49彩票app

加盟合作与申请

远方文学系列讲座四级课程期中教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年5月15日

    远方文学2019年四级课程期中教学效果验收已于5月11日上午10:00如期举行,全国38个县市区的936名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为232.68分;160分及格,及格率为96.15%;240分优秀,优秀率为47.97%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

    由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。


2019年远方文学四级期中教学效果验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1余心雨十三处学校华北油田10班29423
2李伊涵供应中学华北油田8班29418
3汪巍武山县城关初中甘肃天水武山县1班29118
4郭烨恺东风中学华北油田7班29020
5沈子舜东风中学华北油田1班29016
6张曦元第五十四中学河北唐山1班28920
7杨琛秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28919
8聂小雅河间二中华北油田10班28918
9陈仁杰盐城神州路学校江苏盐城2班28817
9刘荣卓东风中学华北油田1班28817
11赵桐畅井下学校华北油田11班28724
12王欣培盐城毓龙路实验学校江苏盐城3班28718
12魏语萱第五十四中学河北唐山1班28718
14崔媚婷滨海实验中学江苏启东2班28717
15范馨予延吉市第四中学吉林延吉2班28715
15郭艺涵九中河北张家口桥东区2班28715
17张嘉祎秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班28620
18李程远东营市石油大学附属中学山东东营8班28617
19王艺然图们三中吉林图们1班28615
20冯莉惠延吉市第四中学吉林延吉2班28520
21郭艺佳河间一实验华北油田10班28514
22樊旭恒少华中学陕西省渭南市华州区1班28429
23马川兹第五十四中学河北唐山1班28423
24周彤献县第二中学河北沧州献县1班28418
25崔涵禹秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28320
26江楠琪钻二中学华北油田4班28317
27张雅霖冀东石油小学河北唐山1班28316
28仲佳旭城关中学陕西省渭南市华州区1班28217
29周芾江西吉安第七中学江西吉安吉州区2班28122
29袁源盐城中学江苏盐城1班28122
31边柯蓥第五十二中学河北唐山1班28117
32赵子豪九中河北张家口桥东区3班28116
33潘炫池江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班28113
34蔡月旗盐城市初级中学江苏盐城2班28112
35谷雨霏十三处学校华北油田10班28019
35任蕊九中河北张家口桥东区3班28019
37隋馨瑶图们三中吉林图们1班28017
38王子萌延吉市第四中学吉林延吉2班28014
39刘家诚南康区第五中学江西赣州南康区2班27924
40王静轩采一中学华北油田6班27919
40姜雨腾东风中学华北油田2班27919
42周雨佳延吉市第四中学吉林延吉2班27917
43宁语宣井下学校华北油田4班27916
44李婧第五十四中学河北唐山1班27911
45张公伯抚宁第四中学河北秦皇岛海港区1班27823
46金佳琪华油四中华北油田10班27820
46卢雨泽武山县滩歌初中甘肃天水武山县1班27820
48李明洋延吉市第四中学吉林延吉1班27819
49柏云飞江苏省盐城市尚庄初级中学江苏盐城1班27818
49郭劲岐育英中学华北油田9班27818
49向娅妃东风中学华北油田6班27818
49钟谟竹机关中学华北油田3班27818
53唐李恒新郑市苑陵中学河南新郑1班27817
54梁煜宁九中河北张家口桥东区2班27814
55赵铭杨第十二中学河北唐山1班27722
55刘孟蓉第九中学河北唐山1班27722
57吴润陈第九中学河北唐山1班27721
58成弈飞第五十四中学河北唐山1班27720
59陈卓沁南康区第五中学江西赣州南康区2班27717
60张耀文东风中学华北油田1班27715
61郭长金图们六中吉林图们1班27711
62李嘉铭2采一中学华北油田8班27627
63吴旭浦九中河北张家口桥东区3班27620
64孟书全第九中学河北唐山1班27618
65岳子成盐城市初级中学江苏盐城2班27617
65侯子航新郑市实验中学河南新郑1班27617
67李斯颖图们三中吉林图们1班27616
68叶航宇百杏中学江苏启东1班27524
69卜一鸣秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班27519
70金礼滢延吉市第四中学吉林延吉1班27514
71瞿畅盐城市初级中学江苏盐城2班27513
72刘思嫒井下学校华北油田3班27419
73徐乙云东营市实验中学山东东营2班27417
73张新语盐城南盐中江苏盐城3班27417
75张静涵机关中学华北油田5班27416
75孙浩博井下学校华北油田11班27416
75莫世旸广西宜州二中广西河池宜州区4班27416
78余坤泽句容市第二中学江苏句容1班27322
78杨忻霖第五十四中学河北唐山2班27322
80季圣然开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班27321
81门子惠东营市实验中学山东东营3班27318
81黄一诺东风中学华北油田5班27318
83项书愉盐城中盐中江苏盐城3班27317
83吴佳颖江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班27317
83丁思彤延边二中北校区吉林延吉2班27317
83谢一凡武山县渭北初中甘肃天水武山县1班27317
87吴瑞贤延吉市第四中学吉林延吉1班27315
88陈泊伊东风中学华北油田1班27312
89杨比琦任丘七中华北油田2班27311
90金泽熙任丘八中华北油田7班27223
91张坤江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班27221
92王子岳武山县渭北初中甘肃天水武山县1班27219
93王学昊第五十四中学河北唐山1班27217
93马畅武山县渭北初中甘肃天水武山县1班27217
95卢致诚南康区第五中学江西赣州南康区1班27216
96兰博涵铁岭市第一中学辽宁铁岭2班27215
97陈欣瑞华油四中华北油田10班27214
98王子毅黑河市第三中学黑龙江黑河1班27124
99郭梦泽第五十四中学河北唐山1班27120
100陆奕江苏省盐城市亭湖区实验学校江苏盐城1班27119
100雷欣然东风中学华北油田6班27119
102徐翔盐城景山中学江苏盐城3班27118
103童奕辉江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班27117
104李铭轩延吉市第七中学吉林延吉1班27116
105肖睿阳东风中学华北油田2班27114
105郭育彤黑河市第二中学黑龙江黑河1班27114
107郭畅延吉市第四中学吉林延吉2班27113
