49彩票app

加盟合作与申请

远方文学系列讲座预备级课程期末教学效果有奖验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年5月9日

远方文学2019年预备级课程期末教学效果有奖验收已于5月4日上午10:00如期举行,全国99个县市区的4047名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为220分;160分及格,及格率为90.73%;240分优秀,优秀率为37.46%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

本次教学效果验收为有奖验收,对所有及格同学予以表彰奖励:

一等奖设奖率为5%(182人),花开远方双肩包+学生作品集;

二等奖设奖率为10%(362人),花开远方单肩包+学生作品集;

三等奖设奖率为15%(562人),花开远方吉祥物全自动雨伞+学生作品集;

四等奖设奖率为20%(727人),花开远方吉祥物毛绒挂件+学生作品集;

五等奖设奖率为25%(919人),花开远方创意相框+学生作品集;

六等奖设奖率为25%(920人),学生作品集。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。本次教学效果验收为有奖验收,满分同学获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。


2019年远方文学预备级期末教学效果有奖验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1刘家威胜利59中山东东营11班30020
2马宇航洮南市第一小学吉林洮南1班30017
3朱穆朗玛洮南市第四小学吉林洮南1班30012
以上同学获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套)
4席文正蒙古营小学河北张家口桥西区2班29917
4朱宣州孝义市崇文街小学山西孝义2班29917
6马靖舒竹林双语小学山西晋中灵石县1班29913
7侯香旭庆安县同乐镇中学黑龙江绥化庆安县4班29815
8魏铭佐洮南市第四小学吉林洮南1班2989
9段原珺月下东营小学河北张家口桥西区2班29720
10梁书豪鹤壁市实验学校河南鹤壁2班29719
11葛一凡洮南市实验小学吉林洮南1班29714
11魏宁洮南市第四小学吉林洮南1班29714
11孙逍翼洮南市实验小学吉林洮南1班29714
11齐俊峰府谷县第五小学陕西榆林府谷县1班29714
15郭怡成黄山实验小学山东滨州邹平县2班29713
16耿歆迪黄山实验小学山东滨州邹平县5班29712
17张佳瑜孝义市振兴街小学山西孝义1班29710
18杨馥瑜外国语小学河南新乡红旗区文化路1班29619
19王大堆景泰实验小学甘肃白银景泰县1班29615
19刘润霖山东淄博张店潘南北校山东淄博张店区1班29615
21董芳含逸夫回族小学河北张家口桥西区1班29613
21钟睿恺采一小学华北油田8班29613
23胡锦文炸子市街小学河北张家口宣化区1班29612
24王萧羡洮南市第四小学吉林洮南1班2969
25李学信实验中学陕西渭南蒲城县1班29525
26李想双鸭山市实验小学黑龙江双鸭山尖山区2班29523
26岳睿扬胜利友爱小学山东东营20班29523
28李浩宇井下学校华北油田13班29520
28苏丽娜城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班29520
30刘尹皓博华隆处子弟学校华北油田14班29515
31姚诗涵石岘一小吉林图们1班29513
32宋文豪东营市实验小学山东东营6班29511
33张馨竹洮南市第一小学吉林洮南1班2957
34徐惠泽五莲县实验小学山东日照五莲县1班29425
35秦语畅采一小学华北油田8班29418
35武庭燕孝义市青年路小学山西孝义1班29418
37赵辰宁外国语小学河南新乡红旗区文化路2班29417
37王依喆孝义市崇文街小学山西孝义1班29417
39贾少璞府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县1班29416
40李旭国邢台市第二十四中学河北邢台桥西区2班29413
40陈可涵湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班29413
40张景亮第四实小华北油田11班29413
40王浩宇黄山实验小学山东滨州邹平县1班29413
44李昊轩双鸭山市第二小学黑龙江双鸭山尖山区3班29411
45孙一鸣枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班2949
46代亚哲南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班29325
46田少晗南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班29325
48潘峰鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗1班29319
49刘欣萌承德市南营子小学河北承德1班29318
50钱佳威采一小学华北油田5班29317
51赵其正洮南市第四小学吉林洮南1班2939
52赵子荷保定市风帆小学河北保定莲池区1班29220
52孙伟皓物探中心第二分校河北涿州2班29220
52王义铭外国语小学河南新乡红旗区文化路1班29220
55张子旭物探中心第二分校河北涿州2班29218
56郭一诺育才小学河南新乡红旗区文化路2班29217
57赵延骞钻二小学华北油田10班29216
57王炜宸胜利59中山东东营13班29216
59谢星灿北关小学陕西渭南蒲城县1班29214
60梁智超孝义市青年路小学山西孝义2班29213
61赵希桐徐水物探三分校河北保定徐水区2班29211
62杨昌林黄山实验小学山东滨州邹平县5班29210
62张欣琪孝义市崇文街小学山西孝义1班29210
64任兴然孝义市崇文街小学山西孝义1班2927
65夏博琰外国语小学河南新乡红旗区文化路2班29121
66薛诗凡鹤岗市第21中学黑龙江鹤岗2班29119
67孙浩格物探中心第二分校河北涿州4班29118
67吴明晨新英学校山西临汾洪洞县1班29118
69王子睿胜利59中山东东营11班29117
70曹子赫淮北实验小学安徽淮北相山区1班29116
71陈灏洋保定市六一小学河北保定莲池区2班29115
72李星瑶孝义市崇文街小学山西孝义2班29114
73何哲凯供应小学华北油田11班29113
74曾宏宇枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班29112
74董林昊裕丰园小学陕西铜川耀州区1班29112
76李浩轩淇县实验小学河南鹤壁淇县2班29111
77李晓冉北海实验学校山东滨州无棣县1班2919
78王添冉井下学校华北油田8班29020
79李金铭东营市春晖小学山东东营6班29018
80刘彦成第一实小华北油田12班29016
81黄宇萌邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班29015
81韩世琳实验一小山东滨州邹平县2班29015
81赵子卿胜利59中山东东营9班29015
84姜子正双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班29011
84闫政霖东风小学华北油田1班29011
84李相忆实验二小山东滨州邹平县5班29011
84朱子璇广饶县实验一小山东东营18班29011
88周钰凯东营市实验小学山东东营1班29010
89邵俊哲十三处学校华北油田15班2906
90郭彦妍鹤壁市兰苑中学河南鹤壁1班28920
91陈祺下东营小学河北张家口桥西区3班28919
92迟昕雨延吉北山小学吉林延吉1班28918
93梁鸣轩外国语小学河南新乡红旗区文化路2班28917
93赵子昂供应小学华北油田17班28917
93杨宗涛孝义市崇文街小学山西孝义1班28917
96郑炜恒双语学校河北涿州2班28916
97操雨珊机关小学华北油田10班28915
97李祉墨洮南市第一小学吉林洮南1班28915
97杨云超上海市逸夫小学上海徐汇区3班28915
100曲培铭兰州市东郊学校甘肃兰州城关区3班28914
100周芃呈南苑小学江苏启东2班28914
100阚雁姿胜利二小山东东营10班28914
100杨妍冰胜利实验小学山东东营14班28914
104李梦涵洮南市第一小学吉林洮南1班28913
104王语涵东营市育才学校山东东营2班28913
106王业远鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗4班28912
106李梓轩油建小学华北油田12班28912
106殷康博东风小学华北油田2班28912
109陈胤廷供应小学华北油田8班28911
110张佳润东风小学华北油田1班2897
111王文豪孝义市崇文街小学山西孝义2班2895
112马国立淮北实验小学安徽淮北相山区1班28820
113李琦辉图们红军小学吉林图们1班28815
113王梓豪孝义市府西街小学山西孝义1班28815
115郭盛铭双鸭山市第二小学黑龙江双鸭山尖山区3班28814
115伍思涵石大附小山东东营15班28814
115刘芳辰广饶县实验二小山东东营17班28814
118刘远洋柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区1班28812
118张晴怡第四实小华北油田11班28812
118苏步洋府谷县第三小学陕西榆林府谷县1班28812
121于奥彤洮南市第四小学吉林洮南1班28811
121郭文柯雲孝义市崇文街小学山西孝义1班28811
121王靖杰孝义市府东街小学山西孝义1班28811
124王雨霏洮南市实验小学吉林洮南1班28810
124胡涵予天津外大滨海二部天津生态城3班28810
126魏子凝孝义市府西街小学山西孝义2班2889
127武新然洮南市实验小学吉林洮南1班2887
128赵一泽五莲县实验小学山东日照五莲县1班28721
129赵棪臻育才小学河南新乡红旗区文化路2班28717
129冯元星州孝义市崇文街小学山西孝义1班28717
131席若轩鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班28715
131马千贺双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班28715
131魏灵昱洮南市第四小学吉林洮南1班28715
134郝佳怡第一实小华北油田10班28714
135郭翱翔鼓楼小学河北张家口宣化区2班28713
136李梓硕西丁小学河北涿州1班28712
136杜思诺洮南市实验小学吉林洮南1班28712
138赵琳悦黄山实验小学山东滨州邹平县1班28711
139禹富华鼓楼小学河北张家口宣化区3班2879
139王欣嫣孝义市崇文街小学山西孝义1班2879
141刘妍湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县1班2878
141梁杰孝义市府西街小学山西孝义1班2878
141任俊宇孝义市中和路小学山西孝义1班2878
144苏睿哲东营市育才学校山东东营4班28620
145陈梓通宝丰县站前路小学河南平顶山2班28617
146程舒雅宝善街小学河北张家口桥东区3班28616
147高乃晴第二实小华北油田8班28615
147赵兴基枣庄市立新小学山东枣庄市中区1班28615
147刘一岐孝义市崇文街小学山西孝义2班28615
150张柠承德市南营子小学河北承德1班28614
150李宜霖宝善街小学河北张家口桥西区5班28614
152贾耀栋邢台市育红小学河北邢台桥西区1班28613
152曹珺奕供应小学华北油田12班28613
152张书屹胜利59中山东东营10班28613
155李金洋孟村回民小学河北沧州孟村县1班28611
155徐昕博东港镇第三小学河北秦皇岛山海关区1班28611
155金鑫十二处学校华北油田14班28611
155胡皓洋洮南市实验小学吉林洮南1班28611
155王宏润实验一小山东滨州邹平县2班28611
155郭宇涵胜利实验小学山东东营14班28611
161崔亚讯梁邹小学山东滨州邹平县1班2869
162马仔辰黄山实验小学山东滨州邹平县1班2867
163肖泽霖西南科技大学附属小学四川绵阳2班28521
164李星宇孝义市崇文街小学山西孝义1班28519
165梁跃民西夏区中关村小学宁夏银川西夏区1班28518
166陈思丞外国语小学河南新乡红旗区文化路1班28515
166王祚安鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗4班28515
166王智勇孝义市崇文街小学山西孝义1班28515
169齐致远邢台市育红小学河北邢台桥西区1班28514
170欧晨曦三处学校华北油田15班28513
170王一涵灵石第一小学山西晋中灵石县1班28513
172张博中井下学校华北油田9班28512
172安烊平矿二小内蒙古赤峰元宝山区2班28512
172张雨萌上海市昌邑小学上海徐汇区4班28512
175王梓安井下学校华北油田18班28511
176于瀚洋物探中心第二分校河北涿州4班28510
176李传卿鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班28510
178蒋雨涵十二处学校华北油田14班2859
178周月洮南市实验小学吉林洮南1班2859
180牛子孺机关小学华北油田5班2858
181程一哲十三处学校华北油田15班2856
182张成龙洮南市实验小学吉林洮南1班2855
以上同学获一等奖(花开远方双肩包+《远方花海》一本)
183杨茂騹蒙自市第一小学云南蒙自1班28421
184闵圆婷鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗5班28419
185楚雅涵邢台市第二十八中学附小河北邢台桥西区3班28417
186赵若谷胜利实验小学山东东营13班28416
187张博外国语小学河南新乡红旗区文化路1班28415
187王艺朵胜利一小山东东营12班28415
187张嘉瑜个旧市和平小学云南蒙自2班28415
190徐浩然鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁2班28414
190韩家旭供应小学华北油田11班28414
190李涵睿洮南市实验小学吉林洮南1班28414
190郭锦函实验一小山东滨州邹平县2班28414
194郝子涵宝善街小学河北张家口桥东区3班28413
194姜妮妮鹤壁市福田小学河南鹤壁1班28413
194王靖涵洮南市第四小学吉林洮南1班28413
194陈政希盐城市实验小学江苏盐城2班28413
194韩秉钧梁邹小学山东滨州邹平县2班28413
199郑树天东风小学华北油田2班28412
200李欣宜黄山实验小学山东滨州邹平县5班28411
200童远霖胜利11中山东东营10班28411
200王永强孝义市府西街小学山西孝义1班28411
203罗宇轩山南小学安徽马鞍山2班28410
203张树壬兰州市张掖路小学甘肃兰州城关区3班28410
203张新浩庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县4班28410
203刘宣妤洮南市第四小学吉林洮南1班28410
