭君出塞纪念奖
张玉泉山东邹平梁邹小学远方文学山东滨州邹平县课程中心董卓之乱纪念奖
周殿恒山东邹平梁邹小学远方文学山东滨州邹平县课程中心请君入瓮纪念奖
赵渝杰山东邹平梁邹小学远方文学山东滨州邹平县课程中心荆轲刺秦纪念奖
王鹏宇山东邹平黄山实验小学远方文学山东滨州邹平县课程中心张仪戏楚纪念奖
伏焕鑫临邑县犁城小学远方文学山东德州临邑县课程中心《文成远嫁》纪念奖
宫景浩临邑县实验小学远方文学山东德州临邑县课程中心《高祖还乡》纪念奖
贾金雨临邑县犁城小学远方文学山东德州临邑县课程中心《大泽乡起义》纪念奖
孙景琦临邑县实验小学远方文学山东德州临邑县课程中心《大泽乡起义》纪念奖
王鑫鑫临邑县师范附属小学远方文学山东德州临邑县课程中心《老马识途》纪念奖
包宇航锦苑小学远方文学山东东营课程中心《昭君出塞》纪念奖
薄莹莹春晖小学远方文学山东东营课程中心《移花接木》纪念奖
马嘉翼丽景小学远方文学山东东营课程中心《指鹿为马》纪念奖
张琦暄春晖小学远方文学山东东营课程中心《鸿门宴》纪念奖
郑雨笑科达小学远方文学山东东营课程中心《请君入瓮》纪念奖
周思羽春晖小学远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
耿艺伦东营区一中远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
黄小洋春晖小学远方文学山东东营课程中心《请君入瓮》纪念奖
李瑞盈丽景小学远方文学山东东营课程中心《大禹治水》纪念奖
李骁阳春晖小学远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
李泽熙实验小学远方文学山东东营课程中心《郑和下西洋》纪念奖
林乐川春晖小学远方文学山东东营课程中心《苏武牧羊》纪念奖
刘芊玥胜东小学远方文学山东东营课程中心《郑和下西洋》纪念奖
刘硕熙春晖小学远方文学山东东营课程中心《陈桥兵变》纪念奖
雒翼锦苑小学远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
马骏实验小学远方文学山东东营课程中心《老马识途》纪念奖
彭婧菲胜利第五中学远方文学山东东营课程中心《郑和下西洋》纪念奖
乔奕铭海河小学远方文学山东东营课程中心《利令智昏》纪念奖
孙语嫣锦苑小学远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
王朝栋丽景小学远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
王子佳科达小学远方文学山东东营课程中心《大禹治水》纪念奖
徐铭泽丽景小学远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
徐娅曦锦苑小学远方文学山东东营课程中心《昭君出塞》纪念奖
张安琪育才学校远方文学山东东营课程中心《昭君出塞》纪念奖
张博睿晨阳学校远方文学山东东营课程中心《完璧归赵》纪念奖
张宬悦丽景小学远方文学山东东营课程中心《土木之变》纪念奖
张恩硕丽景小学远方文学山东东营课程中心《土木之变》纪念奖
石骞奕丽景小学远方文学山东东营课程中心《黄天荡战役》纪念奖
郝瀚东凯第二小学远方文学山东东营课程中心《商鞅变法》纪念奖
芦文喆海河小学远方文学山东东营课程中心《黄天荡战役》纪念奖
周钰凯实验小学远方文学山东东营课程中心《请君入瓮》纪念奖
万博旭胜利十一中远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
郭宇涵胜利实验小学远方文学山东东营课程中心《郑国修渠》纪念奖
侯文琪胜利青山小学远方文学山东东营课程中心《移花接木》纪念奖
张靖泽胜利11中远方文学山东东营课程中心《土木之变》纪念奖
王梓祺东营区三中远方文学山东东营课程中心《土木之变》纪念奖
李致宁胜利一小远方文学山东东营课程中心《请君入瓮》纪念奖
张译文胜利58中远方文学山东东营课程中心《请君入瓮》纪念奖
王逸群胜利一小远方文学山东东营课程中心《黄天荡战役》纪念奖
赵子卿胜利59中远方文学山东东营课程中心《丝绸之路》纪念奖
崔云翔胜利59中远方文学山东东营课程中心《七国之乱》纪念奖
张翰文胜利五中远方文学山东东营课程中心《指鹿为马》纪念奖
贺虹茜胜利59中远方文学山东东营课程中心《指鹿为马》纪念奖
王卿羽胜利二小远方文学山东东营课程中心《郑国修渠》纪念奖
吴怡辰胜利二小远方文学山东东营课程中心《窃符救赵》纪念奖
陆星霖胜利实验小学远方文学山东东营课程中心《大禹治水》纪念奖
邢周雅胜利四小远方文学山东东营课程中心《请君入瓮》纪念奖
刘羽禾胜利二小远方文学山东东营课程中心《大禹治水》纪念奖
王元翰胜利二小远方文学山东东营课程中心《土木之变》纪念奖
李浩冉胜利八中远方文学山东东营课程中心《指鹿为马》纪念奖
田佳慧胜利59中远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
燕怡璇胜利11中远方文学山东东营课程中心《请君入瓮》纪念奖
林俊儒胜利59中远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦》纪念奖
常皓彦东营市实验小学远方文学山东东营课程中心《董卓之乱》纪念奖
曹博然胜利59中远方文学山东东营课程中心《大禹治水》纪念奖
高中阳胜利二小远方文学山东东营课程中心《指鹿为马》纪念奖
尚金鑫胜利59中远方文学山东东营课程中心《利令智昏》纪念奖
郭睿哲胜利二小远方文学山东东营课程中心《苏武牧羊》纪念奖