108党洁武山县城关初中甘肃天水武山县1班27019
109尤淇井下学校华北油田11班27017
109张文博武山县渭北初中甘肃天水武山县1班27017
111施入玮南康区第五中学江西赣州南康区1班27013
112李想新营中学山东日照东港区1班26922
113徐帅盐城市初级中学江苏盐城2班26915
114张志楠盐城市初级中学江苏盐城2班26911
115俎兴照鹤岗市新北方学校黑龙江鹤岗3班26823
115李钇瑶秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班26823
117孙弘宇采一中学华北油田3班26822
118裴一桐钻二中学华北油田6班26821
118史佳鑫采一中学华北油田4班26821
120于嘉慧黑河市第三中学黑龙江黑河1班26820
121王艺赫兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班26819
122欧阳清秋南康区第五中学江西赣州南康区1班26816
122杨雨萧北师大华北油田3班26816
124康淦灵江西吉安第二中学江西吉安吉州区1班26813
125王昇宸江西吉安第一中学江西吉安吉州区1班2688
126王嘉伟井下学校华北油田9班26721
126杨周北戴河区第二中学河北秦皇岛海港区1班26721
128裴义颜临猗县第二中学山西运城临猗县2班26716
129朱笑成延吉市第四中学吉林延吉2班26714
130贾林磬临猗县第二中学山西运城临猗县2班26713
131王鹏皓武山县渭北初中甘肃天水武山县1班26623
132赵泰和第五十四中学河北唐山1班26622
133李惠腾铁岭市第五中学辽宁铁岭2班26621
133李响第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班26621
133俞晨悦第七中学安徽马鞍山2班26621
136马浩译新郑市实验中学河南新郑1班26618
136李东泽第八中学河北唐山1班26618
138黄增威南苑中学江苏启东4班26617
139冯晨第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班26616
140丁婷婷武山县城关初中甘肃天水武山县1班26614
141刘俊辰延吉市第九中学吉林延吉1班26613
141王疆涵机关中学华北油田8班26613
143张文昊东营市东营区一中山东东营1班26524
144艾桓伊十三处学校华北油田10班26520
145裔璟羽句容市华阳中学江苏句容1班26519
145赵芷若任丘四中华北油田8班26519
147陈群江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班26518
147杨潇盐城中学江苏盐城2班26518
149王晓然介休市第二中学山西介休1班26517
149石润第十二中学河北唐山1班26517
151宫浩然第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班26516
151郑喜悦第五十四中学河北唐山1班26516
153吕可欣临猗县第二中学山西运城临猗县2班26515
153唐昕兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班26515
155王子鸣盐城中学江苏盐城2班26514
156冯瑞颜任丘八中华北油田11班26513
157张 振鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗3班26421
158蔡文婧钻二中学华北油田9班26420
159陈盛宇江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班26419
160姚屹盐城中盐中江苏盐城2班26418
160孙贺然第十二中学河北唐山2班26418
162邓正祺江西吉安第二中学江西吉安吉州区1班26417
162吕锦峰新郑市苑陵中学河南新郑1班26417
162施立伟献县第二中学河北沧州献县1班26417
165崔淘阳延吉市第四中学吉林延吉2班26416
165李可心井下学校华北油田7班26416
165乔胤淇五中河北张家口桥东区3班26416
168彭梓轩采一中学华北油田11班26415
169肖航汤阴县实验中学河南安阳汤阴县2班26414
170刘子凤延吉市第四中学吉林延吉1班26413
171陆非池江苏省盐城市盐都实验初中江苏盐城1班26322
172刘敏盐城市初级中学江苏盐城2班26320
172祖晗洁龙泉中学河北唐山2班26320
174黄子刚铁岭市第六中学辽宁铁岭2班26318
175徐铭浩任丘四中华北油田6班26317
176徐艺萌图们三中吉林图们1班26315
177王炳坤卫辉市实验中学河南卫辉1班26313
177张梓萱献县第二中学河北沧州献县1班26313
179胡亚男盐城市初级中学江苏盐城2班26312
180孟繁旭图们六中吉林图们1班26221
181温健渐东营市东营区第三中学山东东营7班26220
181刘雨鑫江西吉安第一中学江西吉安吉州区1班26220
183郭昊玮句容市华阳中学江苏句容1班26218
183刘之瑶第十二中学河北唐山1班26218
185李奕欣盐城市初级中学江苏盐城2班26217
185马凯常州市吕墅中学江苏常州4班26217
185刘若依任丘四中华北油田9班26217
188赵煜宁城关中学陕西省渭南市华州区1班26216
189蓝垂鸿南康区第五中学江西赣州南康区2班26213
190关姝彤延吉市第四中学吉林延吉2班26212
190张卓亚新郑市崇文中学河南新郑1班26212
192王欣然东营市胜利四中山东东营2班26121
193马子腾保定第十三中学河北保定1班26120
194王奕涵1永丰路中学华北油田5班26119
195宗义九中河北张家口桥东区3班26118
196廖梓宇南康区第五中学江西赣州南康区1班26116
196王婷婷钻二中学华北油田3班26116
198王誉晗东风中学华北油田1班26115
199徐磊江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班26114
199曹语涵第五十四中学河北唐山1班26114
199吴新宇成功学校安徽马鞍山1班26114
202李永川东营市实验中学山东东营6班26023
202吴昀翰盐城市初级中学江苏盐城2班26023
204孙紫睿山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班26019
204吴奇璇秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班26019
206李辰飞东营市胜利第一中学山东东营7班26018
206王子文1东风中学华北油田5班26018
208黄子秦南康区第五中学江西赣州南康区2班26016
208鲍伟凡北师大华北油田3班26016
208刘昭岐钻二中学华北油田1班26016
211王佳萌任丘北师大附中华北油田3班26014
211柳欣言新郑市苑陵中学河南新郑1班26014
213杨茗杰盐城市初级中学江苏盐城2班26013
214孙麒皓新营中学山东日照东港区1班25922
214罗天响九中河北张家口桥东区2班25922
216陈宇焕南康区第五中学江西赣州南康区1班25919
216靳滨硕第二十六中学河北唐山1班25919
216高晨翔第十三中学河北唐山1班25919
219张志渤第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班25917