203刘金岳黄山实验小学山东滨州邹平县1班28410
208王奥祥卫辉市实验小学河南卫辉1班2848
209刘政维胜利青山小学山东东营11班2847
210张学远北海实验学校山东滨州无棣县1班28321
211冯严郅孝义市崇文街小学山西孝义1班28318
212樊荣宝善街小学河北张家口桥东区2班28317
213刘诺言胜利59中山东东营10班28316
213朱映霖天津南开生态城小学天津生态城3班28316
213陈岚秋蒙自市第二小学云南蒙自1班28316
216王一米庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班28315
216安庆轩延吉北山小学吉林延吉2班28315
218何昌宇蒙古营小学河北张家口桥西区2班28314
218杨晨迪金谟小学陕西铜川耀州区1班28314
220洪闻涿物探中心第二分校河北涿州4班28312
221周雯妤淮北第一实验小学安徽淮北相山区1班28311
221崔云皓第一实小华北油田12班28311
221李申睿胜利59中山东东营12班28311
224李运成明珠学校河北秦皇岛海港区1班28310
224邵怀冉东营市实验小学山东东营2班28310
226苏奕杉兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班2839
226刘佳鑫孝义市崇文街小学山西孝义1班2839
228孙圣清平矿一小内蒙古赤峰元宝山区1班28221
229姚奕含蒙自市第二小学云南蒙自1班28219
230乔冠文胜利河口第二小学山东东营21班28217
231于捷采一小学华北油田8班28216
231常皓彦东营市实验小学山东东营10班28216
233杜先朋物探中心第二分校河北涿州2班28214
233李铭姝育才小学河南新乡红旗区文化路1班28214
233魏嘉译建设路小学河南郑州中牟县1班28214
233杨伊诺实验一小山东滨州邹平县5班28214
233高林皓东营市春晖小学山东东营5班28214
238贾蕙辰淇县前进小学河南鹤壁淇县1班28213
238王元翰胜利二小山东东营16班28213
238段景涵胜利二小山东东营9班28213
238那逍桐孝义市崇文街小学山西孝义1班28213
242郭睿哲胜利二小山东东营15班28212
242王嘉禾胜利友爱小学山东东营19班28212
242杨程宇五莲县实验小学山东日照五莲县1班28212
245王含筱胜利五中山东东营10班28211
246王艾瑜洮南市实验小学吉林洮南1班28210
246刘诗佳胜利青山小学山东东营11班28210
246盖奕臣东营市东凯小学山东东营6班28210
249朱轶鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班2827
249孙瑞辰鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗4班2827
251尚宸宇东营市晨阳学校山东东营1班28117
252杨子博胜利五中山东东营14班28116
252白宇轩金谟小学陕西铜川耀州区1班28116
254刘奕杉物探中心第二分校河北涿州1班28115
254陈姿羽东风小学华北油田1班28115
254李佳蔚胜利河口第二小学山东东营22班28115
254刘夏溥府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班28115
258李睿锡鹤壁市桃源小学河南鹤壁3班28114
258申林郁科技附小河南新乡红旗区文化路1班28114
258孙嘉良金海岸小学山东日照东港区1班28114
261刘沐杭供应小学华北油田13班28113
261魏忠宇周村区实验小学山东淄博周村区1班28113
263赵浩扬孝义市青年路小学山西孝义2班28112
263郑换龙延安市延职附小陕西延安宝塔区2班28112
265王子瑒第一实小华北油田7班28111
265李宇轩胜利二小山东东营14班28111
265张书涵孝义市府东街小学山西孝义1班28111
268毛圆铭宝丰县山河路小学河南平顶山2班2819
269贺琬云采秣小学安徽马鞍山3班2818
269杨镇耀孝义市崇文街小学山西孝义1班2818
271何昱锐双鸭山市第八小学黑龙江双鸭山尖山区3班2817
271王铭洮南市第四小学吉林洮南1班2817
273郭润嘉蒙自市第二小学云南蒙自1班28019
274王熙哲供应小学华北油田8班28018
275施闰实验中学河南安阳汤阴县1班28017
276郝月儿阁西街小学河北张家口宣化区2班28016
276孙麒哲广饶县实验一小山东东营18班28016
276翟理政东营市胜东小学山东东营8班28016
279邓家顺研究院学校华北油田2班28015
279党婧羽胜利11中山东东营15班28015
279董鸿睿东营市春晖小学山东东营1班28015
282刘恩圻双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班28014
282盛春林双鸭山市第八小学黑龙江双鸭山尖山区3班28014
284黎杰铭凤鸣小学山东淄博周村区1班28013
285吴东泽下东营小学河北张家口桥西区3班28012
285车颖硕实验二小山东滨州邹平县2班28012
285李奕然灵石第三小学山西晋中灵石县1班28012
288郝艺玮胜利实验小学山东东营10班28011
288何佳轩山东淄博张店祥瑞园小学山东淄博张店区1班28011
290吴许可儿延吉北山小学吉林延吉1班2809
290徐钰霖黄山实验小学山东滨州邹平县2班2809
290葛紫涵胜利实验小学山东东营14班2809
293郭靖宇灵石第五小学山西晋中灵石县1班2808
294王睿菘洮南市第三小学吉林洮南1班2806
295周道智育才小学河南新乡红旗区文化路2班27917
295刘羽禾胜利二小山东东营9班27917
297薛茜月人民路小学河南新乡红旗区文化路2班27916
298贾天睿供应小学华北油田6班27915
298毕诗然附属小学内蒙古赤峰元宝山区1班27915
300吴佳睿武威凉州区西关小学甘肃武威凉州区2班27914
300王雯诺回民小学河北张家口桥西区6班27914
300汪逸航胜利友爱小学山东东营19班27914
303董林涵邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班27913
303赵殊畅邢台市育红小学河北邢台桥西区2班27913
303赵子毅鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗3班27913
303李一宁东营市春晖小学山东东营6班27913
303郑程语轩山东淄博张店绿杉园小学山东淄博张店区1班27913
308刘思嘉山东淄博张店凯瑞小学山东淄博张店区1班27912
309盖健源鹤岗市公园小学黑龙江鹤岗5班27911
309柳雨彤洮南市实验小学吉林洮南1班27911
311雍卫棋巢湖市胡岗小学安徽巢湖1班27910
311刘孟德孟村育才小学河北沧州孟村县1班27910
311曹楷哲邢台市育才小学河北邢台桥西区1班27910
314宋昀徽聊城民主小学山东聊城1班2799
315高嘉毅兰州市正宁路小学甘肃兰州城关区3班2798
316刘佳宁胜利青山小学山东东营11班2797
317韩卓彤炸子市街小学河北张家口宣化区2班27818
317佟晓航聊城外国语小学山东聊城1班27818
319王子骞湖东路第四小学安徽马鞍山1班27817
319宋冠衡孟村育才小学河北沧州孟村县1班27817
319孙诗涵鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗1班27817
319高俪玲东营市晨阳学校山东东营4班27817
323王寅安鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班27816
323邓学钰聊城外国语小学山东聊城1班27816
325童景棠实验小学安徽马鞍山2班27815
325刘宇怀献县白楼小学河北沧州献县1班27815
325张天祺机关小学华北油田9班27815
325刘佳瑶渭南市华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班27815
329李朗逸锡林浩特市油田学校内蒙古锡林浩特1班27814
329陈宇庆玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班27814
331王艺霏鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗3班27813
331杨庆昊惠民县第一实验山东滨州惠民1班27813
333彭语涵盐城市聚亨路小学江苏盐城3班27812
333魏千翔胜利11中山东东营15班27812
333张泽菡天津外大滨海二部天津生态城3班27812
336平梓钰物探中心第二分校河北涿州1班27811
336李鑫岩延津县延安路小学河南新乡延津县1班27811
336王希羽双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27811
336朱天雨油建小学华北油田6班27811
336刘子雅实验二小山东滨州邹平县5班27811
336靳雨欣灵石第二小学山西晋中灵石县1班27811
342周雯婕淮北第一实验小学安徽淮北相山区1班27810
342张岱宝善街小学河北张家口桥东区2班27810
342尚鸿宇府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县4班27810
345姜佰彤洮南市第四小学吉林洮南1班2789
346秦家麒双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班2788
346刘筱供应小学华北油田7班2788
348李博安保定市高新区小学河北保定莲池区2班2785
348刘宇钊三处学校华北油田15班2785
350禹子涵渭南市华州区城关小学陕西渭南华州区1班27722
351王泽杰淮北实验小学安徽淮北相山区1班27718
352赵梓儒康巴什实验小学内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班27717
353索志源政通路小学河南安阳汤阴县1班27715
353郭怡藓伊旗一小内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班27715
353南方宏开元小学山东滨州邹平县2班27715
356刘文凯机关小学华北油田1班27714
356刘怡然胜利59中山东东营9班27714
358马文淇景泰实验小学甘肃白银景泰县1班27713
358崔燚宁西丁小学河北涿州1班27713
358赵婉婷双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班27713
361赵旭鑫鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗2班27712
361闫非池洮南市实验小学吉林洮南1班27712
361滕涵胜利二小山东东营9班27712
364隆雨晨物探中心第二分校河北涿州1班27711
364张昊睿东营市育才学校山东东营3班27711
364李昊隆东营市育才学校山东东营7班27711
367韩禄洮南市实验小学吉林洮南1班27710
368郭颖卉采一小学华北油田6班2779
369王振同淇县同济大道小学河南鹤壁淇县2班2778
369曲芷萱鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗5班2778
371王佳奥铁路小学河北秦皇岛山海关区1班2777
371付义豪塔坡小学陕西铜川耀州区1班2777
373张欣西夏区第十一小学宁夏银川西夏区1班27619
374穆奕辰东营市海河小学山东东营1班27617
374杨铭瑀新营小学山东日照东港区2班27617
374王琪智蒙自市第二小学云南蒙自1班27617
377曹可依供应小学华北油田6班27616
378李锟双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27615
379胡扬兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区3班27614
379刘一泽滨河路小学河南郑州中牟县1班27614
379朱缘子慧井下学校华北油田11班27614
379朱一铭和合小学江苏启东1班27614
379石琦佳利津第一实验学校山东东营利津县2班27614
384肖懿轩鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班27613
384蒋承泽第一实小华北油田7班27613
384房文正枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班27613
387丁吟生巢湖市东风路小学安徽巢湖1班27612
388王知宇兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区3班27611
388赵一硕东营市丽景小学山东东营3班27611
390赵硕长青路小学河北张家口桥西区3班27610
390耿艺珊鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗2班27610
390周展丞鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗3班27610
390朱笑颜东营市春晖小学山东东营4班27610
394王鹏宇北戴河实验小学河北秦皇岛海港区2班2769
394王彭宇第四实小华北油田7班2769
396张源真原平市第二小学山西原平1班2767
397李梦涵南乐近德固王村小学河南濮阳南乐县3班27522
398任凯楠孝义市府东街小学山西孝义1班27520
399鄢宇诺振兴路小学江西南昌南昌县1班27516
399杨子茹山东淄博张店凯瑞小学山东淄博张店区1班27516
401王艺博大王镇中心小学山东东营17班27515
402张博栋宝丰县西城门小学河南平顶山1班27514
403李雨聪兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区2班27513
403范思源东风小学华北油田1班27513
403张喆瑀洮南市第一小学吉林洮南1班27513
403周志城开元小学山东滨州邹平县1班27513
403宗映妤山东淄博张店绿杉园小学山东淄博张店区1班27513
403刘恩同府谷县第三小学陕西榆林府谷县1班27513
409郭程颢邢台市金华实验小学河北邢台桥西区2班27512
409马雪菡卫辉市实验小学河南卫辉1班27512
409戴睿妤东风小学华北油田3班27512
409李金昊洮南市实验小学吉林洮南1班27512
413张舒尧政通路小学河南安阳汤阴县2班27511
413李若溪卫辉市实验小学河南卫辉1班27511
413陈嘉晟湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县2班27511
413魏铭然黄山实验小学山东滨州邹平县5班27511
413张思睿广饶县实验一小山东东营17班27511
413王昊辉梦圆学校陕西渭南蒲城县1班27511
419周远洛第六实小华北油田5班27510
419郑智鹏洮南市实验小学吉林洮南1班27510
419陆柯全善成小学江苏启东1班27510
422于小蒙鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗2班2758