韩林晓胜利实验小学远方文学山东东营课程中心《昭君出塞》纪念奖
刘奕辰胜利科技小学远方文学山东东营课程中心《苏武牧羊》纪念奖
李秉阳胜利二小远方文学山东东营课程中心《苏武牧羊》纪念奖
赵奕霏胜利二小远方文学山东东营课程中心《丝绸之路》纪念奖
张卓然石大附小远方文学山东东营课程中心《大禹治水》纪念奖
常艺馨广饶县实验一小远方文学山东东营课程中心《请君入瓮》纪念奖
秦如灏广饶县实验一小远方文学山东东营课程中心《请君入瓮》纪念奖
任云豪广饶县实验二小远方文学山东东营课程中心《黄天荡战役》纪念奖
王艺博大王镇中心小学远方文学山东东营课程中心《鸿门宴》纪念奖
许峻恺广饶县实验一小远方文学山东东营课程中心《四面楚歌》纪念奖
张景涵大王镇中心小学远方文学山东东营课程中心《张仪戏楚》纪念奖
张雅宁广饶县实验二小远方文学山东东营课程中心《将相和》纪念奖
周钰欣广饶县实验一小远方文学山东东营课程中心《请君入瓮》纪念奖
李芝辰广饶县实验二小远方文学山东东营课程中心《活煮贪官》纪念奖
刘子嘉广饶县实验二小远方文学山东东营课程中心《荆轲刺秦王》纪念奖
杜嘉懿大王镇中心小学远方文学山东东营课程中心《晏子使楚》纪念奖
曹焱植胜利五十八中远方文学山东东营课程中心《玄武门之变》纪念奖
杨茹涵胜利五十八中远方文学山东东营课程中心《文成远嫁》纪念奖
韩佳琛胜利五中远方文学山东东营课程中心《大禹治水》纪念奖
左宝蕊山东东营利津县陈庄镇小学远方文学山东东营课程中心《商鞅变法》纪念奖
高鹏坤山东东营垦利区第二小学远方文学山东东营课程中心《七国之乱》纪念奖
刘俊杞胜利河口第二小学远方文学山东东营课程中心《刻舟求剑》纪念奖
周灵汐胜利中华小学远方文学山东东营课程中心《鸡鸣狗盗》纪念奖
巩欣妍胜利友爱小学远方文学山东东营课程中心《昭君出塞》纪念奖
肖晨曦济南市济阳区济北小学远方文学山东济南济阳区课程中心完璧归赵纪念奖
王贵宇济南市济阳区第二实验小学远方文学山东济南济阳区课程中心指鹿为马纪念奖
贾保栋实验小学远方文学山东聊城东昌府区课程中心指鹿为马纪念奖
邵怡宁实验小学远方文学山东聊城东昌府区课程中心窃符救赵纪念奖
时邦硕实验小学远方文学山东聊城东昌府区课程中心黄天荡战役纪念奖
宋昀徽实验小学远方文学山东聊城东昌府区课程中心国人暴动纪念奖
佟晓航外国语小学远方文学山东聊城东昌府区课程中心大禹治水纪念奖
王悦杉外国语小学远方文学山东聊城东昌府区课程中心三顾茅庐纪念奖
杨书润英才小学远方文学山东聊城东昌府区课程中心请君入瓮纪念奖
刘一诺茌平实验小学远方文学山东聊城茌平县课程中心大泽乡起义纪念奖
李铭旭茌平实验小学远方文学山东聊城茌平县课程中心老马识途纪念奖
刘梦琪茌平实验小学远方文学山东聊城茌平县课程中心老马识途纪念奖
华珉栋茌平实验小学远方文学山东聊城茌平县课程中心鸡鸣狗盗纪念奖
郝雅悯兰陵县卞庄一小远方文学山东临沂兰陵县课程中心昭君出塞纪念奖
李奕璇兰陵县实验小学远方文学山东临沂兰陵县课程中心昭君出塞纪念奖
卓宗一兰陵县泉山实验学校远方文学山东临沂兰陵县课程中心黄天荡战役纪念奖
宋诗童兰陵县卞庄二小远方文学山东临沂兰陵县课程中心昭君出塞纪念奖
杜炅阳青岛市黄岛区太行山路小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心张骞出使西域纪念奖
孙培致青岛市黄岛区太行山路小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心请君入瓮纪念奖
于越青岛市黄岛区太行山路小学远方文学山东青岛黄岛区课程中心荆轲刺秦王纪念奖
安欣五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心指鹿为马纪念奖
厉欣洋五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心土木之变纪念奖
马凡迪五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心大禹治水纪念奖
王全浩五莲县育才小学远方文学山东日照五莲县课程中心鸡鸣狗盗纪念奖
王一冰五莲县实验学校远方文学山东日照五莲县课程中心大泽乡起义纪念奖
张阳五莲县实验学校远方文学山东日照五莲县课程中心鸿门宴纪念奖
史翔宇五莲县实验小学远方文学山东日照五莲县课程中心请君入瓮纪念奖
孙兆楠五莲县实验学校远方文学山东日照五莲县课程中心大禹治水纪念奖
于欣冉五莲县实验学校远方文学山东日照五莲县课程中心大禹治水纪念奖
俞晓涵市中区逸夫小学远方文学山东枣庄市中区课程中心请君入瓮纪念奖
黄梓宁台儿庄区实验小学远方文学山东枣庄台儿庄区课程中心鸡鸣狗盗纪念奖
池丹旎台儿庄区林桥小学远方文学山东枣庄台儿庄区课程中心荆轲刺秦纪念奖
彭佳禾威海市皇冠小学远方文学山东威海课程中心大禹治水纪念奖
彭元琛威海市皇冠小学远方文学山东威海课程中心国人暴动纪念奖
杨牧耘烟台市南山路小学远方文学山东烟台芝罘区课程中心指鹿为马纪念奖
高子茗烟台市南山路小学远方文学山东烟台芝罘区课程中心大禹治水纪念奖
张语桐晋中市逸夫小学远方文学山西晋中榆次区课程中心荆轲刺秦纪念奖
李汶渝晋中北大培文学校远方文学山西晋中榆次区课程中心指鹿为马纪念奖
董芮廷玉峰街实验小学远方文学山西临汾洪洞县课程中心苏武牧羊纪念奖
韩东洋新英学校远方文学山西临汾洪洞县课程中心四面楚歌纪念奖
史诗玉峰街实验小学远方文学山西临汾洪洞县课程中心请君入瓮 纪念奖
胡钰炜玉峰街实验小学远方文学山西临汾洪洞县课程中心请君入瓮 纪念奖
杨锟大槐树一中远方文学山西临汾洪洞县课程中心指鹿为马纪念奖
张倬梦西街小学远方文学山西临汾洪洞县课程中心昭君出塞纪念奖