220樊徐乐句容市石狮中学江苏句容1班25916
220孙晗菲采一中学华北油田5班25916
220张晗悦采一中学华北油田4班25916
220金子裕开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班25916
224陈加林任丘八中华北油田7班25915
224田辛岳河间六中华北油田10班25915
226唐瑄延吉市第四中学吉林延吉1班25914
227王世俊钻二中学华北油田7班25912
228令铭琦武山县城关初中甘肃天水武山县1班25823
229刘星月山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班25819
230李金炫南康区第五中学江西赣州南康区1班25818
230杜睿泽九中河北张家口桥东区1班25818
232张宇鹏东营市胜利第六中学山东东营7班25817
232朱薪颖实验中学黑龙江双鸭山尖山区2班25817
232狄明卉兰州市六十三中甘肃兰州西固区2班25817
235商琪婧东风中学华北油田7班25815
235杨昕卓秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班25815
237王鹏斌井下学校华北油田11班25814
237唐延焘兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班25814
239郜芯冉人民路中学河南安阳汤阴县1班25811
240赵彦博新营中学山东日照东港区1班25725
241姬雨涵十三处学校华北油田10班25721
242董宇琛介休市第七中学山西介休1班25720
243陈柏岐秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班25719
244田海风井下学校华北油田4班25718
245孙泽羽采一中学华北油田7班25717
246陆长杰江苏省盐城市潘黄实验中学江苏盐城3班25716
246王玉鑫任丘八中华北油田7班25716
246刘佳亮武山县渭北初中甘肃天水武山县1班25716
249梁媛馨市一中陕西铜川1班25715
249肖俊瑶江西吉安第一中学江西吉安吉州区2班25715
251陈煜炜江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班25714
251徐熙晨图们三中吉林图们1班25714
251金涵阳采一中学华北油田3班25714
251李松阳任丘三中华北油田3班25714
251王皓第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班25714
256华冠程延吉市第四中学吉林延吉2班25713
256唐艺萌采一中学华北油田1班25713
258闫鑫琪铁岭市第一中学辽宁铁岭2班25712
258王子文延吉市第七中学吉林延吉2班25712
260姚昊第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班2577
261陆泯桦折桂中学江苏启东3班25623
262葛承扬河间六中华北油田10班25621
263柏沁易折桂中学江苏启东3班25619
263丁晓鹏北师大附中华北油田5班25619
265王圣雅东营市东营区一中山东东营1班25617
265李香凝任丘八中华北油田8班25617
267陈帅潼折桂中学江苏启东1班25616
267王璨秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班25616
269肖月南康区第五中学江西赣州南康区2班25615
270肖玥彤创业校区华北油田2班25614
270黄翼武山县渭北初中甘肃天水武山县1班25614
272董艺菲第五十四中学河北唐山1班25613
273孙一丹第五十四中学河北唐山1班25610
274林玉洁油建中学华北油田5班25519
275王一帆东营市实验中学山东东营4班25518
275吴安然第五十四中学河北唐山1班25518
277韩青纯东风中学华北油田8班25517
277李嘉祎任丘八中华北油田6班25517
277刘烜言第五十四中学河北唐山1班25517
280王泽萱城关中学陕西省渭南市华州区1班25515
280孟凡第五十四中学河北唐山1班25515
282周于斐卫辉市实验中学河南卫辉1班25512
283王震城关中学陕西省渭南市华州区1班25422
284王云鹏许昌县三河南禹州2班25420
285许一凡江西吉安第一中学江西吉安吉州区1班25419
285崔凯宁第五十四中学河北唐山1班25419
287高浚博第五十四中学河北唐山2班25418
288曾婧雯江西吉安第二中学江西吉安吉州区1班25417
288黄佳颖供应学校华北油田7班25417
288韩韬东风中学华北油田5班25417
291刘力文盐城市初级中学江苏盐城2班25416
292黄垲芮井下学校华北油田6班25415
293陆宣羽临猗县第二中学山西运城临猗县2班25414
293李佳远黑河市第三中学黑龙江黑河1班25414
295周勇康延吉市第七中学吉林延吉2班25412
296钟奇山南康区第十中学江西赣州南康区2班25411
297王佳昕介休市义安一中山西介休1班25321
297田轩宇新营中学山东日照东港区1班25321
299吴东隅钻二中学华北油田5班25320
299边绘文鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班25320
301张瑜武山县城关初中甘肃天水武山县1班25319
301周浩勋第七中学安徽马鞍山2班25319
303袁尉祖供应学校华北油田3班25317
303赵一翔东风中学华北油田2班25317
305王俊焱颍川中心学校河南禹州2班25316
305袁玥新郑市苑陵中学河南新郑1班25316
307李逸哲城关中学陕西省渭南市华州区1班25310
308刘翔云鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗3班25220
309朱昱飞任丘四中华北油田1班25218
309何嘉瑞武山县城关初中甘肃天水武山县1班25218
311王思萌采一中学华北油田8班25217
312贺楷涵兰州市九十九中甘肃兰州西固区2班25216
313秦国峻延吉市第四中学吉林延吉1班25215
314李怀宇延吉市第九中学吉林延吉1班25213
314孙培钧第五十四中学河北唐山1班25213
316张焰彬新郑市苑陵中学河南新郑1班25212
317李安琪河间四实验华北油田10班2527
318薛敬译江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班25122
319席嘉泽井下学校华北油田9班25121
320陈琪茜江西吉安第一中学江西吉安吉州区2班25119
320张童机关中学华北油田8班25119
320赵一诺2任丘四中西校区华北油田3班25119
323吴世博第五十二中学河北唐山1班25118
324王继冬第十二中学河北唐山2班25117
324蒋璐伊开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班25117
324牛兴宇兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班25117
327孙梓慧采一中学华北油田7班25116
327孙博明任丘四中华北油田3班25116
329王蕴鸣第九中学河北唐山1班25114
330贾皓然龙泉中学河北唐山1班25022