422丁康皓十三处学校华北油田15班2758
424郁凯达上海市汇师小学上海徐汇区3班2757
425龚紫嫣米市街小学河北张家口宣化区1班27423
426马子轩西夏区第十一小学宁夏银川西夏区1班27420
427邓宇泽延安市枣园小学陕西延安宝塔区1班27418
428韩仁杰南园小学河北秦皇岛山海关区1班27417
428孙敬程东风小学华北油田1班27417
430赵昕怡胜利12中山东东营14班27416
431赖香淇采一小学华北油田8班27414
432李弘毅祥宇小学河南安阳文峰区1班27413
432崔家瑞鹤岗市南山小学黑龙江鹤岗4班27413
434周子皓第五实小华北油田7班27412
434王绍峰惠民县第三实验山东滨州惠民1班27412
434范珈心山东淄博张店华润实验小学山东淄博张店区1班27412
434宋嘉航蒲白矿务局小学陕西渭南蒲城县1班27412
438范柏君孟村育才小学河北沧州孟村县1班27411
438李智恩延吉北山小学吉林延吉1班27411
440刘益菲梁邹小学山东滨州邹平县5班27410
441赵梓皓兰州市秦安路小学甘肃兰州城关区1班2749
441韦尚辰钻二小学华北油田13班2749
441周宝坤洮南市第三小学吉林洮南1班2749
441王禹博石大附小山东东营9班2749
445张建宇孟村育才小学河北沧州孟村县1班2742
446李钱樱天机关小学华北油田9班27319
446黄雅琳金海岸小学山东日照东港区1班27319
448崔嘉桐白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27318
449王贺冉胜利青山小学山东东营13班27316
450张烁双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班27315
450陈佳欣胜利孤岛一小山东东营19班27315
450王浩然天津塘沽贻成小学天津生态城5班27315
453王紫晔第二实小华北油田18班27314
453曲舒月开元小学山东滨州邹平县2班27314
453殷瑞和原平市第四小学山西原平1班27314
453李雨石渭南市华州区城关小学陕西渭南华州区1班27314
457葛颜宁邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班27313
457梁展源井下学校华北油田18班27313
457王梓熠延吉北山小学吉林延吉2班27313
457董钰垚正阳路小学山东淄博周村区1班27313
461杨文睿黄山实验小学山东滨州邹平县2班27312
461樊宸瑜灵石第二小学山西晋中灵石县1班27312
463王紫睿东风小学华北油田4班27311
464杜金璇石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县1班27310
464杨昊达鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗3班27310
464鲁广嘉油建小学华北油田10班27310
464房鑫烁韩店中心小学山东滨州邹平县5班27310
464郭一晴山东淄博张店绿杉园小学山东淄博张店区1班27310
469王琮蒲康复街小学河北衡水桃城区8班2738
470郎理天津外大滨海二部天津生态城5班2730
471尚悦维陵园小学河南新乡红旗区文化路2班27218
471王荣乾延安市延职附小陕西延安宝塔区1班27218
473侯钧宝双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27217
473田华阳渭南市华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班27217
475刘子乔鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗3班27216
476沙明天新乡市新区小学河南新乡红旗区市政府1班27215
476熊振华西夏区回小学宁夏银川西夏区1班27215
476张靖浩东街小学山西临汾洪洞县1班27215
479郝建宇开元小学山东滨州邹平县1班27213
479李佳莹古槐小学山西临汾洪洞县1班27213
479焦斌策塔坡小学陕西铜川耀州区1班27213
482全麒鲲兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区2班27212
482白鑫阁西街小学河北张家口宣化区2班27212
482李佳妍第一实小华北油田18班27212
485谭依晴湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班27211
486张涵南关小学河北涿州3班27210
487王鑫新营小学山东日照东港区2班2729
488赵育羲物探中心第二分校河北涿州4班2728
489刘祎洮南市第四小学吉林洮南1班2727
490关雨杭淇县前进小学河南鹤壁淇县2班2726
490于馥闻双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班2726
492王晨旭双鸭山市玉龙小学黑龙江双鸭山尖山区1班27119
493曹文强兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县2班27116
494祁宸羽米市街小学河北张家口宣化区3班27115
495何亮辉句容市崇明小学江苏句容1班27114
495张奕菲东营市实验小学山东东营1班27114
497王唯兆灵石第二小学山西晋中灵石县1班27113
498谢子默柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班27112
498侯荟乔十二处学校华北油田14班27112
498孙天佑油建小学华北油田6班27112
498陈泽宇枣庄市立新小学山东枣庄市中区1班27112
498刘亦魏东陈小学陕西渭南蒲城县1班27112
503王晨安物探中心第二分校河北涿州2班27111
503韩欣彤鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗5班27111
503支子奥第六实小华北油田13班27111
503徐雅欣十二处学校华北油田14班27111
503陈文静莲塘二小江西南昌南昌县1班27111
508石浩阳供应小学华北油田11班27110
509杨锘庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班2719
509王子鹤徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班2719
511杨知可南园小学河北秦皇岛山海关区1班2718
511孟佳玮鼓楼小学河北张家口宣化区2班2718
511娄岚外国语小学河南新乡红旗区文化路2班2718
511张伊涵供应小学华北油田9班2718
515晁越枣庄师范附属小学山东枣庄市中区1班27019
516刘锦航第三实小华北油田12班27017
517饶涵蕾供应小学华北油田8班27016
517崔粤石岘一小吉林图们1班27016
517赵相珺薛城双语实验小学山东枣庄市中区2班27016
520任子轩保定市徐水小学河北保定徐水区2班27015
520任毅建国街小学河北张家口宣化区3班27015
520李雨姝物探中心第二分校河北涿州4班27015
523张亦程财神庙小学河北张家口宣化区2班27014
523李金灿和平路小学河南新乡红旗区文化路2班27014
523王业涵胜采小学山东东营12班27014
526赵天歌长青路小学河北张家口桥西区1班27013
526刘佳乐十二处学校华北油田14班27013
526姜博涵莲塘三小江西南昌南昌县2班27013
526冯皓睿西夏区第十八小学宁夏银川西夏区1班27013
526张一航胜利青山小学山东东营15班27013
526杜嘉懿大王镇中心小学山东东营17班27013
532于靓邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班27012
532孙睿鑫胜华小学山东东营15班27012
534许峻豪邢台市育才小学河北邢台桥西区2班27011
534白一凡宝善街小学河北张家口桥西区3班27011
534史宇元鼓楼小学河北张家口宣化区2班27011
534杨昌生黄山实验小学山东滨州邹平县5班27011
538张智远北海实验学校山东滨州无棣县1班27010
539陈思安物探中心第二分校河北涿州2班2709
539张博睿东营市晨阳学校山东东营7班2709
541来以诺鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班2708
542胡新晨湖东路第二小学安徽马鞍山3班2707
542杨依怡物探中心第二分校河北涿州1班2707
544周宇凡山南小学安徽马鞍山1班2703
以上同学获二等奖(花开远方单肩包+《远方花海》一本)
545陈怡安银川市宁大附中宁夏银川西夏区1班26921
546李昕悦胜利河口第二小学山东东营22班26916
546唐霏羽延安市新区一小陕西延安宝塔区1班26916
548李智鼓楼小学河北张家口宣化区2班26915
548姜星宇胜利二小山东东营14班26915
550齐梓豪邢台市逸夫小学河北邢台桥西区2班26914
550郝璐邢台市旭阳小学河北邢台桥西区3班26914
550韦宇杰新乡市外国语小学河南新乡红旗区市政府1班26914
550张皓童临猗县示范小学山西运城临猗县5班26914
554崔伦悦延吉北山小学吉林延吉3班26913
554艾容铖南康区第四小学江西赣州南康区1班26913
554曲凌嘉实验二小山东滨州邹平县2班26913
554朱梓齐东营市春晖小学山东东营2班26913
558张彧宁人民路小学河南新乡红旗区文化路2班26912
558石俊杰惠民县第一实验山东滨州惠民1班26912
558任姝瑜府谷县第一小学陕西榆林府谷县4班26912
561王子华宝善街小学河北张家口桥东区1班26911
561刘槟瑞鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班26911
561夏雲博外国语小学河南新乡红旗区文化路2班26911
561赵嘉旭十三处学校华北油田15班26911
561连睿萱采一小学华北油田18班26911
561宋佳歆采一小学华北油田18班26911
561边炳畅三杰小学华北油田7班26911
561赵昱钦胜利科技小学山东东营15班26911
569李临苹邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班26910
569何佩羲淇县前进小学河南鹤壁淇县1班26910
569周柯妍供应小学华北油田18班26910
569胡馨月胜利二小山东东营14班26910
573杨旭航卫辉市育才学校河南卫辉2班2699
573董政航梁邹小学山东滨州邹平县1班2699
573张靖泽胜利11中山东东营13班2699
576罗润泽物探中心第二分校河北涿州4班2698
577张思睿洮南市第五小学吉林洮南1班2697
578张齐卫辉市第四完全小学河南卫辉2班2696
579谭欣宜下东营小学河北张家口桥西区5班2695
580成书娴实验小学江苏启东1班26818
581李艾函供应小学华北油田11班26816
581李建豪供应小学华北油田3班26816
581李芊叶广饶县实验一小山东东营18班26816
584李泽宇蒙古营小学河北张家口桥西区2班26814
584鞠欣赢双鸭山市第一小学黑龙江双鸭山尖山区3班26814
584边怡嘉第四实小华北油田4班26814
584卞一焜实验一小山东滨州邹平县2班26814
584张译丹胜利二小山东东营16班26814
589靳焐涵府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县4班26813
590纪道珉湖东路第四小学安徽马鞍山2班26812
590王锐琪胜利实验小学山东东营16班26812
590李靖航北关小学陕西渭南蒲城县1班26812
593刘京松采一小学华北油田7班26810
593刘轲昊梁邹小学山东滨州邹平县1班26810
595熊博兰州市通渭路小学甘肃兰州城关区4班2689
595景思源东港镇第三小学河北秦皇岛山海关区1班2689
595张昊嘉供应小学华北油田6班2689
598王小溪开发区第一小学河北秦皇岛海港区2班2688
598郝博乐东风小学华北油田6班2688
600潘子傲保定市实验小学河北保定莲池区2班26720
601芦梦尧第五实小华北油田17班26715
601邢宏杰兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班26715
601孙健玮五莲县实验学校山东日照五莲县1班26715
604程一寒新乡市世青国际小学河南新乡红旗区市政府1班26714
605吴澍南康区实验小学江西赣州南康区1班26713
605王源铄东营市东凯小学山东东营2班26713
605尹政浩兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班26713
605鲍贻康凤鸣小学山东淄博周村区1班26713
605白钰川府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县1班26713
605刘一涵府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县1班26713
611李浩铄延津县胜利路小学河南新乡延津县1班26712
611崔浩钰广饶县实验二小山东东营18班26712
611金正晟东营市英才小学山东东营1班26712
611康凌阁东营区一中山东东营3班26712
615乔木西丁小学河北涿州1班26711
615李浩平物探中心第二分校河北涿州4班26711
615王梓宇鹤壁市福田小学河南鹤壁1班26711
615王博文机关小学华北油田18班26711
615王睿渊梁邹小学山东滨州邹平县2班26711
615田正新孝义市崇文街小学山西孝义2班26711
621张家锐双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班26710
621李昀翰机关小学华北油田12班26710
621王斓霓临猗县示范小学山西运城临猗县5班26710
624王相泽景泰实验小学甘肃白银景泰县1班2678
625武攸邢台市育才小学河北邢台桥西区2班2674
626孙瑜成孟村育才小学河北沧州孟村县1班26619
627张刘昊供应小学华北油田10班26618
628张宇昂东苑小学安徽马鞍山3班26617
628周玮泽盐城市实验小学江苏盐城4班26617
628田定义灵石第二小学山西晋中灵石县1班26617
631胡恩泽供应小学华北油田11班26616
631贾林颖实验小学内蒙古赤峰元宝山区2班26616
633闫子寒东营市春晖小学山东东营5班26615
634杨司宇采秣小学安徽马鞍山2班26614
634刘珈彤保定市高新区小学河北保定莲池区1班26614
634朱昊天聊城外国语小学山东聊城1班26614
637侯嘉瑜武威凉州区青年巷小学甘肃武威凉州区2班26613
637杨涵宇市实验小学河南新乡红旗区文化路1班26613
637许格尔双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班26613
640徐珺瑶盐城市实验小学江苏盐城4班26612
640蔡松洋惠民县第一实验山东滨州惠民1班26612
640王俊贻黄山实验小学山东滨州邹平县1班26612
640赵静怡东营市科达小学山东东营7班26612
644栗沛阳鼓楼小学河北张家口宣化区3班26611