董林昊新区裕丰园小学远方文学陕西铜川耀州区课程中心窃符救赵纪念奖
马艺涵新区裕丰园小学远方文学陕西铜川耀州区课程中心青梅煮酒纪念奖
李雨石华州区侯坊小学远方文学陕西渭南华州区课程中心名落孙山纪念奖
田华阳华州区毓秀小学远方文学陕西渭南华州区课程中心郑国修渠纪念奖
柴浩府谷县明德小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水纪念奖
党海洋府谷县第三小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大泽乡起义纪念奖
高佳乐府谷县第三小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水纪念奖
郝若棪府谷县第三小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水纪念奖
李宇轩府谷县第一小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水纪念奖
刘至凌府谷县第一小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心黄天荡战役纪念奖
尚鸿宇府谷县前石畔小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心荆轲刺秦纪念奖
苏柄嘉府谷县第四小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心老马识途纪念奖
王换蓉府谷县第四小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水纪念奖
王惠府谷县第五小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水纪念奖
孙乾府谷县第四小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心郑和下西洋纪念奖
王娇府谷县大沙沟小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心请君入瓮纪念奖
王鏌溥府谷县第三小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心老马识途纪念奖
王珊府谷县第五小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水纪念奖
王政博府谷县明德小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心商鞅变法纪念奖
徐浩翔府谷县华阳小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心请君入瓮纪念奖
杨超智府谷县第五小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水纪念奖
张涵玥府谷县明德小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心请君入瓮纪念奖
张莘悦府谷县大沙沟小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心请君入瓮纪念奖
张星宇府谷县第五小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心大禹治水纪念奖
赵升府谷县大沙沟小学远方文学陕西榆林府谷县课程中心请君入瓮纪念奖
高晨博上海协和双语小学远方文学上海课程中心鸿门宴纪念奖
徐晨洋上海汇师小学远方文学上海课程中心青梅煮酒纪念奖
杨    怡蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心负荆请罪纪念奖
谢譞乐蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心大禹治水纪念奖
王麒锐蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心大禹治水纪念奖
李姝娴蒙自市第一小学远方文学云南蒙自课程中心荆轲刺秦纪念奖
郭润嘉蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心大禹治水纪念奖
刘思源蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心指鹿为马纪念奖
倪梓桓蒙自市第一小学远方文学云南蒙自课程中心荆轲刺秦纪念奖
蔡忻雨蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮纪念奖
李宜晋蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心昭君出塞纪念奖
姚智中蒙自市第三小学远方文学云南蒙自课程中心郑和下西洋纪念奖
崔宸恺蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心杯酒释兵权纪念奖
张净静蒙自市第一小学远方文学云南蒙自课程中心指鹿为马纪念奖
陈岚秋蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心国人暴动纪念奖
彭    骋蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心荆轲刺秦纪念奖