331张锦哲高新一中陕西铜川1班25021
332王鹏辰采一中学华北油田6班25020
333杨宸常州市中天实验学校江苏常州4班25019
334祁昊晖江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班25018
335王语菲任丘四中华北油田11班25016
335耿若琳颍川中心学校河南禹州2班25016
337刘政达铁岭市第六中学辽宁铁岭2班25015
337钟明睿东风中学华北油田5班25015
337张韵琪采一中学华北油田4班25015
340朱昱成江西吉安第一中学江西吉安吉州区2班25013
341商婷玉盐城市初级中学江苏盐城1班25012
342于雯博延吉市第七中学吉林延吉2班25011
343刘佳琪介休市第三中学山西介休1班24917
343佴飞扬句容市华阳中学江苏句容1班24917
343孟德辉岳飞中学河南安阳汤阴县1班24917
346李子心九中河北张家口桥东区2班24916
346汪志杰武山县渭北初中甘肃天水武山县1班24916
348庄媛新营中学山东日照东港区1班24915
348孙诗涵鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗3班24915
350赵炳然第五十四中学河北唐山2班24913
351王沐函十三处学校华北油田10班24912
351杨书婷黑河市第三中学黑龙江黑河1班24912
353宋佩择东营市石油大学附属中学山东东营7班24817
353谭文峻南康区第五中学江西赣州南康区1班24817
355刘铠鸣第五十四中学河北唐山1班24816
356张天毅第五十四中学河北唐山1班24722
356陈景梁武山县城关初中甘肃天水武山县1班24722
358张睿祺黑河市第三中学黑龙江黑河1班24721
359王治严第五十四中学河北唐山1班24719
359殷悦第五十四中学河北唐山1班24719
361王佳伟兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班24718
362陈柏旭机关中学华北油田8班24716
363侯丽辉新郑市崇文中学河南新郑1班24715
363杨蕙嘉兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班24715
365张芸嘉图们三中吉林图们2班24712
365张瑞希武山县渭北初中甘肃天水武山县1班24712
367杨晨新营中学山东日照东港区1班24623
368曹晟豪建中学校安徽马鞍山2班24620
369覃语涵钻二中学华北油田1班24618
369王非凡井下学校华北油田11班24618
371代婧雯实验中学黑龙江双鸭山尖山区2班24617
371徐璐黑河市第四中学黑龙江黑河1班24617
371张紫暄鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班24617
374程浩东江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班24616
374海景博卫辉市实验中学河南卫辉1班24616
374范蕊九中河北张家口桥东区3班24616
374吴雅茹第八中学安徽马鞍山1班24616
378曹宇迪折桂中学江苏启东4班24615
378刘知画第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班24615
378杨欣颐秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班24615
381武煜晨钻而中学华北油田1班24613
381左津畅第十二中学河北唐山2班24613
383陈宇航任丘八中华北油田4班24612
383姜紫茹兰州市六十二中甘肃兰州西固区1班24612
385杨天顺
华北油田10班24611
385董鹤文黑河市第三中学黑龙江黑河1班24611
387马俪玮新营中学山东日照东港区1班24522
388郭汭林东营市晨阳学校山东东营1班24521
389孙晨烨江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班24518
389王方翔东风中学华北油田1班24518
391王颖玥第五十四中学河北唐山1班24516
392赵一霏采一中学华北油田7班24514
393张徭淼五中河北张家口桥东区2班24513
394田润宇采一中学华北油田3班2459
395曹妍临邑县洛北中学山东德州临邑县1班24419
396张昊聪东风中学华北油田6班24418
396任柏宁东风中学华北油田2班24418
398张馨月机关中学华北油田11班24416
399沈刘洋盐城市初级中学江苏盐城2班24414
399闫可心黑河市第五中学黑龙江黑河1班24414
401王蔚然任丘四中华北油田3班24412
402曹文轩延吉市第四中学吉林延吉2班2449
403谭涵予井下学校华北油田11班2448
404郝嘉祺采一中学华北油田7班24321
405谢静怡临猗县第二中学山西运城临猗县2班24320
406张伯良许昌县三河南禹州2班24318
407邓正祥江西吉安第二中学江西吉安吉州区2班24315
407吴瑶南康区第十中学江西赣州南康区2班24315
407王泽坤井下学校华北油田8班24315
407付钰黑河市第三中学黑龙江黑河1班24315
407张严文鹤岗市新北方学校黑龙江鹤岗3班24315
412李振洲江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班24314
412张冠秀河间三实验华北油田10班24314
414钟培暄南康区第五中学江西赣州南康区2班24313
414李荣呼和浩特市第三十九中学内蒙古呼和浩特新城区1班24313
416王思晴南康区第五中学江西赣州南康区2班24312
417卢玺妃南康区第八中学江西赣州南康区1班2436
418马滔阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班24224
419王子一东营市东营区一中山东东营1班24218
419刘宝聪第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班24218
421赵梓正东营市胜利四中山东东营1班24217
422高简希苍梧中学江苏连云港海州区1班24216
422童浩川井下学校华北油田3班24216
422郭文旭机关中学华北油田1班24216
422朱清铎卫辉市实验中学河南卫辉1班24216
426沈斌斌百杏中学江苏启东1班24215
426王雨桐任丘四中华北油田3班24215
426娄植任丘四中华北油田11班24215
426王蕴闻第九中学河北唐山1班24215
430吉亮宇盐城市初级中学江苏盐城2班24214
431苏娜嘉采一中学华北油田11班24213
431陈冠宇第五十四中学河北唐山1班24213
433任冠宇卫辉市实验中学河南卫辉1班24212
434王沛霖十三处学校华北油田10班24120
435田语涵介休市第二中学山西介休1班24119
436解宇轩实验中学安徽马鞍山1班24118
437孙俊涵聊城市水城中学山东聊城东昌府区1班24116
437霍俊航钻二中学华北油田11班24116
439王业凯第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班24115
439李钰馨宜沟一中河南安阳汤阴县2班24115
441茆澍盐城中盐中江苏盐城3班24021