644田宇轩理工大附小河南焦作山阳区1班26611
644徐潇扬东营市青山小学山东东营3班26611
644诸葛力宁兰陵县第五小学山东临沂兰陵县2班26611
644刘宛宜五莲县育才小学山东日照五莲县1班26611
649张玉佳献县第一实验小学河北沧州献县2班26610
650石颜乐邢台市育才小学河北邢台桥西区3班2669
650赵伟哲胜利青山小学山东东营10班2669
650褚永琪静升小学山西晋中灵石县2班2669
653廖芷辰南康区中英文小学江西赣州南康区1班2668
654滕梓毅洮南市实验小学吉林洮南1班2667
655王小亲山东淄博张店绿杉园小学山东淄博张店区1班2666
656胡馨媛南园小学河北秦皇岛山海关区1班26521
657赖冠宇白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班26520
658张天博鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗1班26518
659秦国雄双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班26517
659安柏旭东营市锦华小学山东东营1班26517
661雒翼东营市锦苑小学山东东营3班26516
662刘颖奇徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班26515
662张炯明胜利二小山东东营12班26515
662谭瑾欣胜利二小山东东营16班26515
662何勃含五莲县实验小学山东日照五莲县2班26515
666胡宇淳凯里七小贵州凯里6班26514
666何家宁东区实验河南禹州1班26514
668王彬帆新圃街小学河南郑州中牟县1班26513
668郑宇彤胜利河口第二小学山东东营21班26513
670高米奇南园小学河北秦皇岛山海关区1班26512
670王梓鑫东营市锦苑小学山东东营5班26512
670韩昌凤介休市彦博小学山西介休1班26512
670栗秦璇介休市光明小学山西介休1班26512
670武芯语孝义市府东街小学山西孝义2班26512
675周晓乔师苑小学安徽马鞍山2班26511
675刘川瑞建设路小学河南郑州中牟县2班26511
675庞羽腾第一实小华北油田12班26511
675张均赫东风小学华北油田2班26511
675马菲阳第一实小华北油田7班26511
675叶力源绵阳市实验小学四川绵阳1班26511
681段依然淇县前进小学河南鹤壁淇县1班26510
681郭春雨育才小学河南新乡红旗区文化路2班26510
683孙彦锴邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班2659
684武业超府谷县第三小学陕西榆林府谷县5班2658
685张鑫博鹤壁市福源小学河南鹤壁2班2657
686田朗兰州市五里铺小学甘肃兰州城关区1班2654
687吴青忆米市街小学河北张家口宣化区1班26422
688董芮廷玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班26418
689刘芊贝宝善街小学河北张家口桥东区1班26416
689王肖翰育才小学河南新乡红旗区文化路1班26416
689周靖涵东营市晨阳学校山东东营6班26416
692贺虹茜胜利59中山东东营10班26415
692甘子宇东营区三中山东东营11班26415
692张奥扬枣庄二十九中山东枣庄市中区2班26415
695覃亿嘉柳州市和美小学广西柳州柳江区2班26414
695彭轶飞研究院学校华北油田17班26414
697郭尚恩新郑市新华路小学河南新郑2班26413
697王荣第东街小学河南禹州1班26413
697安舒克官渡路小学河南郑州中牟县2班26413
697张梓宸供应小学华北油田10班26413
697李思雨实验中学陕西渭南蒲城县1班26413
697王政博府谷县明德小学陕西榆林府谷县1班26413
697苏柄嘉府谷县第四小学陕西榆林府谷县2班26413
704宋雨潼邢台市育红小学河北邢台桥西区3班26412
704王靖元双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班26412
704张格嘉东风小学华北油田3班26412
704邓博航黄山实验小学山东滨州邹平县2班26412
704李春霖东营市科达小学山东东营3班26412
704武鹏涛孝义市府东街小学山西孝义2班26412
710张楠北新村小学河北张家口桥西区6班26411
710房佳沂鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗4班26411
710李子豪东风小学华北油田4班26411
710刘浩泽井下学校华北油田5班26411
710张浩然黄山实验小学山东滨州邹平县5班26411
715孙伟祺师范附小安徽马鞍山2班26410
715陈俊男鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗1班26410
715黄小洋东营市春晖小学山东东营2班26410
715乔奕铭东营市海河小学山东东营3班26410
719罗奕如湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县1班2649
719焦宸轩中和街小学山东淄博周村区1班2649
721马嘉翼东营市丽景小学山东东营3班2646
721张枨灵石第三小学山西晋中灵石县1班2646
723方聖元延吉北山小学吉林延吉3班26317
723郑伊珺徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班26317
725米家乐宝善街小学河北张家口桥东区2班26316
725王怡冉蒙古营小学河北张家口桥西区4班26316
725贾博宇机关小学华北油田17班26316
725孟鑫鑫胜利青山小学山东东营16班26316
729蒋昊辰济南路小学山东日照东港区1班26315
729贾宇轩府谷县第四小学陕西榆林府谷县5班26315
731王新宇高新区第一小学河南安阳高新区1班26314
731邱永翀南康区第一小学江西赣州南康区1班26314
733邓喻蔓建设路小学河南郑州中牟县1班26313
733杨雯雅灵石第三小学山西晋中灵石县1班26313
733党海洋府谷县第三小学陕西榆林府谷县2班26313
736李东洋兰州市兰炼第一小学甘肃兰州西固区1班26312
736孙一心保定市高新区小学河北保定莲池区1班26312
736郑清文双鸭山市建国小学黑龙江双鸭山尖山区1班26312
736苏安欣北街小学陕西铜川耀州区1班26312
740黄宝仪兰州市东郊学校甘肃兰州城关区3班26311
740寇庭恺庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班26311
740张静远河间三实验华北油田15班26311
740王楚宁机关小学华北油田17班26311
740张馨玥洮南市第一小学吉林洮南1班26311
740段媛天宇小学江西九江都昌县8班26311
746苑熙曼胜利河口第二小学山东东营22班26310
747梁艺馨柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班2639
747马旭航邢台市育才小学河北邢台桥西区3班2639
747黄曦慰洮南市实验小学吉林洮南1班2639
747王子僮胜利实验小学山东东营14班2639
751石宇贺双鸭山市第二小学黑龙江双鸭山尖山区3班2638
752李豫兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班2637
753冯懿涛金谟小学陕西铜川耀州区1班2635
754吴昊琦聊城外国语小学山东聊城1班26218
755魏嘉沐兰建设路小学河北秦皇岛海港区1班26215
755张校衡平矿二小内蒙古赤峰元宝山区2班26215
755王晓宇石大附小山东东营11班26215
755魏子骞东营市春晖小学山东东营7班26215
755李文昊银川路小学山东日照东港区2班26215
760孙浩然卫华小学河北张家口桥东区2班26214
760杨家成第一实小华北油田7班26214
760沈晖翔盐城市聚亨路小学江苏盐城3班26214
760燕禹华东营市春晖小学山东东营3班26214
764刘以萱鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班26213
764刘鹏飞鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗3班26213
764张倩舞湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县1班26213
764张哲涵胜利孤岛一小山东东营19班26213
768杨依楠十二处学校华北油田14班26212
768韩帛希胜利四小山东东营14班26212
768易彦彤胜利友爱小学山东东营20班26212
771苏琬婷兰州市东郊学校甘肃兰州城关区3班26211
771李宸旭经开一小河北张家口桥东区3班26211
771栗舒兴玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班26211
774申思源邢台市第二十四中学河北邢台桥西区3班26210
774李沅奇鹤壁市淇滨小学河南鹤壁3班26210
774邹筠依上海市田林四小上海徐汇区4班26210
777杨舜博庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县4班2629
777王天泽东风小学华北油田7班2629
777李文浩胜利59中山东东营15班2629
780孙一方保定市高新区小学河北保定莲池区1班2628
780李卓凡井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班2628
780赵晨皓鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班2628
780曹桐瑶东营市育才学校山东东营2班2628
780周佳滢东营市春晖小学山东东营4班2628
780皇甫名俊正阳路小学山东淄博周村区1班2628
786王奕博双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班2627
786胡熠可东风小学华北油田4班2627
788佟肴图们红军小学吉林图们1班26119
788伍恒震天宇小学江西九江都昌县8班26119
790赵济海采一小学华北油田8班26117
791朱容辉鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗4班26116
792兰嘉尧塔坡小学陕西铜川耀州区1班26115
793刘昊淼兴隆小学河北秦皇岛山海关区1班26114
793支一诺邢台市金华实验小学河北邢台桥西区3班26114
793宋则恺第六实小华北油田17班26114
793金大容图们红军小学吉林图们2班26114
793王子翔徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班26114
793朱柏霄胜利二小山东东营12班26114
799陈岩鼓楼小学河北张家口宣化区2班26113
799孙浩鑫梁邹小学山东滨州邹平县2班26113
799孙允贤实验二小山东滨州邹平县2班26113
799张舒畅东营市春晖小学山东东营6班26113
799胡钰炜玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班26113
799张莫蓉上海市民办童园实验小学上海静安区2班26113
805王雍鑫景泰一小甘肃白银景泰县1班26112
806赵田源新乡市红旗区实验小学河南新乡红旗区市政府1班26111
806王涵卫滨区实验小学河南新乡红旗区文化路1班26111
808刘锦钰河北廊坊永清第二小学河北廊坊永清县1班26110
808邓雨曈卫华小学河北张家口桥东区3班26110
808王铄鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗1班26110
808张圣婕北海实验学校山东滨州无棣县1班26110
808刘丁瑄府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县1班26110
813朱旭田和平路小学河南新乡红旗区文化路2班2619
813谢金朋采一小学华北油田6班2619
813李政贤原平市第二小学山西原平1班2619
816臧佳慧河间三实验华北油田15班2618
816向怡冰盐城市盐渎实验学校江苏盐城2班2618
816潘麒宇山东淄博张店绿杉园小学山东淄博张店区1班2618
819韩林钰惠民县第一实验山东滨州惠民1班2617
820孙语嫣东营市锦苑小学山东东营2班2616
821宋泓桥胜利青山小学山东东营14班2613
822白雪琦下东营小学河北张家口桥东区3班26019
823井欣阳聊城外国语小学山东聊城1班26018
824代昊廷颍川实验小学河南禹州1班26015
825朱学蕾景泰一下甘肃白银景泰县2班26014
825付一诺聊城外国语小学山东聊城1班26014
827李圣均延吉北山小学吉林延吉3班26013
827张展硕徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班26013
827徐淦天宇小学江西九江都昌县8班26013
827丁晗月胜利59中山东东营11班26013
827燕慧轩东营市大码头镇中心小学山东东营1班26013
827宋诗琪兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县1班26013
827闫佳成裕丰园小学陕西铜川耀州区1班26013
834吕志轩鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗3班26012
834张子墨东营市育才学校山东东营5班26012
834杨雅婷原平市第三小学山西原平1班26012
837张明轩第七实小华北油田10班26011
837刘栩嘉第一实小华北油田8班26011
837张偌嘉胜利实验小学山东东营16班26011
837徐浩翔府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班26011
841刘东洋邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班26010
841黄韵霏鹤壁市福田小学河南鹤壁3班26010
841谢进南康区实验小学江西赣州南康区1班26010
841刘润泽黛溪小学山东滨州邹平县5班26010
845宋籽序庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班2609
845马龙川采一小学华北油田13班2609
845徐世杰东风小学华北油田4班2609
845童岩白山市浑江区第二实验小学吉林白山浑江区2班2609
845杨玺臣实验一小山东滨州邹平县5班2609
845李权欣灵石第一小学山西晋中灵石县1班2609
845孙婧雅灵石第一小学山西晋中灵石县2班2609
852白睿轩附属小学内蒙古赤峰元宝山区2班2608
853田笑宇东风小学华北油田2班2607
853李宜泓供应小学华北油田5班2607
853郭镇豪东营市春晖小学山东东营7班2607
856付欣然枣庄市文化路小学山东枣庄市中区1班25922