陈博宇蒙自市第一小学远方文学云南蒙自课程中心张仪戏楚纪念奖
陈简一蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心商鞅变法纪念奖
张涛雪蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心杯酒释兵权纪念奖
施睿迪蒙自市第三小学远方文学云南蒙自课程中心移花接木纪念奖
李泽曦蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心郑和下西洋纪念奖
郭子涵蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心商鞅变法纪念奖
金涵熙蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心退避三舍纪念奖
谢欣辰蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心老马识途纪念奖
文跃羲蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心大禹治水纪念奖
王惜禾蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心张仪戏楚纪念奖
金沛华蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心指鹿为马纪念奖
谭羽芯蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心荆轲刺秦纪念奖
沐昱衡蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心大禹治水纪念奖
赵仙玥蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮纪念奖
陈    琦个旧市大屯小学远方文学云南蒙自课程中心郑和下西洋纪念奖
霍竑曌蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心卧薪尝胆纪念奖
邱婷硕蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心商鞅变法纪念奖
刀懿宸蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心四面楚歌纪念奖
白洁滢蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心田忌赛马纪念奖
张馨元蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心昭君出塞纪念奖
朱梓欣蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心昭君出塞纪念奖
李恒毅蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮纪念奖
王祯祺蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心鸿门宴纪念奖
朱祉融蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮纪念奖
尹禹皓蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心老马识途纪念奖
李雅歆蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮纪念奖
苏    婷蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心指鹿为马纪念奖
刘骐宁蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮纪念奖
刘恒麟蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮纪念奖
李怡萌蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心指鹿为马纪念奖
周    毅金平县第一小学远方文学云南蒙自课程中心请君入瓮纪念奖
蒋仁友蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心大禹治水纪念奖
罗搏成蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心商鞅变法纪念奖
马思颖蒙自市第三小学远方文学云南蒙自课程中心大泽乡起义纪念奖
张柠智屏边县新现小学远方文学云南蒙自课程中心指鹿为马纪念奖
杨杰凯蒙自市第二小学远方文学云南蒙自课程中心指鹿为马纪念奖
陈颢鑫浙江绍兴上虞鹤琴小学远方文学浙江绍兴上虞区课程中心大禹治水纪念奖
姚聪尔浙江绍兴上虞实验小学远方文学浙江绍兴上虞区课程中心大禹治水纪念奖
夏诗雨浙江绍兴上虞实验小学远方文学浙江绍兴上虞区课程中心老马识途纪念奖
沈媛析浙江绍兴上虞盖北棉粮小学远方文学浙江绍兴上虞区课程中心羊皮换贤纪念奖
沈世聪浙江绍兴上虞实验小学远方文学浙江绍兴上虞区课程中心叶公好龙纪念奖
姚敏尔浙江绍兴上虞实验小学远方文学浙江绍兴上虞区课程中心负荆请罪纪念奖
赵晨博诸暨市滨江小学远方文学浙江诸暨课程中心荆轲刺秦纪念奖
以上同学荣获纪念奖(“大象无形”骨瓷杯1个+奖状)