441姜禹辰江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班24021
443许思思临猗县第二中学山西运城临猗县2班24017
443顾明东风中学华北油田5班24017
443池俊达第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班24017
446张宇嵩江西吉安思源中学江西吉安吉州区2班24016
447孙伯洋河间三实验华北油田10班24014
448苏晓珂安阳昼锦中学河南安阳汤阴县2班24013
449戴云磊第五十四中学河北唐山1班24012
450刘耘熙第五十四中学河北唐山1班23921
451兰硕黑河市第五中学黑龙江黑河1班23919
452宋代琦井下学校华北油田4班23918
453郭天第八中学安徽马鞍山2班23917
454张焕琦东营市胜利第一中学山东东营7班23916
454张紫涵东风中学华北油田1班23916
454曹颖第二十六中学河北唐山1班23916
457徐瑾涵钻二中学华北油田6班23914
457孙婉宁第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班23914
459王烨秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班23913
460于沐禾五中河北张家口桥东区1班23912
460明鑫昊保定市三中分校河北保定1班23912
462廖彦江西吉安北京师范中学江西吉安吉州区2班2392
463林郁达东营市实验中学山东东营2班23823
464陈靖源保定市乐凯中学河北保定1班23819
465肖鸣远江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班23818
466陶念泽采一中学华北油田7班23817
467张跃扬东营市实验中学山东东营4班23816
468张瑞康东营市实验中学山东东营6班23815
468李潮锐任丘四中华北油田6班23815
470陈姿伊创业校区华北油田2班23814
471武姝含榆关学区初级中学河北秦皇岛海港区1班23812
472丁井开东营市东营区一中山东东营4班23719
473蔡亚江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班23718
473郭士琪东风中学华北油田2班23718
475罗哲铭井下学校华北油田9班23717
475许晋凯第五十四中学河北唐山1班23717
477林子为东营市胜利第23中学山东东营7班23716
477李星熹采一中学华北油田8班23716
479毕峥祺北汉中学华北油田6班23715
479邹易辰任丘四中华北油田2班23715
481果浩洋东风中学华北油田4班23714
481赵铎渊秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班23714
483李佳濛开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班23712
484辛奕萱任丘三中华北油田6班23711
485康皓然武山县渭北初中甘肃天水武山县1班23619
486张展通第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班23618
487张博涵东营市胜利第46中学山东东营8班23617
487裴玉琪第五十四中学河北唐山1班23617
489郭韦辰柳公权中学陕西铜川1班23615
489翟静雅任丘七中华北油田7班23615
489杨宗翰武山县渭北初中甘肃天水武山县1班23615
492罗浚玮铁岭市第六中学辽宁铁岭2班23614
492陈欣悦采一中学华北油田7班23614
492田珈祎北师大附中华北油田4班23614
495蒋秋惠南康区第五中学江西赣州南康区1班23613
495李维坤任丘北师大附中华北油田1班23613
497郭浩南五中河北张家口桥东区2班23612
498张允晴黑河市第四中学黑龙江黑河1班2369
499乔严增鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班23523
500高青松呼和浩特市实验中学启东校区内蒙古呼和浩特新城区1班23522
501王之尧江西吉安第一中学江西吉安吉州区2班23521
502张凯勋东营市实验中学山东东营3班23518
502王博言东风中学华北油田7班23518
504李政翰2采一中学华北油田7班23517
504刘金雨兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班23517
506刘会耀南康区第五中学江西赣州南康区1班23514
506王宇航任丘四中华北油田4班23514
508潘雨娴盐城市初级中学江苏盐城2班23513
508张梦涵2任丘八中华北油田5班23513
508袁立十九中河北张家口桥东区1班23513
511罗艺嘉水电学校华北油田5班23422
512张智鹏东风中学华北油田6班23419
512胡晋恺兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班23419
514何小鱼秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班23418
515孟兰昕采一中学华北油田7班23417
515王凯泽井下学校华北油田6班23417
515史茂童兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班23417
518杨璟晨城关中学陕西省渭南市华州区1班23415
518罗翔武山县渭北初中甘肃天水武山县1班23415
520熊浩哲任丘四中华北油田6班23412
521杨紫怡九中河北张家口桥东区3班23411
522尹令哲采一中学华北油田7班23321
523令永超武山县渭北初中甘肃天水武山县1班23320
524徐本瀚采一中学华北油田5班23318
525王潆桵新营中学山东日照东港区1班23317
525范艺轩东营市实验中学山东东营6班23317
525杜佳泽东风中学华北油田2班23317
528侯兆睿东营市实验中学山东东营2班23316
528文悠扬东风中学华北油田5班23316
528张宇阳1北师大华北油田5班23316
528王文萱十三处学校华北油田10班23316
532丁泽清临猗县第二中学山西运城临猗县2班23315
532刘希青开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班23315
534陈熙纯东营市实验中学山东东营1班23314
534布森保定市三中分校河北保定1班23314
536杨欣怡2河间六中华北油田10班23313
536杨 郝鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班23313
536史天佑新郑市市直中学河南新郑1班23313
539吕泽宁采一中学华北油田11班23312
540张欣钰南康区第五中学江西赣州南康区1班23310
541郭浩森河间六中华北油田10班23218
542彭浩北师大华北油田5班23217
543孙佳豪城关中学陕西省渭南市华州区1班23216
543张子尧江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班23216
545吴英豪东营市实验中学山东东营5班23214
546李彦妍井下学校华北油田6班23213
547简心恬句容市华阳中学江苏句容1班23212
548蔡雨轩江苏省盐城市鹿鸣路初中江苏盐城1班23211