857张校通康巴什第三小学内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班25920
858焦霄琳内丘县北阳小学河北邢台内丘县1班25915
858郝彧鼓楼小学河北张家口宣化区2班25915
858张晋睿物探中心第二分校河北涿州2班25915
858吴梓瑜外国语小学河南新乡红旗区文化路1班25915
858巴贵厅东营市科达小学山东东营6班25915
863鲍宇婧东风小学华北油田3班25913
863杨瑷伊徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班25913
863高瑞择东营市晨阳学校山东东营1班25913
866张璟瑞湖东路第四小学安徽马鞍山2班25912
866刘之乐凯里八小贵州凯里6班25912
866李林泽物探中心第二分校河北涿州3班25912
866李宗博东风小学华北油田3班25912
866刘佳丽呼和浩特市巨华小学内蒙古呼和浩特新城区1班25912
866包宇航东营市锦苑小学山东东营2班25912
872许轩生武威凉州区西关小学甘肃武威凉州区2班25911
872尹钏羽孟村育才小学河北沧州孟村县1班25911
872赵泽熹鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗5班25911
872刘岳霖宏伟实验学校辽宁辽阳宏伟区1班25911
872孙朝童胜利青山小学山东东营13班25911
877刘睿宸东苑小学安徽马鞍山1班25910
877王雪琪兰州市酒泉路小学甘肃兰州城关区2班25910
877程秋宁建设路小学河北秦皇岛海港区1班25910
877孙艺嘉建国路小学河北张家口桥西区1班25910
877张宇哲蒙古营小学河北张家口桥西区4班25910
877寇雨欣供应小学华北油田13班25910
877董政明玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班25910
884吕懿柯宝丰县香山路小学河南平顶山2班2599
884刘锡林卫辉市实验小学河南卫辉1班2599
884郭子淳第一实小华北油田10班2599
884刘家毓东营市育才学校山东东营3班2599
888王雨宸卫辉市实验小学河南卫辉1班2598
888谢佩霓湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县1班2598
888李茂喆三处学校华北油田15班2598
888张丁元东风小学华北油田4班2598
892赵韬华鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班2597
893栗舒悦枣庄市立新小学山东枣庄市中区1班2593
894李欣铭幸福路小学河北高碑店1班2590
895李世维兰州市水车园小学甘肃兰州城关区3班25817
895赵梓妍沙河市二十冶第三小学河北沙河1班25817
895马锦朝政通路小学河南安阳汤阴县1班25817
898王景熙东营市春晖小学山东东营6班25816
898乔钰博玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班25816
900李佳航胜利路小学河北张家口宣化区1班25815
900于子航广饶县实验一小山东东营18班25815
902唐佳宁鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗1班25814
902高于轩机关小学华北油田17班25814
902吴文昊振兴路小学江西南昌南昌县1班25814
902王浩州东营市实验小学山东东营6班25814
906刘子影盐城市实验小学江苏盐城2班25813
906昝玥涵胜利实验小学山东东营12班25813
906任成宦孝义市府东街小学山西孝义1班25813
909王俊凯油建小学华北油田6班25812
909王云锟实验一小山东滨州邹平县5班25812
911刘云月财神庙小学河北张家口宣化区2班25811
911石桐菲物探中心第二分校河北涿州1班25811
911夏熇兴机关小学华北油田11班25811
911段奕冰洮南市实验小学吉林洮南1班25811
911潘好洮南市实验小学吉林洮南1班25811
911成泽涵梁邹小学山东滨州邹平县5班25811
917李子铭采一小学华北油田2班25810
917王博1供应小学华北油田3班25810
919王子凡二中实验小学安徽马鞍山2班2589
919孙铭蔚梁邹小学山东滨州邹平县1班2589
921李致宁胜利一小山东东营9班2588
922葛双瑞鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗5班2586
923陈肇欣胜利友爱小学山东东营19班2583
924王好西夏区第四小学宁夏银川西夏区1班25720
925袁吴睿涵桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班25717
925郭子祺广饶县实验一小山东东营18班25717
927樊昊西夏区中关村小学宁夏银川西夏区1班25716
927周鹏宇东营区三中山东东营16班25716
929石中昱天宇小学江西九江都昌县8班25715
929殷瑞萱梁邹小学山东滨州邹平县1班25715
931施温姝逸夫回族小学河北张家口桥西区1班25714
931王立卓新乡市世青国际小学河南新乡红旗区市政府1班25714
933李季烨灵石第二小学山西晋中灵石县1班25713
933于杨祺绵阳市安昌路小学四川绵阳1班25713
935韦蓝一诺柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班25712
935朱晗希建设路小学河北秦皇岛海港区1班25712
935黄馨宇井下学校华北油田11班25712
935周怡菲胜利实验小学山东东营11班25712
935张烨轩东营市实验小学山东东营2班25712
940申子任物探中心第二分校河北涿州1班25711
940刘昊晨外国语小学河南新乡红旗区文化路2班25711
940黄意淇采一小学华北油田1班25711
940胡熠柔东风小学华北油田4班25711
940王豪远梁邹小学山东滨州邹平县2班25711
940刘墨涵石大附小山东东营9班25711
940雷祺睿金谟小学陕西铜川耀州区1班25711
947罗沐恩第五小学江西九江都昌县8班25710
948张格豪开发区第二小学河北秦皇岛海港区2班2579
948李承霖卫辉市实验小学河南卫辉1班2579
948谷佳颖惠民县第二实验山东滨州惠民1班2579
948王珊府谷县第五小学陕西榆林府谷县2班2579
952唐靖尧兰州市七里河小学甘肃兰州城关区3班2578
952陈剑斗柏路小学江西南昌南昌县2班2578
954付勃然白塔岭小学河北秦皇岛海港区2班2577
955郑博宝善街小学河北张家口桥西区6班2576
955吕林茜孝义市崇文街小学山西孝义1班2576
957张嘉文迎秋里小学河北秦皇岛海港区1班2573
958王一平白山市实验小学吉林白山浑江区1班25623
959柴嘉五莲县实验小学山东日照五莲县2班25621
960金怡静采一小学华北油田6班25618
960冯一兰机关小学华北油田8班25618
962赵积睿武威凉州区西关小学甘肃武威凉州区2班25617
962李思达献县白楼小学河北沧州献县1班25617
964朱明杨物探中心第二分校河北涿州4班25616
964刘奥冉东风小学华北油田18班25616
964王乐逐东营市晨阳学校山东东营3班25616
967郝紫焮宝善街小学河北张家口桥东区2班25615
967张琛钰新郑市仓城小学河南新郑2班25615
967宋宣鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗3班25615
967苗颂枣庄市文化路小学山东枣庄市中区1班25615
971尹泰力东营市育才学校山东东营5班25614
971闫程鑫府谷县第四小学陕西榆林府谷县5班25614
973陈茜保定市徐水小学河北保定徐水区1班25613
973刘子瑜南康区实验小学江西赣州南康区1班25613
973张涵佳黄山实验小学山东滨州邹平县1班25613
973王子佳东营市科达小学山东东营2班25613
977罗午彻胜利路小学河北张家口宣化区1班25612
977孔慧蔓机关小学华北油田2班25612
977李佩霖延吉北山小学吉林延吉2班25612
977刘若锋府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班25612
981李泽鑫宝丰县迎宾路小学河南平顶山1班25611
981姜禹杉双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班25611
981朱子毅钻二小学华北油田10班25611
981李相枢盐城市实验小学江苏盐城2班25611
985王傲寒第一实小华北油田11班25610
985茅睿哲实验小学江苏启东1班25610
985朱睿熙周村区城北中学山东淄博周村区1班25610
988孙钰超范公小学山东淄博周村区1班2569
988郭泽鑫塔坡小学陕西铜川耀州区1班2569
988牛志嘉府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班2569
991郭瑾暄西湖花园小学安徽马鞍山1班2568
991房宸卉山东淄博张店华润实验小学山东淄博张店区1班2568
993阮欣怡钻二小学华北油田10班2567
993赵其彬洮南市第四小学吉林洮南1班2567
995侯树嘉胜利实验小学山东东营11班2566
996吴怡璇孟村育才小学河北沧州孟村县1班2565
997郭家宇献县第三实验小学河北沧州献县2班25517
997张轩赫双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班25517
999刘子杰淮师大附属小学安徽淮北相山区1班25515
999赵冀蒙保定市徐水小学河北保定徐水区1班25515
1001徐一诺胜利一小山东东营12班25514
1001孙宇阳枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班25514
1001王浩然灵石第三小学山西晋中灵石县1班25514
1001王淇天津外大滨海二部天津生态城4班25514
1005孟令玉三处学校华北油田15班25513
1005吴尚儒东风小学华北油田5班25513
1005侯文琪胜利青山小学山东东营10班25513
1005王德印临沂国际学校山东临沂兰陵县2班25513
1009王顺鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗3班25512
1009高翔东风小学华北油田2班25512
1009尹哉渊图们红军小学吉林图们2班25512
1009李毓阳实验二小山东滨州邹平县2班25512
1009何俊霄蒙自市第二小学云南蒙自2班25512
1014邓舒元兰州市福利西路小学甘肃兰州西固区1班25511
1014赵春翔南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班25511
1014刘嘉诚梁邹小学山东滨州邹平县1班25511
1014杨超越实验一小山东滨州邹平县2班25511
1018张栋鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁2班25510
1018郭家宇第六实小华北油田5班25510
1018陈诗棋洮南市实验小学吉林洮南1班25510
1018郭燎冉府谷县第三小学陕西榆林府谷县1班25510
1022刘冠霄保定市乐凯小学河北保定莲池区2班2559
1022李嘉俊幸福路小学河北高碑店1班2559
1022刘锦焰湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县1班2559
1022王逸凡梁邹小学山东滨州邹平县1班2559
1022朱子槿黄山实验小学山东滨州邹平县5班2559
1022谢高杰渭南市华州区杏林二小陕西渭南华州区1班2559
1022王宇菲绵阳东辰国际学校四川绵阳1班2559
1022张笑尧天津外大滨海三部天津生态城4班2559
1030郑涵鼓楼小学河北张家口宣化区3班2558
1030刘铠搏采一小学华北油田5班2558
1032卢延庆延津县胜利路小学河南新乡延津县1班2556
1033朱玉祚胜利二小山东东营9班25420
1034贺志远机关小学华北油田10班25418
1035陆星如五莲县实验小学山东日照五莲县1班25417
1035郭致宁五莲县实验小学山东日照五莲县2班25417
1037蔡宇博西夏区第十一小学宁夏银川西夏区1班25416
1038樊墨瑶采一小学华北油田7班25415
1039冯译磊兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县1班25414
1039尹杰瑞介休市彦博小学山西介休1班25414
1041罗祥云南宁市民乐小学广西南宁1班25413
1041张瀚予供应小学华北油田10班25413
1041苏号诏第六实小华北油田12班25413
1041范梓寞采一小学华北油田3班25413
1041肖一诺第三实小华北油田9班25413
1041刘一超实验二小山东滨州邹平县1班25413
1041潘麓森山东淄博张店柳泉小学山东淄博张店区1班25413
1041王鸣悦府谷县第二小学陕西榆林府谷县2班25413
1049赵恒延津县胜利路小学河南新乡延津县1班25412
1049刘嘉乐渭南市华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班25412
1051金翌欣巢湖市城北小学安徽巢湖1班25411
1051孟庆川孟村育才小学河北沧州孟村县1班25411
1051冯思卓东环路小学河北高碑店1班25411
1051李长厚邢台市金华实验小学河北邢台桥西区2班25411
1051张奕博第六实小华北油田12班25411
1056张轶涵盂县第三实验小学山西阳泉盂县1班25410
1057左一川沙河市第四小学河北沙河1班2549
1057王奕博邢台市第二十五中学河北邢台桥西区2班2549
1057王依诺湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县1班2549
1057游博涵天宇小学江西九江都昌县8班2549
1057刘艺宁胜利59中山东东营16班2549
1062王馨颖逸城学校河北秦皇岛海港区2班2548
1062吴天佑钻二小学华北油田12班2548
1062征彦呈盐城市聚亨路小学江苏盐城3班2548
1062李昕格玉峰街实验小学山西临汾洪洞县1班2548
1066周千舒东营市春晖小学山东东营6班2547
1067乔泉铭采一小学华北油田5班2545
1067袁书畅东营市胜利58中山东东营1班2545
1069郑舒丹周村区实验小学山东淄博周村区1班2543
1070武阳鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗1班25317
1071时浩然延吉北山小学吉林延吉1班25315
1071杨泽震胜利59中山东东营13班25315
1071孟欣济阳区济北小学山东济南济阳区1班25315
1071陈帅霖绵阳市外国语学校四川绵阳1班25315
1075韦力元广西宜州一小广西河池宜州区4班25314
1075贾婧宸邢台市第二十四中学河北邢台桥西区2班25314
1075廖云欢南康区逸夫小学江西赣州南康区1班25314
1075张乂丹梁邹小学山东滨州邹平县2班25314
1075王昕冉广饶县实验一小山东东营17班25314
1075梁文镤介休市彦博小学山西介休1班25314