549陈煜江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班23115
549令千一武山县渭北初中甘肃天水武山县1班23115
551张一飞临猗县第二中学山西运城临猗县2班23114
552李思甜临猗县第二中学山西运城临猗县2班23112
553郑子涵新郑市苑陵中学河南新郑1班23111
553张天宇卫辉市实验中学河南卫辉1班23111
555张程昱滨州实验学校山东滨州滨城区1班23020
556李楚楚钻二中学华北油田5班23017
556万子瑜第七中学安徽马鞍山2班23017
558孙晓涵东营市实验中学山东东营6班23015
558黄琳舒折桂中学江苏启东4班23015
560李聪颖灵石第三中学山西晋中灵石县1班23013
560李宠贤任丘八中华北油田11班23013
562翟晨希机关中学华北油田8班23012
563邓灵君广西宜州民中广西河池宜州区4班23011
564罗怡帆采一中学华北油田4班22919
565李家瑞东营市实验中学山东东营6班22917
565唐杨志鹏第十二中学河北唐山2班22917
567丁叶子百杏中学江苏启东4班22914
567范雨承长江中学江苏启东2班22914
569蔡雨欣江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班22913
570曹卓卓东风中学华北油田3班22912
571王思涵东营市胜利第一中学山东东营7班22821
572柴子煜市一中陕西铜川1班22819
572周子航秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班22819
574宋世骞任丘八中华北油田7班22817
574钟晨月东风中学华北油田1班22817
576耿美琳颍川中心学校河南禹州2班22816
576覃凯頔广西宜州一中广西河池宜州区4班22816
576王凯博武山县渭北初中甘肃天水武山县1班22816
579肖子康钻二中学华北油田8班22815
579谢宇辰采一中学华北油田8班22815
581任锎亿第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班22814
581王灏卫辉市实验中学河南卫辉1班22814
581周金阳武山县渭北初中甘肃天水武山县1班22814
584古紫漩东风中学华北油田1班22813
585边雨昊任丘三中华北油田4班22812
585王天旸秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班22812
587仝剑祥鹤壁淇滨中学河南安阳汤阴县2班2289
588周昕妍第七中学安徽马鞍山1班22719
589周暄浩采一中学华北油田8班22718
590李卓锞介休市第三中学山西介休1班22716
590时皓月临邑县洛北中学山东德州临邑县1班22716
592徐铎江西吉安第一中学江西吉安吉州区1班22715
592吴晗常州市中天实验学校江苏常州4班22715
594张博厚油建中学华北油田7班22714
595刘梦涵城关中学陕西省渭南市华州区1班22713
595刘凯心临邑县洛北中学山东德州临邑县1班22713
595王璇江西吉安第二中学江西吉安吉州区1班22713
595夏妍孟东风中学华北油田11班22713
595郝炳楠九中河北张家口桥东区2班22713
600阮靖宇卫辉市实验中学河南卫辉1班22712
601高伊乔采一中学华北油田7班2278
602刘凯南井下学校华北油田1班22624
603宋旭阳滨州实验学校山东滨州滨城区1班22619
603管萌萌盐城市初级中学江苏盐城2班22619
605宋亦宸东营市实验中学山东东营2班22615
606宋菲阳第五十四中学河北唐山1班22614
606张韶函保定市育德中学河北保定1班22614
608谷子雨第五十四中学河北唐山1班22613
609延珈瑞东营市实验中学山东东营4班2269
610聂炳志东营市胜利第一中学山东东营7班22522
611刘启璇东营市实验中学山东东营1班22518
612程若曦机关中学华北油田3班22517
612牛蓬玉人民路中学河南安阳汤阴县2班22517
614田沐谣任丘三中华北油田11班22516
614周汛北辛庄中学华北油田11班22516
616霍俊泽采一中学华北油田4班22515
616李鹏岳井下学校华北油田11班22515
618朱津昊折桂中学江苏启东4班22415
618王彦兮东风中学华北油田6班22415
620张倩楠任丘四中华北油田8班22413
621李健武山县城关初中甘肃天水武山县1班22411
622魏泽粱鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班22320
623王俊鸣东营市胜利第六中学山东东营7班22317
623曹毓瑄第五十四中学河北唐山1班22317
625潘烨常州市奔牛初级中学江苏常州4班22316
625王浩潼任丘八中华北油田7班22316
627黄金鑫东风中学华北油田5班22315
627刘轲霖井下学校华北油田4班22315
629贾亦菲兰州东方中学甘肃兰州西固区2班22313
630李梓涵献县乐寿镇中学河北沧州献县1班22312
631邵新童铁岭市第六中学辽宁铁岭2班22311
632邢方楷泽任丘八中华北油田3班22310
633曹润杰井下中学华北油田6班22218
634王方文南康区第五中学江西赣州南康区1班22216
634李金阳第五十四中学河北唐山1班22216
636赵爽羽实验中学黑龙江双鸭山尖山区2班22214
637张怡珅柳庄二中河南卫辉1班22213
638赵骏瑞南苑中学江苏启东3班22212
639张栩邦兰州东方中学甘肃兰州西固区1班22123
640董昊磊采一中学华北油田1班22118
641钱帅霖第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班22117
642霍一鸣钻二中学华北油田6班22115
643韩依桐第二中学黑龙江双鸭山尖山区2班22112
644成欣怡阳光中学陕西铜川1班22020
645瞿敬轩江苏省盐城市初级中学江苏盐城3班22019
646石伟业人民路中学河南安阳汤阴县2班22018
647王文新东营市实验中学山东东营1班22016
648郝嘉懿第五十四中学河北唐山1班22015
649宋世裕江西吉安第二中学江西吉安吉州区2班22014
649张钰涵开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班22014
651郑博阳第五十四中学河北唐山1班22013
652柴松林任丘八中华北油田11班22010
653王思棋任丘三中华北油田6班2207
654相奕恒北京路中学山东日照东港区1班21920
655李翔兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班21917
656种小池中山中学高二陕西省渭南市华州区1班21916
656肖越卿钻二中学华北油田8班21916
658迟亦菲新营中学山东日照东港区1班21915
658钟佳桐东风中学华北油田5班21915
660陈延杰灵石第二中学山西晋中灵石县1班21911
660欧家龄采一中学华北油田8班21911
662李安禾新营中学山东日照东港区1班21817
662刘鸿翔黑河市第五中学黑龙江黑河1班21817
664孙基瑞金海岸中学山东日照东港区1班21816
664吴旭菊柳庄一中河南卫辉1班21816
666邢天琦任丘北师大附中华北油田4班21813
667杜锦程河间六中华北油田10班21810