1075张子轩金谟小学陕西铜川耀州区1班25314
1082李俊霖武威凉州区西关小学甘肃武威凉州区2班25313
1082许琬鑫岳飞小学河南安阳汤阴县2班25313
1082沈煜博育英学校华北油田15班25313
1085孟卓玛武威凉州区西关小学甘肃武威凉州区2班25312
1085蔡昊努保定市北上关小学河北保定莲池区1班25312
1085杨敬贤献县东翟小学河北沧州献县2班25312
1085秦诗贻淇县前进小学河南鹤壁淇县2班25312
1085王昊哲鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗2班25312
1085董子瑞十三处学校华北油田15班25312
1091刘欣宇三河市第七小学河北三河2班25311
1091杜浩然东营市锦华小学山东东营2班25311
1091陈清瑜聊城外国语小学山东聊城2班25311
1091张研府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班25311
1095张锐涵宝善街小学河北张家口桥东区3班25310
1095张彬渝宝丰县西城门小学河南平顶山1班25310
1095窦广志供应小学华北油田1班25310
1095王仲博图们志诚小学吉林图们1班25310
1095姜成泽胜利二小山东东营12班25310
1095宁皓琦绵阳市实验小学四川绵阳1班25310
1101张凌菲物探中心第二分校河北涿州4班2539
1101柴路翔宝丰县迎宾路小学河南平顶山1班2539
1103程文茜东风小学华北油田8班2538
1103刘俊鑫胜利友爱小学山东东营20班2538
1105董昊东湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班2537
1106谢卓成西丁小学河北涿州3班2535
以上同学获三等奖(花开远方吉祥物全自动雨伞+《远方花海》一本)
1107张宬悦东营市丽景小学山东东营5班25218
1108张诗琪白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班25217
1108姚小成五莲县实验小学山东日照五莲县2班25217
1110王江宇鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗5班25216
1111王俊尧徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班25215
1112白洁下东营小学河北张家口桥西区3班25213
1112宋盈冉徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班25213
1114芦子琪北新村小学河北张家口桥东区3班25212
1114由千卉双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班25212
1116王安文湖东路第四小学安徽马鞍山2班25211
1116房佳沄鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗4班25211
1116尚泽宇陈村小学华北油田11班25211
1116周惟依延吉北山小学吉林延吉3班25211
1116江美玲天津外大滨海二部天津生态城3班25211
1121高凡媛采一小学华北油田17班25210
1122张振硕兰州市福利西路小学甘肃兰州西固区1班2529
1122张勤鼓楼小学河北张家口宣化区1班2529
1122缪一颖东营市锦华小学山东东营4班2529
1125何思辰机关小学华北油田13班2528
1126赵一琳邢台市育才小学河北邢台桥西区2班2527
1126张斯涵鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗5班2527
1128梁羽琪柳州柳江区拉堡二小广西柳州柳江区1班2526
1129李恩泽湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县2班2520
1130刘子涵利津凤凰实验中学山东东营利津县1班25122
1131张儒旺西夏区第九小学宁夏银川西夏区1班25119
1131赵蓓旎利津实验一校山东东营13班25119
1133张煜杭盐城市实验小学江苏盐城4班25117
1134赵振宇石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县1班25115
1134李秉聪双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班25115
1136张钰雪景泰一小甘肃白银景泰县1班25114
1136任云豪广饶县实验二小山东东营18班25114
1136闫科宇马和小学山西晋中灵石县2班25114
1139郭轩成鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗4班25113
1139钟睿琦采一小学华北油田18班25113
1139孔璨第一实小华北油田4班25113
1142赵梓尧承德市南营子小学河北承德1班25112
1142王子瑜建设路小学河南郑州中牟县1班25112
1142李惟邦供应小学华北油田3班25112
1142王元烽旗实验一小山东滨州邹平县1班25112
1142郑惠文五莲县实验小学山东日照五莲县2班25112
1142毕欣泽渭南市华州区毕家小学陕西渭南华州区1班25112
1142王桦旗府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县3班25112
1149周想下东营小学河北张家口桥西区3班25111
1149梁硕宝丰县山河路小学河南平顶山2班25111
1149杜思瑶供应小学华北油田1班25111
1149郭萌锡林浩特市油田学校内蒙古锡林浩特1班25111
1149刘至凌府谷县第一小学陕西榆林府谷县4班25111
1149俞浩楠上海市虹口区凉城第三小学上海静安区3班25111
1155付雅楠延津县胜利路小学河南新乡延津县1班25110
1155王俊雅采一小学华北油田6班25110
1155邱柄闻黄山实验小学山东滨州邹平县5班25110
1158韩齐名卫华小学河北张家口桥东区3班2519
1158马瑀晗供应小学华北油田4班2519
1158张寒菲新营小学山东日照东港区2班2519
1158张涵玥府谷县明德小学陕西榆林府谷县4班2519
1162任博戎南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班2516
1162李金文济南路小学山东日照东港区2班2516
1164朱思羽胜利四小山东东营13班2510
1165于沛涵鹤岗市师专附小黑龙江鹤岗4班25018
1166宋雨晴第一实小华北油田17班25017
1167王奕博阁西街小学河北张家口宣化区3班25016
1168李雨霏开元小学山东滨州邹平县1班25015
1168朱姝玉广饶县实验一小山东东营17班25015
1170张梓同二中实验小学安徽马鞍山1班25014
1170生泰吉附属小学内蒙古赤峰元宝山区1班25014
1172赵安琪井陉县微矿路小学河北石家庄井陉县1班25013
1172王帅童物探中心第六分校河北涿州2班25013
1172刘思贝湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班25013
1172郭祺勋句容市崇明小学江苏句容1班25013
1172李鑫洋长山范公小学山东滨州邹平县5班25013
1172马康杰金海岸小学山东日照东港区2班25013
1178刘晟斐卫辉市柳庄完全小学河南卫辉2班25012
1178赵慧泽东风小学华北油田1班25012
1178王禹璇第一实小华北油田8班25012
1178韩康泽无棣第一实验小学山东滨州无棣县1班25012
1182韦雅棉柳州柳州市景行小学广西柳州柳江区2班25011
1182董家硕财神庙小学河北张家口宣化区1班25011
1184汪钰涵双鸭山市第八小学黑龙江双鸭山尖山区3班25010
1184王靖业第六实小华北油田5班25010
1184张天奇惠民县第三实验山东滨州惠民1班25010
1184曾薪芮东营市科达小学山东东营2班25010
1188曾睿恒兰州市张掖路小学甘肃兰州城关区4班2509
1188薛靖宇渭南市华州区育英小学陕西渭南华州区1班2509
1190邵奕杰东营市胜利第五中学山东东营2班2507
1190栗秦琰介休市光明小学山西介休1班2507
1192梁俊达黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班2506
1193黄炫程柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班24917
1193司佳睿梁邹小学山东滨州邹平县1班24917
1193田跃扬范公小学山东淄博周村区1班24917
1196惠宇轩双鸭山市第一小学黑龙江双鸭山尖山区3班24916
1196郝家浩第一实小华北油田7班24916
1196李雨涵西夏区第十一小学宁夏银川西夏区1班24916
1199邱雨萱兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区3班24915
1200徐龙昊聊城实验小学山东聊城1班24914
1201张超新乡市育才小学河南新乡红旗区市政府1班24913
1201来庆欣建设路小学河南郑州中牟县1班24913
1201曹剪云天宇小学江西九江都昌县8班24913
1201李一秦蒙自市第二小学云南蒙自2班24913
1205刘奕铮凯里七小贵州凯里6班24912
1205马闫伊诺保定市高新区小学河北保定莲池区1班24912
1205孙研硕东风小学河北张家口桥东区3班24912
1205崔博然第三实小华北油田10班24912
1209沈函竹承德市南营子小学河北承德1班24911
1209梁爽井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班24911
1211柴靖涵双语学校河北涿州1班24910
1212闫紫菡黛溪双语小学山东滨州邹平县2班2499
1212景鑫淼灵石第一小学山西晋中灵石县1班2499
1212武登辉灵石第五小学山西晋中灵石县2班2499
1215李奥献县十五级中心小学河北沧州献县2班2498
1216王政奥莘县实验小学山东聊城莘县1班2497
1217魏子航采一小学华北油田9班2496
1217闫新钰灵石第三小学山西晋中灵石县1班2496
1217王亦宣孝义市崇文街小学山西孝义2班2496
1220巩欣妍胜利友爱小学山东东营20班2490
1221张艺桐实验小学河南新乡红旗区文化路2班24818
1222施亦然紫薇小学江苏启东1班24815
1222王梓硕实验二小山东滨州邹平县1班24815
1224邓宣琪供应小学华北油田10班24814
1224李轩仪井下小学华北油田11班24814
1224卓宗一兰陵县泉山实验小学山东临沂兰陵县1班24814
1227张艺航胜利59中山东东营12班24813
1228张澳嗣邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班24812
1228刘雨涵第一实小华北油田10班24812
1228曹桐瑞东营市育才学校山东东营2班24812
1231候嘉琦实验小学安徽马鞍山1班24811
1231侯科五一路小学河北张家口桥西区2班24811
1231孙宁蒙古营小学河北张家口桥西区5班24811
1231任佳慧油建小学华北油田10班24811
1231刘梦可第六实小华北油田8班24811
1231李兆翔朝阳小学陕西铜川耀州区1班24811
1231万泽川蒙自市第三小学云南蒙自2班24811
1238陈宇翔师范附小安徽马鞍山3班24810
1238吴昊霖鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班24810
1238王天霖徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班24810
1241熊彩文柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班2489
1242袁泽晨孟村育才小学河北沧州孟村县1班2488
1242莘雨彦南小区小学河北张家口桥西区6班2488
1242王鹏博黛溪双语小学山东滨州邹平县1班2488
1245杜歆宇开发区第二小学河北秦皇岛海港区2班2487
1246刘鸿宇鼓楼小学河北张家口宣化区3班2486
1246马靖壹鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班2486
1246李政宣庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县4班2486
1249李梓洋惠民县第一实验山东滨州惠民1班24715
1250徐梓桐延吉北山小学吉林延吉3班24714
1251闫宇特文博路小学河南郑州中牟县2班24713
1251颜雯悦湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县2班24713
1251喻晨扬莲塘二小江西南昌南昌县1班24713
1251陈相升府谷县第一小学陕西榆林府谷县3班24713
1255覃晟艺柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班24712
1255张雨禾宝善街小学河北张家口桥东区2班24712
1255贺世雄物探中心第二分校河北涿州4班24712
1255池易泽徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班24712
1255李佳凝梁邹小学山东滨州邹平县1班24712
1255张新媛静升小学山西晋中灵石县1班24712
1261杨子晨蒙古营小学河北张家口桥西区4班24711
1261李世霖文王小学河南安阳汤阴县1班24711
1261杨子铮研究院学校华北油田8班24711
1261蒋欣珈延吉进学小学吉林延吉3班24711
1261刘宇萱盐城市伍佑小学江苏盐城3班24711
1261曹菁芝南街小学陕西渭南蒲城县1班24711
1267郭颖熹白塔岭小学河北秦皇岛海港区2班24710
1267韩满韬双鸭山市第一小学黑龙江双鸭山尖山区3班24710
1267王梓凝供应小学华北油田11班24710
1267曹凯瑞实验小学江西九江都昌县8班24710
1267史明浩开元小学山东滨州邹平县2班24710
1267郑茗郡胜利河口第二小学山东东营21班24710
1267高梓敉蒙自市第二小学云南蒙自1班24710
1274杜金泽保定市前卫路小学河北保定莲池区1班2479
1274常彭博宝丰县春风路小学河南平顶山1班2479
1274杜柏含第一实小华北油田7班2479
1274余晓涵枣庄市逸夫小学山东枣庄市中区1班2479
1278杨凯博第一实小华北油田10班2478
1278杨锦程胜利59中山东东营10班2478
1278王震文灵石第一小学山西晋中灵石县1班2478
1281宋骐羽黄山实验小学山东滨州邹平县5班2477
1281李亚衡胜利运输小学山东东营1班2477
1283吴尚昆卫辉市第五完全小学河南卫辉1班24617
1284黄祺家胜利河口第二小学山东东营22班24616
1285郭甲奕聊城外国语小学山东聊城1班24615
1285吕书琳塔坡小学陕西铜川耀州区1班24615
1285戴镆燃府谷县第三小学陕西榆林府谷县2班24615
1288赵子瑄保定市联盟西路小学河北保定莲池区2班24614
1288于子涵双鸭山市第一小学黑龙江双鸭山尖山区3班24614
1288董旭采一小学华北油田18班24614
1291张登赫采一小学华北油田13班24613
1292许振宇井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班24612
1292谭宇轩供应小学华北油田5班24612
1292梁曦文油建小学华北油田8班24612
1292杨超智府谷县第五小学陕西榆林府谷县3班24612
1296周芯宇鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗5班24611
1296林雨曈延吉北山小学吉林延吉3班24611
1296孙凡雯黄山实验小学山东滨州邹平县1班24611
1296邢琰昕实验二小山东滨州邹平县2班24611
1296陈鸿彬灵石第三小学山西晋中灵石县1班24611
1296杨天艺渭南市华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班24611
1302张锦越新郑市外国语小学河南新郑1班24610
1302仝博帅钻二小学华北油田7班24610
1302刘博文凤鸣小学山东淄博周村区1班24610
1302陈梓扬金谟小学陕西铜川耀州区1班24610
1306钟培焜柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区1班2469
1306霍金鑫双鸭山市升平小学黑龙江双鸭山尖山区3班2469
1306吴品承黛溪小学山东滨州邹平县5班2469
1306郭家蔷东街小学陕西渭南蒲城县1班2469
1310陈静炎建湖县实验小学江苏盐城5班2468
1310马翊迅广饶县实验一小山东东营18班2468
1312王一默东营市丽景小学山东东营8班2467
1313刘澳湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县1班2466
1313张玉泉梁邹小学山东滨州邹平县1班2466
1315田浩炜庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县4班2465
1316刘芃岐供应小学华北油田12班2460
1317薛佳雨西夏区中关村小学宁夏银川西夏区1班24518
1318郑雨晨聊城外国语小学山东聊城1班24517
1319赵雅涵鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班24516
1319项柔婷十二处学校华北油田14班24516
1321张琦暄东营市春晖小学山东东营6班24515
1321张阳五莲县实验学校山东日照五莲县1班24515
1323孙诗雯鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗1班24514
1323范皓源南康区实验小学江西赣州南康区1班24514
1325刘子熙人民路小学河北衡水桃城区8班24513
1325陶瀚邢台市育红小学河北邢台桥西区3班24513
1325关雨沛鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班24513
1325王翊尧南苑小学江苏启东3班24513
1325王子鑫介休市裕华小学山西介休1班24513
1330叶淏颖供应小学华北油田17班24512
1330吕松贤东营市东凯小学山东东营6班24512
1330胡铭轩五莲县育才小学山东日照五莲县2班24512
1333段开元湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班24511
1333张婧萱供应学校华北油田8班24511
1333贾皓凯图们红军小学吉林图们1班24511
1333宋章杰胜利友爱小学山东东营19班24511
1337王洪锐南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班24510
1337关书仪鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗4班24510
1337揭雨萱采一小学华北油田5班24510
1337钟心瑜广饶县实验一小山东东营17班24510
1337吕自强府谷县第二小学陕西榆林府谷县2班24510
1342贾保栋聊城实验小学山东聊城2班2459
1343曾铭泽井下学校华北油田18班2458
1343姜博文建湖县实验小学江苏盐城5班2458
1343赵思琪辽化第五小学辽宁辽阳宏伟区1班2458
1343李一诺新户镇中心小学山东东营21班2458
1347陈旭辉保定市徐水小学河北保定徐水区1班2457
1347李梓嫣宝善街小学河北张家口桥东区1班2457
1347倪祖豪墨山街小学江西南昌南昌县3班2457
1347陈连政河安小学山东东营21班2457
1347贺琪凯五莲县实验学校山东日照五莲县2班2457
1347周效瑾灵石第三小学山西晋中灵石县2班2457
1353张京运裕丰园小学陕西铜川耀州区1班2456
1354李智宝善街小学河北张家口桥西区6班2455
1355崔益凡延吉北山小学吉林延吉2班24420
1355闫怡帆灵石第五小学山西晋中灵石县1班24420
1357宋佳怡利津实验二校山东东营13班24419
1358崔释文兰陵县卞庄一小山东临沂兰陵县1班24416
1359杨紫茗孟村育才小学河北沧州孟村县1班24414
1359蔡忻雨蒙自市第二小学云南蒙自1班24414
1361任宇琦湖东路第四小学安徽马鞍山2班24413
1361柴雨萌开发区第二小学河北秦皇岛海港区2班24413
1361任飞达鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班24413
1361王子璇裕丰园小学陕西铜川耀州区1班24413
1361郑佳怡渭南市华州区城关小学陕西渭南华州区1班24413
1366李思琪采一小学华北油田18班24412
1366徐靓颖实验小学江西九江都昌县8班24412
1366王羽陈新建路小学山东淄博周村区1班24412
1369陈衍伯邢台市家乐园小学河北邢台桥西区2班24411
1369徐榕泽紫薇小学江苏启东1班24411
1371任祥宇胜利实验小学山东东营9班24410
1372孙楷程南园小学河北秦皇岛山海关区1班2449
1372杨罗喆井下学校华北油田8班2449
1372王艺瑞胜利二小山东东营9班2449
1372孙铨兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班2449
1372仵史泽尧山小学陕西渭南蒲城县1班2449
1377王逸博湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班2447
1377侯昌显实验小学江西九江都昌县8班2447
1379高嘉宜鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗3班24320
1380王贤堃开元小学山东滨州邹平县2班24318
1381孙茅程东风小学河北张家口桥西区4班24316
1381朱林鑫文王小学河南安阳汤阴县1班24316
1381袁伟晨平矿二小内蒙古赤峰元宝山区1班24316
1381王杰西夏区第十小学宁夏银川西夏区1班24316
1385邱冠杰解放区实验学校河南焦作山阳区1班24314
1385李佳莹第一实小华北油田8班24314
1387孙闯承德市双滦区第四小学河北承德1班24313
1387伏奕非机关小学华北油田13班24313
1387贾民竹呼和浩特市东风路小学内蒙古呼和浩特新城区1班24313
1387赵奕霏胜利二小山东东营11班24313
1387周如晶渭南市华州区毕家小学陕西渭南华州区1班24313
1392郑义宸机关小学华北油田10班24312
1392陆嘉怡句容市华阳中心小学江苏句容1班24312
1392王梓丞盐城市毓龙路实验小学江苏盐城2班24312
1392张婧涵东营市胜东小学山东东营3班24312
1392吕明阳府谷县明德小学陕西榆林府谷县2班24312
1397杨振宇米市街小学河北张家口宣化区2班24311
1397张家豪政通路小学河南安阳汤阴县1班24311
1397郑梓悠永丰路小学华北油田3班24311
1397韩乐天黄山实验小学山东滨州邹平县1班24311
1397王晨皓兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县1班24311
1397孙昌泽淄博灵峰双语学校山东淄博周村区1班24311
1403杨思晨第二实小华北油田12班24310
1403袁佳欣天宇小学江西九江都昌县8班24310
1403张雅宁广饶县实验二小山东东营17班24310
1403刘泽源东营市丽景小学山东东营5班24310
1403郭晓邦府谷县第一小学陕西榆林府谷县1班24310
1403徐晨洋上海市汇师小学上海徐汇区3班24310
1409郭诗语渭南市华州区城关小学陕西渭南华州区1班2439
1409王惠府谷县第五小学陕西榆林府谷县1班2439
1411龚万祥莲塘一小江西南昌南昌县3班2438
1411宫博瀚广饶县实验二小山东东营17班2438
1411王子樊府谷县明德小学陕西榆林府谷县1班2438
1414张义彬石大附小山东东营14班2437
1415任禹衡供应小学华北油田10班2436
1415郝梓君永丰路小学华北油田17班2436
1417李晓萱石大附小山东东营13班2434
1418张嘉曦采一小学华北油田8班2431
1419王昱洁兰州市通渭路小学甘肃兰州城关区1班24215
1420李梓晗鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗5班24214
1421王雨彤第一实小华北油田8班24213
1421郑志远梁邹小学山东滨州邹平县2班24213
1421李子源胜利二小山东东营16班24213
1421焦致清枣庄市文化路小学山东枣庄市中区1班24213
1421李悦瑶府谷县第三小学陕西榆林府谷县2班24213
1426杨锦宸师范附小安徽马鞍山2班24212
1426王扬臻凯里四小贵州凯里6班24212
1426李雨同宝善街小学河北张家口桥东区1班24212
1426朱泽雨永丰路小学华北油田13班24212
1426高天韵图们志诚小学吉林图们2班24212
1426洪海伦盐城市新洋实验小学江苏盐城4班24212
1432刘奕喧新郑市黄水路小学河南新郑1班24211
1432于夕雅鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗2班24211
1432曹嗣育双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区2班24211
1432施桥宇实验小学江苏启东1班24211
1432刘名秦胜利青山小学山东东营16班24211
1437潘玥衡东环路小学河北高碑店1班24210
1437刘颜冲十二处学校华北油田14班24210
1437姜睿宸胜利青山小学山东东营14班24210
1437邹清睿山东淄博张店凯瑞小学山东淄博张店区1班24210
1441张心与井下学校华北油田6班2429
1441黄俊豪延吉进学小学吉林延吉3班2429
1441王祎轩胜利友爱小学山东东营19班2429
1441杨翼飞金谟小学陕西铜川耀州区1班2429
1445李佳欣庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县4班2428
1445高伯魁机关小学华北油田11班2428
1445赵洺悦供应小学华北油田13班2428
1448高悦哲永丰路小学华北油田17班2427
1449卢鑫怡湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县2班2426
1450张宇佳原平市第二小学山西原平1班2424
1451任祺锐西夏区第十八小学宁夏银川西夏区1班24119
1452史林浩供应小学华北油田9班24117
1453肖瑶盐城市聚亨路小学江苏盐城2班24115
1454李怡然府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班24114
1455张伊诺孟村育才小学河北沧州孟村县1班24113
1455杨轶焜双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区3班24113
1455吕东金新营小学山东日照东港区2班24113
1458李梓琳物探中心第二分校河北涿州1班24112
1458远博闻第二实小华北油田9班24112
1458唐家欣建湖县实验小学江苏盐城5班24112
1461王睿喆物探中心第二分校河北涿州1班24111
1461孙毓泽南苑小学江苏启东3班24111
1461胡博淏胜利二小山东东营14班24111
1461杨严凯胜利一小山东东营14班24111
1461杨士鹏渭南市华州区城关小学陕西渭南华州区1班24111
1461刘武阳绵阳市安昌路小学四川绵阳1班24111
1467刘嘉慧建国路小学河北张家口桥东区3班24110
1467王潇西丁小学河北涿州3班24110
1467李戴羽采一小学华北油田10班24110
1467李听楀供应小学华北油田17班24110
1467李思衡供应小学华北油田9班24110
1467郝雪萌广饶县实验一小山东东营18班24110
1467张潇予灵石第三小学山西晋中灵石县2班24110
1474胡航语邢台市育红小学河北邢台桥西区1班2419
1474厉家锐五莲县实验学校山东日照五莲县1班2419
1476魏一帆第五实小华北油田17班2416
1476聂子翔凤鸣小学山东淄博周村区1班2416
1478刘紫瑜油建小学华北油田6班2415
1478高瑛灿山东淄博张店莲池小学山东淄博张店区1班2415
1478李成媛灵石交口小学山西晋中灵石县2班2415
1481李畅献县东街小学河北沧州献县1班24019
1481赵翰铖蒙自市第二小学云南蒙自1班24019
1483吴贝宁珍珠园小学安徽马鞍山2班24016
1484孔维舜徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班24015
1485范旭航府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班24014
1485陈博宇蒙自市第一小学云南蒙自1班24014
1487王子睿霖物探中心第二分校河北涿州4班24013
1487杨沛欣井下学校华北油田11班24013
1489葛旭宸鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗5班24012
1489董适黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班24012
1489贾滨瑞采一小学华北油田7班24012
1489刘子墨徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班24012
1489缪林熠盐城市实验小学江苏盐城4班24012
1489马绍强东营市丽景小学山东东营8班24012
1489杨蕊嘉绵阳市实验小学四川绵阳1班24012
1496刘泽宇保定市联盟西路小学河北保定莲池区2班24011
1496徐奥博回族小学河南禹州1班24011
1496施佳昊实验小学江苏启东3班24011
1499覃俊尹柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班24010
1499王靖森徐水田村铺小学河北保定徐水区2班24010
1499齐政盛孟村育才小学河北沧州孟村县1班24010