668李沛昕东风中学华北油田6班21720
669周殿青常州市中天实验学校江苏常州4班21718
670蒋宣羽兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班21716
671王春亮任丘四中华北油田9班21620
672谢宇辰常州市奔牛初级中学江苏常州4班21619
673陈培硕任丘四中华北油田3班21616
673宋政阳任丘八中华北油田2班21616
675魏文菲武山县渭北初中甘肃天水武山县1班21615
676马祯璐新营中学山东日照东港区1班21614
676王浩旭东营市胜利第11中学山东东营7班21614
676张祖芳东营市胜利四中山东东营2班21614
676何夏宇南康区第五中学江西赣州南康区1班21614
680李晨轩兰州市八十二中甘肃兰州西固区2班21612
681苏佳宁第五十四中学河北唐山2班21611
682申书航东风中学华北油田7班21520
683王祎璨东营市实验中学山东东营1班21518
684黄奕舟供应学校华北油田7班21517
685李宇凡采一中学华北油田4班21514
686宋双翼七中河北张家口桥东区2班21513
687李昊龙江西吉安第一中学江西吉安吉州区2班21410
688王瑞灵井下学校华北油田3班2149
689赵佳睿折桂中学江苏启东1班21321
690丁振轩江西吉安第一中学江西吉安吉州区1班21317
691申麟建中学校安徽马鞍山2班21316
692付家坤汤阴县实验中学河南安阳汤阴县1班21314
693于欢秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班21311
694郑好1任丘北师大附中华北油田6班21310
694刘明明任丘三中华北油田11班21310
696孙一凡第五十四中学河北唐山1班21219
697王垚凯东营市石油大学附属中学山东东营7班21217
698侯欣睿东营市实验中学山东东营1班21216
699徐耀辉兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班21215
700谢璟旸兰州东方中学甘肃兰州西固区2班21214
701邵将第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班21213
702李昊泽颍川中心学校河南禹州2班21212
703周资超常州市奔牛初级中学江苏常州4班21121
704王兴琳新营中学山东日照东港区1班21117
704石敏汤阴县实验中学河南安阳汤阴县2班21117
706王羽函任丘四中华北油田3班21114
706赵一鸣东风中学华北油田1班21114
706王洪鹏宇河间二中华北油田10班21114
709徐俊颖兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班2118
710李子轩五中河北张家口桥东区1班21022
711郝子木东营市育才学校山东东营2班21018
711程宇翔江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班21018
713冯宇轩柳公权中学陕西铜川1班21015
713陈鹏宇东风中学华北油田8班21015
715刘航源献县第二中学河北沧州献县1班21013
716郭怡娴北师大华北油田4班21011
717白长天研究院学校华北油田9班20919
717孙嘉旋采一中学华北油田11班20919
719吴冠霆南康区第五中学江西赣州南康区2班20918
720马翊博延吉市第七中学吉林延吉1班20915
720王子奕任丘八中华北油田2班20915
722宋亦茗聊城东昌完全中学山东聊城东昌府区1班20914
723于夕雯苍梧中学江苏连云港海州区1班20816
723徐昊楠黑河市第三中学黑龙江黑河1班20816
723李赫成黑河市第二中学黑龙江黑河1班20816
723李子昕五中河北张家口桥东区3班20816
727令如岩武山县城关初中甘肃天水武山县1班20815
728李杰敏五中河北张家口桥东区2班20814
728周嘉琪南宁市第十四中学广西南宁1班20814
728王翰阳第八中学安徽马鞍山2班20814
731吴清婷十三处学校华北油田10班20812
731李赫第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班20812
733裴雪岩东风中学华北油田1班20717
734谷思宇东风中学华北油田2班20713
734吴奇洁任丘四中华北油田11班20713
736王韦康东营市实验中学山东东营5班20624
737李卓倩临猗县第二中学山西运城临猗县2班20616
737金芳竹鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗3班20616
739陈启明兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班20615
740朴新宇图们六中吉林图们1班20614
741余浩栋延吉市第四中学吉林延吉1班20613
742伏梦茜马村中学华北油田5班20612
742楚迪卫辉市实验中学河南卫辉1班20612
744郑迦南第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班20522
745卢浩辉保定市三中分校河北保定1班20518
746王晨新营中学山东日照东港区1班20516
746杨明远任丘八中华北油田5班20516
748王浩宇1马村中学华北油田3班20515
749张佳琪第八中学河北唐山1班20514
750张嘉航鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班20513
751纪垚伊任丘三中华北油田7班20510
752石若玥东营市行知实验学校山东东营4班20419
753魏笑通山东省北镇中学山东滨州滨城区1班20418
753王圣博长江中学江苏启东1班20418
755张渲裕任丘四中华北油田4班20416
756姜善博第五十四中学河北唐山1班20415
757蒋晓彤东营市实验中学山东东营4班20413
758甘宜霖东风中学华北油田1班20412
759郑海光议论堡中学华北油田9班20411
760李光易句容市第二中学江苏句容1班20410
761张雅卓第七中学安徽马鞍山2班20316
762贾子谦任丘北师大附中华北油田6班20315
763张景博黑河市第四中学黑龙江黑河1班20313
763刘鹏第二十一中学河北唐山2班20313
763谢湦生兰州市九十九中甘肃兰州西固区1班20313
766李杭宣井下学校华北油田7班20311
767朱安琪赣州厚德外国语学院江西赣州南康区2班2039
767冯玉祥东风中学华北油田7班2039
767王奕为东风中学华北油田7班2039
770焦钰枭鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班20218
771张时韬采一中学华北油田9班20215
771王雨瑶采一中学华北油田6班20215
771陈冉卫辉市实验中学河南卫辉1班20215
774曹梓衡汤阴县实验中学河南安阳汤阴县1班20214
775刘瑞希井下学校华北油田4班20213
776魏嘉宸艺采一中学华北油田9班20211
777田锦怡任丘八中华北油田2班20210
777丁凡荑井下学校华北油田11班20210
779田轶轩机关中学华北油田3班20119
780王宇斌少华中学陕西省渭南市华州区1班20118
781沈辰晓兰州市九十二中甘肃兰州西固区1班20117