1499贾义洵第一实小华北油田6班24010
1499林家旭东营区三中山东东营14班24010
1499张珂荧凤鸣小学山东淄博周村区1班24010
1505王一铭鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁3班2409
1505张笑涵安庄小学华北油田11班2409
1505袁静巍惠民县第一实验山东滨州惠民1班2409
1508张效仰淇县前进小学河南鹤壁淇县1班2408
1508杨昊泽第一实小华北油田13班2408
1510潘雨晴双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班2407
1511闵思凯第一实小华北油田5班2406
1511张皆成延吉进学小学吉林延吉3班2406
1511王家珺枣庄市光明路小学山东枣庄市中区1班2406
1514谭天悦东营市中华小学山东东营20班2405
1515管子涵五莲县实验小学山东日照五莲县2班23922
1516刘家岐邢台市育红小学河北邢台桥西区2班23915
1516姚盛暄供应小学华北油田5班23915
1518臧郁文理工大附小河南焦作山阳区1班23914
1518崔书贤东营市实验小学山东东营3班23914
1518邢周雅胜利四小山东东营9班23914
1518王辰宁北京新学道金泉书院山西介休1班23914
1522梁舒豪柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班23913
1522孟沛霖承德市南营子小学河北承德1班23913
1522高梓宸井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班23913
1522王嘉锐第四实小华北油田1班23913
1522陈国宏东风小学华北油田4班23913
1522刘嘉呼和浩特市太平街小学内蒙古呼和浩特新城区1班23913
1522王书瑶东营区三中山东东营12班23913
1529刘芮豪献县东街小学河北沧州献县1班23912
1529潘俊赫北杨各庄小学河北秦皇岛海港区2班23912
1529阚峥宝善街小学河北张家口桥东区2班23912
1532王钰涵双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班23911
1532李伟越第六实小华北油田11班23911
1532权麒安井下学校华北油田11班23911
1532于美琪洮南市第一小学吉林洮南1班23911
1536房佳瑶东港镇第三小学河北秦皇岛山海关区1班23910
1536张姝婕东营市丽景小学山东东营1班23910
1538李芮瑶东港镇第三小学河北秦皇岛山海关区1班2399
1538刘诗懿阁西街小学河北张家口宣化区2班2399
1538孙梦绮胜利二小山东东营16班2399
1541赵家琦白塔岭小学河北秦皇岛海港区2班2398
1541安昕旸南菜园小学河北张家口桥东区3班2398
1541周宇航鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗2班2398
1544孟泽宇保定市联盟西路小学河北保定莲池区2班2397
1544金日扬鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗1班2397
1546黄广韵南宁市天桃实验小学广西南宁1班23819
1547王一冰五莲县实验学校山东日照五莲县1班23817
1548雷镕瑜灵石第五小学山西晋中灵石县1班23816
1549郑万智下东营小学河北张家口桥西区4班23815
1549雷贺安黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班23815
1549马雪腾聊城新星小学山东聊城2班23815
1552张竣婷蒙古营小学河北张家口桥西区5班23814
1552彭佳小茜新乡市世青国际小学河南新乡红旗区市政府1班23814
1552谢宇航利津第二实验学校山东东营利津县2班23814
1555姚浩宇邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班23813
1555李昕蕾梁邹小学山东滨州邹平县1班23813
1555吕易展利津实验一校山东东营15班23813
1558马思婷兰州市秦安路小学甘肃兰州城关区2班23812
1558李冠霖保定市实验小学河北保定莲池区1班23812
1558王艺博延吉北山小学吉林延吉3班23812
1558马海洋惠民县第一实验山东滨州惠民1班23812
1558张佳旭东营市春晖小学山东东营2班23812
1563王婉旭第二实小华北油田12班23811
1563谷轩源惠民县第一实验山东滨州惠民1班23811
1563张家齐胜利二小山东东营13班23811
1563马子恒东街小学陕西渭南蒲城县1班23811
1567宋棻铃兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区3班23810
1567杨登峤物探中心第二分校河北涿州4班23810
1567贵镜伊育才小学河南新乡红旗区文化路1班23810
1570武泓鸣邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班2389
1570魏思卓东风小学华北油田4班2389
1570于司丞延吉北山小学吉林延吉1班2389
1570何佳欣徐州市青年路小学江苏徐州云龙区1班2389
1570张博文胜利一中山东东营15班2389
1570李文硕胜利青山小学山东东营16班2389
1570郑雨笑东营市科达小学山东东营4班2389
1577毛蕾蕾柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班2388
1577陈蔚杰南康区实验小学江西赣州南康区1班2388
1577张义禄五莲县实验小学山东日照五莲县2班2388
1580桂佳旗建中学校安徽马鞍山3班2387
1580张钟尹西丁小学河北涿州4班2387
1580潘宁宁供应小学华北油田11班2387
1583李浩冉胜利八中山东东营9班2386
1584宗小钧鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗4班23719
1585张宏林鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗5班23717
1586张滋萱东街小学河南禹州1班23716
1586王翊铭鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗3班23716
1586杨罡新营小学山东日照东港区2班23716
1589孟美希双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班23714
1589王少哲第四实小华北油田3班23714
1589徐浩博盐城市聚亨路小学江苏盐城3班23714
1589王筱丹胜利实验小学山东东营14班23714
1593张佳玉内丘县大留村小学河北邢台内丘县1班23713
1593付泓岳石大附小山东东营13班23713
1595郭昊宇伊旗一小内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班23712
1595李宁馨胜利59中山东东营13班23712
1595刘一名兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班23712
1595王夏瑄府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县3班23712
1599王相茹兰州市福利西路小学甘肃兰州西固区1班23711
1599杜家兴东风小学华北油田4班23711
1599李瑞盈东营市丽景小学山东东营3班23711
1599赵泽宁聊城实验小学山东聊城2班23711
1603刘奕洁柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区1班23710
1603邝子璨南康区第一小学江西赣州南康区1班23710
1603马新皓开元小学山东滨州邹平县2班23710
1603李星辰胜利河口第二小学山东东营21班23710
1607梅钺卫华小学河北张家口桥东区2班2379
1607李恩予蒙古营小学河北张家口桥西区1班2379
1607鲁纯宇物探中心第二分校河北涿州2班2379
1607王天泽南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班2379
1607魏杰烽延津县延安路小学河南新乡延津县1班2379
1607霍宛轩鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗4班2379
1607嵩柏屹双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班2379
1607曹诗梵采一小学华北油田17班2379
1607付宗洋绵阳市实验小学四川绵阳1班2379
1616莫佳霖广西宜州六小广西河池宜州区4班2378
1616曹皓淇宝善街小学河北张家口桥西区3班2378
1616朱奕帆延津县胜利路小学河南新乡延津县1班2378
1616熊宇轩天宇小学江西九江都昌县8班2378
1616唐子淇东营区一中山东东营3班2378
1621王竟尧机关小学华北油田6班2377
1621闫一帆盂县第三实验小学山西阳泉盂县1班2377
1621彭骋蒙自市第二小学云南蒙自1班2377
1624何祥秉凯里八小贵州凯里6班2376
1624由展硕胜利友爱小学山东东营19班2376
1624王若溪尧山小学陕西渭南蒲城县1班2376
1627薛雨昊卫辉市第二完全小学河南卫辉1班2372
1628庞金坤孟村实验小学河北沧州孟村县1班23617
1628冯建衡莘县实验小学山东聊城莘县1班23617
1630堵歆然桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班23616
1630望根源桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班23616
1632张博涵兰州市兰化第一小学甘肃兰州西固区1班23615
1632梁棋越鼓楼小学河北张家口宣化区2班23615
1634陈启瑞建湖县实验小学江苏盐城5班23614
1634杨紫怡蒙自市第二小学云南蒙自2班23614
1636李恩希蒙古营小学河北张家口桥西区1班23613
1636王恩奇延吉北山小学吉林延吉2班23613
1638郭佳财神庙小学河北张家口宣化区1班23612
1638袁晓航宝丰县为民路小学河南平顶山1班23612
1638付梓康莲塘二小江西南昌南昌县1班23612
1641刘茜瑶保定市赵锻庄小学河北保定莲池区1班23611
1641樊艾雨宇华实验学校河南焦作山阳区1班23611
1641朱志明河师大附中双语国际河南卫辉2班23611
1641曹祚领鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗3班23611
1641张益瑞东风小学华北油田4班23611
1641杨秉铠开发区三小山东滨州邹平县2班23611
1641薛杨婉祎胜利实验小学山东东营16班23611
1641王宝雨五莲县实验小学山东日照五莲县1班23611
1641王馨阅范公小学山东淄博周村区1班23611
1650王一鸣孟村育才小学河北沧州孟村县1班23610
1650张驰鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班23610
1650刘馨璨鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班23610
1650张业程鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗1班23610
1650何思瑶供应小学华北油田10班23610
1655贾粟丹兰州市华侨实验学校甘肃兰州城关区1班2369
1655贾章旺枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班2369
1657郎希恩鲅鱼圈闽江路小学辽宁营口鲅鱼圈区1班2368
1657余晋阳府谷县第五小学陕西榆林府谷县1班2368
1659朱锦翔东营区二中山东东营13班2367
1660王紫涵第一实小华北油田13班2364
1661陆毅油建小学华北油田10班2363
1662孙培森鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班23520
1663王梓豪保定联盟西路小学河北保定莲池区2班23519
1664李昊泽白山市实验小学吉林白山浑江区1班23518
1665陈一一井下学校华北油田11班23515
1665孙义钧东风小学华北油田18班23515
1665倪梓桓蒙自市第一小学云南蒙自2班23515
1668李晓含南乐第二实验小学河南濮阳南乐县3班23514
1668王浩宇鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗4班23514
1670刘奕博淇县前进小学河南鹤壁淇县1班23513
1670李京烨白山市实验小学吉林白山浑江区2班23513
1670林俊儒胜利59中山东东营13班23513
1670王可佳聊城外国语小学山东聊城1班23513
1670郎玉鑫山东淄博张店凯瑞小学南校山东淄博张店区1班23513
1670王麒锐蒙自市第二小学云南蒙自1班23513
1676杜煜辰三河市第六小学河北三河1班23512
1676韩昊浚莘县实验小学山东聊城莘县1班23512
1678张恺杰米市街小学河北张家口宣化区2班23511
1678胡熠鑫官渡路小学河南郑州中牟县2班23511
1678苏健翔湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县2班23511
1678郑浩宇黄山实验小学山东滨州邹平县2班23511
1678程文昊东营市丽景小学山东东营2班23511
1683郭雨函三河市第六小学河北三河2班23510
1683高启航第六实小华北油田17班23510
1683高飞东风小学华北油田2班23510
1683李沅卿药王山小学陕西铜川耀州区1班23510
1687武家铭邢台市育才小学河北邢台桥西区2班2359
1687成依晨湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县1班2359
1689于秋然鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗3班2358
1689冯靖雅开元小学山东滨州邹平县1班2358
1689张栩宁胜利一小山东东营14班2358
1689张舒涵胜利二小山东东营9班2358
1689于欣冉五莲县实验学校山东日照五莲县1班2358
1694关政欣邢台市育才小学河北邢台桥西区3班2357
1695温珺瑛河北廊坊永清第三小学河北廊坊永清县1班2356
1695史岩信合路小学河南安阳汤阴县2班2356
1695陈卓双鸭山市实验小学黑龙江双鸭山尖山区1班2356
1695张楷睿梁邹小学山东滨州邹平县2班2356
1699王安雅湖东路第四小学安徽马鞍山2班2355
1700桑浩程机关小学华北油田7班23418
1701王杨若希沙河市第四小学河北沙河1班23416
1701武名扬锡林浩特市第五小学内蒙古锡林浩特1班23416
1703杨睿渊府谷县第三小学陕西榆林府谷县4班