782陈淑婧常州市奔牛初级中学江苏常州4班20116
782田博宇黑河市第二中学黑龙江黑河1班20116
784魏子博河间二中华北油田10班20114
785刘文莹常州市奔牛初级中学江苏常州4班20113
786孟繁静延吉市第七中学吉林延吉2班20112
787张迪呼和浩特市敬业中学内蒙古呼和浩特新城区1班20110
788梁航越采一中学华北油田7班2017
789王祥宇第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班20016
790刘宇祥城关中学陕西省渭南市华州区1班20015
790郑秦宇连云港外国语学校江苏连云港海州区1班20015
792叶紫第五十四中学河北唐山1班20010
793张楠盐都区实验初中江苏盐城2班19914
793王铎铮海港中学河北唐山1班19914
795郝钰田灵石第二中学山西晋中灵石县1班19912
795江耘峰东方国际中学河北唐山1班19912
797张馨语鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗1班19911
797王思莹保定市乐凯中学河北保定1班19911
799贾辉武山县洛门初中甘肃天水武山县1班19816
800兰毅东广西宜州附中广西河池宜州区4班19815
801刘雨轩十九中河北张家口桥东区3班19813
802张家依任丘北师大附中华北油田9班19811
803杜宇武山县渭北初中甘肃天水武山县1班1988
804于晓烨采一中学华北油田11班19713
805孙浩阳采一中学华北油田3班19617
805唐路凡第八中学河北唐山1班19617
807刘海雨南康区第五中学江西赣州南康区1班19616
808李佳鑫新郑市实验中学河南新郑1班19615
809郭冠群东营市胜利四中山东东营1班19614
809王思琪采一中学华北油田11班19614
811肖怡洁江西吉安思源中学江西吉安吉州区2班19613
811王妍瑶黑河市第三中学黑龙江黑河1班19613
813宋彦辰东风中学华北油田2班19611
814王书文武山县渭北初中甘肃天水武山县1班1969
815马圣涵任丘八中华北油田3班1960
816廖宝健南康区第五中学江西赣州南康区1班19520
817胡馨媛第五十四中学河北唐山1班19513
818顾咏洁供应中学华北油田11班19512
819李浩东新郑市苑陵中学河南新郑1班19416
820李嘉铭颍川中心学校河南禹州2班19415
821李昕芮东营市胜利第四中学山东东营7班19413
821顾玲宇长江中学江苏启东1班19413
823刘士琛任丘三中华北油田11班19412
824康一鸣五中河北张家口桥东区2班19410
825张毅柯城关中学陕西省渭南市华州区1班19316
826唐久琪第九中学河北唐山1班19315
827王艺茜秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班19314
828张巍瀚第五十四中学河北唐山1班19313
829韩宇健人民路中学河南安阳汤阴县2班19311
830刘舰屿附属第一中学黑龙江双鸭山尖山区2班1939
831刘欣语鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班19217
832杜岩五中河北张家口桥东区2班19216
833凌乐楠南康区第十中学江西赣州南康区2班19215
834廖岩南康区第五中学江西赣州南康区2班19214
834张垲童茗任丘北师大附中华北油田2班19214
836刘佳南康区第五中学江西赣州南康区1班19213
837徐培艳盐城市高新区初级中学江苏盐城1班19212
838张佑琪北汉中学华北油田9班1929
839王晨开滦十中河北唐山1班19114
840梁婧怡1钻二中学华北油田4班19017
841李梓晨北京市八一学校保定分校河北保定1班19015
842齐建豪汤阴县树人学校河南安阳汤阴县1班19014
843闫怡帆井下学校华北油田3班19011
844龙啸宇东风中学华北油田5班18921
845卓志嘉南康区第五中学江西赣州南康区1班18912
846瞿达盐城中盐中江苏盐城3班18813
846柏晋峰盐都实验初中江苏盐城1班18813
846杨宇黑河市第五中学黑龙江黑河1班18813
846苏文妍武山县东顺初中甘肃天水武山县1班18813
850田佳丰呼和浩特市第三十四中学内蒙古呼和浩特新城区1班18810
850李函芮郑州市北大培文河南卫辉1班18810
852王梓同任丘四中华北油田9班18713
853王奎雄任丘八中华北油田3班1879
854顾若恒颍川中心学校河南禹州2班18618
855王笑轩井下学校华北油田11班18611
856杨靖童东营市胜利第二中学山东东营7班18518
857杨宇航五中河北张家口桥东区2班18516
858郑涵第五十四中学河北唐山1班18515
859秦逸飞采一中学华北油田6班18514
859杨颜硕钻二中学华北油田6班18514
861张航宇北汉中学华北油田3班18513
861李月广西宜州三中广西河池宜州区4班18513
863何金琦第二中学黑龙江双鸭山尖山区2班18510
864龙川半藏常州市中天实验学校江苏常州4班1858
865夏梓涵任丘四中华北油田4班1848
866邢姝娅冀东中学河北唐山1班18314
867王鑫浩黑河市第三中学黑龙江黑河1班18214
868罗子祺介休市第二中学山西介休1班18210
869赵宠旭卫辉市第九中学河南卫辉1班18114
870刘羽轩东风中学华北油田2班18113
871董烁呼和浩特市第三十九中学内蒙古呼和浩特新城区1班18016
872丁凡茹井下学校华北油田11班18013
873臧旭红武山县洛门初中甘肃天水武山县1班18011
874邢玉坤岔河中学河北唐山1班17914
875孟凡谦第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班17812
876尹轩五中河北张家口桥东区2班17716
877曾佳宁三处学校华北油田10班1769
878贾绎茜五中河北张家口桥东区1班17517
879王义杰任丘八中华北油田6班17413
880毛志彬江西吉安第二中学江西吉安吉州区1班17412
881孙嘉琪黑河市第三中学黑龙江黑河1班17214
882李昭辰井下学校华北油田4班17116
883刘泽晨鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班17113
884刘星辰1钻二中学华北油田1班17019
885张一博九中河北张家口桥东区2班17016
886刘伟奕江西吉安第二中学江西吉安吉州区1班17011
887徐丽欣澜第五十二中学河北唐山1班16910
888赵丁洁东风中学华北油田8班1688
889高燨航龙泉中学河北唐山2班16712
890李东润东营市实验中学山东东营2班16619
891贵诗雯鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗3班16613
892张宇喆采一中学华北油田5班16414
893王怡然第五十四中学河北唐山1班16412
894刘屹楠九中河北张家口桥东区3班1640
895韩彦普介休市第八中学山西介休1班16315
896段宇阳第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班16313
897田铭轩任丘六中华北油田9班16213
898厉鑫磊日照港中学山东日照东港区1班16113
899张宇涵呼和浩特市铁路第二中学内蒙古呼和浩特新城区1班16017
900张敬涵兰化一校甘肃兰州西固区1班16012